地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月7日(月) 盛 岡 第1競走 11:50発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイオニアエース 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:27.9 良1:28.5
3 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 20.07.19 重 12頭
盛岡 左1400 7番
4 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
12 20.05.17 稍重 18頭
J東京 芝左1400 17番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-3 3歳C1三組 3歳C1一組 3歳C1三組 3歳C1二組
3歳未勝利
ハービンジャー 小西重(岩手) 439
(+3)
6人 436 山本政 56.0 6人 432 山本政 56.0 4人 420 山本政 56.0 1人 422 山本政 56.0 11人 422 内田博 56.0
ゴットサーガ 長澤茂 1:28.5 4-2 39.0 1:27.9 6-7 38.8 1:25.4 2-2-2-2 41.0 1:32.8 4-4-4-6 42.3 1:23.0 3-3 35.7
(ダンスインザダーク) 明治牧場 0.9 キーナッツ 2.6 セシール 0.4 パトロン 2.4 サンサダンサー 1.3 サトノファビュラス
2 2 ピエナアルティシア 関本淳(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
14 20.07.12 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 5番
9 20.06.21 良 18頭
J阪神 芝右2200 6番
6 20.06.06 良 16頭
J阪神 芝右2000 3番
9 20.05.17 稍重 14頭
J新潟 左1800 1番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-0-0 3歳C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 462
(+4)
2人 458 関本淳 54.0 10人 458 城戸義 54.0 9人 454 秋山真 54.0 14人 452 ☆富田暁 53.0 7人 452 △菅原明 52.0
ピエナアプローズ 川村初美 1:13.1 1-1 36.3 2:08.2 9-10-10-11 39.3 2:15.2 6-7-7-8 36.9 2:03.0 4-4-4-4 35.2 1:57.0 6-6-7-8 40.2
(フジキセキ) 白井牧場 1.3 ケンシ 3.5 タンジェリンムーン 1.6 エバーマノ 0.9 エールブラーヴ 2.2 ユースフルラヴ
3 3 エルサ 田中洸(岩手)
全   0- 7- 6- 86
左   0- 2- 2- 27
右   0- 5- 4- 59
場   0- 2- 2- 25
距   0- 0- 0- 9
1:29.5 良1:29.9
4 20.08.29 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 20.08.22 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 20.08.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
7 20.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 3番
7 20.08.01 良 7頭
盛岡 左1200 6番
牝7 黒鹿毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十一組 C2十組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 464
(-8)
5人 472 岩本怜 54.0 5人 466 高松亮 54.0 4人 464 岩本怜 54.0 5人 470 ▲田中洸 51.0 4人 463 高橋悠 54.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:28.3 6-6-4-4 41.9 1:26.8 4-4-4-4 40.6 1:16.4 7-5 38.3 1:17.6 7-7 38.6 1:16.8 5-6 38.2
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 4.6 リキサンムスタング 1.7 フランクオジョウ 0.8 ウインラングロワ 1.3 ユキナ 1.9 ヒナマツリ
4 4 ベルモントセブン 木村暁(岩手)
全   14- 7- 10- 147
左   7- 3- 6- 46
右   7- 4- 4- 96
場   4- 2- 2- 22
距   0- 0- 0- 4
1:29.0 良1:30.2
7 20.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 4番
9 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
8 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
8 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
11 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 11番
セン12 黒鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-2 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十一組
グラスワンダー 吉田司(岩手) 489
(+8)
7人 481 小林凌 56.0 7人 481 小林凌 56.0 6人 482 木村暁 56.0 8人 483 小林凌 56.0 8人 480 木村暁 56.0
スターリーナイト 山口久仁子 1:18.2 7-7 39.4 1:18.0 8-9 39.1 1:15.7 8-8 37.5 1:28.6 3-6-8-8 41.6 1:18.6 11-11 39.6
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.1 ハピネストソング 3.6 プレシャスメール 2.2 マーセッドマッハ 4.1 ブラックキングダム 4.0 フェアリーキス
5 5 クマチャン 関本玲(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:31.4
8 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 8番
10 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 20.07.26 稍重 7頭
盛岡 左1400 3番
8 20.07.14 良 8頭
盛岡 左1400 1番
10 20.04.19 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝3 青鹿毛 03.20生 ★ 50.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳B1二組
スウェプトオーヴァーボード 櫻田康(岩手) 445
(+10)
8人 435 ☆塚本涼 53.0 6人 440 ☆塚本涼 53.0 7人 441 鈴木祐 54.0 8人 436 鈴木祐 54.0 4人 428 鈴木祐 54.0
ビーチパーティー 奥寺毅己 1:26.6 1-1-1-4 42.7 1:29.9 2-5 41.6 1:28.5 1-1 40.1 1:31.4 1-4 43.4 1:34.6 1-1-4-6 44.2
(ゼンノロブロイ) 浜本牧場 2.8 ミキノイチゴ 3.6 クロキシ 1.6 エコロキングダム 5.2 モモイロキッス 4.3 コアレスクイーン
6 6 オフザウォール 小林凌(岩手)
全   6- 12- 19- 105
左   4- 3- 9- 49
右   2- 9- 10- 55
場   4- 3- 9- 49
距   2- 1- 2- 25
1:27.2 良1:27.2
3 20.07.05 重 7頭
水沢 右1300 5番
6 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
7 20.06.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
3 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 4番
4 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 10番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-2-8 C2十二組 C2十三組 C2十一組 C2十三組 C2十二組
