地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月7日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポエムロビン 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 5- 24
左   2- 2- 1- 10
右   4- 3- 4- 13
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
5 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 1-1-0-1 復興祈念 夢あふれる未来へB2 B2一組 B2一組 B2 ジューンカップB2
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 484
(+4)
3人 480 ☆塚本涼 57.0 3人 484 岩本怜 56.0 2人 484 岩本怜 56.0 4人 486 陶文峰 56.0 6人 483 阿部英 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:13.8 5-8 37.9 1:39.0 1-1 38.0 1:38.2 1-1 36.7 1:23.9 5-5-6-7 39.7 1:44.8 1-1-1-2 41.4
(プリサイスエンド) 加野牧場 1.6 プリティドール 0.3 ワットポー 0.0 レッドダニエル 0.8 イチネンセイ 1.1 エクスポーネント
2 2 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   5- 5- 2- 24
左   2- 2- 2- 7
右   3- 3- 0- 10
場   2- 2- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
3 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
6 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
5 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 5-5-2-11 B2一組 B2二組 B2一組 つりがね洞賞B1三組B2一組混 復興祈念 夢あふれる未B2一組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 475
(-4)
4人 479 山本政 56.0 6人 481 関本淳 56.0 4人 480 山本政 56.0 5人 478 山本政 55.0 2人 476 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:40.9 5-5 37.4 1:39.4 10-10 37.5 1:38.8 10-8 35.9 1:44.5 9-9-9-8 39.6 1:58.3 8-8-8-8 38.9
(クロフネ) ノーザンファーム 0.6 リンネルクロス 1.3 ララチャン 0.6 ポエムロビン 0.8 ラフレシアオジョー 1.1 マイディアライフ
3 3 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   19- 13- 6- 54
左   7- 5- 3- 26
右   12- 8- 3- 27
場   7- 5- 3- 23
距   1- 2- 1- 2
1:53.5 良1:55.9
7 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
5 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 8-7-5-36 B1二組 B1三組 B2一組 B2一組 つりがね洞賞B1三組B2一組混
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 452
(-1)
7人 453 陶文峰 56.0 4人 459 陶文峰 56.0 8人 458 陶文峰 56.0 7人 457 陶文峰 56.0 6人 458 陶文峰 55.0
チャップアップ 後藤順男 1:45.1 3-3-3-4 40.9 1:41.1 1-1 37.8 1:40.4 3-8 39.1 1:38.6 2-2 36.9 1:45.2 2-2-2-2 41.5
(Langfuhr) 岡田スタツド 2.0 サンエイバラード 0.0 ヴォレグラース 1.7 ワットポー 0.4 ポエムロビン 1.5 ラフレシアオジョー
4 4 ネイチャーモルサム 関本淳(岩手)
全   5- 5- 3- 17
左   5- 1- 2- 11
右   0- 4- 1- 6
場   5- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:54.5 良-
6 20.08.24 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 2番
9 20.07.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
6 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-3-2-9 復興祈念 夢あふれる未B1一組 岩手伝統工芸 南部鉄器B1一組 B1二組 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
サムライハート 晴山厚(岩手) 466
(+1)
7人 465 関本淳 56.0 11人 466 関本淳 56.0 7人 464 関本淳 56.0 9人 466 関本淳 56.0 8人 466 関本淳 56.0
モルフェメイト 井上修一 1:44.2 6-6-6-5 41.2 1:38.4 11-5 37.3 1:38.7 5-4 37.3 1:39.6 8-6 39.3 1:44.0 5-6-6-7 40.2
(ニューイングランド) 浦河土肥牧場 0.9 ミズサンタイム 0.5 ミズサンタイム 0.3 モズリュウオウ 2.1 ラフレシアオジョー 1.0 ゲットザグルーブ
5 5 アルカサル 鈴木祐(岩手)
全   4- 3- 4- 27
