地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月11日(金) 笠 松 第7競走 13:55発走



サラ系B6・C3組B6C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランランコハク 松本剛(笠松)
全   4- 2- 0- 16
左   2- 1- 0- 15
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
2 20.08.28 良 12頭
笠松 右1400 12番
9 20.08.06 良 11頭
船橋 左1200 1番
8 20.07.19 重 8頭
船橋 左1200 3番
9 20.06.15 重 12頭
船橋 左1500 5番
14 20.06.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝4 青鹿毛 02.02生 54.0 1-1-0-0 サラ系C4組 C2六 馬い!桃のジャムを食べよC2七 C2二 三 紅花賞C2一 二 三
ケイムホーム 加藤幸(笠松) 454
(-1)
2人 455 松本剛 54.0 9人 466 山中悠 54.0 4人 463 岡部誠 54.0 10人 462 水野翔 54.0 13人 458 高橋利 54.0
ニシノコハク 伊藤壽孝 1:31.1 4-4-4-3 41.2 1:16.7 11-11-11 38.7 1:17.1 6-7-7 39.8 1:39.0 8-9-10-10 41.0 1:40.0 3-2-2-6 44.2
(ゴールドアリュール) 高昭牧場 0.5 カルチョ 1.6 ソイギネー 3.1 リュウヤ 1.9 マツリダインゴット 2.9 クラマサゴールド
2 2 チュウワファースト 丸野勝(愛知)
全   4- 7- 9- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 9- 21
場   4- 6- 9- 19
距   4- 5- 7- 15
1:28.7 良1:28.7
3 20.08.28 良 12頭
笠松 右1400 10番
3 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 7番
3 20.06.05 良 12頭
笠松 右1400 6番
2 20.05.21 良 11頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-3-0 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5・C3組B5C3 C級サバイバル
ハーツクライ 加藤幸(笠松) 451
(-3)
9人 454 吉井友 54.0 2人 453 丸野勝 54.0 7人 453 丸野勝 54.0 6人 453 丸野勝 54.0 6人 453 筒井勇 54.0
トップチョイス 中西忍 1:31.2 6-7-6-6 40.9 1:31.6 6-6-6-5 40.2 1:31.0 2-2-2-3 40.9 1:30.1 3-3-1-1 39.3 1:28.7 2-2-2-2 39.0
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.6 カルチョ 1.1 カンノンリオ 1.1 トーセントルネード 0.6 ミスジャスミン 1.0 メイショウメイカ
3 3 シュネルハルバート 森島貴(笠松)
全   3- 2- 2- 21
左   0- 1- 0- 4
右   3- 1- 2- 17
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:28.7 良1:28.7
8 20.08.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
10 20.07.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
10 20.07.09 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
9 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1600 2番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-4 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C5組 C4組 C5組 御嶽山特別C1(イ)
アンライバルド 伊藤強(笠松) 411
(+2)
7人 409 森島貴 56.0 6人 409 森島貴 56.0 8人 409 森島貴 56.0 3人 409 森島貴 56.0 8人 416 山下雅 56.0
マザーズウィッシュ (同)JPN技研 1:38.1 1-1-3-8 48.4 1:39.9 1-1-4-7 40.3 1:35.5 2-2-2-5 43.3 1:34.8 2-2-3-3 43.0 1:49.0 1-1-1-4 45.2
(タイキシャトル) 中村弘昭 7.1 トミケンカリム 9.4 カンノンリオ 3.5 ツインイレブン 4.3 ボーズキャット 5.1 ラインジュピター
4 4 イレイズザスレート 渡邊竜(笠松)
全   7- 3- 3- 11
左   0- 1- 0- 1
右   7- 2- 3- 10
場   6- 1- 3- 7
距   5- 1- 1- 4
1:28.1 良1:28.1
3 20.08.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 20.07.10 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
3 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1600 3番
1 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 20.05.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 02.07生 57.0 0-0-0-0 夏木立賞C2特選(イ) 藤前干潟特別C1 御嶽山特別C1(イ) サラ系C4組 鵜飼開き特別C1(イ)
Data Link 後藤佑(笠松) 500
(-5)
2人 505 筒井勇 56.0 4人 498 筒井勇 56.0 3人 495 筒井勇 56.0 1人 503 筒井勇 56.0 2人 502 筒井勇 56.0
Elocution 田記正規 1:46.6 2-2-1-1 43.3 1:32.9 6-6-5-4 41.5 1:45.4 2-2-2-2 41.4 1:28.1 1-1-1-1 38.4 1:28.2 2-2-2-1 39.1
