地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月17日(木) 門 別 第11競走 20:05発走

新冠町軽種馬生産振興会賞

協賛競走

新冠町軽種馬生産振興会特別2B2-2B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイチャーキング 黒澤愛(北海道)
全   6- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 22
場   6- 4- 3- 22
距   5- 2- 2- 22
1:12.9 良1:14.0
10 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 3番
5 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 5番
7 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 2番
4 20.07.30 良 7頭
門別 右1200 7番
7 20.07.02 不良 8頭
門別 右1200 8番
牡5 芦毛 02.28生 56.0 6-3-2-12 ヱビス誕生130年記念特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 優駿の里 安平町チーズ特別A3 雪印種苗BFMP特別A4-2~
ベーカバド 恵多豊(北海道) 520
(-6)
11人 526 黒澤愛 56.0 7人 524 黒澤愛 57.0 5人 524 桑村真 57.0 7人 520 亀井洋 55.0 4人 518 桑村真 55.0
オグリダイアン 井上修一 1:15.5 9-9 38.1 1:15.6 6-6 38.9 1:15.4 5-5 39.2 1:15.9 5-6 39.3 1:14.2 3-5 38.1
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 2.6 カツゲキダイオウ 0.6 ハッピークラッカー 1.5 ディーズファンシー 1.1 ウワサノコウタロウ 1.5 サウンディングベル
2 2 ディーズファンシー 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 9
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:13.9 良-
6 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 12番
1 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 10番
4 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 5番
8 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牝4 栗毛 04.16生 55.0 1-0-0-3 ヱビス誕生130年記念特別B2 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3 GIVE A CHEER!B3 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1
ヨハネスブルグ 松本隆(北海道) 410
(-8)
3人 418 宮崎光 55.0 2人 410 宮崎光 54.0 5人 412 ☆小野楓 53.0 3人 408 宮崎光 55.0 3人 414 宮崎光 55.0
ナムラジュエル 秋谷壽之 1:14.1 2-2 39.4 1:13.9 2-2 38.6 1:14.3 1-2 39.3 1:16.3 1-1 40.9 1:17.9 4-6 41.9
(マーベラスサンデー) 野坂牧場 1.2 カツゲキダイオウ 0.2 ユイガドクソン 0.6 ハッピークラッカー 0.4 フェアリーマジック 2.0 ハッピークラッカー
3 3 フリーホースカップ 服部茂(北海道)
全   3- 4- 1- 6
左   2- 3- 1- 6
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.0 良1:16.3
1 20.09.01 重 9頭
門別 右1200 1番
2 20.08.20 良 12頭
門別 右1200 10番
1 20.06.29 重 11頭
浦和 左1500 6番
4 20.06.10 良 10頭
川崎 左1400 5番
2 20.05.25 良 10頭
浦和 左1400 10番
牝3 鹿毛 03.21生 52.0 1-0-0-0 旭川・北の恵み食べマルシェB4 ヤングジョッキーズTR門別B4 特選3歳一 ムーンストーン特別3歳未格付選 3歳三
フリオーソ 桧森邦(北海道) 460
(0)
4人 460 服部茂 54.0 5人 454 山田敬 54.0 4人 441 藤江渉 54.0 7人 441 藤江渉 54.0 9人 439 藤江渉 54.0
プレイズザミラクル 福岡純一 1:14.0 7-7 37.5 1:16.3 3-1 39.5 1:38.2 4-4-4-3 39.2 1:31.5 5-4-4-4 40.8 1:30.6 3-3-2-2 39.4
(フジキセキ) 八島夕起子 0.0 スパニエル 0.9 カツゲキダイオウ 0.1 カミノアカネ 0.9 トーケンマッキー 0.4 ハクサンホーリー
4 4 サクセステーラー 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
7 20.09.03 稍重 9頭
門別 右1800 6番
6 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 8番
5 20.08.06 稍重 6頭
門別 右1800 2番
7 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1800 6番
7 20.07.02 不良 7頭
門別 右1800 1番
セン5 黒鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-1 SORACHI1984特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 ベストウォーリア賞B3-2B4 サトノダイヤモンド・プレミA3 みついし昆布・みついし牛特A4
アンライバルド 佐久雅(北海道) 444
(0)
7人 444 ☆小野楓 55.0 8人 440 ☆小野楓 56.0 5人 448 五十冬 57.0 7人 450 阿部龍 55.0 3人 454 桑村真 55.0
ティアレ 中田和宏 1:59.9 8-8-8-7 40.9 1:15.7 8-6 38.0 1:59.6 5-6-6-4 39.9 2:03.2 2-2-3-7 47.2 2:00.0 3-4-3-3 42.8
