地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月7日(月) 盛 岡 第11競走 17:35発走



B2

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウオウサンドラ 木村暁(岩手)
全   3- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.12 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
11 20.05.03 良 14頭
J福島 芝右2770 5番
6 19.10.08 不良 10頭
金沢 右1500 2番
12 19.08.25 重 12頭
J札幌 右1000 1番
14 19.06.29 稍重 15頭
J中京 芝左1200 8番
牝5 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 B2
障害4歳未勝利
J交 加賀白山A2以下B1以上
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ヘニーヒューズ 新田守(岩手) 487
(+12)
8人 475 木村暁 54.0 12人 478 山本康 58.0 4人 463 ▲團野大 51.0 10人 468 岩田康 55.0 12人 448 ▲齋藤新 52.0
ヒカルマイゴール 谷謙介 1:26.0 3-3 38.7 3:09.1 11-11-13-13 非計測 1:37.3 5-4-6-6 40.4 1:00.5 8-11 36.8 1:10.2 8-7 35.0
(エアジハード) 森永牧場 1.4 サクセスストーリー 7.4 クリノライジン 2.0 タイガーアチーヴ 1.6 ベアクアウフ 1.1 ホッコーシェルビー
2 2 アンジュレーヴ 塚本涼(岩手)
全   7- 6- 5- 47
左   3- 3- 2- 20
右   4- 3- 3- 27
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
0:59.1 良-
1 20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 7番
4 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1000 6番
7 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
牝6 鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 2-2-1-3 B2二組 いわて北緯40度八幡平市賞B2 B2 B2 B2
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 452
(+5)
5人 447 ☆塚本涼 53.0 2人 453 ☆塚本涼 53.0 5人 448 ☆塚本涼 53.0 4人 450 岩本怜 54.0 5人 441 陶文峰 54.0
コスモブレッシング 小橋亮太 1:44.2 1-1-1-1 40.5 1:13.1 2-2 38.2 0:59.1 4-3 35.5 1:26.1 3-5 38.3 1:24.0 3-3-3-5 40.5
(ゴールドアリュール) 上野正恵 0.2 クインズトロブラボ 0.4 ノットオンリー 0.4 サクセスストーリー 1.0 コウギョウヘイロー 1.5 プリティドール
3 3 フィールドスカイ 田中洸(岩手)
全   5- 7- 6- 49
左   1- 3- 4- 23
右   3- 1- 2- 22
場   1- 2- 3- 8
距   0- 0- 3- 4
0:59.7 良1:01.1
12 20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 10番
2 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 5番
8 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 9番
10 20.06.16 稍重 10頭
水沢 右850 8番
牝6 鹿毛 05.02生 ▲ 51.0 0-0-0-1 オーガストカップB2 B2 B1 B2 B2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 435
(0)
12人 435 高橋悠 54.0 4人 434 ▲田中洸 51.0 3人 434 高松亮 54.0 10人 437 岩本怜 54.0 8人 440 岩本怜 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:32.8 4-5-7-11 42.5 0:59.9 2-2 36.6 0:58.9 2-2 35.2 1:24.5 1-2-2-3 41.3 0:52.5 5-8 37.2
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 2.9 フォローユアハート 0.7 ヒシコスマー 0.0 ユイノルフィ 2.0 プリティドール 2.0 サンエイイーグル
4 4 シンデレラマキ 鈴木祐(岩手)
全   6- 3- 1- 26
左   0- 1- 0- 9
右   6- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 5番
1 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
2 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
1 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 B2 B2 B2 B2 C2一組
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 461
(+12)
1人 449 村上忍 54.0 1人 448 村上忍 54.0 1人 442 村上忍 54.0 2人 445 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 1:14.1 2-3 38.5 0:53.0 2-2 37.7 1:24.0 2-2-2-1 40.2 1:32.2 1-1-1-1 42.4 1:30.8 2-2-2-2 39.4
(クロフネ) 絵笛牧場 1.3 スカイルーク 0.8 スティルプリンス 0.2 ロイヤルオブアクア 0.4 マイティーゴールド 0.4 ウィスティアラ
5 5 ラバーブ 村上忍(岩手)
全   5- 0- 1- 8
左   2- 0- 0- 5
右   3- 0- 1- 1
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
