地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月12日(土) 佐 賀 第9競走 18:10発走



夜長月賞C1-10組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オモウツボ 出水拓(佐賀)
全   0- 2- 3- 36
左   0- 1- 0- 8
右   0- 1- 2- 20
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 2
1:31.1 良1:31.8
7 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 3番
4 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 20.07.04 重 10頭
佐賀 右1400 11番
3 20.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 5番
9 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1750 8番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-0-4 秋風月賞C1-10組 ツユクサ賞C1-9組 半夏生特選C2-1組 C2-3組 こぐま座特選C2-2組
サムライハート 中川竜(佐賀) 514
(+5)
7人 509 出水拓 54.0 7人 514 出水拓 54.0 6人 520 出水拓 54.0 7人 523 竹吉徹 54.0 8人 518 出水拓 54.0
ペリドット 門脇竜一 1:26.9 6-5-7-7 40.5 1:31.1 4-4-4-3 40.0 1:31.7 6-6-5-5 39.7 1:31.8 7-7-4-4 40.4 1:59.9 3-4-5-9 42.5
(Green Desert) 能登浩 2.1 パルクフェルメ 0.4 カゼノシッポ 0.2 サムライレジェンド 0.3 ハーバーコメット 3.1 マリノエリー
2 2 サンブレナード 村松翔(佐賀)
全   6- 10- 12- 66
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 12- 63
場   5- 8- 9- 54
距   3- 6- 6- 25
1:30.1 良1:30.3
5 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 7番
3 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
6 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 12番
5 20.06.14 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 20.05.30 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝7 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-4-22 秋風月賞C1-10組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 C1-11組 暮春賞C1-9組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 481
(+6)
9人 475 村松翔 54.0 5人 466 村松翔 54.0 9人 467 村松翔 54.0 8人 468 村松翔 54.0 8人 466 村松翔 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:26.0 5-6-6-6 39.8 1:31.2 8-8-7-4 38.5 1:24.8 10-10-10-9 37.5 1:32.0 8-8-8-8 38.8 1:31.6 9-9-9-9 38.4
(エルコンドルパサー) 新井昭二 1.2 パルクフェルメ 1.3 ポートフィリップ 1.4 ダノングローリア 1.4 リネンアリス 1.7 サンクビジュー
3 3 ヴァントネール 石川慎(佐賀)
全   7- 8- 5- 41
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 4- 30
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.4 良1:33.4
1 20.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 1番
取消 20.06.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 20.06.03 良 12頭
笠松 右1400 1番
9 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 さがけいば最終レースは19C2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組 サラ系B3組
サクラプレジデント 手島勝(佐賀) 466
(-3)
1人 469 山口勲 54.0  - 藤原幹 54.0 11人 467 渡邊竜 54.0 7人 467 佐藤友 54.0 7人 469 池田敏 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:33.4 1-1-1-1 40.2    1:30.2 7-7-10-9 40.1 1:31.0 1-1-1-3 42.4 1:29.3 5-5-4-4 39.6
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 0.2 クナップフラウ   1.7 シゲルグリンダイヤ 2.8 ヤマニンシレーナ 1.2 ベルフォルテ
4 4 イチムジン 川島拓(佐賀)
全   2- 6- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 39
場   2- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 6
1:31.7 良1:33.8
3 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 10番