(Mutakddim) MilanKosan 1.3 トゥラヴユーモア 2.2 ディープカミーノ 1.5 ラインジュピター 0.6 マルカノーベル 0.0 アップメイ
5 5 ミッドサマーナイト 向山牧(笠松)
全   3- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 3- 13
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 4
1:27.5 良1:29.2
6 20.08.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 20.08.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 20.07.24 稍重 12頭
名古屋 右1400 2番
4 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1600 1番
1 20.06.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-5 サラ系B5・C3組B5C3 夏木立賞C2特選(イ) あすなろ杯C 御嶽山特別C1(イ) サラ系C4組
ダンカーク 川嶋弘(笠松) 492
(-3)
3人 495 向山牧 55.0 5人 494 向山牧 54.0 3人 492 水野翔 54.0 7人 491 向山牧 54.0 3人 494 渡邊竜 54.0
アンビホールドゥン (有)日進牧場 1:32.6 6-5-7-7 41.8 1:47.2 3-3-3-4 43.6 1:32.1 4-3-3-3 41.9 1:45.8 5-4-5-5 41.2 1:29.2 2-2-2-1 39.7
(Bluegrass Cat) 日進牧場 1.6 トミケンカリム 1.9 トゥラヴユーモア 1.0 マルヨサキチャン 1.9 ラインジュピター 0.2 ゼネラルマッターレ
6 グランデエス 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 6- 20
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 6- 15
場   3- 4- 6- 12
距   3- 4- 5- 11
1:29.0 良1:29.0
4 20.08.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 20.06.18 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 7番
6 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-1-1-1 平湯峠特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組
グランプリボス 加藤幸(笠松) 472
(0)
6人 472 向山牧 54.0 1人 462 水野翔 54.0 4人 454 藤原幹 54.0 3人 458 藤原幹 54.0 7人 457 筒井勇 54.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:46.4 7-6-4-3 41.6 1:29.0 6-6-1-1 38.4 1:29.9 7-6-6-5 38.0 1:30.4 7-7-6-5 39.4 1:30.2 5-5-3-3 40.7
(ジェネラス) 山本和彦 1.2 エポドスミノル 1.8 キリンノツバサ 0.5 リュウノサーヤ 1.1 フライトストリーム 0.6 キチロクアユノ
6 7 ブラックテーラー 大原浩(笠松)
全   2- 3- 1- 22
左   0- 1- 1- 7
右   2- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
12 20.08.28 良 12頭
笠松 右1400 9番
2 20.07.28 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
9 20.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 4番
3 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 サラ系C4組 B2五組 B2四組 C1六組 C1六組
ブラックタキシード 花本正(笠松) 467
(+7)
4人 460 大原浩 54.0 10人 468 南郷家 54.0 9人 472 南郷家 54.0 4人 461 南郷家 54.0 7人 468 南郷家 54.0
グランヴィヴァン 大黒富美子 1:33.1 5-5-5-7 43.2 1:39.3 3-2 38.5 1:41.3 10-10 39.3 1:31.7 7-7-6-4 40.8 1:27.6 4-3 38.6
(クロフネ) 佐藤静子 2.5 カルチョ 1.0 ファイトウィン 1.9 ララチャン 0.0 ダンストンレガーメ 0.1 マキシマイザー
8 シルフィーナ 深澤杏(笠松)
全   3- 9- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 5- 9
場   3- 9- 5- 8
距   2- 9- 3- 7
1:28.5 良1:29.2
7 20.08.28 良 12頭
笠松 右1400 1番
4 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 20.06.04 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 20.05.22 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝4 芦毛 02.22生 ★ 50.0 0-0-0-1 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C6組 付知峡特別C1(イ)
スウェプトオーヴァーボード 花本正(笠松) 422
(+9)
10人 413 ★深澤杏 50.0 3人 415 筒井勇 54.0 3人 414 筒井勇 54.0 3人 419 筒井勇 54.0 5人 417 渡邊竜 54.0
ガッテンハピネス 谷謙介 1:31.8 1-1-1-1 42.8 1:31.7 4-4-2-2 42.4 1:30.4 4-4-4-3 39.7 1:44.6 2-2-2-2 39.8 1:44.6 1-1-1-4 41.6
(チチカステナンゴ) 本間牧場 1.2 カルチョ 1.2 カンノンリオ 0.8 キーフェイス 0.8 ラインジュピター 2.7 ストレイトスタイル
7 9 バッカルコーン 池田敏(笠松)
全   4- 0- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 3- 30
