地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 名古屋 第6競走 13:35発走



C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマビルド 柿原翔(愛知)
全   2- 3- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 48
場   2- 3- 7- 48
距   1- 3- 6- 38
1:32.5 良1:32.8
3 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 20.08.19 良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 11番
10 20.07.07 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
牝4 青鹿毛 05.27生 54.0 1-2-2-39 C13組 C10組 C14組 C14組 C15組
ロージズインメイ 藤ケ男(愛知) 449
(-1)
5人 450 柿原翔 54.0 10人 444 柿原翔 54.0 6人 445 柿原翔 54.0 4人 442 柿原翔 54.0 7人 440 柿原翔 54.0
マイネインティマ 仲尾正人 1:35.5 8-8-7-5 41.3 1:34.6 9-10-9-9 41.1 1:35.5 8-6-6-5 41.4 1:35.5 10-10-11-10 40.5 1:36.4 11-10-10-11 41.7
(タニノギムレット) カケハムポニークラブ 0.4 ブランエクラ 1.7 サバイバルルージュ 3.0 ラテンリズム 2.4 ターンテーブル 5.3 メイショウペルム
2 2 ヒートアップ 松本剛(笠松)
全   3- 6- 6- 74
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 6- 72
場   2- 0- 3- 16
距   1- 0- 3- 14
1:31.9 良1:31.9
9 20.09.10 不良 10頭
笠松 右1400 10番
4 20.08.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 20.08.18 良 11頭
名古屋 右1400 10番
6 20.08.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 20.06.18 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 サラ系C7組 サラ系C7組 C14組 サラ系C9組 サラ系C9組
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 433
(-8)
4人 441 吉井友 54.0 6人 436 大塚研 54.0 5人 434 丸山真 54.0 7人 434 大塚研 54.0 5人 441 島崎和 54.0
マジェスティックブライト (同)JPN技研 1:35.1 2-2-5-6 44.2 1:32.8 4-4-5-5 41.5 1:35.0 3-3-4-5 42.7 1:32.6 4-3-4-6 42.3 1:32.7 3-3-4-5 41.0
(Pivotal) 株式会社ミリオンファ 3.0 リキオマトバ 0.7 ムーランノワール 1.5 カヴァロディーオ 3.3 ランタン 2.5 コラルブラッシュ
3 3 ビービーステルス 宮下瞳(愛知)
全   1- 2- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 29
場   0- 2- 4- 13
距   0- 2- 4- 13
1:32.9 良1:33.2
3 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 20.08.18 良 11頭
名古屋 右1400 8番
9 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 7番
10 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 05.14生 ◇ 52.0 0-2-3-3 C9組 C14組 C13組 C13組 C14組
トーセンジョーダン 竹口勝(愛知) 458
(-2)
7人 460 ◇宮下瞳 52.0 7人 453 ◇宮下瞳 52.0 10人 450 加藤利 54.0 11人 443 ▲細川智 51.0 11人 443 横井将 54.0
ミヤギバスター (同)JPN技研 1:35.7 8-8-6-4 42.0 1:34.2 8-8-7-6 41.1 1:37.1 10-10-10-10 40.9 1:35.0 11-11-11-10 41.6 1:35.1 9-10-10-10 41.8
(Jade Robbery) 山際智 2.9 タマモキラメキ 0.7 カヴァロディーオ 3.1 タニマサキング 1.5 ララファル 4.9 カッシーニ
4 4 ゼネラルスターク 木之葵(愛知)
全   2- 1- 2- 15
左   0- 0- 1- 4
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 0- 8
距   2- 1- 0- 5
1:33.0 良1:34.0
3 20.08.27 良 12頭
笠松 右1400 4番
1 20.08.19 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 20.08.05 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 20.07.17 重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 20.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.19生 ◇ 54.0 1-0-0-7 サラ系C13組 名古屋モーニングフィーバC11 大千瀬川特別C8 名古屋モーニングフィーバC18 名古屋モーニングフィーバC20