1 20.07.12 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 20.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1300 1番
8 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.18生 54.0 2-0-1-12 アンスリウム賞C1-11組 C2-6組 C2-7組 C2-8組 C2-8組
ブラックタイド 土井道(佐賀) 452
(-1)
7人 453 川島拓 54.0 5人 450 川島拓 54.0 7人 453 川島拓 54.0 3人 454 川島拓 54.0 4人 459 川島拓 54.0
キープイットリアル 岡友則 1:25.8 4-4-4-4 38.9 1:31.7 5-6-6-6 39.0 1:31.9 8-8-6-7 38.8 1:26.2 5-5-5-5 40.3 1:33.8 3-3-4-2 41.7
(グラスワンダー) 有限会社松田牧場 0.7 オスズ 0.2 シュヴァルミニョン 0.9 オトコマサリ 1.6 スペシャルトゥミー 1.3 カシノバイタル
5 5 ウインパーチェ 池谷匠(佐賀)
全   2- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 16
場   2- 3- 2- 13
距   1- 1- 1- 6
1:30.4 良1:30.7
4 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 20.07.19 良 12頭
佐賀 右900 9番
7 20.07.04 重 10頭
佐賀 右1400 2番
12 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1750 12番
2 20.05.23 良 12頭
佐賀 右1300 12番
牡4 黒鹿毛 02.11生 ▲ 53.0 0-0-1-1 アンスリウム賞C1-11組 サンシャイン特選C2-1組 半夏生特選C2-1組 風待月特選C2-1組 さがけいば最終レースは19C2
ドリームジャーニー 頼本盛(佐賀) 446
(-3)
3人 449 ▲池谷匠 53.0 4人 447 ▲池谷匠 53.0 4人 453 長田進 56.0 11人 456 山下裕 56.0 3人 456 ▲金山昇 53.0
パシフィーク (同)JPN技研 1:26.1 2-2-2-3 39.6 0:55.1 3-2 36.8 1:32.3 1-1-1-2 41.1 2:00.6 2-2-2-11 44.2 1:24.9 2-4-3-1 39.6
(ウォーエンブレム) スガタ牧場 1.0 オスズ 0.1 メイショウラスカル 0.8 サムライレジェンド 4.2 モズマチニマッター 0.1 ケットシー
6 6 キャンドゥ 山口勲(佐賀)
全   6- 3- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 7- 17
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.8
4 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 2番
4 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 4番
1 20.06.07 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 20.05.23 良 11頭
佐賀 右1300 4番
牡5 栗毛 01.30生 56.0 1-0-0-1 秋風月賞C1-10組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 C2-6組 C2-7組
オルフェーヴル 東眞市(佐賀) 448
(+2)
4人 446 真島正 56.0 1人 444 真島正 56.0 2人 440 山口勲 56.0 1人 440 山口勲 56.0 4人 441 竹吉徹 56.0
ホットマンボ 遠藤喜和 1:25.7 3-3-4-5 39.7 1:31.2 3-3-4-3 39.4 1:24.7 2-1-1-3 39.1 1:31.8 3-2-2-1 40.5 1:25.0 3-4-3-4 39.3
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.9 パルクフェルメ 1.3 ポートフィリップ 1.3 ダノングローリア 0.7 メイショウテンロウ 0.4 エーティーキンセイ
7 アウトオブワーズ 金山昇(佐賀)
全   3- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 11
場   2- 2- 0- 10
距   1- 2- 0- 6
1:30.7 良1:30.7
8 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 8番
9 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
4 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 8番
4 20.06.14 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 20.05.17 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝4 鹿毛 03.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 秋風月賞C1-10組 ツユクサ賞C1-9組 さがけいば最終レースは19C1 C1-11組 C1-10組
キンシャサノキセキ 平山宏(佐賀) 417
(-2)
6人 419 川島拓 54.0 8人 405 ◇岩永千 52.0 4人 409 出水拓 54.0 3人 410 出水拓 54.0 5人 413 山下裕 54.0
アンスポークン 村上進治 1:26.9 9-9-9-8 39.7 1:32.4 7-6-6-6 40.9 1:24.5 3-4-4-4 38.7 1:31.8 5-5-5-3 39.3 1:24.8 6-6-4-6 39.1
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 2.1 パルクフェルメ 1.7 カゼノシッポ 1.1 ダノングローリア 1.2 リネンアリス 1.1 ビディー
7 8 ブルーオーキッド 吉本隆(佐賀)
全   7- 2- 6- 40
