地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 門 別 第8競走 18:15発走



月見草特別C2-2C3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センノデバギヤ 宮平鷹(北海道)
全   16- 8- 4- 75
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 66
場   8- 5- 4- 49
距   1- 1- 1- 21
1:48.9 良1:51.8
9 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 3番
8 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 4番
9 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 4番
9 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 7番
7 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 2番
牡12 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-13 サッポロ麦とホップ特別C2-2 ノイバラ特別C3-2 平取町長杯「平取すずらん」C2 マツバボタン特別C2-2C3- 矢車草特別C2-2C3-1
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 510
(0)
10人 510 宮平鷹 56.0 8人 506 宮平鷹 56.0 9人 508 宮平鷹 56.0 9人 510 宮平鷹 56.0 7人 510 宮平鷹 56.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:56.0 10-10-10-10 41.7 1:55.3 8-8-8-8 40.4 1:56.9 9-9-9-9 40.6 1:48.1 9-9 非計測 1:55.1 7-7-7-7 40.6
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 5.1 エンドレスレイン 3.4 ジョブックコラード 6.4 オット 4.3 ウインエルカミーノ 4.1 グレイトダージー
2 2 アンクルロイヤル 小野楓(北海道)
全   3- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良-
10 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 6番
12 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
12 20.08.06 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
5 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サッポロ麦とホップ特別C2-2 羊のまち士別特別C3-2 マリーゴールド特別C3-2 エゾムラサキ特別C3-2 金魚草特別C2-2C3-1
モンテロッソ 森山雄(北海道) 490
(-2)
9人 492 黒澤愛 56.0 11人 494 服部茂 56.0 10人 490 服部茂 56.0 7人 492 服部茂 56.0 11人 494 服部茂 56.0
ウインクルチャチャ 岩崎僖澄 1:56.0 5-6-7-7 44.4 1:17.5 8-8 39.9 1:17.4 9-10 39.9 1:17.4 8-8 39.9 1:16.2 8-7 38.0
(アンクルスーパー) 奥山博 5.1 エンドレスレイン 3.1 サターン 3.6 リワードブルトン 3.9 タイキワンダラス 1.1 ユリア
3 3 サクラペルセウス 松井伸(北海道)
全   5- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 9
場   5- 6- 5- 9
距   4- 4- 5- 6
1:49.8 良1:50.2
8 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 2番
6 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 7番
6 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1500 5番
3 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 3番
3 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 3番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 4-6-2-3 サッポロ麦とホップ特別C2-2 ノイバラ特別C3-2 エゾスカシユリ特別C3-2 矢車草特別C2-2C3-1 登別地獄谷特別C2-2C3-1
サクラプレジデント 秋田大(北海道) 456
(-4)
6人 460 宮崎光 56.0 4人 458 宮崎光 56.0 3人 464 宮崎光 56.0 3人 456 宮崎光 56.0 3人 460 宮崎光 56.0
サクラドルチェ 谷岡真喜 1:55.6 8-9-8-9 43.5 1:54.1 7-7-6-6 39.9 1:38.1 9-9-9-8 39.9 1:52.1 5-5-5-4 39.8 1:55.0 4-3-4-2 42.5
(タイキシャトル) 谷岡スタット 4.7 エンドレスレイン 2.2 ジョブックコラード 0.5 フレア 1.1 グレイトダージー 1.1 ラステラデファルコ
4 4 スピルアウト 石川倭(北海道)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 0
1:51.7 良1:52.1
5 20.09.10 重 11頭
門別 右2000 3番
1 20.08.20 良 7頭
門別 右1700 5番
3 20.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 2番
3 20.07.09 稍重 9頭
門別 右1700 7番
13 20.06.13 良 15頭
J函館 芝右2000 13番
牡3 栗毛 02.24生 56.0 1-0-0-0 旭岳賞一般オープン 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
スピルバーグ 桧森邦(北海道) 516
(-2)
7人 518 松井伸 55.0 1人 514 石川倭 56.0 2人 526 岩橋勇 56.0 2人 538 阪野学 56.0 13人 522 蛯名正 56.0
シーニーンガール 八嶋長久 2:08.6 8-8-8-7 39.0 1:52.1 6-6-4-1 40.5 1:51.7 10-9-9-6 40.6 1:53.0 9-9-9-7 38.9 2:03.3 13-13-10-10 35.2
(Spring At Last) (有)社台コーポレー 2.4 ルールソヴァール 0.5 ホウオウゴースト 3.0 グリントビート 1.3 インゴニャーマ 1.5 ウインアルカンナ
5 5 アーススターリング 阿部龍(北海道)
全   0- 16- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 16- 4- 15
場   0- 16- 4- 11
距   0- 12- 3- 8
1:50.0 良1:51.7
2 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 9番
2 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 8番
2 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1500 2番
2 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 1番
5 20.07.14 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牝5 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-2-0-0 サッポロ麦とホップ特別C2-2 ノイバラ特別C3-2 エゾスカシユリ特別C3-2 ルピナス特別C3-2 室蘭チキウ岬灯台100年特C3
シンボリクリスエス 岡島玉(北海道) 482
(-6)
3人 488 阿部龍 54.0 3人 486 阿部龍 54.0 7人 490 宮平鷹 54.0 4人 492 宮平鷹 54.0 10人 494 宮平鷹 54.0
ホシノアテナ 松山増男 1:51.2 6-5-4-3 40.5 1:51.9 6-4-4-3 38.3 1:37.7 8-8-7-6 39.8 1:15.6 8-7 37.6 1:15.0 9-8 37.9
(サンデーサイレンス) アイオイファーム 0.3 エンドレスレイン 0.0 ジョブックコラード 0.1 フレア 0.4 コクサイルビー 1.0 フレアリングキング
6 6 ニットウツバキ 落合玄(北海道)
全   3- 1- 7- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 7- 11
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 1- 1
1:52.8 良-
5 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 4番
3 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 5番
4 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1500 4番
5 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 3番
7 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 8番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-1-2 サッポロ麦とホップ特別C2-2 ノイバラ特別C3-2 エゾスカシユリ特別C3-2 エゾムラサキ特別C3-2 星の降る里あしべつ特別C2-2
シニスターミニスター 山口竜(北海道) 502
(-2)
4人 504 服部茂 54.0 6人 500 落合玄 54.0 5人 500 落合玄 54.0 6人 500 落合玄 54.0 7人 502 服部茂 54.0
ニットウサラン 藤井謙 1:52.8 2-2-3-4 42.1 1:53.0 1-1-1-2 39.7 1:37.9 1-1-1-1 41.4 1:15.2 5-6 38.5 1:16.3 5-7 39.8
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.9 エンドレスレイン 1.1 ジョブックコラード 0.3 フレア 1.7 タイキワンダラス 2.1 スパニエル
7 7 サクラアスター 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.13 不良 18頭
J東京 芝左1600 12番
3 20.05.23 良 18頭
J東京 芝左1600 17番
11 20.05.03 良 16頭
J東京 芝左1600 1番

 


 


牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンアポロン 田中淳(北海道) 506
(+20)
3人 486 レーン 54.0 6人 486 福永祐 54.0 8人 488 大野拓 54.0
サクラシオン (株)さくらコマース 1:39.6 4-6 38.1 1:33.8 1-1 34.8 1:36.8 13-13 33.4
(サクラプレジデント) 谷岡スタット 0.8 レッドラルジュ 0.6 ソスピタ 1.2 ツルネ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。