レッドスパーダ 榎屋充(愛知) 473
(-1)
1人 474 渡邊竜 56.0 1人 477 今井貴 56.0 9人 477 ◇木之葵 54.0 3人 475 ◇木之葵 54.0 6人 471 渡邊竜 56.0
クリスエスヒル 遠藤喜和 1:32.5 7-7-5-4 40.5 1:34.0 3-3-3-2 40.2 1:34.2 5-5-5-5 41.8 1:35.2 3-4-3-2 41.0 1:33.0 4-5-4-3 39.1
(シンボリクリスエス) レジェンドファーム 0.1 チームパシュート 0.2 トーアピッコロ 2.5 ライブリーホーム 0.2 トウカイビアンカ 0.2 アーミークィーン
5 5 ヨアケノホシ 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 5- 12
左   0- 0- 3- 8
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 2- 4
1:32.0 良1:32.8
3 20.08.19 良 11頭
名古屋 右1400 10番
4 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 2番
1 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 C10組 C14組 C14組 C18組 C14組
ヴリル 宮本仁(愛知) 447
(+7)
3人 440 今井貴 54.0 1人 437 今井貴 54.0 2人 434 今井貴 54.0 4人 431 今井貴 54.0 6人 429 今井貴 54.0
タイキクラリス 大黒富美子 1:34.2 2-2-2-2 42.2 1:35.5 2-2-2-3 42.3 1:35.0 4-4-4-3 41.4 1:32.0 1-1-1-1 40.7 1:32.8 2-2-3-2 39.3
(トワイニング) カナイシスタッド 1.3 サバイバルルージュ 3.0 ラテンリズム 1.9 ターンテーブル 0.8 テイエムワンダー 0.1 サダムラポール
6 6 ヴォルパンテール 横井将(愛知)
全   1- 3- 1- 34
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 19
場   1- 3- 1- 19
距   1- 3- 1- 18
1:32.7 良1:32.7
2 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
10 20.08.19 良 11頭
名古屋 右1400 9番
2 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 5番
3 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-2-1-9 C13組 C10組 C15組 C16組 C18組
Kitten’s Joy 竹口勝(愛知) 473
(-3)
2人 476 横井将 54.0 6人 480 横井将 54.0 2人 481 横井将 54.0 5人 478 ◇宮下瞳 52.0 9人 480 横井将 54.0
Harlan’s Panther (同)JPN技研 1:35.2 2-2-2-2 41.7 1:35.4 6-6-7-11 42.3 1:35.7 3-4-4-3 42.0 1:34.1 5-3-3-4 41.1 1:34.5 7-7-7-7 40.8
(Harlan’s Holiday) KennethL.R 0.1 ブランエクラ 2.5 サバイバルルージュ 2.5 ドゥクス 1.7 ライブリーホーム 2.5 ヨアケノホシ
7 シャンパンパーティ 加藤誓(愛知)
全   1- 3- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 20
場   0- 3- 2- 9
距   0- 3- 2- 9
1:32.6 良1:32.6
3 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 20.08.18 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 9番
6 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 名古屋モーニングフィーバC14 C15組 C15組 C15組 C16組
タニノギムレット 荒巻透(愛知) 485
(-3)
3人 488 加藤誓 56.0 7人 485 藤原良 56.0 5人 487 山田祥 56.0 8人 475 山田祥 56.0 4人 474 山田祥 56.0
レイナウッド (同)JPN技研 1:34.5 3-3-3-4 41.3 1:36.3 2-2-2-4 43.7 1:38.1 4-3-3-6 44.4 1:36.5 9-7-7-9 42.7 1:34.2 5-6-6-6 41.9
(ボストンハーバー) 高橋義浩 1.9 ロジベーカ 3.3 ドナブレス 4.9 ドゥクス 1.9 バンダイクイーン 2.4 レッツコウタロウ
7 8 テイエムワンダー 丸山真(愛知)
全   0- 2- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 7- 21
場   0- 2- 2- 10
距   0- 2- 2- 10
1:32.8 良1:34.4
2 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 20.08.18 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 8番
