地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月22日(火) 門 別 第8競走 18:55発走

門別町農業協同組合賞

門別町農業協同組合協賛

JA門別馬舞米特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インテグラル 宮平鷹(北海道)
全   2- 5- 8- 54
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 51
場   2- 5- 7- 50
距   1- 4- 5- 43
1:49.6 良1:50.5
8 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 6番
5 20.08.27 良 9頭
門別 右1700 5番
6 20.08.13 良 9頭
門別 右1700 8番
8 20.07.28 良 9頭
門別 右1700 2番
6 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1700 3番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 北海道きたやさい特別C3-2 こめぞー新十津川町魅力発信C3 本日楽天競馬で10%還元特C3 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 北海道みんなの日特別C3-2C
メイショウサムソン 黒川智(北海道) 484
(-10)
9人 494 宮平鷹 56.0 9人 488 宮平鷹 56.0 9人 488 △仲原大 54.0 9人 484 △仲原大 54.0 11人 486 △仲原大 54.0
ダリーニア 福山清二 1:52.7 6-6-7-7 41.3 1:54.8 9-9-9-9 42.5 1:52.6 8-8-8-8 40.4 1:53.1 9-7-7-7 41.2 1:52.1 7-5-6-6 40.9
(King’s Best) 日進牧場 4.1 ミフリマ 4.9 グリントビート 3.0 エンドレスレイン 2.3 カツゲキドラゴン 2.3 トネール
2 2 セイカタチバナ 石川倭(北海道)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1500 10番
11 20.08.15 不良 12頭
J札幌 右1700 11番
10 20.08.09 良 14頭
J札幌 芝右2600 7番
8 20.07.18 良 14頭
J函館 右1700 7番
15 20.06.28 不良 16頭
J東京 左2100 16番
牡3 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 がぶ飲みをガブガブ飲もうぜC4
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 林和弘(北海道) 486
(0)
1人 486 岩橋勇 56.0 11人 482 柴山雄 54.0 14人 484 柴山雄 56.0 13人 490 柴山雄 56.0 15人 484 丸田恭 56.0
セイカイリス 久米大 1:39.1 6-4-4-1 40.9 1:47.0 12-12-10-11 38.8 2:44.0 13-11-12-11 36.2 1:48.9 12-13-14-13 40.1 2:14.7 12-13-13-13 39.8
(キングカメハメハ) シンユウフアーム 0.3 ゴールデンイーグル 3.0 アイファーアクター 1.9 サトノエスペランサ 2.8 ウインドジャマー 4.0 ナックジーニアス
3 3 シシャモダイスキ 落合玄(北海道)
全   3- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 3
1:52.9 良1:52.9
7 20.08.27 良 9頭
門別 右1700 7番
7 20.08.13 良 9頭
門別 右1700 4番
7 20.07.28 良 9頭
門別 右1700 7番
1 20.06.11 良 7頭
門別 右1700 4番
1 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-1 こめぞー新十津川町魅力発信C3 本日楽天競馬で10%還元特C3 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 506
(+4)
7人 502 落合玄 56.0 7人 508 岩橋勇 56.0 4人 508 岩橋勇 56.0 1人 506 岩橋勇 56.0 2人 506 岩橋勇 56.0
リンガフランカ 大野滿 1:55.2 5-7-7-4 43.7 1:52.9 8-9-9-8 40.1 1:52.9 4-5-6-6 41.1 1:55.0 2-2-2-1 43.2 1:54.7 1-1-1-1 42.5
(サンデーサイレンス) ヒサイファーム 5.3 グリントビート 3.3 エンドレスレイン 2.1 カツゲキドラゴン 0.2 ミラベル 0.3 コスモユニック
4 4 ハッピールーラ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.1 良-
9 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 1番
9 20.08.23 良 9頭
水沢 右1400 7番
11 20.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
