地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月22日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社 ・1着生産牧場) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 北海道知事賞

JBCスプリント指定競走

第1回 ウポポイオータムスプリント(ホークビル賞)一般オープン

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,120,000円 3着840,000円 4着560,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラゾンドゥリス 阿部龍(北海道)
全   10- 7- 4- 24
左   5- 2- 2- 13
右   5- 5- 2- 11
場   3- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 3
1:11.9 良1:12.5
5 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 20.08.10 良 13頭
盛岡 左1200 8番
1 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 10番
1 20.06.18 稍重 7頭
門別 右1200 4番
3 20.02.20 稍重 11頭
園田 右1400 10番
セン8 鹿毛 06.02生 57.0 0-0-0-0 北海道えぞまつ特別1A1A2- クラスターカップJpnIII JAバンクよりぞう特別A1~A ヤマブキ特別A1~A4-1 園田ウインターカップ4歳以上登
ノボジャック 小野望(北海道) 504
(+2)
1人 502 小野楓 58.0 8人 500 高松亮 55.0 3人 504 落合玄 58.0 1人 502 桑村真 57.0 5人 501 吉村智 56.0
ブライアンズソノ (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 1:13.7 2-2 38.6 1:10.2 6-6 35.6 1:12.6 1-1 37.9 1:13.8 2-1 37.9 1:28.0 9-9-9-8 37.8
(マヤノトップガン) 村下清志 0.3 オールドベイリー 1.7 マテラスカイ 0.2 ジョウラン 0.8 ナリユキマカセ 0.6 ナチュラリー
2 2 ネイチャーレット 亀井洋(北海道)
全   4- 0- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:16.9 良1:16.9
10 20.09.10 重 11頭
門別 右2000 5番
5 20.08.26 良 7頭
門別 右1200 1番
11 20.08.11 稍重 12頭
門別 右1800 5番
7 20.07.30 良 7頭
門別 右1800 3番
8 20.07.15 稍重 8頭
門別 右1700 5番
牡7 鹿毛 04.16生 57.0 0-0-0-0 旭岳賞一般オープン 一般社団法人東京馬主協会特A1 モーリス・プレミアムA1~A3 優駿の里安平町道の駅あびらA1 日高銀聖特別A1~A3-1
タニノギムレット 恵多豊(北海道) 474
(-2)
11人 476 黒澤愛 57.0 6人 480 黒澤愛 56.0 12人 478 黒澤愛 56.0 7人 482 黒澤愛 56.0 8人 484 松井伸 56.0
ネヴァカグラ 井上修一 2:12.0 10-10-9-10 41.8 1:16.9 5-5 38.5 1:58.0 12-12-10-11 40.1 2:01.0 6-6-7-7 42.0 1:52.4 8-8-8-8 41.1
(アグネスタキオン) 藤原牧場 5.8 ルールソヴァール 2.4 モリデンリオ 4.4 ルールソヴァール 4.6 メイショウウタゲ 4.9 サニークラウド
3 3 アザワク 桑村真(北海道)
全   4- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 2
場   4- 3- 1- 1
距   0- 3- 1- 1
1:12.4 良1:13.2
3 20.08.13 良 9頭
門別 右1200 6番
4 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
1 20.07.02 不良 8頭
門別 右1000 6番
2 20.05.21 良 11頭
門別 右1200 4番
5 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 6番
牝3 青鹿毛 02.18生 53.0 3-2-1-2 エトワール賞一般オープン 習志野きらっとスプリント3上オ グランシャリオ門別スプリン一般 キンレンカ特別A4-2~B3 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1
カレンブラックヒル 角川秀(北海道) 466
(0)
2人 466 桑村真 53.0 3人 463 山崎誠 52.0 2人 464 小野楓 51.0 2人 456 ☆小野楓 51.0 1人 456 桑村真 55.0
ヒバリエクスプレス (株)オリオンファーム 1:13.6 3-1 38.0 0:58.9 1-2 36.8 0:58.4 1-1 35.4 1:14.3 1-1 39.4 1:17.1 3-2 40.7
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.1 ソルサリエンテ 0.4 ノブワイルド 0.4 メイショウアイアン 0.9 ファストフォース 0.5 タイセイシャイニー
4 4 メイショウアイアン 落合玄(北海道)
全   10- 8- 3- 34
左   1- 1- 1- 9
右   9- 7- 2- 24
場   5- 6- 2- 0
距   4- 4- 2- 0
1:11.0 良1:12.8
5 20.08.10 良 13頭
盛岡 左1200 7番
2 20.07.02 不良 8頭
門別 右1000 5番
1 20.06.04 良 14頭
門別 右1200 13番
3 20.05.05 重 11頭
門別 右1200 6番