2 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-1-0-0 C10組 C16組 C16組 C16組 C18組
グラスワンダー 内村寛(愛知) 440
(-1)
6人 441 丸山真 54.0 4人 435 ◇木之葵 52.0 4人 429 横井将 54.0 4人 433 横井将 54.0 6人 432 ▲浅野皓 51.0
ファストパス (同)JPN技研 1:36.9 1-1-1-2 43.3 1:35.1 3-3-2-2 43.0 1:38.4 6-6-6-7 43.7 1:35.1 3-4-4-3 42.1 1:32.8 5-4-4-4 40.8
(タイキシャトル) 日高テイエム牧場株式 1.6 フォーティラブ 1.1 アーミークィーン 3.7 ナイトオブゴールド 2.7 ライブリーホーム 0.8 ヨアケノホシ
9 フォワード 加藤利(愛知)
全   3- 1- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 34
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 19
1:33.5 良1:33.5
4 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 20.08.18 良 11頭
名古屋 右1400 9番
9 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
10 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 7番
8 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-3 C13組 C14組 C12組 C12組 C13組
キンシャサノキセキ 坂口義(愛知) 462
(-8)
7人 470 ▲細川智 53.0 11人 463 横井将 56.0 10人 452 横井将 56.0 12人 453 横井将 56.0 12人 450 加藤利 56.0
マドモアゼルシッシ 結城喜一 1:35.5 4-4-4-2 41.9 1:35.7 4-5-5-7 43.1 1:37.3 5-5-5-6 43.9 1:35.8 4-3-3-6 42.1 1:34.3 4-4-4-5 41.6
(Sadler’s Wells) 矢野牧場 0.4 ブランエクラ 2.2 カヴァロディーオ 4.5 イズジョークラウン 2.1 パッションクイン 2.7 シエテアレグリア
8 10 ランネシアーナ 友森翔(愛知)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 11
1:33.0 良1:33.6
5 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 20.08.19 良 11頭
名古屋 右1400 5番
4 20.07.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 20.07.17 重 12頭
名古屋 右1400 11番
3 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 11番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 0-0-1-4 C9組 C10組 C13組 C13組 C16組
タイムパラドックス 塚田隆(愛知) 476
(0)
6人 476 友森翔 54.0 2人 473 友森翔 54.0 2人 472 友森翔 54.0 7人 476 今井貴 54.0 9人 476 友森翔 54.0
トウケイサクラ 久世俊勝 1:36.7 2-2-2-3 43.9 1:34.3 1-1-1-4 42.4 1:34.4 1-1-1-1 43.8 1:34.5 1-1-1-1 43.5 1:33.0 4-3-3-3 41.4
(シンボリクリスエス) 大道牧場 3.9 タマモキラメキ 1.4 サバイバルルージュ 0.4 タニマサキング 1.0 ララファル 1.2 レッツコウタロウ
11 ビップゼロワン 今井貴(愛知)
全   1- 1- 0- 19
左   1- 1- 0- 13
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.28 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 20.08.10 良 14頭
川崎 左1400 7番
11 20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 20.06.30 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
9 20.06.11 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
セン4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 三 C2五 六 七 C2四 五 六
ゼンノロブロイ 藤ケ男(愛知) 461
(+2)
10人 459 岡村裕 56.0 14人 462 保園翔 56.0 10人 466 伊藤裕 56.0 9人 459 伊藤裕 56.0 10人 463 伊藤裕 56.0
セイウンアグライア 片岡信賢 1:32.5 6-8-7-8 40.8 1:32.6 8-9-11-9 41.1 1:34.7 9-10-11-11 41.8 1:40.1 9-8-5-8 41.7 1:33.4 9-9-10-8 40.4
(Singspiel) 本桐牧場 0.9 トキノステラ 1.7 アスヘノキボウ 2.5 ポートオブコール 1.8 フォアシザフューチ 1.4 ウインドカクテル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。