地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月29日(火) 門 別 第10競走 19:30発走



キンモクセイ特別B3-2~C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックフェアリー 亀井洋(北海道)
全   2- 3- 6- 10
左   0- 2- 5- 3
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.5 良1:16.5
6 20.09.01 重 9頭
門別 右1200 9番
6 20.08.20 良 12頭
門別 右1200 2番
7 20.07.16 重 8頭
川崎ナ 左1400 5番
3 20.06.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
3 20.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 旭川・北の恵み食べマルシェB4 ヤングジョッキーズTR門別B4 C2四 五 六 C2四 五 六 C2四 五 六
ヴィクトワールピサ 佐々国(北海道) 480
(+2)
7人 478 亀井洋 54.0 3人 478 菅原明 54.0 2人 472 本田重 54.0 3人 475 山崎誠 54.0 1人 474 山崎誠 54.0
タイキエイワン (有)大樹ファーム 1:14.5 3-3 38.9 1:16.5 2-3 39.7 1:33.7 6-6-5-6 42.3 1:31.9 2-2-1-2 39.7 1:31.8 1-1-1-1 40.0
(フサイチコンコルド) 有限会社ビクトリーホ 0.5 フリーホースカップ 1.1 カツゲキダイオウ 1.5 シラカミゴールド 0.9 ニューエクスプレス 0.2 ドラゴンイモン
2 2 ユリア 五十冬(北海道)
全   5- 6- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 17
場   5- 6- 5- 17
距   2- 4- 4- 7
1:13.3 良1:14.3
7 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 3番
8 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 8番
2 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 7番
3 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 9番
1 20.07.21 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 05.15生 54.0 2-2-2-2 静内ライオンズクラブ特別B3- ヱビス誕生130年記念特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 ホップ特別B4-2~C2-1
トビーズコーナー 松本隆(北海道) 478
(-6)
2人 484 五十冬 54.0 5人 484 五十冬 54.0 2人 480 五十冬 54.0 1人 484 五十冬 54.0 2人 472 五十冬 54.0
セレクトシューズ 虻川秋光 1:14.3 9-10 38.1 1:14.9 7-8 38.0 1:15.2 7-8 38.0 1:14.4 7-6 37.7 1:14.7 4-4 37.9
(マイネルセレクト) 加野牧場 1.4 マッターホルン 2.0 カツゲキダイオウ 0.2 ハッピークラッカー 0.5 ディーズファンシー 0.1 トミケンプロズバ
3 3 アレグロ 服部茂(北海道)
全   7- 4- 4- 14
左   1- 0- 0- 5
右   6- 4- 4- 9
場   6- 4- 4- 5
距   5- 4- 3- 5
1:13.7 良1:14.5
3 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 8番
7 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 3番
8 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 8番
9 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 1-1-1-2 静内ライオンズクラブ特別B3- エゾカンゾウ特別B3-2~C1 ベニバナ特別B3-2~C1-1 桔梗特別B3-2~C1-1 パンジー特別B4C1-1
フリオーソ 村上正(北海道) 500
(-4)
9人 504 服部茂 54.0 5人 490 服部茂 55.0 4人 494 服部茂 55.0 4人 500 服部茂 55.0 5人 500 宮崎光 55.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:13.9 2-3 38.9 1:16.8 10-10 39.6 1:16.2 5-6 38.7 1:18.6 5-8 42.0 1:16.8 4-4 39.8
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 1.0 マッターホルン 2.9 ルナクレア 0.3 フェアリーマジック 3.1 ラキウラ 1.1 セオリー
4 4 ソトコマタ 桑村真(北海道)
全   5- 8- 11- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 11- 28
場   5- 7- 10- 21
距   4- 7- 9- 18
1:14.0 良1:14.9
3 20.09.15 重 8頭
門別 右1200 1番
5 20.09.01 重 9頭
門別 右1200 2番
5 20.08.20 良 8頭
門別 右1200 3番
2 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 9番
3 20.07.21 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 4-7-6-10 ラブトラ きーぽん賞B4-2C 旭川・北の恵み食べマルシェB4 日本一のそばの里 幌加内特B4 ペンタス特別B4-2~C2-1 ホップ特別B4-2~C2-1
