地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月1日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

株式会社レバンガ北海道賞

株式会社レバンガ北海道協賛

宮永雄太HC特別B2-2B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーンワン 桑村真(北海道)
全   4- 11- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 5- 6
場   4- 11- 5- 6
距   4- 9- 4- 3
1:13.2 良1:14.5
2 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 6番
2 20.09.01 重 8頭
門別 右1200 7番
10 20.08.13 良 15頭
門別 右2000 13番
2 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 2番
2 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝4 栗毛 06.03生 54.0 3-5-3-2 静内ライオンズクラブ特別B3- エピカリス賞B4-2C1-1 ブリーダーズゴールドカッJpnIII GIVE A CHEER!B3 エゾカンゾウ特別B3-2~C1
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 496
(-2)
1人 498 桑村真 54.0 2人 494 桑村真 54.0 8人 500 阿部龍 55.0 1人 510 桑村真 54.0 1人 500 阿部龍 55.0
ファーストレディ 安中公成 1:13.2 1-1 38.5 1:13.8 1-1 39.0 2:13.4 6-6-9-11 43.9 1:14.1 1-1 39.1 1:14.2 2-1 38.5
(スマートボーイ) グランド牧場 0.3 マッターホルン 0.3 フレアリングキング 5.7 プリンシアコメータ 0.4 ハッピークラッカー 0.3 ルナクレア
2 2 ユイガドクソン 小野楓(北海道)
全   3- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:13.2 良1:14.2
4 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 7番
2 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 6番
2 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 8番
11 20.07.12 良 11頭
J函館 芝右1200 7番
7 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 6番
牡3 黒鹿毛 04.30生 55.0 1-2-0-2 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ヱビス誕生130年記念特別B2 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3
3歳上1勝クラス
桔梗特別B3-2~C1-1
Point of Entry 小野望(北海道) 498
(+2)
1人 496 ☆小野楓 53.0 4人 502 ☆小野楓 53.0 3人 494 ☆小野楓 54.0 11人 482 ▲山田敬 51.0 2人 486 ☆小野楓 54.0
South Humor 林叔瑞 1:13.4 1-1 39.0 1:13.2 1-1 39.0 1:14.1 1-1 39.0 1:10.6 4-9 35.9 1:18.4 1-3 42.5
(Distorted Humor) Winchester 0.6 フリーホースカップ 0.3 カツゲキダイオウ 0.2 ディーズファンシー 1.7 ミニオンペール 2.9 ラキウラ
3 3 カレンエクスカリバ 亀井洋(北海道)
全   5- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 3- 7
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 2- 1
1:13.2 良1:14.1
2 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 8番
3 20.04.16 稍重 12頭
園田 右1400 2番
2 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1230 6番
8 20.02.27 重 12頭
園田 右1230 1番
2 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 12番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 0-2-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 B1 4歳以上特別 モクレン賞B1 4歳以上特別 三寒四温特別B1 4歳以上 DASHよかわ特別B1 4歳以
ロードカナロア 佐々国(北海道) 538
(0)
5人 538 亀井洋 56.0 4人 542 板野央 56.0 4人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0
フィヨルドクルーズ 山口謙太郎 1:13.2 4-5 37.5 1:30.7 1-1-1-1 40.1 1:17.7 4-4-3-2 38.9 1:18.4 6-6-7-7 37.5 1:19.0 2-2-2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 フリーホースカップ 0.6 ラガーユミリン 0.2 エイシンテースティ 0.6 ヴェルジェーズ 0.4 クールフォール
4 4 マッターホルン 石川倭(北海道)
全   7- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 3- 9
場   7- 1- 3- 9
距   5- 1- 3- 8
1:12.9 良1:14.4
1 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 1番
5 20.08.19 良 11頭
門別 右1200 8番
1 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 10番
7 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 7番
9 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 1番
セン4 鹿毛 03.10生 56.0 5-0-2-7 静内ライオンズクラブ特別B3- JA共済3QカップB4-2~C ムクゲ特別B4-2~C2-1 モンテロッソ賞C1-2 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1
ゼンノロブロイ 山中静(北海道) 516
(+4)
5人 512 石川倭 56.0 3人 516 石川倭 56.0 2人 510 石川倭 56.0 4人 528 石川倭 56.0 1人 524 石川倭 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:12.9 3-2 37.9 1:15.0 4-3 38.6 1:14.9 2-1 39.1 1:16.5 11-9 37.3 1:16.6 12-9 37.9
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.3 マリーンワン 0.9 フレアリングキング 0.9 ウサギノワルツ 1.3 ペンタス 2.1 ラキウラ
5 5 グレイトダージー 落合玄(北海道)
全   5- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:17.1
1 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 2番
1 20.08.04 稍重 11頭
門別 右1700 10番
9 20.07.23 重 14頭
門別 右1800 13番
1 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 4番
1 20.05.20 良 9頭
門別 右1700 6番
牡3 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 ヴィットリオドーロ賞B3-2B 登別地獄まつり特別B4-2~C 王冠賞3歳オープン 矢車草特別C2-2C3-1 ナポリン110周年イブの年C3
オウケンブルースリ 佐久雅(北海道) 466
(+6)
1人 460 石川倭 54.0 1人 456 石川倭 56.0 2人 462 阿部龍 56.0 1人 464 石川倭 56.0 4人 454 石川倭 56.0
フリートルージュ 山口久仁子 1:49.7 1-1-1-1 40.4 1:50.4 2-2-2-1 41.5 1:58.9 3-3-2-3 43.8 1:51.0 1-1-1-1 40.1 1:51.5 1-1-1-1 39.9
(ダージー) 辻牧場 0.1 インディーズルアー 0.4 オウケンインザサン 3.2 コパノリッチマン 1.0 ケイツーシリング 1.2 ラヴィッスマン