9 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 11番
牡10 鹿毛 02.15生 57.0 3-3-2-2 クラスターカップJpnIII グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII キンシャサノキセキ・プレミ一般 JBCスプリントJpnI
マヤノトップガン 田中淳(北海道) 514
(+4)
7人 510 落合玄 55.0 1人 508 落合玄 56.0 6人 506 落合玄 56.0 3人 510 落合玄 57.0 10人 497 森泰斗 57.0
デヒアバーズ 松本好雄 1:09.9 11-10 34.4 0:58.8 7-5 34.6 1:12.8 6-2 37.1 1:13.6 5-7 36.7 1:26.7 11-12-11-11 38.7
(デヒア) 藤沢牧場 1.4 マテラスカイ 0.4 アザワク 0.0 マテラスカイ 0.6 フジノパンサー 1.8 ブルドッグボス
5 5 オールドベイリー 松井伸(北海道)
全   7- 0- 3- 15
左   3- 0- 0- 2
右   4- 0- 3- 11
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 4
1:13.4 良1:14.5
1 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 20.08.13 良 9頭
門別 右1200 9番
4 20.07.29 良 11頭
門別 右1200 3番
3 20.07.02 不良 8頭
門別 右1000 4番
13 20.06.04 良 14頭
門別 右1200 1番
セン6 黒鹿毛 04.06生 57.0 1-0-0-4 北海道えぞまつ特別1A1A2- エトワール賞一般オープン エピファネイア・プレミアムA1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII
To Honor and Serve 安田武(北海道) 486
(0)
7人 486 松井伸 57.0 7人 484 松井伸 58.0 3人 486 松井伸 57.0 7人 486 岩橋勇 56.0 9人 486 松井伸 56.0
Passion Du Coeur ゴドルフィン 1:13.4 1-1 38.8 1:15.3 2-2 39.9 1:14.5 1-1 40.0 0:59.1 4-3 35.4 1:15.9 6-9 40.0
(Distorted Humor) ElmTreeFar 0.1 ソルサリエンテ 1.8 ソルサリエンテ 1.1 ソルサリエンテ 0.7 アザワク 3.1 メイショウアイアン
6 6 アルジャーノン 阪野学(北海道)
全   3- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:12.6 良1:13.0
2 20.08.26 良 7頭
門別 右1200 7番
1 20.08.12 良 8頭
門別 右1200 1番
6 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 9番
2 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 4番
13 20.05.31 良 15頭
J京都 芝右1400 6番
牡5 栗毛 04.24生 57.0 1-2-0-1 一般社団法人東京馬主協会特A1 ハスカップ特別A1~A3-1 JAバンクよりぞう特別A1~A すずらん特別A1~A4-1
4歳上2勝クラス
スクリーンヒーロー 田中淳(北海道) 466
(0)
1人 466 阪野学 57.0 2人 464 阪野学 56.0 2人 466 阪野学 56.0 3人 470 阪野学 56.0 11人 464 蛯名正 57.0
クラウディーハート HimRockRacingHD(株) 1:14.6 2-1 38.8 1:13.0 4-1 37.2 1:13.9 4-3 38.4 1:12.6 6-5 37.0 1:23.1 14-14 35.2
(クロフネ) 北田剛 0.1 モリデンリオ 0.2 フジノパンサー 1.3 ブラゾンドゥリス 0.2 ソイカウボーイ 1.2 ヤマニンペダラーダ
7 リアライズリンクス 五十冬(北海道)
全   15- 4- 4- 37
左   12- 4- 2- 18
右   3- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:13.4 良1:14.0
4 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 8番
4 20.08.27 良 7頭
門別 右1200 1番
5 20.08.12 良 8頭
門別 右1200 4番
6 20.07.29 良 11頭
門別 右1200 4番
5 20.07.15 稍重 7頭
門別 右1600 1番
牡10 栗毛 04.06生 57.0 0-0-0-6 北海道えぞまつ特別1A1A2- ヤマボウシ特別A1~A3-1 ハスカップ特別A1~A3-1 エピファネイア・プレミアムA1 星雲賞一般オープン
ダイタクリーヴァ 佐久雅(北海道) 510
(-4)
8人 514 五十冬 57.0 5人 512 五十冬 57.0 5人 514 五十冬 57.0 9人 514 五十冬 57.0 5人 514 五十冬 58.0
ブライティアイブン 飯田訓大 1:13.7 6-6 37.8 1:15.2 4-4 38.7 1:14.0 3-3 38.4 1:15.1 7-8 38.5 1:43.2 3-3-3-5 40.8
(マイネルラヴ) 赤石牧場 0.3 オールドベイリー 2.0 ジョウラン 1.0 アルジャーノン 1.7 ソルサリエンテ 3.1 クインズプルート
7 8 ソルサリエンテ 宮崎光(北海道)
全   17- 7- 2- 15
左   0- 1- 0- 8
右   17- 6- 2- 7
場   17- 6- 1- 5
距   17- 6- 1- 5
1:11.1 良1:12.5
2 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 20.08.13 良 9頭
門別 右1200 8番
1 20.07.29 良 11頭
門別 右1200 8番
