地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 門 別 第11競走 20:00発走

新冠町軽種馬生産振興会青年部賞

新冠町軽種馬生産振興会青年部協賛

新冠町軽種馬振興会青年部特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュエリーアイス 阪野学(北海道)
全   1- 9- 6- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 6- 41
場   1- 8- 6- 27
距   0- 6- 6- 25
1:13.7 良1:14.6
4 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 5番
3 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 9番
4 20.08.05 稍重 10頭
門別 右1200 4番
7 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 11番
2 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 5番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 スターチス特別C1-2C2-1 共済ホール賞C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2 ホクレンえん麦特別C1-2C2 クリンソウ特別C1-2C2-1
ナカヤマフェスタ 黒川智(北海道) 446
(-8)
5人 454 服部茂 54.0 5人 446 服部茂 54.0 9人 454 服部茂 54.0 3人 446 五十冬 54.0 3人 448 亀井洋 54.0
ロングビクトリア (株)大高建設 1:14.9 8-8 38.4 1:14.6 6-5 38.3 1:15.3 7-7 38.8 1:15.9 3-4 38.9 1:16.2 2-2 39.0
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.8 クモキリ 0.8 クモキリ 1.6 フレアリングキング 1.3 トミケンプロズバ 0.6 マリーンワン
2 2 スノープリンセス 小野楓(北海道)
全   3- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 2
場   3- 3- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:14.5 良1:15.5
2 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 9番
1 20.08.11 稍重 7頭
門別 右1000 1番
2 20.07.29 良 12頭
門別 右1200 10番
4 20.07.14 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.13生 ☆ 53.0 3-3-0-1 北海道OFF STYLE特C2 鳳仙花特別C3-3 花菖蒲特別C3-3C4-1 室蘭チキウ岬灯台100年特C3 3歳以上 C4-2
サクラゼウス 小野望(北海道) 468
(+2)
2人 466 ☆小野楓 53.0 1人 462 ☆小野楓 53.0 3人 464 ☆小野楓 53.0 4人 464 服部茂 54.0 5人 454 ☆小野楓 53.0
サクラメガフレア 谷岡真喜 1:15.4 2-1 40.6 1:00.9 1-1 37.5 1:15.5 2-1 39.2 1:14.5 1-1 39.0 1:16.1 2-3 38.7
(グラスワンダー) 谷岡スタット 0.0 ヨシノルキー 0.4 ソイチーノ 0.3 ツウカイエオス 0.5 フレアリングキング 1.2 リワードブルトン
3 3 クラウンリシャール 松井伸(北海道)
全   3- 3- 5- 29
左   0- 0- 2- 9
右   3- 3- 3- 20
場   1- 1- 3- 15
距   1- 1- 3- 15
1:14.4 良1:14.4
7 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 3番
5 20.08.05 稍重 10頭
門別 右1200 8番
6 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 1番
8 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 11番
5 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 6番
牡6 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 アルーダ日高西部特別C2-2C JAびらとりニシパの恋人特C2 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 星の降る里あしべつ特別C2-2 ハマボウフウ特別C2-2C3-
フサイチリシャール 米川昇(北海道) 488
(-2)
7人 490 石川倭 56.0 8人 492 石川倭 56.0 10人 494 阪野学 56.0 10人 494 石川倭 56.0 6人 494 石川倭 56.0
クラウンエリザベス 和田志保 1:16.2 10-9 38.1 1:15.3 9-8 38.2 1:15.5 10-11 37.5 1:16.3 8-8 39.5 1:17.1 8-8 39.0
(トウカイテイオー) クラウン日高牧場 1.8 エクスターミネート 1.6 フレアリングキング 1.7 アスールプラージャ 2.1 スパニエル 1.4 ローレルジェイド
4 4 ジョヴィネッツァ 落合玄(北海道)
全   1- 2- 2- 17
左   1- 1- 2- 11
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:14.8 良1:15.8
4 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 1番
7 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 4番
8 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 3番
8 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 11番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 2番
セン3 芦毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 遠軽町コスモス開花記念特別C1 共済ホール賞C2-2C3-1 丸ごと1日びらとりDay特C2 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1-
フィガロ 桧森邦(北海道) 464
(+6)
8人 458 岩橋勇 56.0 7人 458 松井伸 56.0 8人 448 岩橋勇 56.0 8人 452 岩橋勇 56.0  450 石川倭 56.0
アルビアン 伊達敏明 1:14.8 4-4 39.0 1:15.8 8-7 38.9 1:15.9 5-8 39.2 1:15.8 5-5 40.0   
(Cozzene) サンシャイン牧場 1.4 リワードブルトン 2.0 クモキリ 1.4 スパニエル 2.0 アスールプラージャ  
5 5 ツウカイステラ 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良-
