地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月24日(月) 川 崎 第3競走 16:00発走



ソルレヴェンテ特別3歳4

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デュープス 篠谷葵(船橋)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.04 良 14頭
船橋 左1500 2番
5 20.07.20 稍重 8頭
船橋 左1500 3番
7 20.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
13 20.05.16 良 15頭
J新潟 左1200 13番
12 20.02.29 良 16頭
J中京 左1400 15番
牝3 栗毛 04.10生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳三 四 3歳三 四 3歳五
3歳未勝利
3歳未勝利
リアルインパクト 伊藤滋(船橋)
9人 401 ★中島良 50.0 2人 406 ▲篠谷葵 51.0 7人 405 岡村健 54.0 10人 394 ▲山田敬 51.0 7人 404 ▲小林大 51.0
サニーヘイロー 内田玄祥 1:37.9 10-10-10-10 40.3 1:38.2 3-3-4-4 40.3 1:16.4 5-3-3 39.9 1:14.6 12-11 38.0 1:28.4 7-9 39.7
(キングヘイロー) 丸村村下ファーム 2.3 キーピリオッド 0.6 メトカルフィア 0.9 バルーンドロップ 2.7 ヴァンデリオン 1.9 バーニングソウル
2 2 アルファライン 田中涼(川崎)
全   2- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.08.10 良 14頭
川崎 左1400 2番
11 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1700 1番
4 20.06.30 重 10頭
門別 右1700 6番
6 20.06.17 良 7頭
門別 右1200 5番
12 20.06.03 良 12頭
門別 右1700 6番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-1-0-0 オーブ特別3歳4 北海道みんなの日特別C3-2C シャクヤク特別C3-2C4-1 「DOシニア65」賞C3-3C ツユクサ特別C3-2C4-1
エピファネイア 今井輝(川崎)
8人 459 田中涼 56.0 8人 458 落合玄 56.0 4人 466 落合玄 56.0 2人 466 落合玄 56.0 2人 466 岩橋勇 56.0
アイアイボタン 八嶋長久 1:32.4 11-11-5-2 40.4 1:54.7 3-2-2-5 44.3 1:51.4 3-3-3-4 40.7 1:19.7 4-4 41.5 1:57.3 4-3-3-6 44.8
(アドマイヤベガ) 秋田牧場 1.1 エスカレーション 4.9 トネール 1.5 ウインエルカミーノ 2.4 アウマクア 3.9 ラヴィッスマン
3 3 ラマラマディンドン 今野忠(川崎)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
10 20.08.07 良 14頭
川崎 左1400 12番
4 20.07.13 重 11頭
川崎 左1400 10番
6 20.06.09 良 11頭
川崎 左1400 6番
12 20.05.13 良 12頭
川崎 左1400 7番
6 20.04.13 不良 12頭
川崎 左1400 1番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-0-9 アウローラ特別3歳3 ブリクスム特別3歳4 フォラータ特別3歳5 オオヨシキリ特別3歳6 つくし特別3歳6
トビーズコーナー 安池成(川崎)
8人 515 今野忠 54.0 7人 516 今野忠 54.0 10人 493 今野忠 54.0 6人 501 今野忠 54.0 11人 501 今野忠 54.0
クレバードリーム (有)森井ホームサービス 1:34.4 6-6-6-6 41.5 1:35.3 6-6-5-4 42.6 1:33.8 5-4-3-5 41.0 1:36.0 12-12-12-12 41.7 1:33.4 5-3-4-5 41.7
(Oasis Dream) 王蔵牧場 2.9 コレクションラヴ 2.4 ブラウンアイズ 1.1 ナガタゴールド 3.2 エイシンハスカップ 1.1 ナリケイ
4 4 トミノヴィンゴ 古岡勇(川崎)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.07 良 14頭
川崎 左1400 3番
7 20.07.13 重 12頭
川崎 左1400 8番
2 20.06.09 良 11頭
川崎 左1400 1番
4 20.05.13 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 20.04.17 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
牝3 栗毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-1 アウローラ特別3歳3 ランポ特別3歳3 3歳6 3歳7 3歳9
シニスターミニスター 岩本洋(川崎)
5人 467 ▲古岡勇 51.0 4人 471 岡部誠 54.0 3人 477 増田充 54.0 6人 476 増田充 54.0 6人 473 藤江渉 54.0
ダンシングサーカス 富田公一 1:33.0 10-10-10-6 39.3 1:34.9 7-7-8-8 41.4 1:32.8 6-6-5-5 40.3 1:34.2 7-7-8-8 41.7 1:35.0 7-8-7-6 40.3
(ダンシングブレーヴ) 渡辺隆 1.5 コレクションラヴ 1.6 ジェイケイエピファ 0.1 バラノロンド 0.9 ビビリタマ 0.4 ハイライト
5 タイセイビーコン 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 2- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
10 20.08.14 重 11頭
浦和 左1400 11番
11 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 9番
