地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月30日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走



第32回 はまなす賞3・4歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.1  混合 3・4歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着180,000円 4着108,000円 5着72,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノブラック 西謙一(ばんえい)
全   16- 7- 10- 15
  
  
場   16- 7- 10- 15
距   16- 7- 10- 15
3 20.08.09 1.4 9頭
帯広 直200 1番
2 20.07.26 0.9 8頭
帯広 直200 7番
4 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 6番
5 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.31生 710 7-4-5-8 山鳩賞4歳オープン別定 とかち桂冠賞3歳以上オープン別 柏林賞4歳オープン別定 シルバーカップA1混合 ライラック賞4歳オープン別定
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1110
(-19)
2人 1129 西謙一 710 2人 1132 西謙一 690 1人 1122 西謙一 720 1人 1109 西謙一 680 1人 1114 西謙一 680
ノリノメイチャン 青山修 1:53.1   2:00.0   2:01.6   2:03.0   2:01.4  
(アサヒホウザン) 山口和子 4.9 コマサンブラック 3.1 コウシュハウンカイ 9.9 メムロボブサップ 2.7 ノエルブラン 2.6 サクラドリーマー
2 2 ダイリンファイター 赤塚健(ばんえい)
全   17- 6- 12- 29
  
  
場   17- 6- 12- 29
距   17- 6- 12- 29
7 20.08.09 1.4 9頭
帯広 直200 8番
1 20.07.25 1.1 10頭
帯広 直200 5番
4 20.07.19 0.4 7頭
帯広 直200 2番
6 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 05.09生 690 13-6-11-23 山鳩賞4歳オープン別定 ユリウス特別B1-1 やっぱり嫁さんがすっ記念A2- 柏林賞4歳オープン別定 第11回ゴールドトロフィー3歳
アローファイター 小林長(ばんえい) 1073
(-13)
6人 1086 赤塚健 690 6人 1066 赤塚健 675 2人 1079 赤塚健 640 2人 1088 赤塚健 690 2人 1086 赤塚健 640
ダイリンビューティ 南信良 2:09.6   1:57.3   1:56.4   2:18.0   1:47.0  
(ハヤノダイリン) 早坂末光 21.4 コマサンブラック 4.3 コマサンブラック 6.8 サクラドリーマー 26.3 メムロボブサップ 0.1 インビクタ
3 3 エンゼルフクヒメ 中山直(ばんえい)
全   9- 2- 2- 14
  
  
場   9- 2- 2- 14
距   9- 2- 2- 14
1 20.08.23 1.3 9頭
帯広 直200 9番
4 20.08.08 1.4 9頭
帯広 直200 5番
7 20.08.02 0.4 10頭
帯広 直200 4番
1 20.07.20 0.4 8頭
帯広 直200 6番
3 20.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 04.19生 640 9-1-2-12 第135回市サポーターズ杯B3 B3-4 ばんえい大賞典3歳オープン別定 B3-4 B3-6
コマローレンス 小林長(ばんえい) 1027
(+10)
3人 1017 中山直 600 1人 1023 中山直 600 8人 1026 中山直 650 1人 1021 中山直 590 1人 1010 中山直 580
栄光姫 南信良 2:06.9   1:56.2   2:24.7   2:03.6   1:54.2  
(キタノローメイ) 山田恵理実 0.1 ホクショウカップ 4.2 フジノウンカイ 20.8 コマサンダイヤ 0.2 ニホンイチ 3.4 スタミナノスケ
4 4 ゴールドハンター 島津新(ばんえい)
全   12- 3- 2- 9
  
  
場   12- 3- 2- 9
距   12- 3- 2- 9
1 20.08.24 1.1 10頭
帯広 直200 8番
1 20.08.16 1.8 10頭
帯広 直200 4番
8 20.08.02 0.4 10頭
帯広 直200 6番
1 20.07.20 0.4 10頭
帯広 直200 3番
1 20.07.11 0.6 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 05.03生 660 1-2-0-1 B3-1 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 駿くん1歳おめでとう記念B4- B4-2
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1015
(+4)
1人 1011 阿部武 625 1人 1021 阿部武 620 5人 1023 西謙一 670 1人 1008 島津新 600 1人 1015 阿部武 600
オーシャンローズ 高橋健二 1:53.5   1:51.0   2:26.2   1:48.4   1:45.2  
(ホクリュウイチ) 山口和子 3.7 マオノクイーン 5.9 マオノクイーン 22.3 コマサンダイヤ 6.7 マオノクイーン 12.5 マオノクイーン
5 5 メムロボブサップ 阿部武(ばんえい)
全   12- 9- 5- 7
  