9 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 9番
9 20.07.31 稍重 13頭
大井 右1600 4番
10 20.07.07 不良 13頭
大井 右1400 1番
4 20.06.25 不良 11頭
大井 右1600 2番
13 20.05.22 不良 14頭
大井 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 スターチス特別C1-2C2-1 C2四 五 C2五 六 七 C2二 三 四 C2二 三 四
アイルハヴアナザー 林和弘(北海道) 480
(-16)
3人 496 阿部龍 54.0 8人 484 矢野貴 54.0 3人 478 矢野貴 54.0 7人 479 矢野貴 54.0 14人 473 和田譲 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:15.8 4-7 40.0 1:44.7 5-5-9-8 39.7 1:33.1 1-2-2 43.5 1:44.0 5-5-5-5 40.2 1:30.0 11-12-12 39.7
(アサティス) 萩澤泰博 1.7 クモキリ 1.3 カイマナ 2.7 タニオブスカイ 0.9 ドナブライドル 2.4 アポロホープ
6 6 ケイツーシリング 五十冬(北海道)
全   4- 6- 6- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 6- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良-
10 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 11番
4 20.08.18 稍重 9頭
門別 右1700 1番
3 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 2番
2 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 7番
6 20.06.18 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-1-2 北海道OFF STYLE特C2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 平取町長杯「平取すずらん」C2 矢車草特別C2-2C3-1 新型コロナ対策医療従事者C10
タートルボウル 川島洋(北海道) 426
(-2)
3人 428 五十冬 54.0 5人 424 五十冬 54.0 3人 428 五十冬 54.0 4人 412 五十冬 54.0 2人 417 佐藤友 54.0
アイルビーファイン 山田洋聡 1:16.5 7-8 39.8 1:51.2 5-6-6-6 39.6 1:52.0 2-2-2-3 41.7 1:52.0 4-4-4-3 40.1 1:32.8 9-8-8-7 38.0
(アグネスタキオン) オリエント牧場 1.1 ヨシノルキー 0.8 カツゲキドラゴン 1.5 オット 1.0 グレイトダージー 2.2 フライトゥヘヴン
7 7 オールイズスパーブ 服部茂(北海道)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 3
1:13.7 良1:14.1
3 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 9番
1 20.08.12 良 10頭
門別 右1200 2番
6 20.07.29 良 12頭
門別 右1200 5番
7 20.06.30 重 10頭
門別 右1700 1番
6 20.06.17 良 12頭
門別 右1600 11番
牝4 青鹿毛 02.26生 54.0 1-0-0-2 サッポロ生ビール黒ラベル特C2 登別市市制施行50周年記念C3 花菖蒲特別C3-3C4-1 シャクヤク特別C3-2C4-1 「DOユース25」賞C3-3C
ゴスホークケン 川島雅(北海道) 462
(0)
2人 462 石川倭 54.0 10人 464 服部茂 54.0 4人 466 服部茂 54.0 5人 462 石川倭 54.0 4人 466 石川倭 54.0
マルターズクリス 藤田在子 1:14.4 3-3 39.1 1:14.1 5-3 37.6 1:16.8 1-1 40.6 1:52.1 1-1-1-1 41.6 1:46.8 2-2-2-1 43.0
(シンボリクリスエス) 天羽禮治 1.1 ツウカイエオス 0.3 モンスタープリンス 1.6 ツウカイエオス 2.2 ウインエルカミーノ 1.0 テンカビト
8 8 アウマクア 石川倭(北海道)
全   3- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:14.5 良1:14.8
3 20.09.02 稍重 9頭
門別 右1200 6番
4 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 5番
5 20.08.05 良 10頭
門別 右1200 10番
7 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 4番
牡3 芦毛 05.17生 56.0 2-1-0-2 J交 ヒヤデス特別C1 共済ホール賞C2-2C3-1 J交 プレセぺ特別C1 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 金魚草特別C2-2C3-1
ジョーカプチーノ 米川伸(北海道) 496
(0)
8人 496 松井伸 56.0 4人 496 五十冬 56.0 6人 496 石川倭 56.0 4人 500 井上俊 56.0 3人 498 石川倭 56.0
ミヤジニキータ 佐藤弘樹 1:14.5 8-7 38.3 1:14.8 4-5 39.0 1:15.3 7-6 38.3 1:15.5 2-2 40.4 1:15.2 4-3 38.1
(クロフネ) シンカンファーム 0.7 サンライズミリオン 1.0 クモキリ 1.8 カツゲキダイオウ 1.7 アスールプラージャ 0.1 ユリア
9 マナミラー 阿部龍(北海道)
全   4- 2- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.4 良-
9 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 2番
9 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 5番
10 20.06.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
10 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 芦毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 遠軽町コスモス開花記念特別C1 アルーダ日高西部特別C2-2C 白馬岳賞B2特選 清流賞B2特選 サラ系B3組
グラスワンダー 森山雄(北海道) 442
(-2)
7人 444 松井伸 54.0 9人 446 桑村真 54.0 9人 429 佐藤友 54.0 10人 432 佐藤友 54.0 9人 428 渡邊竜 54.0
アラブランカ 佐藤弘樹 1:16.4 6-9 39.5 1:17.2 9-9 39.2 1:45.8 1-1-5-10 42.3 1:31.7 2-3-9-9 40.7 1:30.4 4-4-5-7 41.1
(ディアブロ) 長田ファーム 3.0 リワードブルトン 2.8 エクスターミネート 4.9 ヒルノデンハーグ 2.9 ジョリルミエール 2.2 ヤマニンシレーナ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。