12 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 5番
10 20.06.17 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
11 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-10 3歳五 3歳四 3歳六 3歳五組下選抜馬 3歳八
ベーカバド 吉田正(浦和)
11人 452 吉留孝 56.0 11人 455 吉留孝 56.0 11人 453 吉留孝 56.0 12人 447 吉留孝 56.0 11人 459 吉留孝 56.0
スカイホークアイ 冨田藤男 1:35.6 4-4-6-7 44.4 1:34.9 4-4-6-7 43.8 1:35.5 8-7-9-11 43.7 1:42.6 1-1-1-6 43.8 1:34.3 12-12-11-11 41.2
(バブルガムフェロー) 三石ファーム 4.6 トゥーヤング 5.6 プレミアムプリモ 4.7 タイセイトランザム 4.1 フェイスタロー 2.7 アミフジウジョウ
5 6 ヒューズライン 藤本現(大井)
全   2- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.08.10 良 14頭
川崎 左1400 1番
3 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1800 11番
6 20.06.27 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
1 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
8 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1300 11番
牝3 黒鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-1 オーブ特別3歳4 佐賀城特選3歳-1組 川上峡特選3歳-1組 スターダム特選3歳-2組 狭夜月賞3歳-3組
スクリーンヒーロー 佐藤博(川崎)
3人 439 藤本現 54.0 7人 442 ▲池谷匠 51.0 2人 445 ▲池谷匠 51.0 8人 440 ▲池谷匠 51.0 5人 450 ▲金山昇 51.0
マイネトゥインクル 陣内豊 1:32.8 5-7-4-4 41.4 1:58.5 4-4-4-5 38.8 1:58.5 9-9-9-7 41.8 1:56.5 3-2-1-1 38.1 1:25.9 12-12-12-12 39.2
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 1.5 エスカレーション 0.7 スターオブグリーン 2.0 シンカンワールド 0.3 コスモフラッター 1.6 ミッシーコルザ
7 ミハルプリンセス 内田利(浦和)
全   0- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 8
右   0- 4- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.13 重 9頭
浦和 左1400 1番
8 20.07.24 不良 12頭
浦和 左1400 5番
6 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 1番
5 20.06.17 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
5 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 芦毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 3歳四 3歳三 3歳五 3歳五組下選抜馬 3歳八
ロードアルティマ 箕輪武(浦和)
9人 419 内田利 54.0 7人 423 西啓太 54.0 9人 428 西啓太 54.0 8人 426 西啓太 54.0 8人 429 見越彬 54.0
ジェネスタキオン (有)カネショウ 1:32.7 9-9-6-6 40.9 1:32.3 11-11-11-10 40.0 1:32.6 6-5-6-6 40.5 1:40.1 5-5-6-5 41.0 1:33.3 11-8-10-8 40.8
(アグネスタキオン) 田中裕之 2.1 ミドゥス 2.2 ボクラノユメ 2.5 クロスフーガ 1.6 フェイスタロー 1.7 アミフジウジョウ
6 8 トゥーナドリーム 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.08.07 良 14頭
川崎 左1400 14番
7 20.07.15 重 7頭
川崎 左900 5番
5 20.06.09 良 11頭
川崎 左1400 9番
10 20.05.13 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 20.04.14 重 12頭
川崎 左1400 7番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 0-1-0-4 アウローラ特別3歳3 エクレール賞3歳200万未満選 3歳6 オオヨシキリ特別3歳6 3歳8
ヴィクトワールピサ 山田質(川崎)
11人 516 ☆櫻井光 53.0 7人 517 藤江渉 54.0 7人 508 ▲古岡勇 51.0 9人 507 ▲古岡勇 51.0 4人 499 ▲古岡勇 51.0
グランシャルム 薄井隆博 1:35.3 8-8-9-11 42.0 0:58.2 4-7-7 39.7 1:33.3 5-5-6-6 40.6 1:34.8 4-4-4-4 41.8 1:35.3 8-9-5-3 43.1
(Dylan Thomas) ディアレストクラブ 3.8 コレクションラヴ 2.8 セイレーンズベルン 0.6 バラノロンド 2.0 エイシンハスカップ 0.6 イグレック
9 ツルマルオーソ 岡村裕(川崎)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.10 良 14頭
川崎 左1400 5番
4 20.07.16 不良 9頭
川崎 左1400 3番
3 20.06.12 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
4 20.05.13 良 12頭
川崎 左1400 8番
5 19.10.25 不良 7頭