7 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 4番
10 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 2番
牡3 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 北海道きたやさい特別C3-2 3歳B2二組 J交 アメジスト賞3歳 オパールカップ3歳 3歳B2一組
ルーラーシップ 沼澤英(北海道) 442
(-4)
6人 446 宮崎光 56.0 9人 462 ▲田中洸 53.0 8人 459 高松亮 56.0 10人 462 山本政 56.0 6人 465 阿部英 56.0
ウィローパドック 阪田英裕 1:53.1 9-9-9-9 39.8 1:33.1 9-9-9-9 41.2 1:49.0 10-10-10-11 37.3 1:39.0 10-9 37.1 1:29.9 11-10 39.8
(クロフネ) 三木田牧場 4.5 ミフリマ 4.6 ムキズ 2.9 ウェイヴァリー 1.8 エイシンハルニレ 2.5 カフジリブラ
5 5 ペルルドゥロゼ 五十冬(北海道)
全   1- 3- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 26
場   1- 3- 6- 26
距   0- 0- 2- 5
1:51.9 良1:53.9
3 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1700 3番
7 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 8番
6 20.08.12 良 10頭
門別 右1200 6番
4 20.07.30 良 8頭
門別 右1200 2番
7 20.07.14 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-1-0-5 3歳以上 C3-3 C4-1 クジャクソウ特別C3-3 登別市市制施行50周年記念C3 優駿の里安平町アサヒメロンC3 室蘭チキウ岬灯台100年特C3
トビーズコーナー 山口竜(北海道) 440
(+6)
5人 434 △仲原大 52.0 6人 440 五十冬 54.0 5人 444 ☆小野楓 53.0 7人 434 五十冬 54.0 7人 440 五十冬 54.0
アガーテ 近藤勝安 1:52.2 3-4-3-3 39.7 1:17.6 2-5 39.8 1:15.3 7-7 38.3 1:16.8 7-8 38.7 1:15.4 8-9 38.5
(フォーティナイナー) 上山牧場 1.7 ダンスポケット 1.3 ジョーパティオ 1.2 オールイズスパーブ 0.8 クモキリ 1.4 フレアリングキング
6 6 キーンウィット 服部茂(北海道)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:49.4 良1:52.2
5 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 7番
5 20.08.13 良 9頭
門別 右1700 2番
7 20.07.23 重 14頭
門別 右1800 5番
1 20.07.02 不良 8頭
門別 右1600 7番
1 20.06.09 良 7頭
門別 右1700 1番
牡3 栗毛 03.04生 56.0 2-0-0-2 北海道きたやさい特別C3-2 本日楽天競馬で10%還元特C3 王冠賞3歳オープン ソガベツの滝賞C4-3 3歳以上 C4-6
キングズベスト 田中淳(北海道) 486
(0)
5人 486 服部茂 56.0 3人 486 服部茂 56.0 6人 486 岩橋勇 56.0 1人 486 服部茂 56.0 1人 478 服部茂 56.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:49.4 4-5-5-5 38.4 1:52.2 7-7-7-6 40.2 1:57.9 14-13-13-9 41.3 1:43.0 4-4-3-2 39.1 1:53.3 3-6-5-4 39.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.8 ミフリマ 2.6 エンドレスレイン 2.2 コパノリッチマン 0.5 パディユージン 1.1 コンゴウリュウオー
7 7 リングアップ 小野楓(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1000 5番
6 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 2番
2 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 7番
1 20.07.23 稍重 10頭
門別 右1000 5番
4 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牝3 栗毛 05.10生 ☆ 53.0 1-1-0-3 北海道日高管内商工会連合会C3 稚内ブランド特別C3-3 3歳以上 C3-4 C4-1 幌満峡賞C4-4 3歳以上 C4-4
スマートファルコン 小野望(北海道) 482
(-4)
2人 486 ☆小野楓 53.0 4人 480 ☆小野楓 53.0 2人 484 ☆小野楓 53.0 2人 480 ☆小野楓 53.0 1人 480 ☆小野楓 53.0