(キングカメハメハ) 有限会社中田牧場 2.4 スプレーモゲレイロ 0.7 ハッピークラッカー 1.9 スプレーモゲレイロ 8.1 バンカブルスター 4.4 ルフィアンキック
5 5 クラキャノン 山本咲(北海道)
全   4- 8- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 5
場   4- 8- 2- 5
距   3- 3- 2- 4
1:12.7 良1:14.8
9 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 10番
4 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 3番
8 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 7番
1 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 3番
3 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 ヱビス誕生130年記念特別B2 北海道野菜王国にったん特別B3 GIVE A CHEER!B3 なまらうまい!登別ブランドB3 桔梗特別B3-2~C1-1
ストロングリターン 松本隆(北海道) 498
(-2)
8人 500 山本咲 54.0 3人 498 宮崎光 55.0 3人 496 宮崎光 55.0 1人 494 宮崎光 55.0 3人 492 宮崎光 55.0
クラキングレディ 倉見利弘 1:15.2 7-7 38.5 1:15.4 3-3 39.6 1:15.6 4-4 40.0 1:15.6 3-1 39.4 1:16.8 5-4 40.3
(リンドシェーバー) 倉見牧場 2.3 カツゲキダイオウ 0.4 ハッピークラッカー 1.9 ハッピークラッカー 0.0 ガイセン 1.3 ラキウラ
6 6 ガイセン 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:14.1 良1:14.3
5 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 9番
2 20.08.25 良 10頭
門別 右1200 2番
5 20.07.29 良 8頭
門別 右1200 3番
1 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 7番
2 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.16生 57.0 0-1-0-1 ヱビス誕生130年記念特別B2 日高生産連特別A3-2~B3- 古平温泉しおかぜ特別A3-2~ 朝顔特別B3-2~C1-1 なまらうまい!登別ブランドB3
ダノンバラード 佐々国(北海道) 450
(-8)
6人 458 阿部龍 57.0 2人 452 阿部龍 54.0 4人 454 黒澤愛 55.0 4人 446 黒澤愛 57.0 2人 450 黒澤愛 57.0
シルバーインゴット 柴田実千代 1:14.1 6-6 38.2 1:15.0 4-3 38.8 1:14.3 6-5 37.4 1:14.8 7-6 39.0 1:15.6 7-7 38.4
(Silver Hawk) 小河豊水 1.2 カツゲキダイオウ 0.1 キングリーフィスト 0.5 パレスラブリー 0.1 ストラール 0.0 クラキャノン
7 7 ユイガドクソン 小野楓(北海道)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:13.2 良1:14.2
2 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 6番
2 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1200 8番
11 20.07.12 良 11頭
J函館 芝右1200 7番
7 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 12番
牡3 黒鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 1-2-0-1 ヱビス誕生130年記念特別B2 江差・姥神大神宮渡御祭特別B3
3歳上1勝クラス
桔梗特別B3-2~C1-1 アークトゥルス特別3歳条件1~
Point of Entry 小野望(北海道) 496
(-6)
4人 502 ☆小野楓 53.0 3人 494 ☆小野楓 54.0 11人 482 ▲山田敬 51.0 2人 486 ☆小野楓 54.0 4人 484 小野楓 57.0
South Humor 林叔瑞 1:13.2 1-1 39.0 1:14.1 1-1 39.0 1:10.6 4-9 35.9 1:18.4 1-3 42.5 1:14.2 1-1 39.1
(Distorted Humor) Winchester 0.3 カツゲキダイオウ 0.2 ディーズファンシー 1.7 ミニオンペール 2.9 ラキウラ 0.0 カツゲキダイオウ
8 8 カレンエクスカリバ 亀井洋(北海道)
全   5- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 3- 7
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
1:13.7 良1:14.1
3 20.04.16 稍重 12頭
園田 右1400 2番
2 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1230 6番
8 20.02.27 重 12頭
園田 右1230 1番
2 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 12番
5 20.01.09 不良 12頭
園田 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-1-0-0 B1 4歳以上特別 モクレン賞B1 4歳以上特別 三寒四温特別B1 4歳以上 DASHよかわ特別B1 4歳以 ストレリチア賞B1 4歳以上特
ロードカナロア 佐々国(北海道) 538
(-4)
4人 542 板野央 56.0 4人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0 2人 544 板野央 56.0 2人 540 板野央 56.0
フィヨルドクルーズ 山口謙太郎 1:30.7 1-1-1-1 40.1 1:17.7 4-4-3-2 38.9 1:18.4 6-6-7-7 37.5 1:19.0 2-2-2-2 37.6 1:28.6 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ラガーユミリン 0.2 エイシンテースティ 0.6 ヴェルジェーズ 0.4 クールフォール 0.6 アフターミー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。