地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月10日(木) 笠 松 第5競走 12:55発走

笠松所属馬限定

C級サバイバル

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーナスリング 向山牧(笠松)
全   1- 9- 11- 61
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 11- 61
場   1- 9- 11- 43
距   0- 6- 8- 40
1:29.7 良1:29.7
8 20.08.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.08.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 9番
5 20.06.17 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-0-1-3 サラ系C9・12組 第2回みんな大好き★誘導C16 C17組 新型コロナ対策医療従事者C16 サラ系C11・14組
アンライバルド 湯前良(笠松) 402
(0)
9人 402 向山牧 54.0 7人 405 ★深澤杏 50.0 2人 401 ★深澤杏 50.0 3人 400 ★深澤杏 50.0 7人 402 ★深澤杏 50.0
クリスタルフローラ (有)ホースケア 1:35.1 7-8-9-10 43.6 1:33.0 2-3-8-8 42.5 1:34.9 2-2-2-3 42.2 1:30.9 2-2-2-2 40.4 1:31.7 1-1-1-1 41.1
(クリスタルグリツターズ) 吉田牧場 3.2 クリノソルアステカ 4.6 スプリングハズカム 1.5 ブリリアントモア 0.7 トゥモロープラン 0.6 コルドゥーン
2 2 リコーカミ 大塚研(笠松)
全   5- 3- 6- 55
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 55
場   0- 0- 3- 22
距   0- 0- 3- 18
1:29.1 良1:30.3
12 20.08.27 良 12頭
笠松 右1400 8番
10 20.08.12 良 12頭
笠松 右1400 6番
11 20.07.07 不良 12頭
名古屋 右1400 12番
8 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 3番
10 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝7 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-3-13 サラ系C13組 C級サバイバル C17組 C12組 穂高連峰賞C14特選(ロ)
デュランダル 藤田正(笠松) 457
(-1)
10人 458 大原浩 54.0 8人 447 大塚研 54.0 7人 455 大塚研 54.0 4人 447 大塚研 54.0 10人 457 島崎和 54.0
シマノタカラチャン (株)ファーストビジョン 1:36.2 2-2-4-9 44.8 1:33.6 2-2-5-6 43.1 1:37.0 3-3-4-6 44.2 1:34.0 1-1-1-3 42.1 1:49.0 4-5-9-10 44.5
(ジェイドロバリー) リコーファーム 3.8 チームパシュート 3.4 パンテラ 3.6 ブリリアントモア 2.5 ギャップパワー 4.9 ムーランノワール
3 3 ユーセイハンター 大原浩(笠松)
全   1- 2- 0- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 45
場   1- 2- 0- 45
距   1- 0- 0- 40
1:31.2 良1:31.7
5 20.08.26 良 10頭
笠松 右800 10番
7 20.08.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 20.06.15 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 20.06.03 良 10頭
笠松 右800 7番
12 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-6 サラ系C15組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C17組 巌立峡特別C12(ロ)
パドトロワ 藤田正(笠松) 467
(-5)
10人 472 大原浩 56.0 9人 468 松本剛 56.0 8人 468 ★深澤杏 52.0 6人 470 藤原幹 56.0 10人 472 島崎和 56.0
ヒシラスティ 浅井隆夫 0:52.0 5-5 38.1 1:35.1 9-10-10-9 41.0 1:37.7 9-9-10-10 41.9 0:51.9 9-9 38.0 1:33.3 11-11-12-12 40.9
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 1.4 アイ 5.2 ウインシェフィン 4.8 チュウワエンペラー 2.5 ブレスドレイン 4.2 タイセイフルーヴ
4 4 ホースプア 藤原幹(笠松)
全   2- 3- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 39
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 8
1:32.2 良1:32.2
9 20.08.26 良 10頭
笠松 右800 3番
8 20.08.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 20.05.07 良 11頭
笠松 右1400 9番
9 20.04.28 良 11頭
笠松 右1400 1番
5 20.04.14 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 芦毛 03.29生 56.0 0-0-0-6 サラ系C15組 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C22組
キャプテントゥーレ 伊藤好(笠松) 416
(+3)
6人 413 藤原幹 56.0 5人 414 藤原幹 56.0 9人 431 島崎和 56.0 8人 434 筒井勇 56.0 6人 434 筒井勇 56.0
スイートチャーム 酒井孝敏 0:53.1 8-8 38.4 1:35.3 8-8-9-8 41.5 1:32.5 8-8-8-8 39.7 1:34.3 4-4-6-9 41.5 1:34.0 2-2-2-2 41.4
(Cozzene) 川向高橋育成牧場 2.5 アイ 5.4 ウインシェフィン 1.2 ダズリングビーチ 3.0 プティドバトゥ 1.1 カツオフウミ
5 5 カツオフウミ 水野翔(笠松)
全   2- 4- 7- 40
左   0- 0- 0- 8
右   2- 4- 7- 32
場   2- 4- 6- 32
距   2- 4- 6- 31
1:29.9 良1:29.9
10 20.08.27 良 12頭
笠松 右1400 10番
4 20.08.12 良 12頭
笠松 右1400 5番
