地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月22日(土) 高 知 第10競走 19:45発走



B-2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアニモーソ 宮川実(高知)
全   5- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 8
場   5- 5- 3- 7
距   1- 1- 1- 2
1:24.9 良-
2 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 4番
10 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 7番
1 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 7番
1 20.01.29 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 9番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 0-2-2-5 ベイリーフ十周年特別C1-2 今ノ山特別B-1選抜馬 B-2 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 雨竜の滝特別C1-1選抜馬
ベルシャザール 打越勇(高知) 453
(-3)
2人 456 赤岡修 56.0 1人 459 赤岡修 56.0 1人 460 赤岡修 56.0 1人 459 赤岡修 56.0 3人 462 赤岡修 56.0
アサヒカレンダー 組)ウィル 1:30.7 4-4-4-3 40.0 1:34.0 6-5-5-10 42.9 1:33.0 2-2-2-1 39.8 1:29.1 2-2-2-1 40.1 1:45.5 2-2-1-1 39.5
(サニーブライアン) ビッグレッドファーム 0.4 ブルーリップグロス 2.5 カネトシピュール 0.9 ナイトインブラック 0.1 パルクリール 0.5 ミッキーヘネシー
2 2 ブルーリップグロス 倉兼育(高知)
全   8- 7- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 9
場   8- 7- 1- 6
距   3- 3- 0- 2
1:23.0 良1:27.9
1 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 2番
8 20.07.12 不良 8頭
高知 右1300 6番
2 20.06.28 不良 8頭
高知 右1400 2番
9 20.06.14 不良 11頭
高知 右1600 3番
5 20.05.24 稍重 10頭
高知 右1300 8番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 8-7-1-6 ベイリーフ十周年特別C1-2 鳥居杉特別C1-1選抜馬 C1-2 鏡野公園特別C1-1選抜馬 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
タイキシャトル 宮路洋(高知) 507
(+2)
3人 505 倉兼育 54.0 6人 508 倉兼育 54.0 4人 499 倉兼育 54.0 6人 498 倉兼育 54.0 4人 504 倉兼育 54.0
ニシノキュアノス 上岡和男 1:30.3 3-3-1-1 40.0 1:23.0 6-6-7-7 39.4 1:29.4 2-2-2-1 39.4 1:46.0 8-10-11-9 41.8 1:24.7 5-5-4-4 40.9
(アジュディケーティング) 村上進治 0.4 コスモアニモーソ 1.0 コスモコレクション 0.2 ディアレイカ 3.4 キモンクラブ 1.9 スリラーインマニラ
3 3 ディアレイカ 佐原秀(高知)
全   8- 9- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 26
場   8- 9- 4- 26
距   6- 2- 1- 11
1:21.7 良1:27.2
8 20.08.09 良 11頭
高知 右1600 9番
4 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 1番
1 20.06.28 不良 8頭
高知 右1400 7番
7 20.06.14 不良 11頭
高知 右1600 5番
3 20.05.24 稍重 7頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 7-9-4-21 金剛山特別B-1選抜馬 しまね産和牛肉特別B-2 C1-2 鏡野公園特別C1-1選抜馬 勝間田・今野転勤特別C1-2
キングヘイロー 那俄哲(高知) 421
(+4)
8人 417 佐原秀 54.0 2人 420 佐原秀 54.0 3人 413 永森大 54.0 10人 413 佐原秀 54.0 2人 417 佐原秀 54.0
エコパン 組)駿馬会 1:48.8 5-5-6-9 43.0 1:25.9 7-6-6-6 40.8 1:29.2 4-4-4-3 38.9 1:44.1 6-7-8-8 40.3 1:25.2 3-2-3-3 40.4
(ツルマルボーイ) クリアファーム 2.1 キングラディウス 1.2 ファイナルコール 0.2 ブルーリップグロス 1.5 キモンクラブ 1.4 モズヘラクレス
4 4 ムーランブラン 郷間勇(高知)
全   9- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 3- 13
場   9- 1- 2- 5
