地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月7日(月) 盛 岡 第7競走 15:05発走



B2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オイランドウチュウ 阿部英(岩手)
全   3- 5- 1- 33
左   1- 0- 1- 14
右   2- 5- 0- 18
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:41.2 良1:41.2
5 20.08.31 重 10頭
水沢 右1400 9番
7 20.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 20.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
11 20.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 4番
4 20.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 2-4-0-9 C1四組 C1三組 三つ石山賞C1三組 C1二組 C1三組
スターリングローズ 佐々由(岩手) 441
(-3)
10人 444 坂口裕 54.0 8人 447 阿部英 54.0 10人 443 坂口裕 54.0 7人 441 ☆塚本涼 53.0 9人 443 阿部英 54.0
ダイメイジュエリー (有)メルシー 1:30.0 5-4-7-6 39.6 1:42.3 3-3 41.2 1:41.2 4-4 39.3 1:42.5 2-4 41.2 1:43.3 2-2-2-2 39.6
(キャプテンスティーヴ) 厚賀古川牧場 0.5 バトルハクオウ 1.3 アイアムヒラケゴマ 0.6 ダンストンレガーメ 3.3 ムーヴィング 0.2 ヤマニンポラール
2 2 ウムラオフ 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 20.05.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 20.05.12 良 8頭
名古屋 右1400 6番
4 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1400 5番
2 19.11.13 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 青鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-0 四谷の千枚田特別C1 C14組 C19組 C7組 わくわくソフト記念C8 4歳以
ステイゴールド 橘友和(岩手) 441
(-5)
3人 446 山田祥 56.0 2人 447 山田祥 56.0 1人 460 山田祥 56.0 4人 448 山田祥 56.0 2人 457 山田祥 56.0
ウミラージ 谷口祐人 1:34.1 8-8-8-6 41.3 1:30.9 1-1-1-1 38.0 1:33.6 5-3-3-1 38.4 1:31.4 4-4-4-4 40.3 1:32.6 2-2-2-2 39.7
(Monsun) (有)社台コーポレー 4.3 シーイズアピーチ 0.8 コルドゥーン 0.1 メイショウプルーム 1.1 ラサーサ 0.3 ジェイジーノ
3 3 カミノシルヴィ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.23 良 7頭
水沢 右1400 5番
3 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 19.06.25 重 9頭
水沢 右1400 7番
14 19.05.18 良 16頭
J新潟 芝左1800 9番
10 19.04.20 良 17頭
J東京 芝左1800 4番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 2-0-1-0 C2四組 マリーゴールド賞C1三組 3歳C1一組
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 村上実(岩手) 468
(-12)
1人 480 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 54.0 12人 440 西田雄 54.0 11人 436 内田博 54.0
マツリダシルヴィ 村上正喜 1:31.5 1-1-1-1 41.2 1:32.9 6-6-5-3 41.3 1:27.1 1-1-1-1 38.0 1:50.2 10-11 35.5 1:49.9 13-10-8 34.1
(エルコンドルパサー) ワールドファーム 0.3 アルキミア 0.6 マツカゼ 1.3 ララチャン 2.1 マイネルセリオン 0.7 サトノエルドール
4 4 ヤマショウリターン 高松亮(岩手)
全   2- 1- 2- 21
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 18
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:39.6 良-
7 20.08.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1800 9番
3 20.07.28 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 1-0-0-2 3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B1一組 3歳A 3歳B1一組
ストロングリターン 小林俊(岩手) 459
(-2)
7人 461 岩本怜 54.0 8人 461 鈴木祐 54.0 6人 458 鈴木祐 54.0 9人 459 高松亮 54.0 6人 461 山本聡 54.0
ジェネカー 山下勇 1:45.9 5-6-6-6 40.5 1:54.7 11-11-9-10 38.8 1:39.6 8-7 37.6 1:40.5 6-9 38.4 1:46.7 9-8-8-6 40.7
(アグネスタキオン) 三輪牧場 1.5 モモイロキッス 1.9 マルケイマーヴェル 0.3 マルゼンスター 2.4 エイシンナーサリー 2.5 カフジリブラ