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 466
(+2)
5人 464 桑村真 54.0 5人 464 桑村真 54.0 6人 466 ☆小野楓 53.0 2人 464 桑村真 54.0 3人 464 桑村真 54.0
ヒカリアイ 芳賀克也 1:14.0 4-3 38.4 1:14.5 4-5 38.8 1:16.5 6-5 39.5 1:15.0 2-2 39.2 1:15.0 1-1 38.9
(アフリート) 真壁信一 1.5 ツウカイエオス 0.5 フリーホースカップ 2.2 カネミツロイヤル 0.3 ストラール 0.3 ユリア
5 5 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   6- 8- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 28
場   6- 4- 6- 21
距   6- 2- 6- 12
1:13.9 良1:14.7
5 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 4番
8 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 1番
8 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 3番
5 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 8番
4 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牡7 鹿毛 05.03生 56.0 5-2-5-15 静内ライオンズクラブ特別B3- ヴィットリオドーロ賞B3-2B 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 GIVE A CHEER!B3 エゾカンゾウ特別B3-2~C1
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 514
(+2)
11人 512 阪野学 56.0 7人 516 阪野学 56.0 6人 516 阪野学 56.0 9人 526 阪野学 56.0 7人 518 阪野学 57.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:13.9 7-4 38.1 1:55.8 3-4-5-8 45.2 1:15.5 6-6 39.0 1:14.9 7-6 38.9 1:15.9 3-2 40.1
(Danzig) ノーザンファーム 1.0 マッターホルン 6.1 グレイトダージー 1.6 ディーズファンシー 1.2 ハッピークラッカー 2.0 ルナクレア
6 6 タケショウパイロ 坂下秀(北海道)
全   3- 1- 5- 32
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 3- 26
場   2- 1- 3- 23
距   2- 1- 3- 16
1:14.4 良1:15.7
9 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 10番
4 20.08.20 良 8頭
門別 右1200 6番
11 20.08.04 稍重 11頭
門別 右1700 8番
4 20.07.21 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 2番
セン5 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 静内ライオンズクラブ特別B3- 日本一のそばの里 幌加内特B4 登別地獄まつり特別B4-2~C ホップ特別B4-2~C2-1 エゾカンゾウ特別B3-2~C1
パイロ 佐々国(北海道) 502
(+10)
8人 492 亀井洋 56.0 7人 488 亀井洋 56.0 6人 488 亀井洋 56.0 5人 488 亀井洋 56.0 8人 486 亀井洋 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:14.4 9-7 38.4 1:15.7 8-7 38.1 1:53.8 4-4-8-9 42.4 1:15.0 6-6 37.9 1:15.4 12-9 37.8
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.5 マッターホルン 1.4 カネミツロイヤル 3.4 グレイトダージー 0.3 ユリア 1.5 ルナクレア
7 ストラール 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:14.5 良1:16.9
7 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 1番
1 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 7番
5 20.07.21 重 10頭
門別 右1200 10番
2 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 3番
5 20.06.17 良 13頭
門別 右1600 13番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-1 ヱビス誕生130年記念特別B2 ペンタス特別B4-2~C2-1 ご当地キャラ・しむかっぴーB4 朝顔特別B3-2~C1-1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
ケープブランコ 田中正(北海道) 488
(+6)
7人 482 岩橋勇 54.0 3人 476 岩橋勇 54.0 1人 482 阪野学 54.0 6人 472 阪野学 54.0 9人 480 落合玄 54.0
モエレヒストリー 水上行雄 1:14.5 11-9 37.1 1:14.7 10-9 36.6 1:15.6 6-5 38.6 1:14.9 10-10 37.4 1:46.0 6-6-7-5 42.1
