地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月12日(土) 佐 賀 第5競走 15:50発走



令和2年7月豪雨災害被災者支援競走C1-11組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤエノヒカリ 岩永千(佐賀)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 23
場   3- 1- 2- 22
距   3- 0- 0- 14
1:24.9 良1:25.2
8 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 20.07.05 稍重 10頭
佐賀 右1800 5番
1 20.06.20 重 9頭
佐賀 右1300 2番
3 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.09生 ◇ 52.0 2-0-2-17 アンスリウム賞C1-11組 さがけいば最終レースは19C1 いて座特選C2-2組 C2-7組 C2-8組
キンシャサノキセキ 山下定(佐賀) 443
(-1)
5人 444 ◇岩永千 52.0 3人 438 ◇岩永千 52.0 6人 448 ◇岩永千 52.0 3人 446 ◇岩永千 52.0 7人 448 ◇岩永千 52.0
ワイキキブリーズ 柳田英子 1:27.1 7-6-7-6 40.1 1:33.7 6-7-8-8 40.9 2:01.5 5-5-6-6 40.6 1:25.0 8-4-5-2 39.7 1:32.6 4-6-6-4 40.0
(フレンチデピュティ) 折手牧場 2.0 オスズ 3.8 ポートフィリップ 1.0 ライツアウトマーチ 0.2 サーチライト 0.1 カシノバイタル
2 2 シゲルブドウセキ 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:25.0 良-
2 20.08.22 良 12頭
佐賀 右1400 3番
6 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1750 10番
1 20.06.28 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
4 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 12番
牡4 栗毛 04.12生 56.0 0-1-0-0 さそり座特選C2-2組 こと座特選C2-2組 C2-8組 C2-14組 C2-14組
ヨハネスブルグ 九日光(佐賀) 480
(-2)
1人 482 山口勲 56.0 1人 482 山下裕 56.0 1人 482 山下裕 56.0 1人 482 山下裕 56.0 1人 484 山下裕 56.0
シゲルエスペレ 森中蕃 1:32.3 7-3-4-1 39.8 1:57.3 7-7-7-8 39.9 1:30.0 3-4-2-1 38.6 1:25.4 9-7-7-5 39.0 1:32.0 10-10-10-9 38.8
(ダンスインザダーク) 王蔵牧場 0.2 リネンソング 0.8 デファーンドル 1.9 カルミッチ 0.1 ワンダーバウンサー 1.0 シゲルシンジュ
3 3 オリオンローラ 山下裕(佐賀)
全   4- 2- 5- 66
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 66
場   2- 1- 1- 22
距   1- 1- 0- 8
1:24.9 良1:25.6
1 20.08.16 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 20.07.12 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
7 20.07.05 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
6 20.06.21 良 10頭
佐賀 右1300 6番
1 20.05.30 良 11頭
佐賀 右1300 11番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-12組
フリオーソ 中野博(佐賀) 446
(+4)
8人 442 長田進 54.0 7人 443 長田進 54.0 7人 439 長田進 54.0 3人 443 長田進 54.0 7人 444 長田進 54.0
ムーランヴェール 小橋亮太 1:33.3 2-2-2-1 39.7 1:33.2 10-9-9-9 39.9 1:32.7 10-10-10-8 39.2 1:26.3 8-9-9-8 39.0 1:25.6 4-4-5-4 39.1
(ジャングルポケット) 中地義次 0.6 ロイヤルシュライン 1.5 イチムジン 1.3 ルールブレイカー 1.1 ブルーオーキッド 0.0 エメラルドアイ
4 4 スガノインディ 田中直(佐賀)
全   8- 6- 6- 30
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 6- 28
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.3 良1:27.3
9 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 4番
除外 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 9番
3 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1750 3番
12 20.05.27 稍重 12頭
名古屋 右1400 9番
10 20.05.12 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-1 秋風月賞C1-10組 さがけいば最終レースは19C1 風待月特選C2-1組 B3組 五月特別B2
パイロ 井樋明(佐賀) 536
(+6)
5人 530 田中直 56.0  476 田中直 56.0 6人 479 田中直 56.0 11人 479 今井貴 56.0 8人 480 今井貴 56.0
ソングオブサイレンス 太田雅貴 1:27.3 7-8-8-9 40.3    1:56.8 1-1-1-1 40.5 1:32.1 5-3-3-6 41.3 1:33.0 5-5-5-9 41.0
(Unbridled’s Song) マリオステーブル 2.5 パルクフェルメ   0.4 モズマチニマッター 2.5 メイショウカマクラ 4.0 ユウチャージ
5 5 ミコマッシグラ 長田進(佐賀)
全   7- 9- 14- 68
左   1- 3- 3- 16
右   6- 6- 11- 50
場   2- 2- 5- 29
距   1- 0- 3- 10
1:24.1 良1:24.1
6 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 6番
6 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 6番
6 20.06.14 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 20.05.30 良 9頭
佐賀 右1400 2番
牝6 栗毛 05.09生 54.0 2-2-5-20 アンスリウム賞C1-11組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 C1-11組 暮春賞C1-9組
ケイムホーム 中野博(佐賀) 427
(0)
8人 427 長田進 54.0 8人 425 長田進 54.0 10人 422 長田進 54.0 7人 421 長田進 54.0 9人 428 長田進 54.0
ビューティーレディ 谷謙介 1:26.5 5-5-6-5 39.5 1:32.0 7-6-5-5 39.8 1:25.0 8-6-5-5 39.0 1:32.3 7-7-6-5 39.6 1:31.9 5-4-4-5 40.1
(サンデーサイレンス) 飛渡牧場 1.4 オスズ 2.1 ポートフィリップ 1.6 ダノングローリア 1.7 リネンアリス 2.0 サンクビジュー
6 6 エムティミホ 村松翔(佐賀)
全   1- 3- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 40
場   1- 3- 4- 33
距   0- 0- 0- 9
1:24.3 良1:25.9
