地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月17日(月) 浦 和 第9競走 15:05発走

委員長賞

秋風月(あきかぜづき)特別B2二B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーローズ 町田直(川崎)
全   2- 4- 8- 16
左   1- 2- 5- 11
右   1- 2- 3- 5
場   1- 1- 5- 9
距   1- 1- 2- 5
1:29.4 良1:29.4
11 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
12 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 6番
10 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-1-0 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 芝桜特別B2三B3一 J交 マルチフレンド特B2B3 J交 マルチウイン特別B2B3 迎春特別B2三B3一
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 441
(+7)
11人 434 吉留孝 54.0 10人 432 吉留孝 55.0 7人 437 吉留孝 55.0 5人 429 吉留孝 53.0 4人 429 吉留孝 53.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:14.7 5-4 39.2 1:32.4 2-2-5-11 42.6 1:30.7 4-3-2-6 40.8 1:29.4 3-3-5-5 38.3 1:29.5 3-3-3-3 38.6
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 1.1 エリタダス 4.1 ピコタン 1.6 サバンナロード 0.8 プレゼンス 0.2 ティースワロ
2 2 マリエラ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 10- 23
左   0- 0- 4- 2
右   2- 1- 3- 8
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:28.0 良1:28.0
3 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 20.05.26 良 8頭
浦和 左1400 2番
5 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 20.03.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
除外 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 10番
牡7 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 ハートビートナイター記念B2選 プリムローズ賞A2下 漫波スプリントB1B2選抜馬ア 花見月特別B2二 睦月特別B2一
キンシャサノキセキ 小久智(浦和) 537
(+7)
2人 530 本橋孝 56.0 3人 539 本橋孝 53.0 2人 536 本橋孝 55.0 3人 539 本橋孝 56.0  558 左海誠 56.0
ホウショウルビー 栗山正 1:13.9 7-8-9 37.6 1:29.0 7-7-8-4 37.2 1:13.6 7-3-3 37.6 1:28.0 7-7-4-3 38.3   
(Desert King) 新井昭二 0.9 クラファルコン 1.1 レベルフォー 0.7 バーミンガム 0.2 ミッキーオフィサー  
3 3 ロビュスト 吉留孝(浦和)
全   4- 3- 6- 13
左   2- 3- 5- 8
右   2- 0- 1- 5
場   2- 2- 3- 8
距   1- 0- 2- 2
1:29.1 良1:29.1
8 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 7番
2 20.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
4 20.05.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
5 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 1番
9 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 鹿毛 05.20生 55.0 1-1-2-3 海の日特別B3一 夏至特別B2三B3一 青葉特別B3一 春和特別B3二 寒椿特別B2三B3一
モンテロッソ 薮口一(浦和) 507
(+2)
3人 505 吉留孝 56.0 10人 492 吉留孝 55.0 8人 500 吉留孝 56.0 9人 498 吉留孝 56.0 3人 505 町田直 55.0
ダナエ (有)太盛 1:30.7 4-4-4-6 40.4 1:43.0 4-4-3-3 39.2 1:29.3 4-4-4-4 39.1 1:37.1 5-5-5-5 39.0 1:37.3 9-8-6-8 39.2
(バイオマスター) ストロベリーフィール 1.9 キョウモバライロ 0.0 アトムズスピアー 1.7 ダノンレジーナ 1.6 ヘルニーニョアキラ 2.1 ゴーフォワード
4 4 ナスノフラッシュ 半澤慶(浦和)
全   19- 10- 6- 42
左   6- 5- 3- 32
右   13- 5- 3- 7
場   5- 2- 1- 13
距   3- 1- 1- 6
1:28.0 良1:28.0
12 20.07.19 重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 20.07.13 重 7頭
川崎ナ 左1400 7番
11 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
14 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
12 20.04.01 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-1-0-3 九十九里特別B2二 湘南江の島海の王子杯B1下選定 風待月特別B2三B3一 麻綿原特別B2二 花まつり特別B2三B3一
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 519
(-1)
12人 520 繁田健 56.0 6人 516 繁田健 55.0 11人 517 半澤慶 57.0 13人 516 半澤慶 56.0 13人 531 酒井忍 57.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:48.1 8-9-12-12 43.9 1:32.4 2-2-2-3 40.4 1:31.9 8-9-11-11 39.9 1:46.6 7-6-11-14 41.7 1:45.0 3-3-4-8 41.8
(Pulpit) WinStarFar 6.4 ゴールドディザイア 1.6 シャイニングアカリ 3.1 ツーエムカイザー 4.4 フィールオーケー 3.2 アドマイヤプリヴ
5 5 ゴールドアポロン 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 2- 7
左   3- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 2- 7
距   2- 3- 1- 2
1:28.8 良1:28.8
1 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 20.05.28 良 11頭
浦和 左1500 4番
7 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 3番
5 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡4 栗毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 夏帽子特別B3三 緑区の鳥シラサギ賞B3三 春の夢特別B3三 ブラッドストーン特別B3三 蝋梅特別C1二
メイショウボーラー 鹿沼和(浦和) 502
(0)
3人 502 繁田健 56.0 5人 499 高橋哲 56.0 5人 502 高橋哲 56.0 4人 490 高橋哲 56.0 3人 491 高橋哲 56.0
