地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 門 別 第12競走 20:35発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (公益社団法人日本軽種馬協会・1着馬主)

一般社団法人JBC協会協賛

エスケンデレヤ賞C1-2C2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピリア 石川倭(北海道)
全   4- 4- 3- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 49
場   4- 4- 2- 44
距   4- 3- 2- 27
1:49.8 良1:51.2
7 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 9番
7 20.08.18 稍重 9頭
門別 右1700 8番
6 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 1番
4 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 3番
7 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 4番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 2-0-1-1 日高軽種馬青年部連合会特別C1 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 平取町長杯「平取すずらん」C2 マツバボタン特別C2-2C3- ホクレンBB肥料特別C1-2C
ワークフォース 川島洋(北海道) 486
(0)
11人 486 服部茂 54.0 7人 488 落合玄 54.0 5人 492 落合玄 54.0 8人 490 落合玄 54.0 5人 488 落合玄 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:52.1 12-12-10-10 40.3 1:52.5 9-9-8-8 40.4 1:52.8 8-8-8-8 40.7 1:44.5 8-8 非計測 2:00.0 7-7-5-5 39.3
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 1.6 トネール 2.1 カツゲキドラゴン 2.3 オット 0.7 ウインエルカミーノ 2.2 ラステラデファルコ
2 2 ウサギノワルツ 桑村真(北海道)
全   5- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 13
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 3番
8 20.08.19 良 11頭
門別 右1200 9番
2 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 9番
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 7番
5 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-1-0-3 遠軽町コスモス開花記念特別C1 JA共済3QカップB4-2~C ムクゲ特別B4-2~C2-1 アナベル特別C2-2C3-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2
フリオーソ 廣森久(北海道) 516
(-4)
4人 520 桑村真 56.0 7人 518 桑村真 56.0 7人 514 桑村真 56.0  518 桑村真 56.0 7人 510 桑村真 56.0
ミヤビハンター 小部嘉彦 1:15.0 11-11 37.3 1:15.6 9-9 38.2 1:15.8 8-7 38.4    1:15.6 10-9 37.6
(メイショウホムラ) 原弘之 1.6 リワードブルトン 1.5 フレアリングキング 0.9 マッターホルン   1.0 トミケンプロズバ
3 3 ユーフォルビア 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 0- 27
左   0- 0- 0- 21
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 4番
4 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 6番
10 20.07.21 重 10頭
門別 右1200 9番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 7番
11 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-3 遠軽町コスモス開花記念特別C1 ペンタス特別B4-2~C2-1 ご当地キャラ・しむかっぴーB4 ウポポイ開設直前記念特別C1- 風神賞C2選定馬
エンパイアメーカー 石本孝(北海道) 482
(0)
6人 482 黒澤愛 54.0 8人 472 黒澤愛 54.0 10人 474 黒澤愛 54.0  470 黒澤愛 54.0 12人 449 岡村裕 54.0
ディアアレトゥーサ 門別敏朗 1:14.8 7-5 37.9 1:15.1 7-8 37.7 1:16.3 10-10 38.2    0:56.2 12-12-12 38.0
(トーセンダンス) 野島牧場 1.4 リワードブルトン 0.4 ストラール 1.3 アールビット   2.0 ベリッシマ
4 4 レオファイナリスト 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.07.18 重 15頭
J福島 右1700 4番
13 20.05.23 稍重 16頭
J東京 左2100 16番
12 20.02.22 良 16頭
J東京 左2100 14番
2 20.02.09 良 15頭
J東京 左2100 9番
7 20.01.26 稍重 11頭
J中山 右1800 12番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カジノドライヴ 田中淳(北海道) 474
(-4)
7人 478 木幡巧 56.0 4人 480 松山弘 56.0 1人 474 木幡巧 56.0 4人 476 木幡巧 56.0 3人 480 木幡巧 56.0
フラゴリーネ 田中博之 1:50.1 6-7-7-9 40.9 2:17.2 2-2-2-2 40.5 2:18.7 5-5-4-4 40.8 2:15.3 5-5-4-4 37.6 1:58.1 5-5-4-3 41.1