マルヨパトリオット 梶本尚嗣 1:01.8 2-2 37.9 1:17.4 3-4 41.5 1:15.0 1-1 39.3 1:01.7 1-1 37.4 1:16.2 3-3 39.1
(アルカセット) 前野牧場 1.2 マイネルシスネロス 1.4 ツウカイヴィータ 0.4 ラストシーン 0.2 プライオリティー 1.3 サイモンクラブ
8 ピエナハーブ 池谷匠(北海道)
全   1- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 2
場   1- 4- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:51.2 良-
2 20.09.08 稍重 8頭
門別 右1700 8番
3 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 5番
2 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 8番
2 20.07.28 良 8頭
門別 右1200 1番
1 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 03.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5
ノヴェリスト 桧森邦(北海道) 472
(+8)
2人 464 落合玄 54.0 1人 462 岩橋勇 54.0 1人 460 岩橋勇 54.0 1人 464 岩橋勇 54.0 1人 464 岩橋勇 54.0
ピエナヴィブレ 八嶋長久 1:51.2 2-2-2-2 38.9 1:17.0 3-4 40.9 1:14.9 3-3 38.9 1:15.8 3-3 39.6 1:14.8 1-1 38.3
(クロフネ) 社台ファーム 0.7 ダンスポケット 1.4 エムテイオー 0.1 ウェルビーイング 0.2 スティールアンジュ 2.4 エクソルシスタ
8 9 マーシゴッドレッグ 桑村真(北海道)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 4
距   1- 1- 1- 2
1:49.3 良1:51.4
3 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 8番
4 20.08.27 良 9頭
門別 右1700 2番
2 20.07.28 良 9頭
門別 右1700 6番
5 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1700 6番
1 20.06.25 稍重 9頭
門別 右1700 9番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-1-1 北海道きたやさい特別C3-2 こめぞー新十津川町魅力発信C3 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 北海道みんなの日特別C3-2C 3歳以上 C4-4
アサクサキングス 林和弘(北海道) 480
(+4)
4人 476 五十冬 56.0 5人 482 石川倭 56.0 3人 480 五十冬 56.0 4人 482 五十冬 56.0 5人 484 五十冬 56.0
ディアンムー 佐藤勝士 1:49.3 6-3-3-3 39.6 1:54.2 5-6-8-8 42.5 1:51.4 6-4-4-3 40.5 1:51.7 8-8-8-9 40.0 1:52.8 4-4-4-1 41.5
(ワカオライデン) 佐藤義紀 0.7 ミフリマ 4.3 グリントビート 0.6 カツゲキドラゴン 1.9 トネール 1.2 インゴニャーマ
10 レディサーメット 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:51.6 良1:51.6
8 20.08.27 良 9頭
門別 右1700 8番
1 20.08.13 良 10頭
門別 右1700 2番
6 20.07.30 良 12頭
門別 右1200 10番
1 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1000 6番
5 20.05.21 良 11頭
門別 右1000 11番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 1-0-0-1 こめぞー新十津川町魅力発信C3 オロマップ展望台賞C4-2 安平町畑の恵み賞C4-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-4
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 470
(+4)
6人 466 阿部龍 54.0 7人 468 阿部龍 54.0 6人 468 桑村真 54.0 1人 462 桑村真 54.0 3人 468 松井伸 54.0
ベリーキュート 藤井謙 1:57.9 1-1-2-4 47.2 1:51.6 1-1-1-1 41.9 1:17.0 3-4 40.7 1:02.1 2-2 37.6 1:04.1 2-2 39.6
(ザッツザプレンティ) 沖田忠幸 8.0 グリントビート 0.2 ユーシオ 1.9 アイガーテソーロ 0.1 ジュウワンエース 0.7 サンヘイワード
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。