5 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 8番
8 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 1番
牡6 栗毛 03.29生 57.0 17-6-1-5 北海道えぞまつ特別1A1A2- エトワール賞一般オープン エピファネイア・プレミアムA1 JAバンクよりぞう特別A1~A すずらん特別A1~A4-1
カネヒキリ 松本隆(北海道) 510
(+2)
3人 508 宮崎光 58.0 4人 508 宮崎光 57.0 1人 508 宮崎光 55.0 4人 510 宮崎光 55.0 1人 520 宮崎光 55.0
ゴルフガール 西森功 1:13.5 9-9 37.1 1:13.5 5-2 37.7 1:13.4 3-2 38.5 1:13.6 5-5 37.6 1:13.8 4-5 38.4
(Kingmambo) オリエント牧場 0.1 オールドベイリー 0.1 ルナクレア 0.7 モリデンリオ 1.0 ブラゾンドゥリス 1.4 ソイカウボーイ
9 エイシンバランサー 黒澤愛(北海道)
全   9- 6- 0- 21
左   4- 3- 0- 5
右   5- 3- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:15.1
7 20.08.13 良 9頭
門別 右1200 7番
4 20.06.18 稍重 7頭
門別 右1200 3番
1 19.06.07 不良 5頭
園田 右1230 3番
7 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 6番
4 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 10番
牡8 芦毛 02.14生 57.0 0-0-0-0 エトワール賞一般オープン ヤマブキ特別A1~A4-1 ホオズキ賞A1 4歳以上特別 かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII
Ghostzapper 柳澤好(北海道) 498
(-2)
8人 500 加藤誓 58.0 2人 496 加藤誓 57.0 1人 479 下原理 57.0 6人 473 下原理 56.0 7人 469 下原理 57.0
Mayomast 太田雅貴 1:15.1 1-4 39.8 1:15.4 1-2 39.6 1:15.8 4-4-3-1 36.9 1:28.6 9-9-8-7 38.6 1:27.8 5-5-3-3 38.4
(Mizzen Mast) AdenaSprin 1.6 ソルサリエンテ 1.6 ブラゾンドゥリス 0.2 トウケイアロー 3.5 ゴールドクイーン 1.2 サクセスエナジー
8 10 モリデンリオ 石川倭(北海道)
全   7- 6- 8- 54
左   4- 5- 7- 42
右   3- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 8
1:13.4 良1:14.0
1 20.08.26 良 7頭
門別 右1200 2番
4 20.08.12 良 8頭
門別 右1200 5番
2 20.07.29 良 11頭
門別 右1200 2番
4 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 3番
7 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 3番
牡7 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-1 一般社団法人東京馬主協会特A1 ハスカップ特別A1~A3-1 エピファネイア・プレミアムA1 JAバンクよりぞう特別A1~A すずらん特別A1~A4-1
キングヘイロー 米川伸(北海道)
4人 462 松井伸 56.0 4人 466 松井伸 56.0 5人 460 井上俊 56.0 10人 460 加藤誓 56.0 7人 462 石川倭 56.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:14.5 4-4 37.1 1:14.0 8-7 36.8 1:14.1 9-8 37.2 1:13.4 9-8 36.2 1:13.5 8-7 37.4
(カコイーシーズ) 森田芳男 出走取消 0.1 アルジャーノン 1.0 アルジャーノン 0.7 ソルサリエンテ 0.8 ブラゾンドゥリス 1.1 ソイカウボーイ
11 ソイカウボーイ 服部茂(北海道)
全   7- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 2- 1
場   6- 2- 0- 0
距   5- 2- 0- 0
1:11.9 良-
1 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 7番
5 19.11.21 良 12頭
笠松 右1400 2番
3 19.10.29 重 11頭
名古屋 右1400 5番
2 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 6番
牡5 栗毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 ミニトマト「太陽の瞳」特別A2 すずらん特別A1~A4-1 笠松グランプリ3歳以上・オープ ゴールド争覇オープン 雄武の宝うまいもんまつり特A3
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 492
(0)
1人 492 岩橋勇 57.0 2人 506 岩橋勇 54.0 3人 481 吉村智 57.0 3人 486 吉村智 57.0 2人 488 岩橋勇 57.0
シャイニングサヤカ 日吉伸人 1:13.1 6-4 38.1 1:12.4 1-1 37.8 1:26.8 7-7-4-4 38.3 1:28.8 7-7-6-4 37.9 1:11.9 2-2 36.1
(キングヘイロー) 伏木田牧場 0.2 ウワサノコウタロウ 0.2 アルジャーノン 1.2 ケイマ 1.0 ケイマ 0.1 メイプルグレイト
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。