(ディープインパクト) 坂東牧場 3.4 ミストラルウインド 2.5 グーガルドリームズ 2.0 リュードマン 0.3 トラモント 1.5 クロカドッグ
5 5 マチュピチュ 阿部龍(北海道)
全   1- 5- 5- 25
左   0- 1- 1- 3
右   1- 4- 4- 22
場   1- 1- 3- 12
距   0- 0- 2- 4
1:51.8 良1:54.9
5 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 1番
8 20.08.18 稍重 9頭
門別 右1700 7番
4 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 3番
7 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 2番
3 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 2番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 日高軽種馬青年部連合会特別C1 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 平取町長杯「平取すずらん」C2 マツバボタン特別C2-2C3- ホクレンBB肥料特別C1-2C
アサクサキングス 齊藤正(北海道) 498
(0)
10人 498 桑村真 54.0 6人 494 桑村真 54.0 6人 488 桑村真 54.0 3人 490 桑村真 54.0 6人 484 石川倭 54.0
バズマイハート 泉一郎 1:51.8 9-9-8-8 40.6 1:52.5 4-4-4-5 41.7 1:52.4 5-5-5-4 41.6 1:45.3 7-7 非計測 1:58.9 4-4-4-4 38.3
(Unbridled) 碧雲牧場 1.3 トネール 2.1 カツゲキドラゴン 1.9 オット 1.5 ウインエルカミーノ 1.1 ラステラデファルコ
6 6 ルンタイメルア 小野楓(北海道)
全   4- 7- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 15
場   4- 7- 6- 15
距   2- 3- 2- 7
1:49.6 良1:50.7
8 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 10番
3 20.08.18 稍重 9頭
門別 右1700 9番
2 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 4番
5 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 2番
7 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 8番
牝5 芦毛 05.05生 ☆ 53.0 0-0-1-1 日高軽種馬青年部連合会特別C1 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 マツバボタン特別C2-2C3- アジサイ特別C1-2C2-1 エゾタンポポ特別C2-1
ジョーカプチーノ 米川昇(北海道) 466
(-4)
4人 470 ☆小野楓 53.0 4人 466 ☆小野楓 53.0 5人 468 加藤誓 54.0 5人 466 加藤誓 54.0 5人 466 加藤誓 54.0
オースミブラッシー 藤村伸次 1:52.4 7-5-6-6 42.8 1:50.9 6-5-5-4 40.1 1:44.4 3-3 非計測 2:02.2 6-7-7-6 41.1 1:55.0 3-3-3-5 42.7
(ナリタブライアン) 八木明広 1.9 トネール 0.5 カツゲキドラゴン 0.6 ウインエルカミーノ 1.4 ミケランジェロ 1.6 キタサンホワイト
7 キタキタフーガ 坂下秀(北海道)
全   1- 5- 5- 31
左   0- 1- 3- 12
右   1- 4- 2- 19
場   1- 4- 2- 19
距   0- 0- 0- 5
1:52.0 良-
6 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 12番
10 20.08.20 良 12頭
門別 右1800 3番
7 20.07.21 重 11頭
門別 右1700 3番
2 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 1番
4 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 3番
牝5 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ヤングジョッキーズTR門別B4 モーニン賞B4-2~C2-1 ホクレンBB肥料特別C1-2C シャクナゲ特別C1-2C2-1
トランセンド 黒川智(北海道) 472
(-2)
8人 474 石川倭 54.0 5人 478 山田敬 54.0 3人 472 五十冬 54.0 2人 474 五十冬 54.0 8人 476 五十冬 54.0
ホワイトポイント (株)大高建設 1:52.1 8-8-9-9 40.7 2:00.5 4-5-7-8 42.7 1:52.0 2-3-4-8 40.7 1:57.9 1-1-1-1 38.8 2:00.5 2-3-4-4 40.9
(デザートキング) 安達洋生 1.6 トネール 2.2 テンカビト 2.1 ネフェリ 0.1 ラステラデファルコ 1.0 キングリキュール
7 8 ローレンアイザック 山本咲(北海道)
全   9- 14- 14- 59
左   0- 0- 0- 2
右   9- 14- 14- 56
場   8- 8- 11- 40
距   5- 5- 7- 27
1:49.1 良1:50.6
4 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 1番
6 20.08.18 稍重 9頭
門別 右1700 4番
5 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 6番
5 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 1番
