地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月7日(月) 盛 岡 第2競走 12:20発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイワンダー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 4- 9
左   0- 0- 4- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 4- 4
距   0- 0- 1- 2
1:26.8 良1:27.2
6 20.08.09 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
8 20.07.28 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 20.07.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 20.06.15 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 3歳B2一組 3歳B1二組 3歳B2一組 3歳C1二組 3歳C1一組
パイロ 瀬戸幸(岩手) 438
(+2)
4人 436 村上忍 54.0 4人 438 村上忍 54.0 5人 440 阿部英 54.0 6人 453 阿部英 54.0 9人 450 菅原辰 54.0
シンメイゲイルス 千葉浩 1:26.8 4-4 38.1 1:41.4 2-6 38.9 1:27.2 2-2 37.7 1:24.7 4-4-4-4 40.9 1:30.9 6-6-7-6 40.1
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.6 ゲンパチビーム 2.2 ダンサーズドリーム 0.6 ホワイトエース 0.0 ブロッケンリング 1.4 シエスタキー
2 2 ルーク 南郷家(岩手)
全   7- 1- 7- 59
左   1- 0- 0- 11
右   4- 1- 4- 35
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良1:28.1
5 20.08.04 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 20.07.21 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
3 20.07.05 不良 8頭
金沢 右1400 7番
6 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1000 6番
牡6 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 楽天でポッイントもらっちB2四 楽天競馬杯ポイント貯まるB2四 B2三 C1四組 C2
ブラックタイド 関本浩(岩手) 470
(0)
10人 470 葛山晃 56.0 9人 467 葛山晃 56.0 7人 470 葛山晃 56.0 7人 470 関本淳 56.0 7人 468 関本淳 58.0
エアセイレン 大黒富美子 1:39.9 10-9-5-6 40.4 1:40.6 7-5-6-7 41.8 1:31.8 7-7-6-5 39.1 1:28.1 8-8 39.6 1:01.5 8-9 36.2
(Grand Lodge) 稲原牧場 0.9 ミキノグランプリ 2.3 ヴィンチェロ 1.8 エンドレスゴールド 2.1 ワットポー 1.0 ヴィランドリー
3 3 ジェドゥラシャンス 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.24 良 7頭
水沢 右1300 2番
取消 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
18 20.07.11 重 18頭
J阪神 芝右1400 13番
8 20.03.22 良 15頭
J阪神 芝右1400 11番
10 19.12.22 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
牝3 鹿毛 04.04生 ☆ 53.0 0-0-1-0 3歳C1三組 3歳C1一組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ジャスタウェイ 酒井仁(岩手) 500
(-4)
2人 504 ☆塚本涼 53.0  - ☆塚本涼 53.0 10人 506 松若風 54.0 8人 516 吉田隼 54.0 10人 526 吉田隼 54.0
プレミアステップス 鈴木雅俊 1:24.5 2-2-2-2 41.5    1:30.5 3-5 44.3 1:22.0 9-9 35.1 1:11.0 15-11 35.3
(Footstepsinthesand) 社台ファーム 1.3 タイニーキング   5.8 クイーンカピオラニ 0.8 グッドアズゴールド 2.0 キーダイヤ
4 4 タイセイアンバー 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.08.19 良 9頭
門別 右1200 3番
4 20.08.04 稍重 11頭
門別 右1000 6番
4 20.07.21 稍重 12頭
門別 右1000 7番
10 20.07.07 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 20.06.23 良 10頭
門別 右1200 2番
セン3 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
タイセイレジェンド 佐々由(岩手) 516
(+12)
2人 504 服部茂 56.0 1人 498 服部茂 56.0 2人 502 服部茂 56.0 3人 500 服部茂 56.0 2人 504 服部茂 56.0
タイセイティグレス 大黒富美子 1:19.4 9-9 40.6 1:03.2 5-4 38.3 1:03.7 11-10 37.8 1:18.1 2-2 42.0 1:18.2 8-7 39.4
(アサクサデンエン) 寺井文秀 3.4 アンシミラー 1.0 イゾラド 0.3 ルーラルーラ 3.2 ロブソンテソーロ 1.4 スティールアンジュ
5 5 ベニバナオンリー 坂口裕(岩手)
全   13- 7- 7- 97
左   0- 0- 0- 6
右   13- 7- 7- 90
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.08.20 良 8頭
園田 右1230 2番
11 20.08.12 良 11頭
園田 右1400 4番
7 20.07.23 良 7頭
園田 右1700 1番
11 20.07.09 不良 11頭
園田 右1700 6番
10 20.06.18 重 10頭
笠松 右1400 1番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 加東の山田錦で乾杯A2 3歳以 SPAT4のお得なポイA1A2 A1A2 3歳以上特別 小暑特別A2 3歳以上 乗鞍短距離特別A2
カネヒキリ 村上昌(岩手) 509
(+6)
8人 503 高畑皓 56.0 11人 503 高畑皓 54.0 7人 505 高畑皓 54.0 11人 498 高畑皓 56.0 10人 498 大原浩 56.0
クリックストリーム 大黒富美子 1:23.4 7-7-8-8 39.7 1:34.9 11-11-11-11 41.1 1:59.7 7-7-7-7 40.6 1:58.3 11-11-11-11 42.6 1:30.8 9-9-10-10 38.5
(グラスワンダー) 新冠橋本牧場 3.0 ラガーユミリン 5.4 ナリタミニスター 4.4 アーチデューク 6.9 エイシンテースティ 3.9 シャドウチェイサー
6 6 タイニーキング 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.24 良 7頭
水沢 右1300 3番
1 20.08.16 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 20.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 20.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
8 20.06.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 05.24生 56.0 2-0-0-0 3歳C1三組 3歳C2三組 3歳C2三組 3歳C2二組 サラ系3歳11組
アンライバルド 佐藤敏(岩手) 469
