地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 園 田 第10競走 15:25発走



B1 3歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着336,000円 3着168,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャーロール 吉村智(兵庫)
全   6- 5- 3- 17
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 3- 8
場   5- 5- 3- 7
距   2- 5- 2- 3
1:29.1 良1:29.9
3 20.08.26 良 5頭
園田 右1400 3番
7 20.08.12 良 12頭
園田 右1400 6番
7 20.07.24 稍重 10頭
園田 右1400 9番
6 20.07.10 不良 6頭
園田 右1230 3番
5 20.06.18 重 12頭
園田 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 6-5-3-5 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 黄梅特別B1 4歳以上
ストリートセンス 飯田良(兵庫) 459
(+3)
3人 456 吉村智 56.0 7人 455 井上幹 56.0 7人 455 笹田知 56.0 2人 456 吉村智 56.0 2人 453 吉村智 56.0
ステージスクール 谷口祐人 1:32.1 3-3-3-3 39.0 1:31.9 10-10-7-7 40.4 1:31.8 8-7-8-7 40.1 1:19.6 5-5-5-5 38.0 1:31.3 11-11-11-10 39.0
(Sunday Silence) ダーレー・ジャパン・ 0.2 パワーアッシュ 1.8 ラー 1.5 アイスミディ 1.6 マリター 0.6 ステラライト
2 2 クレーリッチェ 竹村達(兵庫)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
1:29.8 良1:29.8
8 20.09.03 良 11頭
園田 右1400 6番
9 20.08.12 良 12頭
園田 右1400 9番
7 20.07.15 重 10頭
園田 右1400 2番
6 20.07.01 重 12頭
園田 右1400 3番
3 20.06.11 重 12頭
園田 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-2 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 B1二3歳以上特別 白南風特別B1 3歳以上 ホオズキ賞B1 4歳以上特別
キングカメハメハ 坂本和(兵庫) 425
(+2)
9人 423 竹村達 54.0 9人 413 永井孝 54.0 6人 428 永井孝 54.0 10人 418 永井孝 54.0 9人 423 永井孝 54.0
マイネイサベル 谷口祐人 1:33.2 5-6-3-6 41.5 1:33.5 2-2-4-9 42.9 1:32.0 7-7-4-4 41.2 1:30.8 2-2-3-3 39.8 1:32.2 2-2-2-1 40.1
(テレグノシス) ビッグレッドファーム 1.7 カリブメーカー 3.4 ラー 1.7 テツ 1.0 セイプレジール 0.2 ショージョーダ
3 3 ガミラスジャクソン 下原理(兵庫)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 12
距   1- 0- 0- 5
1:28.6 良1:31.9
5 20.09.03 良 10頭
園田 右1700 7番
3 20.08.13 良 10頭
園田 右1700 8番
5 20.07.28 不良 10頭
金沢 右1900 7番
11 20.07.08 重 13頭
大井ナ 右2000 8番
2 20.06.25 良 10頭
園田 右1230 7番
牡3 青鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 園田オータムトロフィー3歳登録 クリスタル賞3歳3歳登録馬特別 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 ジャパンダートダービーJpnI 3歳AB特別
エイシンフラッシュ 長南和(兵庫) 457
(-11)
3人 468 赤岡修 56.0 4人 462 鴨宮祥 57.0 3人 457 鴨宮祥 56.0 13人 450 鴨宮祥 56.0 2人 453 吉村智 56.0
サイレンスドリーム 藤井猛 1:54.4 2-2-3-3 41.6 1:53.5 3-3-3-2 38.8 2:04.8 5-5-5-4 40.9 2:10.4 12-12-11-12 41.1 1:20.2 5-5-3-3 38.3
(ディープインパクト) 坂牧場 2.8 ステラモナーク 0.1 エイシンガネーシャ 0.6 フジヤマブシ 4.5 ダノンファラオ 0.1 ユウキラフェール
4 4 ベー 田中学(兵庫)
全   4- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 2- 13
場   4- 1- 1- 2
距   4- 1- 1- 2
1:28.2 良1:31.0
