地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月23日(水) 門 別 第7競走 17:50発走



道の駅樹海ロード日高賞C3-3C4-1

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カワイイリング 亀井洋(北海道)
全   3- 3- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 39
場   3- 3- 3- 39
距   3- 0- 1- 22
1:01.4 良1:01.4
6 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1000 2番
5 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 6番
3 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 20.07.28 良 9頭
門別 右1000 3番
6 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-4 北海道日高管内商工会連合会C3 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 480
(+4)
7人 476 亀井洋 54.0 8人 476 亀井洋 54.0 7人 476 亀井洋 54.0 9人 478 亀井洋 54.0 6人 474 亀井洋 54.0
フロントアクセス 門別初男 1:02.8 7-7 37.0 1:03.4 5-5 38.4 1:15.8 1-1 40.2 1:02.7 3-2 38.8 1:16.7 3-3 40.6
(トニービン) 中本隆志 2.2 マイネルシスネロス 1.2 ソイチーノ 1.2 ラストシーン 1.8 ミロヴィーナス 3.0 モンスタープリンス
2 2 ルーラルーラ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 11
場   2- 1- 3- 11
距   2- 1- 3- 9
1:02.8 良1:02.8
3 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 7番
5 20.08.13 良 12頭
門別 右1000 12番
1 20.07.21 稍重 12頭
門別 右1000 9番
5 20.06.23 良 10頭
門別 右1000 1番
3 20.06.09 良 9頭
門別 右1000 6番
牝3 青鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-4 C4-1 五色渓谷賞C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
ルーラーシップ 山口竜(北海道) 384
(+2)
6人 382 石川倭 54.0 5人 386 △仲原大 52.0 3人 386 ☆小野楓 53.0 2人 382 石川倭 54.0 1人 374 石川倭 54.0
ボストンタイム 橋本富夫 1:03.3 6-6 37.9 1:03.5 11-9 37.5 1:03.4 9-4 38.0 1:04.6 3-3 39.7 1:04.1 3-3 39.0
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 1.1 ソイチーノ 0.6 エピ 0.2 ハタノシュバルツ 1.3 スティールピクシー 1.3 モンスタープリンス
3 3 クラップクラップ 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:01.2 良-
1 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1000 3番
1 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1000 10番
9 20.06.13 不良 16頭
J東京 左1400 13番
15 20.04.26 良 16頭
J東京 芝左1600 10番

 