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 2- 10
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:57.0 良1:57.0
4 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 3番
1 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1600 11番
3 20.07.06 重 12頭
水沢 右1600 4番
4 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
セン7 青鹿毛 03.03生 56.0 1-0-1-3 B1二組 B1二組 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1一組 C1一組
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手) 520
(+7)
2人 513 鈴木祐 56.0 5人 519 鈴木祐 56.0 3人 524 原優介 56.0 7人 520 鈴木祐 56.0 10人 520 陶文峰 56.0
アビラ 結城喜一 1:44.4 7-7-7-6 39.4 1:38.4 7-7 36.0 1:39.5 7-2 38.2 1:42.9 10-10-6-5 37.9 1:45.1 8-8-6-6 39.5
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム 1.3 サンエイバラード 0.0 マイネルエメ 0.2 ティーアウリイ 0.8 マイネルエメ 0.5 スマートレジェンド
6 6 タイトルリーフ 阿部英(岩手)
全   11- 10- 6- 47
左   1- 4- 0- 6
右   10- 6- 6- 39
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.22 良 11頭
水沢 右1600 3番
7 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 20.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 5-3-1-6 B1三組 三陸海岸賞B1 2020JBCまであとB1三組 B1三組 B2
バトルプラン 佐々由(岩手) 461
(-6)
5人 467 阿部英 54.0 9人 467 阿部英 54.0 6人 468 高松亮 54.0 5人 470 阿部英 54.0 3人 472 阿部英 54.0
ピンクトルマリン 欠畑圭一 1:43.3 1-1-1-1 38.6 1:27.4 5-6 38.9 1:38.7 5-5 38.3 1:39.2 6-7 38.8 1:23.7 11-11-9-9 38.7
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 0.1 マイネルエメ 1.1 ボナテスタ 1.1 ハニーコーン 0.5 ミズサンタイム 0.6 イチネンセイ
7 7 キッズジョリー 高松亮(岩手)
全   6- 5- 3- 10
左   0- 0- 1- 2
右   6- 5- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 7番
4 20.05.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 20.05.14 良 6頭
名古屋 右1600 2番
4 20.05.05 良 7頭
名古屋 右1600 2番
9 20.04.08 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 2-1-1-0 アカザエビ特別A4 アイナメ特別A4 ナミガイ特別A4 ポピー特別A3 クレマチス特別A3
スマートファルコン 佐藤雅(岩手) 490
(-8)
3人 498 岡部誠 56.0 3人 497 丹羽克 56.0 3人 495 丸野勝 56.0 4人 501 丸野勝 56.0 1人 490 岡部誠 56.0
キッズスター 乙訓史樹 2:00.2 3-3-3-3 40.2 1:30.3 4-4-4-4 39.9 1:44.4 5-5-5-6 39.1 1:43.9 3-4-4-4 38.5 1:45.2 2-2-2-4 42.0
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.3 ウインハイラント 2.0 ホウライフリート 1.1 トリマゴラッキ 1.2 キクノゼファー 2.6 メモリーパール
8 8 アドマイヤクィーン 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.8 良1:57.8
5 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
6 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
7 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
6 20.07.06 重 9頭
水沢 右1900 4番
3 20.06.14 良 9頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 B1二組 B1二組 2020JBCまであとB1三組 フェアリーカップオープン牝馬 B1二組
ルーラーシップ 小西重(岩手) 468
(-1)
6人 469 山本政 54.0 9人 476 山本政 54.0 5人 476 山本政 54.0 7人 473 関本淳 54.0 9人 470 山本政 54.0
サンウィルシャイン 松井淳二 1:44.5 8-8-8-7 39.1 1:39.2 8-8 36.7 1:39.2 11-11 38.0 2:05.2 9-9-8-8 39.8 1:43.5 9-9-9-7 39.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 サンエイバラード 0.8 アルカサル 1.6 ハニーコーン 1.3 ボルドープラージュ 1.4 マリーグレイス
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。