地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月23日(水) 門 別 第1競走 14:30発走



日高町キャラ・クルミちゃん賞2歳未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセツオー 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:02.9 良1:04.6
6 20.09.10 重 9頭
門別 右1000 8番
4 20.08.27 良 9頭
門別 右1000 8番

 


 


 


牡2 栗毛 02.25生 55.0 0-0-0-2 ホクレンSS賞2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
グランプリボス 佐藤英(北海道) 450
(-4)
5人 454 坂下秀 54.0 6人 452 坂下秀 54.0
ガーネットビコー 柳橋俊昭 1:02.9 4-4 37.9 1:04.6 3-3 39.6
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 1.7 ノビーノヒカリ 1.5 バリチューロ
2 2 オーロファースト 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1100 10番
4 20.08.12 良 7頭
門別 右1100 2番

 


 


 


牝2 栗毛 04.13生 54.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 440
(-12)
1人 452 服部茂 54.0 1人 450 服部茂 54.0
ショウサンユリシス 四宮圭 1:09.2 3-3 39.2 1:09.7 1-2 39.9
(プリサイスエンド) 豊洋牧場 0.4 エーストビーズ 2.9 サウスワールド
3 3 エムティヒット 五十冬(北海道)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 2
1:02.1 良1:03.7
8 20.09.08 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 20.08.26 良 12頭
門別 右1200 8番
除外 20.08.13 良 9頭
門別 右1000 6番
8 20.07.30 良 12頭
門別 右1000 3番
3 20.07.16 稍重 12頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-2-1 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 安平町移住者募集賞2歳牝馬未勝 2歳牝馬 未勝利
ベーカバド 堂山芳(北海道) 452
(+6)
3人 446 五十冬 54.0 7人 450 五十冬 54.0  計不 服部茂 54.0 2人 460 △仲原大 52.0 2人 456 五十冬 54.0
ゴールドユウ (株)門別牧場 1:17.5 1-2 42.1 1:16.7 1-1 40.1    1:03.7 8-8 38.5 1:03.1 3-2 38.9
(ゴールドアリュール) 豊田田村牧場 3.1 ママズコフィ 0.3 ハドソンホーク   1.1 パラリーガル 1.2 トライアンフオース
4 4 サマーサクセション 池谷匠(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:04.3 良1:05.4
10 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1000 7番
6 20.08.27 良 9頭
門別 右1000 2番

 


 


 


牡2 栗毛 04.18生 ▲ 52.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴェリーハード 林和弘(北海道) 440
(+4)
10人 436 △仲原大 52.0 8人 434 △仲原大 52.0
サマーシェイクス 田村義徳 1:04.3 6-7 39.5 1:05.4 6-6 39.7
(ジェイドロバリー) スターフアーム 2.3 モリデンワールド 2.3 バリチューロ
5 5 オーゴンキング 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:04.1 良1:04.9
9 20.09.10 重 9頭
門別 右1000 3番
10 20.08.26 良 10頭
門別 右1000 1番
11 20.08.12 稍重 12頭
門別 右1000 3番
10 20.07.29 良 10頭
門別 右1000 8番

 


牡2 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 ホクレンSS賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ローズキングダム 谷口常(北海道) 432
(-12)
4人 444 松井伸 54.0 9人 438 宮平鷹 54.0 11人 442 亀井洋 54.0 10人 450 亀井洋 54.0
シーキングトパーズ 大野春男 1:04.1 5-4 38.9 1:04.9 6-6 39.7 1:04.4 8-7 38.4 1:07.5 5-8 42.1
(シーキングザダイヤ) 鹿嶋牧場 2.9 ノビーノヒカリ 2.7 リュウノメアリー 3.7 モッケノサイワイ 5.1 ジャングルファング
6 6 ケンタッキークリア 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:04.0 良1:05.3
9 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1000 5番
9 20.08.27 良 11頭
門別 右1000 7番
8 20.08.04 稍重 9頭
門別 右1000 3番
8 20.07.02 不良 9頭
門別 右1000 3番

 


