地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月19日(水) 門 別 第2競走 15:00発走



2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エゾフウジン 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:03.1 良1:03.1
5 20.08.04 稍重 9頭
門別 右1000 9番
2 20.07.21 良 10頭
門別 右1000 5番
5 20.07.07 稍重 11頭
門別 右1000 3番
10 20.06.23 良 10頭
門別 右1000 7番
8 20.04.23 良 8頭
門別 右1100 8番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイムパラドックス 田中正(北海道) 438
(-2)
4人 440 阪野学 54.0 5人 442 落合玄 54.0 10人 436 落合玄 54.0 7人 440 阪野学 54.0 8人 430 服部茂 54.0
サキノスイセイ 田村章 1:03.6 4-5 39.2 1:03.1 3-3 39.0 1:03.9 1-1 39.5 1:06.4 9-10 40.1 1:13.7 1-2 43.2
(ジョリーズヘイロー) 原弘之 0.7 アークアネックス 0.0 ライトヴィグラス 1.1 グラスホッパー 3.3 ピーチリキュール 3.5 ラジアントエンティ
2 2 フォルベルール 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:02.5 良1:03.4
4 20.08.05 良 11頭
門別 右1000 11番
4 20.07.23 稍重 11頭
門別 右1000 2番
5 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 4番
7 20.06.25 良 11頭
門別 右1000 7番
8 20.05.26 良 8頭
門別 右1200 8番
牡2 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-4 びらとり黒豚賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ベルシャザール 桧森邦(北海道) 502
(+2)
4人 500 岩橋勇 54.0 10人 504 岩橋勇 54.0 8人 500 岩橋勇 54.0 10人 506 岩橋勇 54.0 6人 492 加藤誓 54.0
リバティーベル 八嶋長久 1:03.4 10-9 37.6 1:02.5 7-6 37.5 1:04.6 8-8 38.5 1:04.9 8-8 38.5 1:22.5 8-8 42.5
(アサティス) グランド牧場 1.5 フロストフラワー 1.2 ハナハナ 1.6 キモンシャイン 2.6 ブルースウェード 6.8 ビゾンテノブファロ
3 3 ヴィルゲート 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:04.0 良1:04.0
5 20.08.05 良 11頭
門別 右1000 10番
7 20.07.22 稍重 8頭
門別 右1000 1番
5 20.06.17 良 7頭
門別 右1000 5番

 


 


牝2 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 びらとり黒豚賞2歳未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
グランプリボス 柳澤好(北海道) 456
(-8)
6人 464 井上俊 54.0 3人 462 松井伸 54.0 3人 456 松井伸 54.0
コウユーユメダンス 廣田優生 1:04.0 7-6 39.0 1:04.4 7-7 38.6 1:04.6 6-5 37.5
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 2.1 フロストフラワー 2.1 マイユリシス 2.0 ラッキーカイザー
4 4 ミステリーパワー 石川倭(北海道)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:01.7 良1:03.8
3 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1000 9番
2 20.07.23 稍重 11頭
門別 右1000 1番
6 20.07.08 重 8頭
門別 右1000 4番
6 20.06.24 良 9頭
門別 右1000 9番
5 20.06.11 良 8頭
門別 右1000 3番
牡2 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ローレルゲレイロ 小国博(北海道) 412
(0)
1人 412 桑村真 54.0 7人 406 落合玄 54.0 7人 404 落合玄 54.0 9人 402 落合玄 54.0 8人 398 落合玄 54.0
パラドーロ 佐藤良二 1:02.3 3-3 38.2 1:01.7 3-2 37.7 1:03.0 6-5 38.7 1:03.8 5-5 39.0 1:04.8 4-4 40.0
(ステイゴールド) 浅川牧場 1.3 エイシンウィンク 0.4 ハナハナ 2.0 ブルースウェード 1.3 ライトシャワー 1.7 クラバルバトス
5 5 タカラジマ 山本咲(北海道)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:03.1 良1:03.6
3 20.07.28 良 12頭
門別 右1000 10番
5 20.07.15 稍重 10頭
門別 右1000 2番
10 20.07.01 重 10頭
門別 右1100 1番
7 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1100 3番

 


牡2 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベーカバド 松本隆(北海道) 432
(-4)
7人 436 山本咲 54.0 6人 432 ☆小野楓 53.0 7人 428 宮崎光 54.0 8人 434 宮崎光 54.0
ブラストスイフト (有)須崎牧場 1:03.6 8-7 37.9 1:03.1 8-7 37.5 1:11.3 10-10 39.8 1:11.9 9-8 39.6
(コマンダーインチーフ) 福岡駿弥 0.4 ブローディア 1.2 タクシードライバー 2.5 エイシンイナズマ 3.1 キャストロポポ
6 ソラモトベルハズ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:04.1 良1:07.4
8 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1000 1番
9 20.07.15 稍重 10頭
門別 右1000 5番
11 20.06.30 重 11頭
門別 右1000 11番
9 20.06.10 良 9頭
門別 右1000 3番

 