左   1- 0- 2- 3
右   6- 2- 4- 34
場   3- 0- 2- 11
距   1- 0- 1- 4
1:31.8 良1:31.8
6 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 6番
7 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 10番
1 20.06.21 良 10頭
佐賀 右1300 3番
8 20.06.07 良 11頭
佐賀 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 2-0-1-7 秋風月賞C1-10組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 C2-6組 C2-6組
ジャングルポケット 井樋明(佐賀) 428
(-1)
10人 429 吉本隆 54.0 9人 421 田中直 54.0 6人 422 ▲金山昇 51.0 2人 424 田中直 54.0 11人 424 田中直 54.0
レジェンドブルー 吉田哲 1:26.7 1-1-1-3 41.1 1:33.4 1-1-2-6 42.3 1:25.3 4-7-7-8 39.0 1:25.2 1-1-1-1 39.5 1:33.6 1-1-1-3 42.4
(ステイゴールド) 岡田スタツド 1.9 パルクフェルメ 3.5 ポートフィリップ 1.9 ダノングローリア 0.4 リッカモーリス 1.8 キャンドゥ
9 スギノジャベリン 長田進(佐賀)
全   3- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 9
場   2- 2- 3- 4
距   2- 0- 1- 2
1:30.4 良1:31.8
3 20.08.18 良 12頭
佐賀 右1750 1番
10 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1750 12番
2 20.07.05 稍重 10頭
佐賀 右1800 3番
10 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1750 11番
2 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-2-2-4 立秋特選C2-1組 こと座特選C2-2組 いて座特選C2-2組 風待月特選C2-1組 マスターシリーズC2-4組
オルフェーヴル 中野博(佐賀) 431
(+1)
6人 430 長田進 54.0 3人 428 長田進 54.0 7人 425 長田進 54.0 3人 428 長田進 54.0 6人 429 長田進 54.0
アームズトウショウ 中丸清正 1:59.5 4-3-3-3 42.5 1:57.7 2-2-1-5 40.9 2:01.3 4-4-4-3 40.8 1:58.7 6-7-6-10 41.7 1:25.0 4-3-3-2 38.8
(コロナドズクエスト) 明治牧場 1.8 ジャンダラリン 1.2 デファーンドル 0.8 ライツアウトマーチ 2.3 モズマチニマッター 0.6 ゼッケイ
8 10 ペイシャレーサー 小松丈(佐賀)
全   3- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 15
場   3- 2- 1- 11
距   1- 2- 0- 6
1:30.3 良1:31.4
10 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 20.06.28 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
6 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
1 20.06.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-2-0-8 秋風月賞C1-10組 ツユクサ賞C1-9組 さくらんぼ賞C1-10組 松風月賞C1-10組 ネクストジェネレーションカC2
エイシンフラッシュ 武藤敏(佐賀) 422
(-11)
8人 433 小松丈 54.0 6人 433 小松丈 54.0 6人 434 小松丈 54.0 4人 435 小松丈 54.0 2人 442 川島拓 54.0
ジュンレンカ 谷謙介 1:27.5 10-10-10-10 39.7 1:32.3 9-9-9-10 39.5 1:24.7 8-8-6-7 39.5 1:25.0 8-9-9-7 38.6 1:31.4 2-2-2-1 39.2
(ネオユニヴァース) 富田恭司 2.7 パルクフェルメ 1.6 カゼノシッポ 1.7 アネゴ 1.1 ゴールドメファ 1.1 ハクユウボイジャー
11 ハハハ 田中直(佐賀)
全   2- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 27
場   2- 5- 4- 24
距   0- 0- 3- 18
1:30.6 良1:31.0
2 20.08.18 良 12頭
佐賀 右1750 7番
3 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1750 8番
5 20.07.04 重 11頭
佐賀 右1300 10番
4 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 3番
5 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-1-1-0 立秋特選C2-1組 こと座特選C2-2組 C2-3組 C2-4組 マスターシリーズC2-4組
トゥザグローリー 中野博(佐賀) 447
(+2)
4人 445 田中直 54.0 5人 442 田中直 54.0 2人 437 長田進 54.0 5人 436 長田進 54.0 2人 433 田中純 54.0
アナタゴノミ 小田切光 1:59.3 8-8-8-4 40.8 1:56.9 5-5-5-6 39.7 1:24.5 5-6-5-6 39.0 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:25.9 6-5-8-8 39.4
(デヒア) 田中裕之 1.6 ジャンダラリン 0.4 デファーンドル 1.8 カウムディー 1.2 アポロノワキザシ 1.5 ゼッケイ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。