地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月24日(木) 笠 松 第1競走 11:20発走



サラ系2歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着430,000円 2着99,000円 3着43,000円 4着31,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンテホリデイ 水野翔(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:35.7 良1:38.6
6 20.09.10 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 20.08.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 20.08.14 良 5頭
笠松 右800 4番
7 20.06.19 不良 8頭
笠松 右800 2番
7 20.06.05 良 7頭
笠松 右800 5番
牝2 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳1組 新馬戦2歳1
モンテロッソ 笹野博(笠松) 420
(+1)
8人 419 ▲東川慎 51.0 5人 420 ★深澤杏 50.0 4人 425 ★深澤杏 50.0 6人 433 筒井勇 54.0 5人 442 筒井勇 54.0
ホリデイスクリーン 谷謙介 1:35.7 9-9-9-7 40.7 1:38.6 4-7-8-8 44.6 0:50.7 2-1 37.6 0:54.0 5-5 40.0 0:53.3 6-6 38.9
(フレンチデピュティ) 白瀬盛雄 4.2 フーククリスタル 6.0 ギリニンジョウ 0.6 ボルドーマリー 4.2 マオノクララ 4.0 ハルガキタ
2 2 アクアカレイド 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.08.14 良 5頭
笠松 右800 2番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 新馬戦2歳
ベーカバド 栗本陽(笠松) 396
(-5)
5人 401 吉井友 54.0
フジドリーム 三峰誠植 0:51.6 5-5 37.8
(オペラハウス) イワミ牧場 2.3 アリスパレス
3 3 シップーレンクン 高木健(笠松)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:32.9 良-
3 20.09.10 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 20.08.28 良 5頭
笠松 右800 3番

 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳2組特選 新馬戦2歳
リーチザクラウン 井上孝(笠松) 507
(-6)
6人 513 ★深澤杏 51.0 5人 521 ★深澤杏 51.0
プモ 組)ホースラブ・クラブ組合 1:32.9 8-7-5-4 39.3 0:50.9 5-5 36.0
(アグネスデジタル) 高村牧場 1.4 フーククリスタル 1.8 サマーローヤル
4 4 ブリリアントパーズ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:36.8 良1:37.7
7 20.09.10 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 20.08.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 20.08.14 良 5頭
笠松 右800 2番
6 20.06.19 不良 8頭
笠松 右800 6番
5 20.06.05 良 7頭
笠松 右800 6番
牝2 芦毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳1組 新馬戦2歳1
ローエングリン 伊藤強(笠松) 428
(0)
7人 428 森島貴 54.0 6人 424 池田敏 54.0 3人 424 池田敏 54.0 5人 402 山下雅 54.0 6人 395 山下雅 54.0
メイショウトパーズ 鈴木和彦 1:36.8 7-8-8-8 42.4 1:37.7 2-2-5-6 45.4 0:51.4 3-4 38.0 0:52.3 6-6 38.0 0:51.8 5-5 37.4
(クロフネ) 榊原敏明 5.3 フーククリスタル 5.1 ギリニンジョウ 1.3 ボルドーマリー 2.5 マオノクララ 2.5 ハルガキタ
5 5 ピンチガチャンス 松本剛(笠松)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.08.19 良 12頭
門別 右1000 10番
11 20.08.05 良 12頭
門別 右1500 2番
5 20.07.22 稍重 5頭
門別 右1100 6番
9 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 10番
5 20.06.09 良 12頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 日高山脈最高峰幌尻岳賞2歳未勝 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アロマカフェ 花本正(笠松) 445
(-1)
10人 446 落合玄 54.0 12人 448 黒澤愛 54.0 4人 446 △仲原大 52.0 5人 446 桑村真 54.0 7人 438 阿部龍 54.0
ヤマサカントリー 大黒富美子 1:04.1 8-10 38.6 1:42.8 9-9-11-12 42.3 1:12.6 3-4 42.4 1:06.5 3-5 41.3 1:04.7 4-3 39.7
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.9 エイシンシナバー 3.0 スツーカ 4.7 モリデンアロー 3.5 キモンシャイン 1.7 エイシンイージス
6 6 マナカナデ 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 2番
9 20.08.11 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 20.07.28 良 12頭
門別 右1000 9番
7 20.06.23 良 10頭
門別 右1000 6番
6 20.06.11 良 7頭
門別 右1200 3番
牝2 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
スターリングローズ 笹野博(笠松) 439
(-1)
7人 440 松井伸 54.0 5人 442 松井伸 54.0 10人 442 井上俊 54.0 8人 428 阪野学 54.0 6人 426 阪野学 54.0
タイキランデヴー (同)MIRAI 1:03.8 8-6 38.1 1:18.3 6-6 41.6 1:03.9 6-8 38.5 1:04.6 7-8 38.8 1:19.4 5-6 41.0
(スペシャルウィーク) 村上進治 1.0 リンクスショウ 3.2 レディオストーム 0.7 ブローディア 1.1 エイシンピナクル 2.6 スターキンメダル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。