5 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 6番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 サッポロ麦とホップ特別C2-2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 平取町長杯「平取すずらん」C2 マツバボタン特別C2-2C3- 矢車草特別C2-2C3-1
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 484
(+2)
7人 482 △仲原大 54.0 8人 482 山本咲 56.0 7人 482 岩橋勇 56.0 7人 490 松井伸 56.0 5人 492 松井伸 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:52.3 6-7-6-5 41.1 1:51.9 7-7-7-7 40.0 1:52.6 7-7-7-5 40.8 1:44.5 6-6 非計測 1:53.5 6-6-6-6 41.2
(キングカメハメハ) 社台ファーム 1.4 エンドレスレイン 1.5 カツゲキドラゴン 2.1 オット 0.7 ウインエルカミーノ 2.5 グレイトダージー
9 ローレルジェイド 松井伸(北海道)
全   2- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 3
場   2- 3- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:51.7 良-
3 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 4番
6 20.08.20 良 8頭
門別 右1200 1番
2 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 11番
3 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 3番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 10番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 2-0-2-1 日高軽種馬青年部連合会特別C1 日本一のそばの里 幌加内特B4 丸ごと1日びらとりDay特C2 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1-
ロードカナロア 安田武(北海道) 504
(0)
6人 504 松井伸 56.0 5人 504 松井伸 56.0 2人 506 落合玄 56.0 3人 510 松井伸 56.0  506 松井伸 56.0
ネネグース 八嶋雄太 1:51.7 2-2-2-2 42.3 1:16.5 3-4 39.9 1:15.1 2-2 39.6 1:15.0 6-6 38.8   
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.2 トネール 2.2 カネミツロイヤル 0.6 スパニエル 1.2 アスールプラージャ  
8 10 ネフェリ 落合玄(北海道)
全   5- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 10
場   5- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 3
1:49.9 良1:52.3
11 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 6番
1 20.07.21 重 11頭
門別 右1700 4番
4 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 8番
5 20.06.10 良 12頭
門別 右1200 1番
5 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 2番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 5-1-1-4 日高軽種馬青年部連合会特別C1 モーニン賞B4-2~C2-1 ハマボウフウ特別C2-2C3- ハコベグサ特別C3-2 ジャスミン特別C2-2C3-1
オウケンブルースリ 齊藤正(北海道) 478
(-2)
1人 480 落合玄 56.0 6人 480 落合玄 56.0 4人 478 阿部龍 56.0 7人 482 松井伸 56.0 4人 484 松井伸 56.0
サードシャドウ 戸張房子 1:53.5 5-5-2-5 44.1 1:49.9 2-2-2-1 39.4 1:16.9 3-2 39.8 1:17.0 11-10 39.3 1:17.2 8-8 39.7
(ロイヤルスキー) 土居牧場 3.0 トネール 0.1 ネーロルチェンテ 1.2 ローレルジェイド 1.2 タイセイシャイニー 1.8 ハッピークラッカー
11 ファイトフラッシュ 五十冬(北海道)
全   3- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 7
場   3- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 6番
3 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 1番
4 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 9番
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 12番
3 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 スターチス特別C1-2C2-1 アルーダ日高西部特別C2-2C 丸ごと1日びらとりDay特C2 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2
エイシンフラッシュ 米川伸(北海道) 480
(-2)
6人 482 松井伸 54.0 3人 478 松井伸 54.0 4人 482 井上俊 54.0  478 松井伸 54.0 5人 482 松井伸 54.0
ナリタフローラ (有)天羽牧場 1:15.5 11-9 38.5 1:15.0 8-7 37.6 1:15.4 3-3 39.3    1:14.7 8-6 37.8
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.4 クモキリ 0.6 エクスターミネート 0.9 スパニエル   0.5 スパニエル
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。