場   4- 0- 2- 14
距   4- 0- 1- 11
1:27.6 良1:27.6
10 20.08.27 良 11頭
笠松 右1400 1番
6 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 20.07.09 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 2番
9 20.06.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C級サバイバル サラ系C5組 C7組 サラ系C5組 サラ系C5組
ゼンノロブロイ 花本正(笠松) 459
(-1)
8人 460 松本剛 54.0 7人 460 松本剛 54.0 5人 450 水野翔 54.0 8人 445 大原浩 54.0 5人 440 渡邊竜 54.0
オリヒメチャーム 遠藤喜和 1:35.0 11-11-11-10 41.6 1:34.0 7-7-7-6 42.0 1:34.4 3-3-4-5 42.4 1:35.1 5-5-7-8 43.8 1:31.3 7-8-8-8 39.2
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 騎手変更 3.9 ピンクダイキリ 3.5 カンノンリオ 3.4 ディグヘヴン 5.5 キーフェイス 2.2 ランドリュウオー
10 ランタン 筒井勇(笠松)
全   4- 11- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 3- 34
場   4- 9- 2- 6
距   4- 6- 2- 5
1:28.3 良1:28.3
2 20.08.28 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 20.08.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
取消 20.04.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 20.04.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 20.04.02 重 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 2-1-0-0 平湯峠特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C6組 サラ系C10組 サラ系C9組
スターリングローズ 田口輝(笠松) 450
(+7)
3人 443 筒井勇 54.0 1人 445 筒井勇 54.0  - 大塚研 54.0 1人 450 大塚研 54.0 2人 451 大塚研 54.0
デルマハヤブサ 吉田勝利 1:45.3 1-1-1-1 41.8 1:29.3 1-1-1-1 40.6    1:29.3 1-1-1-1 40.7 1:43.8 1-1-1-1 40.9
(ロージズインメイ) 中川欽一 0.1 エポドスミノル 1.8 メモリーメガトン   0.9 イレイズザスレート 0.5 ヴィヴィアナガール
8 11 リュウノサーヤ 水野翔(笠松)
全   2- 8- 2- 39
左   0- 2- 2- 30
右   2- 6- 0- 6
場   1- 5- 0- 2
距   1- 4- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
2 20.08.28 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 20.08.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 20.06.18 重 9頭
笠松 右1400 9番
2 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 6番
4 20.05.21 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 芦毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 郡上おどり特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C9組
ロードアルティマ 花本正(笠松) 468
(+3)
1人 465 筒井勇 54.0 3人 459 筒井勇 54.0 1人 462 筒井勇 54.0 2人 464 筒井勇 54.0 2人 462 筒井勇 54.0
フィエスタ 蓑島竜一 1:31.1 2-2-1-1 40.9 1:30.4 3-3-2-2 39.7 1:29.4 3-3-3-1 38.3 1:29.4 2-2-2-1 39.3 1:29.6 3-3-3-4 40.5
(Unbridled’s Song) 坂本智広 0.1 トミケンカリム 0.9 カッシーニ 0.5 グランデエス 0.1 フライトストリーム 1.1 キーフェイス
12 ホワイトガンベルト 高木健(笠松)
全   7- 6- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 37
場   6- 4- 4- 33
距   6- 4- 3- 24
1:28.3 良1:28.3
10 20.08.28 良 12頭
笠松 右1400 4番
5 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 20.06.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 芦毛 06.05生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系C5組 焼岳賞C2特選(イ) 木曽三川賞C2特選(イ) 日本ライン賞C2特選(イ)
フサイチリシャール 柴田高(笠松) 525
(0)
11人 525 藤原幹 56.0 4人 527 藤原幹 56.0 6人 517 島崎和 56.0 7人 520 島崎和 56.0 5人 523 吉井友 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:32.8 3-3-3-4 43.2 1:32.4 2-2-1-1 43.3 1:32.9 4-3-5-6 42.4 1:46.2 2-2-2-4 42.2 1:29.8 4-3-6-7 40.2
(トレジャーアイランド) 曾我博 2.2 カルチョ 1.9 カンノンリオ 3.1 ヴィクトワールメイ 2.6 シェアザプレジャー 2.0 ジャスタクイーン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。