0:59.7 良0:59.7
8 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
1 20.08.02 良 10頭
盛岡 左1000 8番
7 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
11 20.05.19 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 5-0-1-2 C1 C1 B2五組 B2四組 B2五組
ノヴェリスト 村上実(岩手) 435
(-2)
1人 437 村上忍 56.0 1人 441 村上忍 54.0 1人 438 高橋悠 54.0 2人 432 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0
ゼマティス 千葉浩 1:14.6 2-2 39.3 0:59.7 1-1 36.1 1:46.3 1-1-1-1 44.0 1:44.5 6-11 42.4 1:47.5 1-1-1-1 42.6
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 1.3 エイシンスプリーム 0.2 エイシンスプリーム 2.4 アップバング 5.3 リンネルクロス 0.3 エクスポーネント
6 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   9- 8- 6- 46
左   3- 3- 2- 19
右   6- 5- 4- 24
場   3- 3- 2- 19
距   1- 2- 0- 6
0:59.8 良1:00.1
8 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
4 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1000 3番
1 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 7番
6 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 6番
9 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡6 栗毛 05.25生 56.0 1-4-1-20 いわて北緯40度八幡平市賞B2 B2 C1 C1五組 グリーンマーブル賞C1
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 496
(+3)
8人 493 小林凌 56.0 4人 495 小林凌 56.0 3人 500 高橋悠 56.0 9人 496 △塚本涼 54.0 8人 500 小林凌 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:13.4 4-5 38.0 0:59.9 3-3 36.3 0:50.9 1-1 36.0 1:32.7 2-2-1-3 41.9 1:15.5 2-2 39.8
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.7 ノットオンリー 1.2 サクセスストーリー 0.0 ヤマニンミルラ 1.6 ドリームセンス 1.7 アンジュレーヴ
6 7 マノラム 関本淳(岩手)
全   1- 2- 4- 20
左   1- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 8
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 4
0:59.8 良1:00.0
4 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
8 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 7番
12 20.07.13 稍重 12頭
盛岡 左1000 5番
8 20.06.30 稍重 10頭
水沢 右850 9番
9 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 6番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-8 B2 B1 B1 B1 B2
Temple City 晴山厚(岩手) 418
(+4)
10人 414 関本淳 54.0 8人 416 関本淳 54.0 12人 412 関本淳 54.0 8人 408 関本淳 54.0 3人 420 関本淳 54.0
Mykukubird 安川雅博 0:59.8 1-1 36.6 0:59.9 3-5 36.0 1:00.4 7-9 36.6 0:52.3 5-5 37.0 1:02.0 2-4 38.2
(With Distinction) ToothandKe 0.6 ヒシコスマー 1.0 ユイノルフィ 1.8 ゼットプレミアム 1.2 ゼットプレミアム 1.7 サンエイイーグル
8 ライトセイラ 岩本怜(岩手)
全   6- 8- 3- 48
左   0- 2- 1- 5
右   6- 6- 2- 43
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 1
1:00.5 良1:01.0
5 20.08.22 良 8頭
水沢 右1600 6番
5 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
5 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1000 1番
10 20.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
2 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 2番
牝5 黒鹿毛 02.04生 54.0 1-0-0-2 B2四組 いわて北緯40度八幡平市賞B2 B2 B2四組 C1
エイシンフラッシュ 平沢芳(岩手) 454
(+6)
5人 448 岩本怜 54.0 6人 450 大坪慎 54.0 2人 452 岩本怜 54.0 8人 449 陶文峰 54.0 1人 448 大坪慎 54.0
ケイアイセイラ 小橋亮太 1:46.1 1-1-1-1 44.3 1:13.1 1-1 38.5 1:00.5 1-1 37.3 1:42.7 1-1 42.1 0:50.8 1-1 36.2
(タイキシャトル) 佐竹学 1.5 サンドファースト 0.4 ノットオンリー 1.8 サクセスストーリー 3.3 ララチャン 0.1 タイガーパンチ
7 9 リュウグウオー 山本政(岩手)
全   3- 5- 4- 27
左   1- 4- 2- 14