距   3- 0- 2- 2
1:23.8 良-
6 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 2番
8 20.07.18 重 12頭
高知 右1300 9番
6 20.07.04 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 20.06.20 不良 9頭
高知 右1600 2番
3 20.05.24 稍重 10頭
高知 右1300 4番
牝4 芦毛 05.13生 54.0 0-1-1-1 B-3 国分川特別B-1選抜馬 舟谷池特別B-1選抜馬 B-2 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
クロフネ 田中守(高知) 453
(-1)
4人 454 林謙佑 54.0 4人 452 山崎雅 54.0 8人 449 郷間勇 54.0 2人 455 郷間勇 54.0 5人 449 郷間勇 54.0
フェリーク 村上卓史 1:33.1 8-8-8-6 41.3 1:25.8 6-6-7-6 40.5 1:29.3 5-5-4-5 40.1 1:44.9 6-7-4-2 40.2 1:24.1 7-7-7-5 39.4
(サンデーサイレンス) 白井牧場 1.0 レッドアルディ 1.1 ヘニーオーザ 1.9 エイシンヴァラー 1.1 スリラーインマニラ 1.3 スリラーインマニラ
5 5 プラントハンター 西川敏(高知)
全   7- 10- 9- 64
左   3- 2- 3- 30
右   4- 8- 6- 34
場   3- 6- 6- 27
距   1- 2- 0- 5
1:23.2 良1:25.2
6 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 8番
10 20.07.04 不良 10頭
高知 右1400 7番
9 20.06.20 不良 10頭
高知 右1600 9番
2 20.05.31 不良 9頭
高知 右1400 1番
7 20.05.16 不良 8頭
高知 右1300 11番
牡10 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-4-4-22 しまね産和牛肉特別B-2 B-2 白髪山特別B-1選抜馬 B-3 弁天池特別B-1選抜馬
クロフネ 大関吉(高知) 473
(0)
10人 473 西川敏 56.0 10人 471 西川敏 56.0 8人 475 西川敏 56.0 9人 477 西川敏 56.0 7人 476 西川敏 56.0
モスフロックス (株)JHB 1:26.3 10-10-8-7 41.0 1:31.2 9-9-9-10 39.4 1:47.2 9-9-9-9 40.5 1:30.3 8-8-8-4 39.2 1:24.8 8-8-8-7 38.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 ファイナルコール 2.7 キモンクラブ 3.4 ナムラヒューマン 1.6 エイシンヴァラー 3.3 ハーツジュニア
6 6 ポステリタス 永森大(高知)
全   7- 4- 0- 35
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 0- 28
場   5- 4- 0- 25
距   3- 1- 0- 6
1:23.7 良1:28.6
7 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 8番
7 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 6番
9 20.07.04 不良 10頭
高知 右1300 3番
6 20.06.20 不良 9頭
高知 右1600 9番
8 20.05.31 不良 9頭
高知 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 B-3 しまね産和牛肉特別B-2 ヴェガ特別3歳以上牝馬 B-2 B-3
グラスワンダー 大関吉(高知) 498
(+3)
7人 495 郷間勇 54.0 8人 497 林謙佑 54.0 10人 492 山崎雅 55.0 8人 498 林謙佑 54.0 7人 494 山崎雅 54.0
トーワフォーチュン 濱田修一 1:33.8 6-6-7-8 41.9 1:26.9 1-1-1-3 42.9 1:23.9 5-6-7-8 40.7 1:45.8 5-6-7-4 41.0 1:31.4 2-3-4-7 41.2
(エンドスウィープ) 木村牧場 1.7 レッドアルディ 2.2 ファイナルコール 2.2 ラブミーリッキー 2.0 スリラーインマニラ 2.7 エイシンヴァラー
7 7 プレミアムゲーム 赤岡修(高知)
全   9- 5- 1- 43
左   4- 2- 0- 34
右   5- 3- 1- 7
場   5- 3- 1- 6
距   2- 1- 0- 1
1:22.0 良-
5 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 6番
1 20.07.19 稍重 12頭
高知 右1300 1番
2 20.07.12 不良 8頭
高知 右1300 5番
3 20.06.28 不良 8頭
高知 右1400 8番
6 20.06.14 不良 11頭
高知 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 03.28生 54.0 2-1-0-3 B-3 C1イC2イ混合 鳥居杉特別C1-1選抜馬 C1-2 郡道美玲お誕生日特別C1-2
ロードアルティマ 田中守(高知) 516
(-1)