6 6 ディーズファンシー 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 10
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:13.4 良-
5 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 2番
6 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 12番
1 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 10番
4 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 04.16生 55.0 1-0-0-4 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ヱビス誕生130年記念特別B2 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 GIVE A CHEER!B3 ベニバナ特別B3-2~C1-1
ヨハネスブルグ 松本隆(北海道) 412
(+2)
3人 410 宮崎光 55.0 3人 418 宮崎光 55.0 2人 410 宮崎光 54.0 5人 412 ☆小野楓 53.0 3人 408 宮崎光 55.0
ナムラジュエル 秋谷壽之 1:13.4 2-2 38.7 1:14.1 2-2 39.4 1:13.9 2-2 38.6 1:14.3 1-2 39.3 1:16.3 1-1 40.9
(マーベラスサンデー) 野坂牧場 0.6 フリーホースカップ 1.2 カツゲキダイオウ 0.2 ユイガドクソン 0.6 ハッピークラッカー 0.4 フェアリーマジック
7 7 グリトニル 池谷匠(北海道)
全   1- 0- 1- 53
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:15.6 良-
8 20.09.17 重 9頭
門別 右1800 6番
9 20.09.03 稍重 9頭
門別 右1800 4番
7 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 6番
9 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 5番
10 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 9番
牡6 鹿毛 02.16生 ▲ 53.0 0-0-0-0 新冠ライオンズクラブ特別B2- SORACHI1984特別B2 ヴィットリオドーロ賞B3-2B 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 GIVE A CHEER!B3
ナカヤマフェスタ 山田和(北海道) 446
(-2)
9人 448 阪野学 56.0 9人 450 △仲原大 54.0 8人 444 △仲原大 55.0 9人 444 △仲原大 55.0 10人 440 △仲原大 55.0
ファーストサイト 栗本八江 1:58.3 5-5-5-7 41.9 2:00.9 6-6-7-8 41.9 1:52.3 8-8-8-7 41.3 1:15.7 8-8 38.9 1:15.8 10-10 39.1
(メジロライアン) 明治牧場 3.2 フレアリングキング 3.4 スプレーモゲレイロ 2.6 グレイトダージー 1.8 ディーズファンシー 2.1 ハッピークラッカー
8 クラキャノン 山本咲(北海道)
全   4- 8- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 6
場   4- 8- 2- 6
距   3- 3- 2- 5
1:12.7 良1:14.8
6 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 5番
9 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 10番
4 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 3番
8 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 7番
1 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-2 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ヱビス誕生130年記念特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 GIVE A CHEER!B3 なまらうまい!登別ブランドB3
ストロングリターン 松本隆(北海道) 498
(0)
6人 498 山本咲 54.0 8人 500 山本咲 54.0 3人 498 宮崎光 55.0 3人 496 宮崎光 55.0 1人 494 宮崎光 55.0
クラキングレディ 倉見利弘 1:13.9 4-3 38.4 1:15.2 7-7 38.5 1:15.4 3-3 39.6 1:15.6 4-4 40.0 1:15.6 3-1 39.4
(リンドシェーバー) 倉見牧場 1.1 フリーホースカップ 2.3 カツゲキダイオウ 0.4 ハッピークラッカー 1.9 ハッピークラッカー 0.0 ガイセン
8 9 ネイチャーキング 黒澤愛(北海道)
全   6- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 23
場   6- 4- 3- 23
距   5- 2- 2- 23
1:12.9 良1:14.0
8 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 1番
10 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 3番
5 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 5番
7 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 2番
4 20.07.30 良 7頭
門別 右1200 7番
牡5 芦毛 02.28生 56.0 6-3-2-13 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ヱビス誕生130年記念特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 優駿の里 安平町チーズ特別A3
ベーカバド 恵多豊(北海道) 522
(+2)
8人 520 黒澤愛 56.0 11人 526 黒澤愛 56.0 7人 524 黒澤愛 57.0 5人 524 桑村真 57.0 7人 520 亀井洋 55.0
オグリダイアン 井上修一 1:14.3 7-7 38.1 1:15.5 9-9 38.1 1:15.6 6-6 38.9 1:15.4 5-5 39.2 1:15.9 5-6 39.3
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 1.5 フリーホースカップ 2.6 カツゲキダイオウ 0.6 ハッピークラッカー 1.5 ディーズファンシー 1.1 ウワサノコウタロウ
10 シングンヴィグラス 吉原寛(金沢)
全   4- 4- 6- 38
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 5- 38
場   0- 0- 3- 26
距   0- 0- 3- 24
1:13.6 良1:14.0
7 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 4番
4 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 7番
9 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 4番
9 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
6 20.07.02 不良 8頭
門別 右1200 4番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 2-1-0-1 北海道野菜王国にったん特別B3 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 GIVE A CHEER!B3 北竜町ひまわりまつり特別A3- 雪印種苗BFMP特別A4-2~
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 498
(+2)
4人 496 石川倭 57.0 8人 496 石川倭 57.0 8人 500 阿部龍 57.0 9人 494 松井伸 55.0 6人 496 黒澤愛 55.0
リードスキー 伊坂重憲 1:16.1 5-5 39.9 1:14.7 4-3 38.8 1:15.7 4-5 40.1 1:15.5 7-7 39.4 1:14.1 4-3 37.9
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.1 ハッピークラッカー 0.8 ディーズファンシー 2.0 ハッピークラッカー 2.2 キングリーフィスト 1.4 サウンディングベル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。