5 20.06.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系C13組 C級サバイバル サラ系C17組 サラ系C15組 サラ系C16組
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 414
(-3)
9人 417 ★深澤杏 50.0 4人 412 ★深澤杏 50.0 6人 414 池田敏 54.0 9人 416 ★深澤杏 50.0 8人 411 ★深澤杏 50.0
アグネスミヌエット 内田玄祥 1:34.9 10-10-9-8 42.4 1:32.4 8-7-8-7 40.6 1:32.6 7-7-7-6 39.4 1:33.8 8-8-9-9 40.6 1:32.5 8-8-9-9 39.5
(アグネスフライト) 高昭牧場 2.5 チームパシュート 2.2 パンテラ 1.3 タグヤ 3.8 ホウオウプリンセス 3.1 ジョディーベルボワ
6 6 クロマメ 松本剛(笠松)
全   4- 6- 7- 57
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 7- 57
場   4- 6- 7- 57
距   4- 5- 5- 48
1:28.6 良1:28.6
8 20.08.27 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 20.08.12 良 12頭
笠松 右1400 11番
12 20.06.17 良 12頭
笠松 右1400 2番
9 20.06.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 涼風賞C11特選(ロ) C級サバイバル 雷鳥特別C13(ロ) C級サバイバル 巌立峡特別C12(ロ)
メイショウボーラー 伊藤強(笠松) 425
(-1)
9人 426 松本剛 54.0 9人 421 松本剛 54.0 11人 413 ★深澤杏 50.0 5人 412 ★深澤杏 50.0 9人 409 山下雅 54.0
サンライトリーダ 組)ホースラブ・クラブ組合 1:51.6 4-4-9-9 43.4 1:32.8 3-4-2-3 42.2 1:32.6 9-9-11-11 40.7 1:34.2 6-8-10-10 40.8 1:32.2 6-6-8-8 40.6
(ダンスインザダーク) 中川欽一 3.1 ミカエラ 2.6 パンテラ 3.5 ダズリン 2.1 ブルーガバナー 3.1 タイセイフルーヴ
7 7 デルマシャンゼリゼ 深澤杏(笠松)
全   2- 0- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 4- 25
場   2- 0- 4- 24
距   2- 0- 4- 20
1:29.5 良1:29.5
5 20.08.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 20.08.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 20.06.04 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 20.05.21 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.18生 ★ 50.0 0-0-0-5 涼風賞C11特選(ロ) サラ系C14組特選 穂高連峰賞C14特選(ロ) サラ系C13組特選 川浦渓谷賞C13特選(ロ)
キモンノカシワ 湯前良(笠松) 450
(-3)
7人 453 ★深澤杏 50.0 5人 453 ★深澤杏 50.0 7人 456 ★深澤杏 50.0 5人 467 向山牧 54.0 7人 464 ★深澤杏 50.0
マダムブランシェ (有)ホースケア 1:50.0 10-10-8-8 41.3 1:33.0 8-8-8-8 40.9 1:45.9 10-10-10-9 39.9 1:31.5 9-9-8-8 39.1 1:45.2 10-10-10-10 38.9
(ミラクルアドマイヤ) ファニーヒルファーム 1.5 ミカエラ 5.5 ディセントファミリ 1.8 ムーランノワール 2.2 ウインセルリアン 1.5 カシマエンペラー
8 8 オグリグラス 森島貴(笠松)
全   4- 4- 12- 84
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 12- 84
場   2- 3- 6- 45
距   2- 2- 6- 35
1:29.2 良1:29.3
7 20.08.27 良 12頭
笠松 右1400 11番
5 20.08.12 良 12頭
笠松 右1400 10番
7 20.06.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 10番
4 20.05.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝9 芦毛 03.13生 54.0 1-1-3-27 サラ系C13組 C級サバイバル サラ系C12・15組 サラ系C11・14組 サラ系C15組
サウスヴィグラス 栗本陽(笠松) 464
(-8)
7人 472 加藤聡 54.0 1人 464 森島貴 54.0 4人 446 森島貴 54.0 9人 452 森島貴 54.0 6人 455 森島貴 54.0
オグリダイアン 江島勝代 1:33.8 5-6-11-11 41.6 1:32.4 5-6-7-8 41.0 1:31.7 1-1-1-5 40.9 1:31.8 2-3-5-6 40.4 1:30.4 5-5-5-6 39.2
(キングヘイロー) 中村農場 1.4 チームパシュート 2.2 パンテラ 1.1 デファーンドル 0.7 コルドゥーン 1.4 ショーマノキセキ
9 パワフルドンキ 筒井勇(笠松)
全   4- 2- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 23
場   4- 2- 4- 23
距   3- 2- 4- 17
1:30.1 良1:30.2
6 20.08.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 20.06.17 良 12頭
笠松 右1400 3番
6 20.06.04 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 1番
7 20.04.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 4-2-4-13 サラ系C12・15組 雷鳥特別C13(ロ) サラ系C12組特別 巌立峡特別C12(ロ) 山吹賞C12特選(ロ)
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 463
(-3)
6人 466 筒井勇 56.0 8人 476 藤原幹 56.0 8人 468 藤原幹 56.0 8人 475 筒井勇 56.0 6人 475 筒井勇 56.0
トレノトマト 戸賀智子 1:31.9 10-10-10-10 39.7 1:30.9 11-11-10-10 38.6 1:46.6 10-10-5-6 39.6 1:31.1 12-12-11-10 38.5 1:46.0 10-9-8-8 40.4
(デヒア) 藤原牧場 1.8 オーシャンデイジー 1.8 ダズリン 1.6 ジョディーベルボワ 2.0 タイセイフルーヴ 2.2 ベアーレ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。