ヴァーミリアン 佐藤敏(岩手) 471
(-7)
3人 478 小林凌 56.0 5人 476 小林凌 56.0 5人 475 小林凌 56.0 4人 476 小林凌 56.0 9人 479 小林凌 56.0
メイショウフレスコ 今野徳男 1:25.0 6-6-7-4 39.8 1:26.3 6-5-4-6 40.3 1:28.3 6-6-6-6 40.9 1:26.0 3-4-3-4 40.0 1:16.3 10-8 37.6
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.2 ウィンソルジャー 1.7 パッションアイコ 1.8 インボルク 0.8 ビックアイソン 0.3 タンブラン
7 ジュネスドール 高松亮(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.0 良1:28.0
6 20.08.24 良 7頭
水沢 右1300 7番
2 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 2番
13 20.07.11 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
9 20.06.20 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
12 20.05.24 良 16頭
J新潟 芝左1200 10番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-1 3歳C1三組 3歳C1三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 佐藤雅(岩手) 448
(-7)
1人 455 高松亮 56.0 1人 446 高松亮 56.0 13人 446 黛弘人 56.0 13人 444 ▲秋山稔 53.0 13人 444 ▲山田敬 53.0
ペッシュドール 玉田博志 1:26.1 4-5-5-6 41.4 1:28.0 2-2 38.8 1:10.8 12-12 35.9 1:10.4 8-8 36.0 1:11.0 4-5 36.5
(キングカメハメハ) 賀張中川牧場 2.9 タイニーキング 0.4 キーナッツ 1.4 キタノギャラクシー 1.2 エールヴィフ 1.9 デトロイトテソーロ
7 8 オルレアンシェリ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
9 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 5番
10 20.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
9 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 1番
8 20.06.14 良 9頭
水沢 右1400 1番
11 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 3番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-3 J交 エメラルド賞3歳 J交 アメジスト賞3歳 オパールカップ3歳 3歳B2一組 3歳B2一組
ハービンジャー 飯田弘(岩手) 439
(+2)
9人 437 陶文峰 54.0 10人 442 陶文峰 54.0 14人 437 陶文峰 54.0 9人 445 鈴木祐 54.0 11人 449 鈴木祐 54.0
ラフェクレール 徳田直樹 1:49.3 10-10-7-8 37.6 1:48.5 6-6-6-8 37.2 1:39.6 9-10 38.1 1:34.1 9-9-6-8 42.6 1:30.1 9-11 40.1
(スペシャルウィーク) 有限会社グッドラック 2.6 フォルステライト 2.4 ウェイヴァリー 2.4 エイシンハルニレ 4.3 スターオブホープ 2.7 カフジリブラ
9 クラデジャブー 村上忍(岩手)
全   8- 12- 13- 97
左   6- 8- 10- 82
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.16 重 8頭
川崎ナ 左1400 4番
8 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 20.05.14 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡9 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 六 C2十 十一 「埼玉県一の米どこC2七 八 九 C2七 八 九 バラのまち中央C2十 十一 十二
ファンタスティックライト 佐藤祐(岩手) 461
(-17)
8人 478 ▲篠谷葵 53.0 10人 481 楢崎功 56.0 11人 483 楢崎功 56.0 12人 483 ☆櫻井光 55.0 9人 487 ☆櫻井光 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:35.5 4-5-6-8 44.2 1:33.2 4-5-4-6 41.5 1:31.8 3-3-4-4 40.5 1:33.4 4-5-6-6 41.8 1:32.8 4-4-6-6 42.0
(サクラダイオー) 倉見牧場 3.3 シラカミゴールド 1.3 コスモタウルス 2.4 ミッキースプリング 1.7 ニューエクスプレス 3.1 ノーブルクロノス
8 10 パスファインダー 塚本涼(岩手)
全   11- 16- 10- 93
左   0- 0- 0- 9
右   11- 16- 10- 77
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.08.22 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 20.08.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
6 20.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 4番
6 20.08.01 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
牡9 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-11 C2十一組 C2十二組 C2十一組 C2十組 C2十一組
ディープインパクト 平沢芳(岩手) 455
(0)
6人 455 ☆塚本涼 55.0 6人 449 ☆塚本涼 55.0 6人 456 ☆塚本涼 55.0 5人 455 岩本怜 56.0 9人 454 ☆塚本涼 55.0
ディスカバリングビューティー (株)ボンズ 1:28.7 7-7-7-8 42.1 1:17.4 6-6 39.3 1:17.6 4-6 39.2 1:16.6 3-3 38.7 1:16.5 4-4 38.3
(Theatrical) ノーザンファーム 3.6 フランクオジョウ 1.8 ウインラングロワ 1.3 ユキナ 1.7 ヒナマツリ 2.1 プレシャスメール
11 キーナッツ 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 3- 11
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 3- 5
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
3 20.08.23 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 20.07.19 重 12頭
盛岡 左1400 9番
3 20.07.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
3 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 5番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-2-4 3歳B2三組 3歳C1三組 3歳C1一組 3歳C2一組 3歳C2二組
サウンドボルケーノ 三野通(岩手) 430
(+5)
7人 425 陶文峰 54.0 4人 427 高橋悠 54.0 5人 424 高橋悠 54.0 1人 434 岩本怜 54.0 8人 427 岩本怜 54.0
カネトシリベルテ (株)アプエンテ 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:27.6 1-1 38.8 1:28.1 4-6 39.4 1:24.0 1-1-1-1 39.7 1:25.5 2-1-1-2 41.0
(スペシャルウィーク) 小泉牧場 0.2 マラビジョーソ 0.4 ジュネスドール 2.8 セシール 0.7 シュガーミー 0.5 ジツリキニコマル
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。