川崎 左1400 4番
牡3 栗毛 04.14生 56.0 0-0-1-1 オーブ特別3歳4 3歳5 3歳7 3歳8 スパーキングデビュー新2歳7ロ
フリオーソ 八木仁(川崎)
4人 484 岡村裕 56.0 6人 482 真島大 56.0 3人 488 真島大 56.0 8人 479 岡村裕 56.0 2人 475 笹川翼 55.0
ラッキーピンキー 鶴谷厚子 1:32.6 9-9-8-6 40.4 1:33.8 7-7-9-5 41.5 1:33.9 4-3-4-3 41.0 1:34.6 5-5-6-5 40.3 1:38.3 6-6-6-6 42.9
(グランドオペラ) 原口牧場 出走取消 1.3 エスカレーション 1.4 クロリ 1.3 シャイニングアンズ 0.6 ヴィクトリアノヴァ 4.0 アルフート
7 10 アミン 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 14
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
4 20.08.14 重 11頭
浦和 左1400 9番
11 20.07.24 不良 12頭
浦和 左1400 10番
8 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 11番
11 20.06.15 重 11頭
船橋 左1200 1番
8 20.05.27 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 3歳五 3歳三 3歳六 ローズ賞3歳選抜馬 3歳七
ストロングリターン 冨田敏(浦和)
8人 436 寺島憂 54.0 12人 439 國分祐 54.0 12人 430 國分祐 54.0 9人 427 加藤和 54.0 9人 435 國分祐 54.0
マリーブーケトス 冨田藤男 1:33.6 6-7-5-5 42.4 1:32.6 9-10-9-9 40.4 1:34.0 9-9-10-8 41.8 1:19.0 9-9-9 42.4 1:32.5 3-3-3-5 41.7
(グラスワンダー) 船越牧場 2.6 トゥーヤング 2.5 ボクラノユメ 3.2 タイセイトランザム 4.7 ジーガーロンシャン 1.5 ガビチャン
11 シンライトミー 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.14 重 11頭
浦和 左1400 8番
5 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 7番
7 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
12 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 3歳五 3歳四 3歳七 3歳八 3歳6イ
ワールドエース 柘榴浩(浦和)
6人 414 ☆福原杏 55.0 8人 419 ▲赤津和 53.0 11人 416 吉留孝 56.0 12人 418 半澤慶 56.0 11人 418 秋元耕 56.0
ココロバ (株)心頼LooP 1:34.2 7-8-7-8 42.8 1:32.5 7-7-8-8 41.1 1:33.6 8-8-7-7 42.1 1:34.1 8-7-9-10 41.9 1:35.5 12-12-11-12 42.4
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 3.2 トゥーヤング 3.2 プレミアムプリモ 3.5 トーセンレビュー 2.5 アミフジウジョウ 2.0 エースソフィア
8 12 ツガノバンダム 岡部誠(大井)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.08.14 重 11頭
浦和 左1400 3番
7 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 1番
6 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 9番
10 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 20.04.22 重 10頭
浦和 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 3歳五 3歳四 3歳六 3歳八 3歳七
ヘニーヒューズ 山越光(浦和)
7人 471 岡部誠 54.0 6人 472 保園翔 54.0 10人 475 保園翔 54.0 7人 475 ★北島希 50.0 7人 475 西啓太 54.0
ヴュルデバンダム 大塚進 1:33.8 9-9-8-6 41.8 1:33.6 9-11-10-10 41.7 1:33.7 12-12-6-7 41.6 1:34.2 6-6-8-9 42.0 1:33.3 6-4-4-6 42.4
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 2.8 トゥーヤング 4.3 プレミアムプリモ 2.9 タイセイトランザム 2.6 アミフジウジョウ 1.9 ピノーク
13 モーニングサクラ 高橋哲(浦和)
全   1- 0- 3- 16
左   0- 0- 2- 5
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.14 重 11頭
浦和 左1400 5番
6 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 6番
9 20.07.02 重 12頭
浦和 左1400 3番
12 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-2-4 3歳五 3歳四 3歳六 3歳八 3歳五
スピルバーグ 箕輪武(浦和)
4人 431 高橋哲 54.0 4人 429 高橋哲 54.0 3人 418 ★北島希 50.0 4人 416 高橋哲 54.0 6人 424 高橋哲 54.0
ライブリハート 今朝光 1:33.3 2-2-2-2 43.1 1:33.3 11-9-7-6 41.9 1:34.4 6-6-8-9 42.8 1:34.6 2-2-2-6 43.5 1:31.9 1-1-1-1 40.6
(プリサイスエンド) 高村牧場 2.3 トゥーヤング 4.0 プレミアムプリモ 3.6 タイセイトランザム 3.0 アミフジウジョウ 0.2 アカフジ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。