(+9)
4人 460 関本淳 56.0 4人 468 関本淳 56.0 4人 470 大坪慎 56.0 6人 470 大坪慎 56.0 7人 473 島崎和 56.0
ロッタ (有)静内白井牧場 1:23.2 6-3-3-1 39.4 1:14.1 1-1 38.2 1:14.7 3-2 38.3 1:14.7 6-7 37.9 1:34.1 4-4-7-7 43.1
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 0.7 ウォーデコラシオン 0.8 チスジ 0.5 ウォーデコラシオン 1.7 フィアレススマイル 5.7 サツキオーゴン
7 セシール 岩本怜(岩手)
全   2- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.3 良-
6 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
1 20.07.19 重 12頭
盛岡 左1400 8番
1 20.07.07 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 20.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右2000 16番
8 19.12.22 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
牝3 鹿毛 04.23生 54.0 2-0-0-1 J交 エメラルド賞3歳 3歳C1一組 3歳C2四組
3歳未勝利
2歳新馬
トーセンジョーダン 三野通(岩手) 450
(+5)
7人 445 岩本怜 54.0 2人 440 岩本怜 54.0 4人 446 岩本怜 54.0 15人 422 勝浦正 54.0 12人 424 石川裕 54.0
トーセンオーラ (株)アプエンテ 1:48.1 1-1-1-1 37.8 1:25.3 1-1 37.5 1:22.8 1-1-1-1 39.0 2:04.7 15-15-12-7 37.0 1:39.2 5-6-5 36.1
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 1.4 フォルステライト 0.4 オーサムパッション 0.8 ラズベリードリーム 2.0 パラスアテナ 1.4 ギベルティ
7 8 アマポーラ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 1- 1- 5
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.22 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 20.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 4番
6 20.07.06 重 7頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 1-2-2-8 C2十組 C2 C2十組 C2九組 C2十組
ジャスタウェイ 菅原右(岩手) 472
(-2)
7人 474 陶文峰 54.0 6人 473 陶文峰 54.0 5人 473 坂口裕 54.0  471 陶文峰 54.0 5人 470 陶文峰 54.0
インプレスゴールド (有)下河辺牧場 1:25.9 7-7-7-8 40.3 1:42.7 9-8 38.0 1:15.6 9-9 36.8    1:24.6 6-6-6-6 38.9
(ブライアンズタイム) 下河辺牧場 1.8 トリプルベル 4.7 バジガクアリア 2.6 バジガクルージュ   0.8 マキバハミドリ
9 キセキノホシ 大坪慎(岩手)
全   1- 5- 5- 36
左   1- 1- 1- 18
右   0- 4- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
16 20.07.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 20.06.25 不良 14頭
大井 右1200 3番
15 20.06.04 良 15頭
大井 右1200 10番
除外 20.05.14 良 11頭
川崎 左900 11番
セン6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2五 六 七 C2二 三 四 C2三 四 春雷賞C2選定馬
キンシャサノキセキ 平沢芳(岩手) 490
(-8)
11人 498 的場文 56.0 16人 495 高橋昭 56.0 14人 498 小林拓 56.0 15人 498 高橋昭 56.0  523 小林拓 56.0
タバスコキャロル 小橋亮太 1:17.3 3-6 41.8 1:18.5 10-13 40.9 1:18.6 10-11 41.2 1:17.1 2-3 40.7   
(トニービン) ノーザンファーム 3.8 レオフレイバー 3.4 ナイツブリッジ 3.4 ブルーリヴァー 2.8 イッキュウテーラー  
8 10 キールカーディナル 村上忍(岩手)
全   1- 3- 1- 3
左   0- 2- 0- 1
右   1- 1- 1- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:26.2 良-
2 20.08.23 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 20.07.27 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 20.07.06 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 20.06.23 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡3 青鹿毛 02.22生 56.0 0-2-0-0 3歳B2三組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C2二組 3歳C2四組
アンライバルド 菅原勲(岩手) 476
(-2)
1人 478 村上忍 56.0 1人 473 村上忍 56.0 2人 479 関本淳 56.0 2人 480 関本淳 56.0 3人 485 関本淳 56.0
ピーチブローフィズ 高橋一己 1:30.9 4-4-3-4 39.7 1:26.3 3-2 37.6 1:26.2 7-8 37.7 1:23.6 6-6-4-3 39.0 1:24.9 4-4-3-2 39.3
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.1 マラビジョーソ 0.0 クロキシ 0.1 フィアレススマイル 0.0 チャンチキ 0.1 モズセカイイサン
11 セレブレイトソング 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 4- 49
左   0- 2- 2- 16
右   1- 0- 2- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 20.07.09 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
10 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 5番
8 20.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.05.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番
セン8 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C6組 C7組 C6組 C6組 C2組
ワイルドラッシュ 小林俊(岩手) 478
(+5)
8人 473 ◇木之葵 54.0 10人 470 ◇木之葵 54.0 8人 473 ◇木之葵 54.0 6人 474 ◇木之葵 54.0 9人 470 ◇木之葵 54.0
セレブレイトコール 小橋亮太 1:34.0 10-10-10-9 40.4 1:34.6 8-8-10-10 41.5 1:34.5 9-10-10-10 40.3 1:34.1 8-8-9-9 39.2 1:31.7 5-6-7-7 39.0
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.8 ワンライン 3.6 ディグヘヴン 2.6 ワインアンドダイン 1.6 マカルーテソーロ 2.3 オグリクロノス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。