(ファルブラヴ) 笠松牧場 1.6 カツゲキダイオウ 0.3 ソトコマタ 0.6 アールビット 0.1 ガイセン 2.0 クオリティスタート
7 8 スターオブフォース 石川倭(北海道)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.09.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
6 20.07.18 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
8 20.06.28 稍重 15頭
J函館 芝右1200 10番
7 20.06.14 良 15頭
J函館 芝右1200 1番
7 20.04.11 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 桧森邦(北海道) 446
(-6)
12人 452 ▲山田敬 53.0 11人 450 ▲山田敬 53.0 5人 458 丸山元 56.0 1人 456 丸山元 56.0 1人 458 ▲小林大 53.0
ジャックカガヤキ 光安了 1:09.7 4-5 35.0 1:10.3 12-9 35.5 1:11.0 6-7 35.8 1:09.5 10-8 34.7 1:10.1 6-5 35.4
(デインヒル) 小野秀治 1.0 サトノジヴェルニー 1.2 オパールシャルム 0.5 マジカルマジカル 1.0 カレンヒメ 0.6 カゼノタニノアヤカ
9 クラウンヴォルカン 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 28
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.4 良-
8 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 9番
7 20.09.01 重 9頭
門別 右1200 8番
14 20.03.14 稍重 14頭
J中京 左1200 4番
12 20.02.22 不良 14頭
J小倉 右1000 11番
9 20.02.02 重 14頭
J小倉 右1000 1番
牡7 青毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 静内ライオンズクラブ特別B3- 旭川・北の恵み食べマルシェB4
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ヴァーミリアン 米川昇(北海道) 522
(-2)
7人 524 松井伸 56.0 2人 514 石川倭 56.0 14人 514 ▲山田敬 54.0 9人 514 ▲山田敬 54.0 14人 520 菱田裕 57.0
ハイフレンドモア 矢野恭裕 1:14.4 11-9 38.2 1:15.4 5-4 39.5 1:14.5 8-7 38.7 1:00.6 9-10 37.0 0:59.0 11-12 35.3
(Mt. Livermore) クラウン日高牧場 1.5 マッターホルン 1.4 フリーホースカップ 3.3 クリノビッグサージ 2.4 メイショウソウビ 1.0 トモジャスティス
8 10 ツウカイエオス 阿部龍(北海道)
全   5- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 1- 4
場   5- 0- 1- 2
距   4- 0- 1- 1
1:12.5 良1:15.2
1 20.09.15 重 8頭
門別 右1200 7番
1 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 8番
1 20.07.29 良 12頭
門別 右1200 3番
3 20.07.14 稍重 10頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 ラブトラ きーぽん賞B4-2C サッポロ生ビール黒ラベル特C2 共済ホール賞C2-2C3-1 花菖蒲特別C3-3C4-1 室蘭チキウ岬灯台100年特C3
シニスターミニスター 林和弘(北海道) 436
(+4)
1人 432 松井伸 54.0 4人 438 松井伸 54.0 2人 432 井上俊 54.0 1人 436 井上俊 54.0 3人 442 井上俊 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:12.5 3-1 37.2 1:13.3 2-2 38.2 1:15.4 2-2 40.1 1:15.2 3-3 38.6 1:14.5 3-3 38.7
(アサティス) 萩澤泰博 1.5 グランロディア 0.2 ジャヌーテソーロ 1.6 クモキリ 0.3 スノープリンセス 0.5 フレアリングキング
11 ボタニーク 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 14
場   5- 4- 8- 14
距   2- 2- 7- 11
1:14.3 良1:14.6
11 20.09.15 重 12頭
門別 右1200 2番
3 20.09.01 重 9頭
門別 右1200 6番
3 20.08.19 良 11頭
門別 右1200 7番
3 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 20.07.21 重 10頭
門別 右1200 5番
牝6 黒鹿毛 03.10生 54.0 5-4-8-13 静内ライオンズクラブ特別B3- 旭川・北の恵み食べマルシェB4 JA共済3QカップB4-2~C ペンタス特別B4-2~C2-1 ご当地キャラ・しむかっぴーB4
ストリートセンス 山田和(北海道) 486
(0)
3人 486 宮崎光 54.0 3人 482 宮崎光 54.0 6人 482 宮崎光 54.0 4人 478 宮崎光 54.0 3人 480 宮崎光 54.0
ジャルダン2 (有)下河辺牧場 1:14.7 4-7 39.2 1:14.3 1-1 39.0 1:14.6 1-1 38.7 1:15.1 1-1 39.7 1:15.3 2-3 38.9
(Montbrook) 下河辺牧場 1.8 マッターホルン 0.3 フリーホースカップ 0.5 フレアリングキング 0.4 ストラール 0.3 アールビット
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。