1人 517 赤岡修 54.0 1人 521 赤岡修 54.0 7人 515 郷間勇 54.0 2人 514 林謙佑 54.0 1人 517 林謙佑 54.0
キャットガール 山口正行 1:32.9 2-2-2-3 41.8 1:24.5 1-1-1-1 40.7 1:22.0 1-1-1-1 39.6 1:29.8 1-1-1-2 39.9 1:29.8 2-2-2-3 41.0
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 0.8 レッドアルディ 0.5 トウシンカイザー 0.0 コスモコレクション 0.6 ディアレイカ 1.0 タイキパラドックス
8 タイキパラドックス 妹尾浩(高知)
全   12- 7- 2- 44
左   0- 0- 0- 2
右   10- 5- 2- 24
場   7- 5- 2- 20
距   2- 2- 1- 3
1:22.6 良-
10 20.08.09 良 11頭
高知 右1600 10番
3 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 7番
8 20.07.04 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 20.06.14 不良 11頭
高知 右1400 10番
5 20.05.10 不良 10頭
高知 右1600 7番
牡8 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 金剛山特別B-1選抜馬 しまね産和牛肉特別B-2 B-2 郡道美玲お誕生日特別C1-2 C1-2
タイムパラドックス 宮川浩(高知) 465
(0)
10人 465 ◇別府衣 54.0 5人 465 宮川実 56.0 5人 467 ▲妹尾将 53.0 5人 466 ▲妹尾将 53.0 1人 463 宮川実 56.0
タイキマフィン 谷口祐人 1:49.4 8-7-8-10 43.4 1:25.6 4-4-3-5 41.4 1:30.7 4-4-4-6 41.0 1:28.8 3-3-2-2 39.9 1:45.1 4-4-4-4 41.3
(Devil’s Bag) 有限会社ビクトリーホ 2.7 キングラディウス 0.9 ファイナルコール 2.2 キモンクラブ 0.0 コンプレアンノ 1.0 ボーントゥレイン
8 9 ニシノオリーブ 別府衣(高知)
全   3- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 6
右   3- 7- 4- 17
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:22.8 良-
8 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 7番
2 20.07.12 不良 9頭
高知 右1300 9番
10 20.06.28 不良 11頭
高知 右1400 6番
3 20.06.14 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 20.05.14 良 7頭
名古屋 右1800 3番
牝5 青毛 03.04生 ◇ 52.0 0-1-1-2 B-3 チャーリー生誕7特別C1-2 大荒の滝特別C1-1選抜馬 郡道美玲お誕生日特別C1-2 アベリア特別A3
リーチザクラウン 川野勇(高知) 456
(0)
5人 456 ◇別府衣 52.0 3人 457 ◇別府衣 52.0 5人 459 ◇別府衣 52.0 2人 463 ◇別府衣 52.0 6人 473 渡邊竜 54.0
ニシノキミヨ 矢部美穂 1:34.1 3-4-5-7 42.7 1:22.8 2-2-2-2 39.6 1:31.1 5-7-8-10 41.1 1:28.9 5-5-5-4 39.2 2:00.4 5-5-6-6 41.4
(バゴ) 本桐牧場 2.0 レッドアルディ 1.1 スーパースナッズ 2.8 コスモコレクション 0.1 タイキパラドックス 2.3 ミラクルシップ
10 ヴェリテ 山崎雅(高知)
全   22- 13- 10- 56
左   0- 0- 0- 3
右   22- 13- 10- 52
場   4- 5- 2- 9
距   0- 1- 1- 1
1:22.5 良-
1 20.07.26 不良 9頭
高知 右1600 6番
5 20.07.19 稍重 12頭
高知 右1300 5番
2 20.07.12 不良 9頭
高知 右1300 8番
6 20.06.28 不良 11頭
高知 右1400 11番
5 20.06.14 不良 11頭
高知 右1600 4番
セン8 栗毛 05.24生 56.0 1-0-0-1 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 C1イC2イ混合 小山隆史誕生日特別C1-3 大荒の滝特別C1-1選抜馬 鏡野公園特別C1-1選抜馬
ディープスカイ 田中守(高知) 486
(+6)
5人 480 山崎雅 56.0 3人 487 郷間勇 56.0 2人 482 赤岡修 56.0 6人 483 郷間勇 56.0 7人 483 郷間勇 56.0
トゥルーファンタジー 酒井孝敏 1:44.1 6-6-5-3 40.1 1:25.6 7-7-7-4 40.9 1:22.5 2-2-2-2 39.1 1:30.3 8-9-9-8 40.0 1:43.7 10-8-7-6 40.0
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.1 コパノジョウオー 1.1 プレミアムゲーム 0.3 バリスコア 2.0 コスモコレクション 1.1 キモンクラブ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。