地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月17日(木) 門 別 第9競走 18:55発走



トレニア特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンスタープリンス 五十冬(北海道)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:13.7 良1:14.4
4 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 10番
3 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 20.08.12 良 10頭
門別 右1200 5番
1 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1200 8番
2 20.07.02 不良 10頭
門別 右1000 10番
牡4 鹿毛 02.29生 56.0 1-1-1-0 北海道OFF STYLE特C2 羊のまち士別特別C3-2 登別市市制施行50周年記念C3 3歳以上 C4-2 チロロ岳賞C4-3
グラスワンダー 櫻井拓(北海道) 480
(-2)
1人 482 石川倭 56.0 2人 484 五十冬 56.0 1人 484 五十冬 56.0 1人 482 五十冬 56.0 1人 490 服部茂 56.0
リリーオブザバリー 原昌久 1:16.0 3-2 40.9 1:15.0 2-1 38.8 1:14.4 1-1 39.6 1:13.7 1-1 38.1 1:01.6 2-1 37.7
(バブルガムフェロー) 広中稔 0.6 ヨシノルキー 0.6 サターン 0.3 オールイズスパーブ 2.0 マキシラリア 0.1 カガジャドール
2 2 クリノカリビアン 落合玄(北海道)
全   2- 0- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 15
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:14.6 良-
9 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
11 20.08.06 稍重 12頭
門別 右1200 2番
7 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 6番
3 20.06.30 重 5頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 北海道OFF STYLE特C2 羊のまち士別特別C3-2 マリーゴールド特別C3-2 エゾムラサキ特別C3-2 三石蓬莱山賞C3-2C4-1
ジャングルポケット 川島雅(北海道) 440
(0)
9人 440 岩橋勇 54.0 6人 444 岩橋勇 54.0 8人 450 岩橋勇 54.0 5人 454 岩橋勇 54.0 4人 450 石川倭 54.0
クリノスレンダー 栗本八江 1:16.5 7-7 39.9 1:17.1 1-3 41.2 1:17.1 3-6 40.9 1:17.3 2-4 40.9 1:14.6 3-4 39.3
(タヤスツヨシ) 上井農場 1.1 ヨシノルキー 2.7 サターン 3.3 リワードブルトン 3.8 タイキワンダラス 0.9 レッツシンク
3 3 ソイチーノ 服部茂(北海道)
全   2- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:15.7 良1:16.2
6 20.09.02 稍重 9頭
門別 右1200 4番
1 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 3番
2 20.08.11 稍重 7頭
門別 右1000 4番
14 20.07.23 重 14頭
門別 右1800 2番
1 20.07.09 稍重 9頭
門別 右1200 9番
セン3 芦毛 03.18生 56.0 1-1-0-0 J交 ヒヤデス特別C1 3歳以上 C3-4 C4-1 鳳仙花特別C3-3 王冠賞3歳オープン 3歳以上 C4-4
ジョーカプチーノ 秋田大(北海道) 512
(+2)
4人 510 宮崎光 56.0 3人 506 宮崎光 56.0 6人 508 服部茂 56.0 11人 510 宮崎光 56.0 3人 520 服部茂 56.0
オンリーユー 北原大史 1:15.7 3-3 40.4 1:02.2 3-2 38.0 1:01.3 5-5 37.3 2:02.9 1-1-2-12 47.5 1:16.6 1-1 41.2
(ディアブロ) ミルファーム 1.9 サンライズミリオン 0.3 ラテントパワーズ 0.4 スノープリンセス 7.2 コパノリッチマン 0.0 サンラディウス
4 4 ハニューハント 石川倭(北海道)
全   2- 6- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 13
場   2- 2- 6- 12
距   2- 1- 6- 8
1:14.5 良1:15.3
3 20.09.10 重 12頭
門別 右1200 4番
3 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 4番
9 20.08.12 良 10頭
門別 右1200 4番
4 20.07.29 良 12頭
門別 右1200 8番
4 20.06.30 重 8頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 2-0-6-6 ホクレンパールライス特別C3- クジャクソウ特別C3-3 登別市市制施行50周年記念C3 花菖蒲特別C3-3C4-1 くちなし特別C3-2C4-1
トゥザグローリー 桧森邦(北海道)
7人 468 石川倭 54.0 5人 460 石川倭 54.0 4人 462 阿部龍 54.0 5人 460 阿部龍 54.0 2人 462 石川倭 54.0
マルゼンブリッジ 橋本善太 1:15.0 7-7 37.9 1:16.6 5-4 38.3 1:15.8 8-7 38.7 1:16.4 6-4 39.3 1:14.5 4-4 39.1
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 出走取消 0.4 ニシノハヤシゲル 0.3 ジョーパティオ 1.7 オールイズスパーブ 1.2 ツウカイエオス 0.9 エクスターミネート
5 5 ラストシーン 阪野学(北海道)
全   3- 9- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 4- 10
場   1- 5- 4- 5
距   1- 1- 2- 4
1:14.6 良1:15.9
8 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 6番
1 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 3番
3 20.07.28 良 8頭
門別 右1200 2番
4 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1200 8番
5 20.07.01 重 12頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 サッポロ生ビール黒ラベル特C2 3歳以上 C3-4 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 イドンナップ岳賞C4-2
ロードカナロア 小国博(北海道) 472
(-4)
5人 476 宮崎光 54.0 1人 466 宮崎光 54.0 3人 466 井上俊 54.0 7人 470 石川倭 54.0 6人 474 宮崎光 54.0
マリア 三田正眞 1:16.0 7-9 39.6 1:14.6 3-3 38.4 1:15.9 3-3 39.9 1:14.9 5-5 37.6 1:15.1 3-4 38.9
(ディープインパクト) アイズスタッド株式会 2.7 ツウカイエオス 0.4 リングアップ 0.3 スティールアンジュ 0.7 サターン 1.2 ジャヌーテソーロ