5 5 ムキズ 山本政(岩手)
全   3- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
1 20.08.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
9 20.08.10 重 10頭
盛岡 左1600 7番
取消 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
6 20.02.20 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 20.01.23 不良 8頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 04.14生 56.0 1-0-0-1 3歳B2二組 いわて北緯40度岩手町3歳B1 うお座特別3歳1 雨水特別3歳1 サラ系3歳2組特選
サウスヴィグラス 飯田弘(岩手) 459
(+6)
4人 453 山本政 56.0 4人 457 山本政 56.0  - 高木健 56.0 2人 450 岡部誠 56.0 3人 450 水野翔 56.0
ネオグラティア 徳田直樹 1:28.5 1-1-1-1 38.3 1:40.6 3-6 40.2    1:44.9 6-7-8-7 38.7 1:27.8 3-3-3-1 37.5
(ネオユニヴァース) 川島牧場 0.6 カドフィール 1.1 モモイロキッス   1.1 ボルドープリュネ 0.8 スカイガーデン
6 6 エムワンリーフ 関本淳(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良-
2 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
6 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1800 5番
6 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 20.06.16 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
8 20.05.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 1-1-0-3 ひまわり賞3歳牝馬 やまびこ賞3歳 3歳A 3歳B1一組 ダイヤモンドカップ3歳
ベルシャザール 晴山厚(岩手) 459
(+2)
10人 457 関本淳 54.0 6人 460 関本淳 54.0 8人 465 菅原辰 54.0 6人 455 関本淳 54.0 12人 455 関本淳 54.0
スプリングルーシー (株)マネジメント・ワン 1:53.1 7-7-7-4 37.9 1:54.3 3-3-5-6 39.6 1:39.3 9-8 36.6 1:45.2 9-8-7-7 40.2 1:48.3 9-9-9-8 42.7
(チーフベアハート) 様似共栄牧場 0.3 マルケイマーヴェル 3.7 ピアノマン 1.2 エイシンナーサリー 1.0 エイシンナーサリー 4.0 グランコージー
7 7 ダテノトライアンフ 田中洸(岩手)
全   2- 9- 8- 46
左   1- 8- 6- 34
右   1- 1- 2- 12
場   0- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.08.31 重 10頭
水沢 右1400 4番
8 20.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 1番
2 20.07.19 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 20.07.05 重 6頭
水沢 右1400 4番
牡9 栗毛 04.03生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C1四組 C1四組 C1五組 C1六組 C1八組
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 476
(-2)
8人 478 ▲田中洸 53.0 4人 473 ▲田中洸 53.0 6人 474 菅原辰 56.0 5人 474 菅原辰 56.0 2人 476 ☆塚本涼 55.0
ビッグトワイニング 前田敏文 1:29.9 10-10-10-9 38.1 1:27.9 9-9 37.9 1:27.7 9-10 37.4 1:25.7 8-6 36.2 1:30.7 4-4-3-3 38.4
(トワイニング) 関兵牧場 0.4 バトルハクオウ 1.6 ダンストンレイール 0.2 ヒラヒラ 0.5 デルマロンシャン 0.6 ロックオン
8 8 フラットサーブ 岩本怜(岩手)
全   4- 0- 7- 37
左   1- 0- 1- 7
右   3- 0- 6- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.9 良1:41.9
8 20.08.31 重 8頭
水沢 右1600 7番
9 20.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 20.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
12 20.07.09 重 14頭
大井 右1600 14番
4 20.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 C1三組 C1三組 C1二組 C3三 四 C3一 二 三
カネヒキリ 酒井仁(岩手) 455
(-3)
7人 458 ☆塚本涼 55.0 10人 457 ☆塚本涼 55.0 8人 464 ☆塚本涼 55.0 14人 457 町田直 56.0 10人 457 町田直 56.0
ゴールデンスラム 八嶋長久 1:44.1 7-7-7-7 40.1 1:43.2 5-5 41.5 1:41.9 4-4 39.1 1:47.2 13-13-11-12 42.2 1:31.2 10-10-10 39.1
(アフリート) 静内山田牧場 1.9 インペリアルエア 2.2 アイアムヒラケゴマ 1.8 ラベンダーパープル 3.6 アラゴネス 2.0 バブリーダンス
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。