1 20.07.22 良 8頭
園田 右1400 5番
3 20.06.24 良 12頭
園田 右1400 10番
5 20.05.29 良 11頭
園田 右1400 1番
1 20.05.06 良 12頭
園田 右1400 5番
2 20.04.15 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牡5 栗毛 05.15生 57.0 4-1-1-2 白雨特別B1 3歳以上 夏至特別B1 4歳以上 大阪スポーツ賞B2 4歳以上特 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
タイキシャトル 碇清次(兵庫) 500
(+5)
2人 495 田中学 56.0 4人 501 田中学 56.0 1人 502 田中学 57.0 1人 509 田中学 56.0 2人 510 田中学 56.0
スターリーベイ 北山敏隆 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:31.1 1-1-1-1 40.2 1:31.4 1-1-1-1 41.0 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:30.1 2-2-3-2 39.3
(キングカメハメハ) ヒダカフアーム 0.3 ラー 0.2 ウサギノダンス 0.5 トニーポケット 0.5 テンマダイウェーヴ 0.4 ラブミーボーイ
5 5 マートルリース 長谷駿(兵庫)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.4 良1:32.4
6 20.09.03 良 11頭
園田 右1400 8番
7 20.08.19 良 9頭
園田 右1400 5番
9 20.07.31 不良 9頭
園田 右1230 6番
11 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 9番
6 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 B1 3歳以上特別 チャオ特別B1 3歳以上 サンケイスポーツZBAT!B1 エゾカンゾウ特別B3-2~C1 ベニバナ特別B3-2~C1-1
キンシャサノキセキ 岡田利(兵庫) 458
(+2)
11人 456 中田貴 54.0 9人 453 長谷駿 54.0 8人 458 長谷駿 54.0 10人 462 五十冬 55.0 2人 466 五十冬 55.0
ミルトス 大黒富美子 1:32.4 3-3-4-4 40.9 1:32.5 5-5-5-7 41.1 1:21.3 7-7-5-9 40.8 1:17.8 1-5 42.1 1:18.4 3-3 42.3
(サクラバクシンオー) 白井牧場 0.9 カリブメーカー 1.6 パリスハート 3.1 シゲルジルコン 3.9 ルナクレア 2.5 フェアリーマジック
6 6 ナリタサウス 杉浦健(兵庫)
全   6- 16- 14- 64
左   0- 0- 1- 4
右   6- 16- 13- 60
場   6- 15- 13- 53
距   2- 11- 12- 35
1:28.1 良1:30.1
9 20.08.27 重 11頭
園田 右1230 6番
11 20.08.06 良 11頭
園田 右1400 2番
10 20.07.16 稍重 12頭
園田 右1400 4番
10 20.06.25 良 12頭
園田 右820 9番
4 20.05.28 良 6頭
園田 右820 3番
牡8 栗毛 04.02生 56.0 2-1-1-8 早涼特別B1B2 3歳以上 納涼特別A2 3歳以上 京都畜産特別A2 3歳以上 園田FCスプリント3歳以上登録 A1A2 4歳以上特別
サウスヴィグラス 新井隆(兵庫) 483
(-3)
10人 486 杉浦健 57.0 11人 485 井上幹 56.0 12人 485 杉浦健 56.0 11人 488 杉浦健 57.0 4人 491 杉浦健 54.0
ナリタルナパーク (株)さくらコーポレーション 1:20.2 10-11-11-11 39.2 1:32.1 7-7-8-8 41.1 1:33.1 8-9-10-12 42.1 0:50.5 8-10 36.3 0:50.3 4-4 35.8
(ブライアンズタイム) 江渡繁治 1.2 ヒトモジノグルグル 1.8 グランサム 2.7 ウラガーノ 1.3 エイシンエンジョイ 0.9 タガノカピート
7 7 コンテンポラリー 井上幹(兵庫)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
10 20.09.03 良 11頭
園田 右1400 9番
8 20.08.14 良 12頭
園田 右820 9番
8 20.07.22 良 8頭
園田 右1400 7番
12 20.07.08 重 12頭
園田 右1400 10番
12 20.02.09 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 B1 3歳以上特別 園田サマースプリントB1B2 白雨特別B1 3歳以上 仲夏特別B1 3歳以上
4歳上1勝クラス
キンシャサノキセキ 南弘樹(兵庫) 481
(-1)
10人 482 井上幹 56.0 9人 482 井上幹 57.0 8人 477 井上幹 56.0 8人 479 田中学 56.0 12人 470 藤岡康 57.0