6 6 キタノマナザシ 小野楓(北海道)
全   3- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
1 20.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 20.08.20 良 11頭
門別 右1200 10番
1 20.08.05 良 7頭
門別 右1200 7番
9 20.07.04 不良 13頭
J福島 右1700 7番
17 20.06.14 不良 18頭
J東京 芝左1400 16番
牝3 青鹿毛 05.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 びらとり温泉美味い宿ゆからC4
3歳未勝利
3歳未勝利
ベーカバド 山中静(北海道) 470
(-4)
1人 474 △仲原大 52.0 1人 476 △仲原大 52.0 1人 470 △仲原大 52.0 11人 456 丸田恭 54.0 18人 470 丸田恭 54.0
スナークスマイル 山際辰夫 1:15.0 1-1 40.1 1:15.2 1-1 38.8 1:14.2 1-1 39.0 1:49.2 5-4-5-4 40.2 1:26.1 16-18 36.5
(フレンチデピュティ) 見上牧場 0.2 マキシラリア 1.5 キタサンレイワ 1.0 ミユキアウグストス 1.8 ズールー 2.4 フォワードアゲン
7 7 インテンスハート 松井伸(北海道)
全   2- 0- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 31
場   0- 0- 1- 21
距   0- 0- 1- 9
1:15.6 良1:15.8
3 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 1番
7 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 3番
8 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1500 6番
6 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 5番
5 20.06.09 良 8頭
門別 右1700 1番
牝6 鹿毛 06.07生 54.0 0-0-1-4 北海道OFF STYLE特C2 ノイバラ特別C3-2 エゾスカシユリ特別C3-2 登別地獄谷特別C2-2C3-1 ネジバナ特別C2-2C3-1
アグネスデジタル 齊藤正(北海道) 470
(+4)
10人 466 松井伸 54.0 7人 474 松井伸 54.0 9人 472 松井伸 54.0 6人 468 加藤誓 54.0 8人 470 加藤誓 54.0
ライトハート 中山博 1:15.8 4-4 39.9 1:54.3 4-6-7-7 40.0 1:39.0 6-6-7-9 41.3 1:56.0 5-5-5-5 43.0 1:56.1 6-6-8-8 40.8
(キャプテンスティーヴ) 広富牧場 0.4 ヨシノルキー 2.4 ジョブックコラード 1.4 フレア 2.1 ラステラデファルコ 1.9 スーパーブレーヴ
8 サイモンクラブ 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 6
場   1- 1- 5- 1
距   1- 1- 3- 1
1:14.7 良1:14.7
3 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 8番
4 20.08.12 良 10頭
門別 右1200 3番
3 20.07.29 良 12頭
門別 右1200 4番
1 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 9番
3 20.06.25 稍重 9頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 1-1-5-1 稚内ブランド特別C3-3 登別市市制施行50周年記念C3 花菖蒲特別C3-3C4-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ゴールドアリュール 小国博(北海道) 478
(+8)
2人 470 宮崎光 56.0 3人 470 宮崎光 56.0 2人 474 宮崎光 56.0 2人 470 宮崎光 56.0 4人 472 宮崎光 56.0
ダイナズクラブ 原久美子 1:16.7 5-6 40.2 1:14.7 8-9 37.4 1:16.0 8-7 38.6 1:14.9 1-1 38.7 1:54.5 5-4-5-5 42.6
(Dynaformer) (有)社台コーポレー 0.7 ツウカイヴィータ 0.6 オールイズスパーブ 0.8 ツウカイエオス 1.2 クラヴァーキン 1.7 マーシゴッドレッグ
8 9 アルファジップ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.30 不良 12頭
J札幌 右1000 11番
6 20.07.19 良 12頭
J函館 右1000 12番
8 20.07.05 良 11頭
J函館 右1000 2番
2 20.06.21 良 12頭
J函館 右1000 3番
8 20.05.23 稍重 16頭
J東京 左1400 4番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
City Zip 角川秀(北海道) 460
(+6)
3人 454 横山武 54.0 3人 448 武 豊 54.0 1人 452 ルメー 54.0 1人 452 武 豊 54.0 5人 452 武 豊 54.0
Alpha Centauri (有)グランド牧場 1:00.0 6-6 35.8 1:00.4 2-2 37.2 1:00.9 7-8 37.1 1:00.0 2-2 36.6 1:27.3 1-1 38.9
(Dynaformer) OverbrookF 1.0 サイヤダンサー 1.3 ケイアイメープル 1.4 カクシン 0.0 デルマラピスラズリ 0.9 ディランズソング
10 トワノバルド 桑村真(北海道)
全   2- 2- 10- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 10- 29
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:14.5 良1:16.5
10 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 2番
9 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 1番
10 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 2番
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 3番
10 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 4番
牡4 栗毛 06.06生 56.0 0-0-1-8 サッポロ生ビール黒ラベル特C2 共済ホール賞C2-2C3-1 丸ごと1日びらとりDay特C2 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2
アンライバルド 國信満(北海道) 494
(0)
11人 494 桑村真 56.0 8人 490 桑村真 56.0 11人 486 桑村真 56.0  482 阿部龍 56.0 11人 486 桑村真 56.0
プランサー 組)G.G.G.Mホースクラブ 1:16.9 11-11 39.7 1:16.8 7-8 40.1 1:16.8 11-11 37.9    1:17.4 10-11 40.1
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 3.6 ツウカイエオス 3.0 クモキリ 2.3 スパニエル   3.2 スパニエル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。