地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 門 別 第10競走 19:25発走



ヘメロカリス特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コクサイルビー 五十冬(北海道)
全   4- 8- 8- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 16
場   3- 8- 6- 14
距   3- 6- 4- 9
1:13.6 良1:16.5
3 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 8番
2 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 2番
7 20.08.05 稍重 10頭
門別 右1200 10番
1 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 6番
2 20.06.30 重 8頭
門別 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 3-7-6-14 スターチス特別C1-2C2-1 アルーダ日高西部特別C2-2C JAびらとりニシパの恋人特C2 ルピナス特別C3-2 くちなし特別C3-2C4-1
リーチザクラウン 川島洋(北海道) 466
(+4)
4人 462 五十冬 54.0 5人 460 五十冬 54.0 5人 460 五十冬 54.0 1人 460 五十冬 54.0 4人 460 五十冬 54.0
ワールドパンダ 土橋昭 1:14.9 2-2 39.8 1:14.5 1-1 38.5 1:15.7 5-3 39.7 1:15.2 3-1 39.2 1:13.6 2-2 38.6
(スキャン) 田原安田牧場 0.8 クモキリ 0.1 エクスターミネート 2.0 フレアリングキング 0.4 アーススターリング 0.0 エクスターミネート
2 2 ボルドーヴェルチュ 山本咲(北海道)
全   3- 2- 3- 16
左   0- 1- 1- 7
右   3- 1- 2- 9
場   2- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:15.4 良1:16.3
6 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 1番
9 20.08.20 良 12頭
門別 右1200 9番
6 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 7番
9 20.07.21 重 10頭
門別 右1200 8番
4 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-1-0-1 スターチス特別C1-2C2-1 ヤングジョッキーズTR門別B4 ムクゲ特別B4-2~C2-1 ご当地キャラ・しむかっぴーB4 ホクレンえん麦特別C1-2C2
トゥザワールド 川島雅(北海道) 444
(0)
9人 444 △仲原大 52.0 7人 442 仲原大 54.0 6人 446 △仲原大 52.0 8人 444 △仲原大 52.0 6人 444 △仲原大 52.0
プロハンター シグラップ・マネジメント(株) 1:15.4 5-5 39.6 1:17.4 6-6 40.1 1:16.4 5-4 39.7 1:16.0 6-3 39.0 1:15.5 5-4 38.3
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.3 クモキリ 2.0 カツゲキダイオウ 1.5 マッターホルン 1.0 アールビット 0.9 トミケンプロズバ
3 3 フリムケバシコ 小野楓(北海道)
全   5- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 23
場   4- 3- 4- 18
距   3- 2- 4- 14
1:14.8 良1:15.1
5 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 3番
5 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 6番
8 20.08.05 稍重 10頭
門別 右1200 5番
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 4番
3 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 7番
牝4 青鹿毛 05.16生 ☆ 53.0 0-0-0-2 スターチス特別C1-2C2-1 共済ホール賞C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2 アナベル特別C2-2C3-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2
ベルシャザール 小野望(北海道) 492
(0)
8人 492 桑村真 54.0 6人 492 ☆小野楓 53.0 7人 490 岩橋勇 54.0  490 五十冬 54.0 4人 488 石川倭 54.0
ダンツライラック 芳賀克也 1:15.2 3-3 39.8 1:15.1 2-4 39.8 1:16.5 3-6 40.5    1:15.4 2-2 38.6
(Barathea) 嶋田牧場 1.1 クモキリ 1.3 クモキリ 2.8 フレアリングキング   0.8 トミケンプロズバ
4 4 ロードソレイユ 坂下秀(北海道)
全   0- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 15
場   0- 1- 1- 14
距   0- 1- 1- 14
1:14.5 良1:14.5
11 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 9番
10 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 8番
11 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 6番
11 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 10番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 遠軽町コスモス開花記念特別C1 アルーダ日高西部特別C2-2C 丸ごと1日びらとりDay特C2 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1-
プリサイスエンド 秋田大(北海道) 510
(+2)
9人 508 阿部龍 56.0 10人 508 ☆小野楓 55.0 9人 504 ☆小野楓 55.0 9人 508 五十冬 56.0  504 ☆小野楓 55.0
ゴールドアイ 北原大史 1:16.6 9-8 39.2 1:17.5 5-6 40.4 1:16.8 9-9 39.2 1:16.3 9-9 38.9   
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 3.2 リワードブルトン 3.1 エクスターミネート 2.3 スパニエル 2.5 アスールプラージャ  
5 5 マナモクプニ 石川倭(北海道)
全   2- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 2
場   2- 3- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:14.2 良1:16.7
3 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 1番
13 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 3番
7 19.09.24 重 7頭
門別 右1000 6番
10 19.09.01 良 14頭
J札幌 芝右1200 6番
牝3 芦毛 04.02生 54.0 2-2-2-2 遠軽町コスモス開花記念特別C1 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 エーデルワイス賞JpnIII 2歳 オープン
すずらん賞2歳オープン
スターリングローズ 米川昇(北海道) 420
(0)
3人 420 石川倭 54.0 1人 422 石川倭 54.0 15人 426 阪野学 54.0 1人 424 石川倭 55.0 11人 424 石川倭 54.0
ホワイトホーネット 佐藤弘樹 1:14.2 1-1 39.1 1:16.7 1-1 39.6 1:14.2 12-12 38.2 1:01.3 1-1 37.8 1:11.7 7-7 36.9
(スウェプトオーヴァーボード) シンカンファーム 0.8 リワードブルトン 0.2 ヨシノルキー 1.9 コーラルツッキー 1.3 ルミナスアロー 1.0 ケープコッド