9 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 7番
5 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 5番
3 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 20.06.06 良 12頭
佐賀 右1300 9番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 1-3-2-20 アンスリウム賞C1-11組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 しし座特選C2-2組 さがけいば最終レースは19C2
トーセンロレンス 柳井宏(佐賀) 442
(+8)
8人 434 村松翔 54.0 6人 435 吉田順 54.0 8人 435 吉田順 54.0 11人 438 村松翔 54.0 12人 439 村松翔 54.0
ビービーレイラ 瀬戸年美 1:27.7 6-7-8-10 40.7 1:31.9 5-5-6-7 39.6 1:25.5 6-5-8-7 39.1 1:31.2 6-6-6-5 39.4 1:26.1 8-8-8-7 39.4
(ホワイトマズル) 旭牧場 2.6 オスズ 2.0 ポートフィリップ 2.1 ダノングローリア 0.7 スターペスユキコ 2.2 ディアパリス
7 7 クリスタルボール 兒島真(佐賀)
全   3- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 3- 22
場   3- 4- 3- 20
距   0- 0- 3- 11
1:23.9 良1:24.6
7 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 2番
2 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1750 9番
3 20.07.04 重 11頭
佐賀 右1300 8番
6 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1750 7番
1 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-1-1-11 アンスリウム賞C1-11組 こと座特選C2-2組 C2-3組 風待月特選C2-1組 C2-8組
キンシャサノキセキ 渡辺博(佐賀) 445
(-3)
2人 448 石川慎 54.0 7人 433 兒島真 54.0 4人 437 石川慎 54.0 10人 432 石川慎 54.0 3人 432 石川慎 54.0
オンザスローン 倉重博文 1:26.6 8-8-5-8 39.6 1:56.8 3-3-3-4 39.9 1:24.1 10-8-6-4 38.5 1:57.7 12-10-9-9 40.1 1:32.5 5-4-3-3 40.4
(キングカメハメハ) 森永牧場 1.5 オスズ 0.3 デファーンドル 1.4 カウムディー 1.3 モズマチニマッター 0.0 カシノバイタル
8 トミケンバディリ 川島拓(佐賀)
全   1- 4- 3- 34
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 3- 30
場   1- 2- 1- 19
距   0- 1- 1- 10
1:24.4 良1:24.4
10 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 8番
8 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
10 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
5 20.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 10番
10 20.06.06 良 12頭
佐賀 右1300 11番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 1-1-0-8 アンスリウム賞C1-11組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 C2-3組 さがけいば最終レースは19C2
ワイルドラッシュ 土井道(佐賀) 487
(-1)
10人 488 吉本隆 56.0 10人 491 川島拓 56.0 11人 490 川島拓 56.0 4人 489 村松翔 56.0 7人 496 山下裕 56.0
フォーモサアピール 桑田勉 1:28.3 10-10-10-9 41.2 1:33.6 9-9-9-9 39.4 1:25.9 11-11-11-11 37.9 1:32.2 10-10-9-6 40.1 1:27.6 12-12-12-12 38.8
(タイキシャトル) 高昭牧場 3.2 オスズ 3.7 ポートフィリップ 2.5 ダノングローリア 0.7 ハーバーコメット 3.7 ディアパリス
8 9 オトコマサリ 石川慎(佐賀)
全   3- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 4- 12
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.08.22 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1750 5番
1 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 20.06.10 良 10頭
園田 右1400 9番
8 20.05.21 稍重 10頭
園田 右1400 10番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 1-0-0-2 さそり座特選C2-2組 こと座特選C2-2組 C2-7組 C3二4歳以上 C3二4歳以上
アポロキングダム 古賀光(佐賀) 482
(0)
3人 482 石川慎 54.0 2人 476 石川慎 54.0 1人 472 石川慎 54.0 5人 471 鴨宮祥 54.0 3人 472 鴨宮祥 54.0
プラチナム 西村新一郎 1:33.3 3-4-3-4 40.8 1:57.2 6-6-6-3 39.9 1:31.0 7-5-5-1 38.1 1:34.7 7-7-9-9 40.6 1:35.9 3-3-4-5 43.0
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 1.2 リネンソング 0.7 デファーンドル 0.7 クナップフラウ 1.7 カシノデジール 2.7 ウォーターティアナ
10 タガノクロシェット 田中純(佐賀)
全   3- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 10
場   3- 4- 4- 9
距   3- 2- 1- 5
1:23.5 良1:23.5
5 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 5番
11 20.06.28 不良 11頭
佐賀 右1300 2番
7 20.06.14 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 20.05.30 良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 アンスリウム賞C1-11組 さがけいば最終レースは19C1 C1-11組 暮春賞C1-9組 ケンタウルス座特選C2-2組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 443
(+3)
6人 440 田中純 54.0 7人 441 倉富隆 54.0 4人 445 倉富隆 54.0 2人 441 倉富隆 54.0 3人 443 倉富隆 54.0
アプレレクール 崎谷彦司 1:26.2 9-9-9-7 39.4 1:27.4 9-9-9-10 40.4 1:32.7 6-6-7-7 39.9 1:31.3 8-8-8-7 38.4 1:31.3 8-8-7-6 39.3
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.1 オスズ 4.0 ダノングローリア 2.1 リネンアリス 1.4 サンクビジュー 0.8 ナムラユッキー
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。