地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月1日(火) 門 別 第3競走 15:35発走



2歳 未勝利

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクスプレス 桑村真(北海道)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.04 稍重 9頭
門別 右1000 8番
2 20.06.10 良 11頭
門別 右1000 5番
3 20.05.06 重 9頭
門別 右1100 7番

 


 


牝2 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アジアエクスプレス 小国博(北海道) 484
(+2)
1人 482 宮崎光 54.0 3人 488 宮崎光 54.0 3人 488 宮崎光 54.0
バラッドレディ 西森鶴 1:03.9 3-3 40.3 1:03.3 1-1 39.3 1:09.5 2-2 39.9
(ムーンバラッド) ヒカル牧場 1.0 アークアネックス 0.0 マナバレンシア 2.1 プラチナステージ
2 2 モリデンタワー 落合玄(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:40.1 良1:40.4
5 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1500 7番
5 20.08.05 良 12頭
門別 右1500 10番
2 20.07.21 良 11頭
門別 右1500 8番
6 20.07.09 稍重 8頭
門別 右1200 6番
3 20.06.25 良 12頭
門別 右1200 9番
牝2 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 日高山脈最高峰幌尻岳賞2歳未勝 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ロジユニヴァース 桧森邦(北海道) 476
(+4)
3人 472 阿部龍 54.0 1人 470 △仲原大 52.0 4人 466 △仲原大 52.0 2人 474 阿部龍 54.0 6人 478 阿部龍 54.0
モリデンヴィーナス 森田芳男 1:40.1 3-3-3-3 42.6 1:40.6 6-6-4-4 41.6 1:40.4 5-4-5-3 40.9 1:17.6 6-6 40.0 1:18.0 3-1 41.5
(ジェニュイン) 森田芳男 2.6 ラブミーグッド 0.8 スツーカ 0.4 アイルビーゼア 1.7 ウワサノシブコ 0.3 ニシキ
3 3 ステラーポルックス 石川倭(北海道)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.19 良 7頭
門別 右1100 1番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エピファネイア 米川昇(北海道) 442
(-6)
4人 448 石川倭 54.0
ナイスクオリア 山際晃生 1:10.6 4-4 40.2
(キングカメハメハ) 山際セントラルスタッ 0.3 ニコニコチャンス
4 4 ビッグタイマー 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.08.12 良 11頭
門別 右1000 10番
7 20.07.08 重 8頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牡2 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイムパラドックス 柳澤好(北海道) 452
(0)
8人 452 岩橋勇 54.0 4人 454 岩橋勇 54.0
ローズデュルワ 吉田照哉 1:04.4 4-5 39.6 1:04.9 6-6 40.0
(アフリート) 社台ファーム 2.6 マナカフナ 4.4 アサナト
5 5 シャドーボール 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.19 良 12頭
門別 右1200 1番
6 20.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 7番
6 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 2番
8 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1100 4番

 


牡2 黒鹿毛 05.02生 ☆ 53.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ローエングリン 小野望(北海道) 420
(+2)
8人 418 ☆小野楓 53.0 5人 416 加藤誓 54.0 7人 412 ☆小野楓 53.0 5人 424 服部茂 54.0
サクラカスケード 下川欣一 1:17.5 6-6 40.3 1:19.3 3-5 39.8 1:04.7 6-6 39.1 1:12.7 9-10 40.4
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 2.2 ランブラスト 2.4 ガンマレイバースト 1.7 キモンシャイン 3.9 キャストロポポ
6 6 ブリランティーナ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.11 稍重 9頭
門別 右1200 7番
7 20.07.29 良 9頭
門別 右1200 1番
8 20.07.15 稍重 10頭
門別 右1000 9番
6 20.07.01 重 10頭
門別 右1000 8番
9 20.05.20 良 10頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-4 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディープブリランテ 小国博(北海道) 408
(+4)
9人 404 黒澤愛 54.0 9人 406 黒澤愛 54.0 9人 400 黒澤愛 54.0 8人 400 黒澤愛 54.0 6人 404 ☆小野楓 53.0
カワカミキラリン 今井優 1:17.7 7-7 40.2 1:18.4 6-6 40.7 1:04.4 10-9 38.3 1:03.9 9-7 37.8 1:05.6 9-9 39.5
(Vindication) カケハムポニークラブ 2.6 レディオストーム 2.2 トゥルスウィー 2.5 タクシードライバー 2.5 プロジェクトエー 3.7 モズアンビリバボー
7 7 ギムオブスターズ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.07.30 良 9頭
門別 右1200 9番
8 20.06.25 良 8頭
門別 右1700 4番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 安平町「ときわ公園」賞2歳未勝 J認 スーパーフレッシュチ2歳
タニノギムレット 小野望(北海道) 438
(0)
5人 438 ☆小野楓 53.0 8人 442 井上俊 54.0
レースオブスターズ (有)槇本牧場 1:18.5 3-4 41.6 1:59.5 6-4-6-7 46.2
(アグネスタキオン) 槇本牧場 2.5 エールソングス 2.4 ギガキング
8 アウタースペース 山本咲(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:39.1 良-
2 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1500 8番
6 20.07.23 稍重 11頭
門別 右1000 6番
4 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 9番
6 20.06.24 良 12頭
門別 右1100 7番
3 20.06.10 良 10頭
門別 右1000 1番
牡2 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フリオーソ 松本隆(北海道) 424
(+2)
7人 422 山本咲 54.0 2人 416 宮崎光 54.0 2人 416 宮崎光 54.0 3人 418 宮崎光 54.0 1人 420 宮崎光 54.0
ハタノシュヴァリエ (有)新生ファーム 1:39.1 5-4-4-4 40.8 1:03.5 8-8 38.0 1:04.3 5-4 38.9 1:11.5 6-5 39.6 1:03.9 5-5 38.7
(ディープスカイ) 新生ファーム 1.6 ラブミーグッド 2.2 ハナハナ 1.3 キモンシャイン 1.3 サラコナン 1.0 ライトシャワー
8 9 ヒロノオー 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.08.26 良 12頭
門別 右1100 6番
10 20.08.19 良 12頭
門別 右1200 2番
10 20.08.11 稍重 12頭
門別 右1600 7番
7 20.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 1番
7 20.07.02 不良 9頭
門別 右1000 9番
牡2 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴァンセンヌ 石本孝(北海道) 440
(-4)
11人 444 亀井洋 54.0 12人 442 亀井洋 54.0 11人 448 亀井洋 54.0 7人 456 △仲原大 52.0 6人 444 ☆小野楓 53.0
サマーフェアリー 平山博幸 1:11.6 11-10 39.2 1:18.4 10-11 39.3 1:50.9 11-12-12-11 43.6 1:19.7 6-7 40.8 1:04.2 7-8 38.6
(ゴールドアリュール) 西川富岡牧場 2.1 サンゼント 3.1 ランブラスト 3.8 シュヴノアール 4.2 ニヨドスマイル 2.7 マサノサファイヤ
10 ムーンライトキッス 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.13 良 11頭
門別 右1200 5番
6 20.07.08 重 8頭
門別 右1000 5番

 


 


 


牝2 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディスクリートキャット 千葉津(北海道) 416
(-2)
9人 418 阿部龍 54.0 8人 420 阪野学 54.0
ミスムーンライト2 上山浩司 1:18.4 11-11 38.7 1:04.3 8-8 38.0
(Platini) 三石川上牧場 1.1 リコーテンザン 3.8 アサナト
  • コースレコード 1:34.8 ソッサスブレイ 54 佐々木  国 明 2016/07/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。