牝2 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブレイクランアウト 川島雅(北海道) 378
(+6)
9人 372 松井伸 54.0 10人 368 松井伸 54.0 9人 368 加藤誓 54.0 7人 366 岩橋勇 54.0
アナンタン 齋藤秀文 1:04.0 8-8 38.7 1:05.3 8-8 39.5 1:04.2 7-7 39.0 1:04.4 4-5 39.5
(キングカメハメハ) オリオンファーム 2.0 モリデンワールド 2.9 ユーティリティ 1.3 アークアネックス 2.9 マサノサファイヤ
7 7 カツゲキニンニン 亀井洋(北海道)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:02.4 良1:03.7
2 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1000 12番
4 20.08.27 良 11頭
門別 右1000 3番
取消 20.07.28 良 10頭
門別 右1000 9番
3 20.07.15 稍重 10頭
門別 右1000 1番
6 20.07.01 重 8頭
門別 右1200 6番
牡2 栗毛 05.01生 55.0 0-1-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
グラスワンダー 廣森久(北海道) 446
(0)
3人 446 亀井洋 54.0 5人 444 亀井洋 54.0  - 松井伸 54.0 5人 434 松井伸 54.0 6人 438 松井伸 54.0
カツゲキグロリア 野々垣陽介 1:02.4 3-3 38.1 1:03.7 10-9 37.1    1:02.7 4-5 37.8 1:16.7 5-6 39.5
(サムライハート) 朝野勝洋 0.4 モリデンワールド 1.3 ユーティリティ   0.8 タクシードライバー 3.4 チサット
8 ミスターウラノフ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:02.4 良1:03.7
3 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1000 4番
3 20.07.21 良 10頭
門別 右1000 6番
4 20.05.21 良 7頭
門別 右1100 1番

 


 


牡2 芦毛 04.15生 55.0 0-0-2-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スクワートルスクワート 佐久雅(北海道) 422
(0)
2人 422 桑村真 54.0 4人 424 桑村真 54.0 6人 412 桑村真 54.0
プルメリアチャーム シグラップ・マネジメント(株) 1:02.4 4-4 37.9 1:03.7 6-5 38.7 1:11.7 1-1 41.3
(キングカメハメハ) 服部文明 0.4 モリデンワールド 0.6 ライトヴィグラス 2.4 トウキョウボーイ
8 9 シャドーボール 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:04.7 良-
8 20.09.01 重 10頭
門別 右1500 5番
6 20.08.19 良 12頭
門別 右1200 1番
6 20.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 7番
6 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 2番
8 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1100 4番
牡2 黒鹿毛 05.02生 ☆ 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ローエングリン 小野望(北海道) 418
(-2)
5人 420 ☆小野楓 53.0 8人 418 ☆小野楓 53.0 5人 416 加藤誓 54.0 7人 412 ☆小野楓 53.0 5人 424 服部茂 54.0
サクラカスケード 下川欣一 1:41.1 6-7-7-7 42.1 1:17.5 6-6 40.3 1:19.3 3-5 39.8 1:04.7 6-6 39.1 1:12.7 9-10 40.4
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 2.6 エクスプレス 2.2 ランブラスト 2.4 ガンマレイバースト 1.7 キモンシャイン 3.9 キャストロポポ
10 ノブリーデイ 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:02.4 良1:03.8
5 20.09.08 稍重 11頭
門別 右1000 4番
5 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 10番
5 20.08.11 稍重 10頭
門別 右1000 4番
4 20.07.28 良 10頭
門別 右1000 1番
9 20.07.14 重 9頭
門別 右1000 8番
牡2 栗毛 03.23生 55.0 0-0-0-7 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ラブリーデイ 松本隆(北海道) 464
(+10)
6人 454 宮崎光 54.0 5人 458 宮崎光 54.0 5人 456 宮崎光 54.0 7人 454 宮崎光 54.0 7人 458 宮崎光 54.0
ウインラシェーナ 佐野信幸 1:02.4 4-4 37.7 1:04.2 3-3 39.3 1:03.1 5-5 38.2 1:03.8 5-3 38.8 1:05.0 8-8 39.8
(バブルガムフェロー) 村上欽哉 1.0 モズザベスト 1.4 リンクスショウ 1.0 ヤマノプリティー 1.3 エスメルーナ 3.4 ビッグブラザー
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。