  
場   12- 9- 5- 7
距   12- 9- 5- 7
2 20.08.09 1.4 9頭
帯広 直200 2番
1 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 4番
6 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 9番
2 20.05.17 0.8 8頭
帯広 直200 2番
10 20.05.04 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.14生 710 12-9-4-7 山鳩賞4歳オープン別定 柏林賞4歳オープン別定 ライラック賞4歳オープン別定 さつき特別オープン 第22回すずらん賞4歳オープン
ナリタボブサップ 坂本東(ばんえい) 1056
(-2)
1人 1058 阿部武 710 3人 1078 阿部武 720 2人 1060 阿部武 680 7人 1064 阿部武 670 1人 1066 阿部武 670
ピュアレディ 竹澤一彦 1:48.8   1:51.7   2:06.5   1:44.3   2:51.0  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 0.6 コマサンブラック 8.6 インビクタ 7.7 サクラドリーマー 1.8 オレノココロ 67.6 アオノブラック
6 6 インビクタ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 17- 4- 23
  
  
場   15- 17- 4- 23
距   15- 17- 4- 23
8 20.08.09 1.4 9頭
帯広 直200 3番
3 20.07.27 1.0 10頭
帯広 直200 6番
4 20.07.12 0.6 8頭
帯広 直200 1番
2 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 8番
2 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 04.14生 700 2-6-2-4 山鳩賞4歳オープン別定 ルビー特別A1混合 文月特別A1混合 柏林賞4歳オープン別定 第11回ゴールドトロフィー3歳
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1017
(+2)
4人 1015 藤野俊 700 1人 1016 藤野俊 695 2人 1016 藤野俊 685 4人 1013 藤野俊 700 1人 1013 藤野俊 650
メグミ 高柳稔 2:10.4   2:13.6   2:00.6   2:00.3   1:47.1  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 22.2 コマサンブラック 4.2 スーパータイトル 3.0 ゴールデンフウジン 8.6 メムロボブサップ 0.1 ダイリンファイター
7 7 キョウエイリュウ 松田道(ばんえい)
全   12- 1- 0- 4
  
  
場   12- 1- 0- 4
距   12- 1- 0- 4
6 20.08.02 0.4 10頭
帯広 直200 3番
1 20.06.15 1.1 8頭
帯広 直200 7番
2 20.06.06 0.5 8頭
帯広 直200 4番
4 20.05.18 0.6 8頭
帯広 直200 5番
4 20.05.09 1.3 9頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.10生 690 12-1-0-4 ばんえい大賞典3歳オープン別定 第14回とかちダービー3歳オー 水無月特別A2 とかち皐月賞3歳オープン別定 菖蒲特別A2
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい)
1人 1075 松田道 700 1人 1070 松田道 660 1人 1072 松田道 650 1人 1066 松田道 640 1人 1055 松田道 640
風 蓮 大野昇 2:22.9   1:35.9   1:59.4   1:52.5   2:03.0  
(グレイトアマゾン) 大野信一 出走取消 19.0 コマサンダイヤ 1.7 コマサンダイヤ 1.5 ノエルブラン 6.2 ブラックサファイア 10.1 カネサスペシャル
8 8 サクラドリーマー 藤本匠(ばんえい)
全   17- 10- 9- 31
  
  
場   17- 10- 9- 31
距   17- 10- 9- 31
9 20.08.09 1.4 9頭
帯広 直200 4番
5 20.07.26 0.9 8頭
帯広 直200 2番
1 20.07.19 0.4 7頭
帯広 直200 7番
3 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 7番
1 20.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.25生 690 9-5-8-13 山鳩賞4歳オープン別定 とかち桂冠賞3歳以上オープン別 やっぱり嫁さんがすっ記念A2- 柏林賞4歳オープン別定 B1-1
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 1078
(-4)
3人 1082 藤本匠 690 5人 1073 菊池一 675 1人 1083 藤本匠 650 5人 1075 藤本匠 690 2人 1065 藤本匠 630
カムイユウキ 曽我部裕 2:34.5   2:06.1   1:49.6   2:01.1   1:51.2  
(インディボクサー) 村上昭一 46.3 コマサンブラック 9.2 コウシュハウンカイ 0.3 イズミクィーン 9.4 メムロボブサップ 2.8 イズミクィーン
9 カイセドクター 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 4- 8- 10
  
  
場   10- 4- 8- 10
距   10- 4- 8- 10
1 20.08.15 2.0 7頭
帯広 直200 4番
2 20.08.02 0.4 10頭
帯広 直200 10番
1 20.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 4番
1 20.07.12 0.6 9頭
帯広 直200 2番
1 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 01.22生 670 0-0-0-0 デネブ特別B2-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 脇本美津雄記念B3-1・2決勝 まこちゃん誕生日おめでとう記念 沼の逆神 むとぅさん誕生日記念
カネサテンリュウ 坂本東(ばんえい) 995
(-7)
1人 1002 阿部武 655 3人 1010 阿部武 680 1人 1003 阿部武 610 1人 1009 阿部武 610 2人 1004 阿部武 600
インディミノリ 近藤昇 1:46.5   2:04.3   1:40.9   1:47.5   1:38.1  
(インディボクサー) 田村親雄 2.2 サクラユウシュン 0.4 コマサンダイヤ 8.7 テンノイノリ 9.7 ミヤビダイチ 3.2 サカノハマナカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。