トレノトマト 小橋亮太 1:33.5 10-10-11-11 40.8 0:51.6 8-9 37.2 1:33.4 6-6-7-8 41.5 1:33.4 2-2-8-12 42.9 1:09.6 9-12 35.7
(デヒア) 藤原牧場 2.0 カリブメーカー 1.9 アヴニールレーヴ 2.4 ベー 3.0 ウィッシュノート 0.6 グランドピルエット
8 エリュシオン 高畑皓(兵庫)
全   5- 7- 6- 57
左   1- 0- 0- 1
右   4- 7- 6- 56
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 12
1:28.9 良1:31.8
11 20.09.03 良 12頭
園田 右1400 12番
9 20.08.13 良 10頭
園田 右1400 10番
11 20.07.30 稍重 12頭
園田 右1230 3番
8 20.07.09 不良 12頭
園田 右1400 11番
5 20.06.26 良 12頭
園田 右1400 4番
牡7 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-1-17 B2 3歳以上特別 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2一4歳以上特別
ゴールドアリュール 長倉功(兵庫) 447
(+5)
11人 442 高畑皓 56.0 10人 445 高畑皓 56.0 11人 445 高畑皓 56.0 10人 450 高畑皓 56.0 10人 446 高畑皓 56.0
オリヒメチャーム 上田正則 1:34.7 11-11-11-11 40.0 1:34.6 10-10-10-9 39.4 1:20.7 10-10-11-12 38.8 1:30.7 3-4-6-7 39.2 1:31.9 7-7-6-5 40.4
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 2.4 ナリタブルー 1.8 トライバルキング 2.3 ナナカマドカ 1.5 ユメタイザン 0.6 キタノカミカゼ
8 9 プリンシパルスター 永井孝(兵庫)
全   4- 4- 11- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 10- 15
場   2- 3- 10- 13
距   0- 0- 5- 6
1:28.4 良1:30.0
1 20.08.26 良 12頭
園田 右1700 2番
3 20.08.06 良 12頭
園田 右1700 4番
3 20.07.17 重 10頭
園田 右1400 1番
3 20.07.03 不良 9頭
園田 右1400 6番
9 20.06.17 良 12頭
園田 右1230 3番
セン7 青鹿毛 03.04生 56.0 1-3-8-13 B2C1 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 夕顔特別B2 3歳以上 楽天競馬ポイント還元賞B2一3 桜桃特別B1 4歳以上
ダイワメジャー 田村彰(兵庫) 462
(+8)
4人 454 永井孝 57.0 4人 459 笹田知 56.0 5人 459 永井孝 56.0 4人 464 永井孝 56.0 8人 459 永井孝 56.0
シルクプリマドンナ 新垣拓也 1:54.6 1-1-1-1 39.3 1:53.7 3-3-3-3 40.8 1:30.2 3-4-4-2 39.3 1:29.8 1-1-1-1 39.8 1:21.1 4-5-7-7 40.5
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.7 エイシンホクトセイ 0.6 キクノグロウ 0.7 マハーラーニー 0.3 キクノエスペルト 2.1 マリター
10 クリスエステソーロ 大山真(兵庫)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.4 良1:32.4
8 20.08.07 良 8頭
園田 右1400 7番
7 20.06.24 良 12頭
園田 右1400 5番
14 20.05.23 稍重 16頭
J東京 左1400 1番
11 20.02.08 良 15頭
J東京 左1600 5番
8 19.11.30 良 14頭
J中京 左1400 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 デイリースポーツオンラインB1 夏至特別B1 4歳以上
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
シンボリクリスエス 渡瀬寛(兵庫) 514
(+11)
5人 503 大山真 56.0 1人 503 大山真 56.0 9人 516 和田竜 57.0 11人 512 江田照 57.0 2人 512 福永祐 57.0
アリオーン 了徳寺健二ホールディングス(株) 1:40.3 3-3-8-8 48.8 1:32.4 4-4-4-4 41.3 1:27.2 7-6 38.9 1:40.0 1-1 38.2 1:26.0 3-4 38.4
(スターリングローズ) 大滝康晴 10.1 マイネルプリサイス 1.5 ウサギノダンス 2.1 ロブラリア 1.5 ゴールドフレーム 1.2 カシノブレンド
  • コースレコード 1:25.3 マイタイザン 57 杉 浦  健 太 2020/03/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。