右   2- 1- 2- 11
場   1- 4- 2- 14
距   0- 2- 2- 6
1:00.2 良1:00.2
10 20.08.29 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 20.08.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
4 20.08.01 良 10頭
盛岡 左1000 8番
8 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1200 4番
1 20.07.06 重 10頭
水沢 右850 1番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-2 田瀬湖賞C1 C1 C1 ヤングジョッキーズシリーズC1 C2
オルフェーヴル 瀬戸幸(岩手) 433
(-5)
6人 438 菅原辰 56.0 2人 433 菅原辰 56.0 1人 429 山本政 56.0 7人 432 小林大 56.0 2人 433 山本政 56.0
グッドカルマ 深澤朝房 1:35.5 2-2-2-9 45.3 1:13.5 1-1 37.7 1:00.2 2-4 36.2 1:13.6 11-11 37.4 0:51.3 1-1 36.2
(Tobougg) シンボリ牧場 4.8 アイアムヒラケゴマ 0.6 ダズンフラワー 1.0 コンチディナー 0.8 メイショウリボベジ 0.3 シェヴェルニー
10 ワールンガ 山本聡(岩手)
全   15- 12- 14- 68
左   2- 4- 3- 10
右   8- 5- 4- 36
場   2- 4- 3- 10
距   1- 3- 2- 4
0:59.6 良1:00.5
3 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 3番
3 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 3番
11 20.07.13 稍重 12頭
盛岡 左1000 12番
7 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
2 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡10 栗毛 03.17生 56.0 3-4-1-1 B2 B1 B1 B2 エメラルドピンク賞C1
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 457
(+5)
6人 452 岩本怜 56.0 5人 452 山本政 56.0 10人 448 大坪慎 56.0 2人 452 山本聡 56.0 4人 450 山本聡 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 0:59.6 8-6 35.4 0:59.1 5-4 35.2 1:00.3 11-10 36.1 1:24.2 7-7-8-8 40.2 1:13.8 5-3 38.2
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 0.4 ヒシコスマー 0.2 ユイノルフィ 1.7 ゼットプレミアム 1.7 プリティドール 0.0 ナルノステファニー
8 11 コンチディナー 関本玲(岩手)
全   4- 4- 2- 12
左   2- 2- 1- 4
右   2- 2- 1- 8
場   2- 2- 1- 4
距   2- 1- 1- 1
0:59.2 良0:59.2
2 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1200 8番
1 20.08.01 良 10頭
盛岡 左1000 5番
10 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1200 8番
4 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 4番
5 20.06.16 稍重 10頭
水沢 右850 2番
牡4 黒鹿毛 04.23生 ★ 52.0 0-1-0-0 C1 C1 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1 B2
スクワートルスクワート 佐藤雅(岩手) 474
(+1)
3人 473 ★関本玲 54.0 3人 469 高松亮 56.0 10人 473 秋山稔 56.0 6人 478 高松亮 56.0 5人 474 高松亮 56.0
ピースチェイサー 相馬哲夫 1:13.5 1-1 38.4 0:59.2 1-1 35.5 1:14.0 1-3 39.3 0:51.3 2-2 36.6 0:51.5 6-4 36.2
(アグネスタキオン) 有限会社フォレブルー 0.2 エイシンスプリーム 0.5 コスモローイエット 1.2 メイショウリボベジ 0.6 タイガーパンチ 1.0 サンエイイーグル
12 ラトーヌシャイン 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 4- 23
左   1- 0- 0- 4
右   5- 5- 4- 19
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:00.2 良1:00.2
8 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
6 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1000 2番
10 20.07.12 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 6番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-1-6 復興祈念 夢あふれる未来へB2 B2 B2 B2 エメラルドピンク賞C1
モンテロッソ 佐藤祐(岩手) 437
(-2)
10人 439 菅原辰 54.0 3人 439 菅原辰 54.0 9人 436 ☆塚本涼 53.0 9人 437 菅原辰 54.0 3人 438 菅原辰 54.0
ラトーヌサンライズ 平賀敏男 1:14.4 1-1 39.2 1:00.5 2-1 37.1 1:27.1 1-1 39.9 1:23.5 1-1-1-1 39.9 1:14.8 1-1 40.3
(タイキシャトル) 渋谷一郎 2.2 プリティドール 1.8 サクセスストーリー 2.5 サクセスストーリー 0.4 イチネンセイ 1.0 ナルノステファニー
  • コースレコード 0:58.2 コンサートドーレ 57 山 本  政 聡 2020/05/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。