6 6 ツウカイヴィータ 阿部龍(北海道)
全   3- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
1 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 4番
1 20.08.12 良 9頭
門別 右1200 10番
2 20.07.30 良 12頭
門別 右1200 6番
1 20.06.25 良 11頭
門別 右1200 5番
16 20.06.06 良 16頭
J東京 左1600 4番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 稚内ブランド特別C3-3 3歳以上 C4-2 安平町畑の恵み賞C4-3 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
シニスターミニスター 林和弘(北海道) 462
(-6)
3人 468 岩橋勇 54.0 1人 468 井上俊 54.0 4人 472 井上俊 54.0 8人 458 井上俊 54.0 15人 462 勝浦正 54.0
ツウカイヤスナム 木村直樹 1:16.0 4-3 39.9 1:15.1 5-5 38.1 1:15.6 2-2 39.7 1:15.9 2-2 39.8 1:43.7 7-11 41.1
(カリスタグローリ) 萩澤泰博 0.4 ピュアココロ 0.3 プライオリティー 0.5 アイガーテソーロ 0.1 タイキザモーメント 6.0 ブルーノジュネス
7 7 フランキー 阪野学(北海道)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 7
1:16.0 良1:16.0
8 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 3番
8 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 2番
9 20.08.05 稍重 10頭
門別 右1200 7番
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 6番
10 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 10番
牡3 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 北海道OFF STYLE特C2 共済ホール賞C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2 アナベル特別C2-2C3-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2
フィガロ 柳澤好(北海道) 490
(+8)
11人 482 △仲原大 54.0 9人 474 △仲原大 54.0 10人 476 阿部龍 56.0  470 岩橋勇 56.0 9人 476 阿部龍 56.0
リリーマルレーン 組)西野畜産組合 1:16.5 10-10 39.0 1:16.0 8-9 39.1 1:17.4 10-10 39.5    1:16.9 11-10 38.7
(アフリート) サンシャイン牧場 1.1 ヨシノルキー 2.2 クモキリ 3.7 フレアリングキング   2.3 トミケンプロズバ
8 アップトゥザムーン 黒澤愛(北海道)
全   4- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 15
場   4- 2- 3- 11
距   0- 0- 2- 3
1:15.6 良1:16.4
10 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 7番
6 20.07.22 稍重 9頭
門別 右1600 5番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 3番
4 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 1番
セン5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 スターチス特別C1-2C2-1 平取町長杯「平取すずらん」C2 マツバボタン特別C2-2C3- ウポポイ開設直前記念特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C
ドリームジャーニー 田中正(北海道) 418
(-2)
10人 420 阪野学 56.0 4人 418 阪野学 56.0 6人 418 阪野学 56.0  416 阪野学 56.0 8人 420 阪野学 56.0
ファインミスト 平田修 1:16.0 10-11 39.0 1:52.9 6-6-6-5 41.4 1:44.6 4-4 非計測    1:16.4 5-5 39.1
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 1.9 クモキリ 2.4 オット 0.8 ウインエルカミーノ   1.4 マイウェイカイ
8 9 アヴェントゥリスト 服部茂(北海道)
全   3- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 2- 9
距   0- 0- 1- 7
1:15.4 良1:16.6
6 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 3番
6 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1200 4番
7 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 10番
1 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1000 3番
4 20.06.10 良 12頭
門別 右1200 9番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 サッポロ生ビール黒ラベル特C2 アルーダ日高西部特別C2-2C 丸ごと1日びらとりDay特C2 キングサリ特別C3-2C4-1 ハコベグサ特別C3-2
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 526
(-2)
7人 528 ☆小野楓 55.0 6人 524 服部茂 56.0 3人 524 石川倭 56.0 2人 518 ☆小野楓 55.0 8人 518 ☆小野楓 55.0
カズサクション (株)パニオロ 1:15.4 6-6 39.3 1:15.6 5-8 38.2 1:15.9 3-4 39.8 1:01.5 2-3 37.2 1:16.8 5-6 39.9
(ゴールドアリュール) 村上欽哉 2.1 ツウカイエオス 1.2 エクスターミネート 1.4 スパニエル 0.4 プラチナスター 1.0 タイセイシャイニー
10 グリフレット 馬渕繁(北海道)
全   1- 3- 1- 58
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 48
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:16.4 良1:17.7
10 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 8番
12 20.08.20 良 12頭
門別 右1200 7番
10 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 20.07.21 稍重 10頭
門別 右1200 7番
12 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 12番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 遠軽町コスモス開花記念特別C1 ヤングジョッキーズTR門別B4 ペンタス特別B4-2~C2-1 ホップ特別B4-2~C2-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2
ローエングリン 山中静(北海道) 446
(0)
11人 446 △仲原大 54.0 11人 444 小野楓 56.0 9人 444 △仲原大 54.0 9人 444 △仲原大 54.0 12人 444 松井伸 56.0
アプリコットフィズ 原口厚三 1:16.4 5-7 40.3 1:17.7 10-12 39.9 1:17.2 4-5 40.6 1:17.4 3-4 41.1 1:17.2 11-10 39.0
(ジャングルポケット) 社台ファーム 3.0 リワードブルトン 2.3 カツゲキダイオウ 2.5 ストラール 2.7 ユリア 2.6 トミケンプロズバ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。