牝2 鹿毛 04.06生 ☆ 53.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トーセンホマレボシ 小野望(北海道) 408
(-4)
8人 412 落合玄 54.0 10人 414 岩橋勇 54.0 11人 422 △仲原大 52.0 7人 418 ☆小野楓 53.0
ハンマークラビア 眞田誠之 1:04.4 7-8 39.0 1:04.5 9-10 38.4 1:04.1 8-9 38.9 1:07.4 7-8 42.1
(ゼンノロブロイ) スガタ牧場 3.4 エイシンウィンク 2.6 タクシードライバー 3.9 ソロユニット 5.4 グロリアスルカ
6 7 パワーミラクル 仲原大(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:04.0 良1:04.0
10 20.08.05 良 11頭
門別 右1000 9番
5 20.07.21 良 10頭
門別 右1000 1番
11 20.06.30 不良 11頭
門別 右1000 2番
7 20.06.17 良 12頭
門別 右1000 2番
9 20.06.04 良 9頭
門別 右1000 7番
牡2 栗毛 05.25生 △ 52.0 0-0-0-1 びらとり黒豚賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 「AIRDO Biz」賞2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アンライバルド 櫻井拓(北海道) 416
(+2)
10人 414 △仲原大 52.0 6人 418 岩橋勇 54.0 5人 422 井上俊 54.0 10人 420 岩橋勇 54.0 9人 422 岩橋勇 54.0
クリスタルフローラ (有)吉田牧場 1:05.0 3-4 40.6 1:04.0 4-4 39.3 1:06.8 1-6 43.1 1:05.0 5-4 40.0 1:08.2 2-4 43.9
(クリスタルグリツターズ) 吉田牧場 3.1 フロストフラワー 0.9 ライトヴィグラス 4.9 クイーンズハニー 1.8 ブライトフラッグ 4.2 レジェンドルーラー
8 エイシンシナバー 宮崎光(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:03.2 良1:03.2
11 20.07.08 重 11頭
門別 右1000 6番
中止 20.06.24 良 9頭
門別 右1000 5番
2 20.06.10 良 9頭
門別 右1000 8番

 


 


牝2 栗毛 05.03生 54.0 0-1-0-2 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エスポワールシチー 松本隆(北海道) 476
(+8)
2人 468 宮崎光 54.0 5人 470 宮崎光 54.0 3人 470 宮崎光 54.0
エーシンシークルー 平井克彦 1:07.9 11-11 39.5    1:03.2 3-3 38.6
(Cuvee) 栄進牧場 6.4 モーニングフジ  ライトシャワー 1.2 グロリアスルカ
7 9 グローリアスマイア 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.9 良-
9 20.08.06 稍重 12頭
門別 右1100 3番
5 20.07.22 稍重 8頭
門別 右1000 5番
6 20.07.02 不良 9頭
門別 右1100 4番

 


 


牝2 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スパロービート 川島雅(北海道) 436
(-2)
7人 438 落合玄 54.0 5人 438 落合玄 54.0 6人 438 落合玄 54.0
ヌードゥフランス 日下部勝徳 1:12.1 2-4 42.3 1:03.9 6-4 38.4 1:10.7 8-9 38.6
(ヒシアリダー) 藤春修二 2.9 カガヤキ 1.6 マイユリシス 1.7 ベットオール
10 ピンチガチャンス 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:04.6 良1:04.6
11 20.08.05 良 12頭
門別 右1500 2番
5 20.07.22 稍重 5頭
門別 右1100 6番
9 20.07.07 稍重 10頭
門別 右1000 10番
5 20.06.09 良 12頭
門別 右1000 8番
7 20.05.21 良 10頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 日高山脈最高峰幌尻岳賞2歳未勝 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
アロマカフェ 小国博(北海道) 446
(-2)
12人 448 黒澤愛 54.0 4人 446 △仲原大 52.0 5人 446 桑村真 54.0 7人 438 阿部龍 54.0 8人 436 ☆小野楓 53.0
ヤマサカントリー 渡邊善男 1:42.8 9-9-11-12 42.3 1:12.6 3-4 42.4 1:06.5 3-5 41.3 1:04.7 4-3 39.7 1:04.6 8-7 39.4
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 3.0 スツーカ 4.7 モリデンアロー 3.5 キモンシャイン 1.7 エイシンイージス 1.9 ランブラー
8 11 ドリームズサークル 松井伸(北海道)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:01.9 良1:03.5
7 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1000 8番
3 20.07.29 良 12頭
門別 右1000 9番
2 20.06.30 不良 11頭
門別 右1000 8番
3 20.06.17 良 12頭
門別 右1000 12番
5 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1000 3番
牡2 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 「AIRDOスペシャル」賞2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ジャングルポケット 桧森邦(北海道) 430
(0)
2人 430 岩橋勇 54.0 1人 436 岩橋勇 54.0 1人 432 松井伸 54.0 3人 438 松井伸 54.0 7人 438 加藤誓 54.0
マコトエンエン 渡邉隆夫 1:03.3 3-4 39.1 1:03.5 11-8 38.0 1:01.9 6-4 37.8 1:04.3 1-1 38.9 1:03.8 8-8 38.1
(サンデーサイレンス) 道見牧場 2.3 エイシンウィンク 0.7 エムティモナ 0.0 クイーンズハニー 0.2 エルヴァス 1.1 エイシンシトリン
12 タイムボーイ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:02.9 良1:04.2
3 20.07.30 良 9頭
門別 右1200 4番
4 20.07.16 稍重 12頭
門別 右1000 9番
7 20.06.24 良 9頭
門別 右1000 8番
6 20.06.10 良 9頭
門別 右1000 5番

 


牡2 栗毛 03.10生 54.0 0-0-1-2 安平町「ときわ公園」賞2歳未勝 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ペルーサ 林和弘(北海道) 414
(-6)
4人 420 井上俊 54.0 4人 426 井上俊 54.0 7人 430 阿部龍 54.0 6人 432 井上俊 54.0
サイマルタシュ 安喰武雄 1:16.6 2-2 39.9 1:02.9 7-5 37.6 1:04.2 8-7 38.8 1:04.3 7-6 39.3
(Behrens) 荒谷輝和 0.6 エールソングス 0.4 リヴェルサス 1.7 ライトシャワー 2.3 グロリアスルカ
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。