牝3 鹿毛 04.05生 54.0 2-0-0-0 キレートレモンで果汁1個分C4 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道)
1人 452 岩橋勇 54.0 2人 452 岩橋勇 54.0 10人 432 △菅原明 52.0 7人 436 ヒュー 54.0
キルシュバウム HimRockRacingHD(株) 1:01.2 1-1 37.8 1:01.8 1-1 38.1 1:26.9 3-4 39.1 1:37.8 3-3 39.2
(キングヘイロー) ディアレストクラブ 出走取消 1.6 ニコブリランテ 0.0 ビービーライジング 1.1 タッカーメイヴィス 4.6 ヴィクターバローズ
4 4 ラクロワゼット 小野楓(北海道)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:01.3 良1:02.2
2 20.09.09 稍重 9頭
門別 右1000 3番
4 20.08.27 良 12頭
門別 右1200 7番
1 20.08.05 良 7頭
門別 右1000 1番
2 20.07.23 稍重 9頭
門別 右1000 5番
11 19.10.26 重 14頭
J東京 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.09生 ☆ 55.0 1-2-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 平取和牛導入58周年記念賞C4 様似観音山公園賞C4-6
2歳新馬
パイロ 小野望(北海道) 494
(0)
1人 494 ☆小野楓 55.0 1人 494 阿部龍 56.0 1人 500 ☆小野楓 55.0 2人 502 ☆小野楓 55.0 11人 480 △木幡育 53.0
コスモパルムドール 梶本尚嗣 1:02.6 7-6 37.4 1:16.1 7-6 38.9 1:02.2 4-2 37.4 1:01.3 5-3 36.8 1:27.4 8-8 38.3
(Yonaguska) グランデファーム 0.5 プライオリティー 0.3 ウインシュトローム 1.2 ロジータガール 0.1 ザナイツ 2.9 ボンボンショコラ
5 5 ニットウサーメット 落合玄(北海道)
全   1- 1- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 6- 16
場   1- 1- 6- 13
距   1- 1- 4- 8
1:01.6 良1:02.6
3 20.09.09 稍重 7頭
門別 右1000 1番
8 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 1番
9 20.07.01 重 12頭
門別 右1200 7番
7 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1200 9番
4 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1000 4番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-7 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-4 C4-1 イドンナップ岳賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 468
(0)
6人 468 阿部龍 54.0 9人 468 落合玄 54.0 10人 476 落合玄 54.0 6人 476 落合玄 54.0 8人 482 落合玄 54.0
ベリーキュート 藤井謙 1:03.0 4-4 38.1 1:03.7 7-7 37.9 1:16.4 6-7 39.8 1:17.4 9-7 39.9 1:03.1 8-6 37.6
(ザッツザプレンティ) 沖田忠幸 1.1 ロブソンテソーロ 1.5 ソイチーノ 2.5 ジャヌーテソーロ 2.1 ローレルジェイド 1.1 ビッグクロワール
6 6 マリースマイル 阿部龍(北海道)
全   2- 3- 5- 6
左   0- 0- 2- 2
右   2- 3- 3- 4
場   2- 3- 3- 4
距   0- 1- 1- 1
1:01.9 良1:02.5
5 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1000 1番
5 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 4番
2 20.07.28 良 9頭
門別 右1000 6番
3 20.07.16 稍重 12頭
門別 右1000 6番
2 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 1-2-1-3 北海道日高管内商工会連合会C3 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
グラスワンダー 角川秀(北海道) 472
(+10)
5人 462 阿部龍 54.0 3人 472 阿部龍 54.0 3人 468 阿部龍 54.0 4人 470 阿部龍 54.0 1人 462 阿部龍 54.0
イエスミートゥー 沖田方子 1:01.9 4-5 37.7 1:15.9 5-4 39.0 1:02.5 5-5 38.1 1:02.6 2-2 39.1 1:17.3 1-1 41.3
(アドマイヤジャパン) 沖田牧場 1.3 マイネルシスネロス 1.3 ラストシーン 1.6 ミロヴィーナス 0.4 キンランドンス 0.1 レッドシャドー
7 7 ペイシャスワン 阪野学(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:02.0 良1:03.9
5 20.09.09 稍重 8頭
門別 右1200 1番
1 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1000 3番
4 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1000 5番
5 20.07.21 良 10頭
門別 右1000 8番
13 20.05.17 稍重 18頭
J東京 芝左1400 16番
牝3 栗毛 02.19生 54.0 1-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
キングズベスト 安田武(北海道) 456
(-2)
2人 458 阪野学 54.0 2人 454 阪野学 54.0 3人 450 △仲原大 52.0 2人 454 阪野学 54.0 14人 442 嘉藤貴 54.0
スワンソング 北所直人 1:15.7 1-1 40.3 1:02.0 1-1 38.1 1:02.8 1-1 39.1 1:03.9 1-1 40.2 1:23.3 1-1 36.2
(Singspiel) 二風谷ファーム 1.0 ラフィヌモン 0.9 ニシノストロング 1.0 クラップクラップ 1.7 ジョーパティオ 1.6 サトノファビュラス
8 スティールピクシー 石川倭(北海道)
全   2- 6- 5- 13
左   0- 0- 1- 4
右   2- 6- 4- 9
場   2- 6- 4- 9
距   2- 6- 4- 6
1:01.6 良1:02.4
5 20.09.09 稍重 7頭
門別 右1000 3番
8 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 1番
6 20.07.28 良 9頭
門別 右1000 2番
5 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1000 6番
1 20.06.23 良 10頭
門別 右1000 8番
牝3 芦毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C4-2 キングサリ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-5
タニノギムレット 川島雅(北海道) 448
(+6)
3人 442 △仲原大 52.0 6人 442 △仲原大 52.0 4人 440 △仲原大 52.0 4人 442 △仲原大 52.0 1人 442 △仲原大 52.0
キリーンガール 杉浦和也 1:03.8 5-5 38.8 1:18.3 3-5 42.0 1:02.8 2-3 39.0 1:02.7 1-1 38.9 1:03.3 1-1 38.9
(Cozzene) 森政巳 1.9 ロブソンテソーロ 3.7 ラストシーン 1.9 ミロヴィーナス 1.2 アヴェントゥリスト 0.7 トーアノムスメ
8 9 サンライズエール 桑村真(北海道)
全   1- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:03.3 良1:04.4
8 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1000 3番
9 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 8番
7 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 2番
10 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右1300 6番
9 20.06.14 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 北海道日高管内商工会連合会C3 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C3-4 C4-1 C2-10組 C2-11組
ロードカナロア 柳澤好(北海道) 482
(-4)
8人 486 松井伸 56.0 5人 490 阪野学 56.0 5人 486 井上俊 56.0 6人 482 倉富隆 56.0 5人 485 倉富隆 56.0
フレッチャロッサ 成富直行 1:03.3 7-8 37.5 1:04.4 7-8 38.5 1:17.2 6-8 39.9 1:28.9 1-1-3-6 41.7 1:30.0 1-1-1-5 44.0
(アグネスデジタル) 信岡牧場 2.7 マイネルシスネロス 2.2 ソイチーノ 2.6 ラストシーン 4.9 ベアメイプル 5.1 エメラルドアイ
10 ラビゴット 池谷匠(北海道)
全   2- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 31
場   2- 2- 2- 31
距   2- 2- 2- 23
1:02.6 良1:02.6
1 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1000 1番
6 20.08.19 良 12頭
門別 右1000 9番
3 20.08.05 良 7頭
門別 右1000 2番
9 20.07.30 良 12頭
門別 右1000 12番
取消 20.07.21 稍重 8頭
門別 右1700 8番
セン6 鹿毛 04.04生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 平取和牛導入58周年記念賞C4 安平町「馬歯酒」賞C4-3 3歳以上 C4-5
ディープスカイ 山中静(北海道) 436
(+4)
6人 432 △仲原大 54.0 6人 426 △仲原大 54.0 6人 424 △仲原大 54.0 9人 428 △仲原大 54.0  - △仲原大 54.0
サンライトムーン 原口厚三 1:03.1 1-1 39.1 1:03.6 1-1 39.3 1:03.5 1-1 39.1 1:04.5 6-4 39.6   
(キングカメハメハ) 原口牧場 0.3 キタノナデシコ 1.2 マリンディーヴァ 1.3 ラクロワゼット 1.6 ジニアテソーロ  
  • コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野  楓 馬 2020/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。