ギャラクティコ 厚澤保明 1:30.2 4-3-3-3 39.5 1:37.8 6-8-8-6 38.8 1:31.2 9-8-10-9 39.7 1:37.1 7-7-7-6 39.9 1:30.4 6-8-7-7 38.7
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 0.1 マリノオークション 1.2 ニッチモサッチモ 1.4 キンショーヘイロー 0.8 マッシュクール 0.2 ロイヤルオペラ
6 タワーオブクイーン 中島良(浦和)
全   6- 9- 3- 40
左   5- 8- 3- 34
右   1- 1- 0- 6
場   5- 7- 2- 26
距   2- 4- 1- 17
1:28.1 良1:28.1
7 20.07.24 重 12頭
浦和 左1500 4番
4 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
2 20.05.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 11番
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
牝7 栗毛 05.08生 ★ 51.0 0-0-0-0 スポーツの日特別A2下 風待月特別B2三B3一 青葉特別B3一 春和特別B3二 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三
スターリングローズ 岡田一(浦和) 448
(+1)
4人 447 岡部誠 51.0 1人 448 ★北島希 51.0 2人 452 ★北島希 50.0 3人 460 ★北島希 50.0 7人 456 見越彬 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライズ(株) 1:36.2 3-5-5-6 40.2 1:30.2 4-3-3-3 39.5 1:28.7 1-1-1-2 38.9 1:35.9 2-2-2-2 38.6 1:36.7 3-3-3-2 39.3
(Affirmed) 福岡広行 1.8 ブラックジョー 1.4 ツーエムカイザー 1.1 ダノンレジーナ 0.4 ヘルニーニョアキラ 0.2 ドンゲイボルグ
6 7 マーヴェルクエスト 今野忠(川崎)
全   3- 1- 1- 5
左   3- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
4 20.07.19 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
3 20.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
10 20.05.06 良 12頭
船橋 左1700 5番
9 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 20.03.10 重 9頭
船橋ナ 左1500 3番
牝3 黒鹿毛 03.30生 52.0 1-0-0-1 明鐘岬特別B3二 夏至特別B2三B3一 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン ジーナフォンテン・メモリア3歳
サウスヴィグラス 林正人(船橋) 416
(-5)
5人 421 藤本現 53.0 4人 420 藤本現 53.0 11人 424 藤本現 53.0 13人 419 藤本現 53.0 4人 422 繁田健 54.0
レーヴドベティ 吉川朗 1:42.4 2-2-2-1 39.8 1:43.1 3-3-3-4 39.3 1:51.3 3-4-4-5 42.5 1:45.2 7-6-5-7 43.0 1:36.0 4-4-2-2 40.2
(ロックオブジブラルタル) 橋本牧場 0.8 タイセイグリード 0.1 アトムズスピアー 2.7 マンガン 2.7 ウタマロ 0.2 ストーミーラヴ
8 オトナノジジョウ 福原杏(浦和)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
16 20.06.06 良 16頭
J阪神 右1200 10番
16 20.01.05 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
14 19.09.14 良 16頭
J阪神 芝右1200 12番
10 19.08.17 良 14頭
J小倉 芝右1200 5番
牝4 栗毛 04.11生 ☆ 52.0 0-0-0-0 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜
3歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
芦屋川特別3歳上2勝クラス
戸畑特別3歳上2勝クラス
スクリーンヒーロー 宇野博(浦和) 473
(+2)
5人 471 繁田健 54.0 11人 462 松若風 55.0 9人 452 ▲藤田菜 51.0 15人 440 吉村智 53.0 6人 444 山口勲 52.0
リャクダツアイ 内田玄祥 1:17.4 4-7 42.1 1:14.7 1-1 39.5 1:10.6 1-1 36.6 1:08.9 2-2 35.9 1:09.4 1-1 36.0
(チチカステナンゴ) 中地広大 3.8 エリタダス 3.0 ジェネティクス 1.8 タイセイソニック 0.8 ブリッツアウェイ 0.7 キラーコンテンツ
7 9 ピコタン 張田昂(船橋)
全   6- 2- 5- 32
左   4- 1- 3- 28
右   2- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 19
距   4- 1- 2- 15
1:27.3 良1:29.9
8 20.07.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
3 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
11 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 20.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 04.11生 55.0 1-0-1-4 スパーキングレディーカッJpnIII パール賞B2四選抜特別 ラベンダー特別B2二 エメラルドスプリントB2選抜馬 芝桜特別B2三B3一
バンブーエール 工藤伸(浦和) 434
(+8)
8人 426 橋本直 55.0 9人 427 張田昂 54.0 2人 428 張田昂 54.0 7人 424 張田昂 54.0 8人 421 張田昂 53.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株) 1:42.9 9-9-9-7 39.1 1:27.9 14-15-15 37.2 1:31.5 11-11-4-5 40.8 1:15.3 11-11-10 37.5 1:28.3 5-5-1-1 38.5
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 2.0 ファッショニスタ 0.3 ウリボー 2.0 マテラリードル 1.3 ダモンデ 1.3 ランニングウインド
10 ニャチャン 加藤和(浦和)
全   9- 6- 9- 23
左   7- 5- 7- 19
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 2
1:28.5 良1:30.1
6 20.07.24 重 12頭
浦和 左1500 5番
3 20.06.30 重 11頭
浦和 左1400 7番
8 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
11 20.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牝7 芦毛 03.08生 55.0 0-0-1-6 スポーツの日特別A2下 J交 マルチヒーロー特B2B3 麻綿原特別B2二 薫風特別B2三 四葉のクローバー賞B2二
クーリンガー 冨田敏(浦和) 473
(0)
5人 473 ★中島良 48.0 10人 472 加藤和 55.0 10人 473 加藤和 54.0 12人 475 國分祐 54.0 11人 479 加藤和 54.0
クーチュア 冨田藤男 1:35.4 6-6-6-4 39.2 1:29.2 8-7-8-4 38.9 1:43.7 6-7-6-7 39.6 1:37.6 9-9-11-12 39.7 1:46.2 7-7-7-6 44.1
(Capote) 静内酒井牧場 1.0 ブラックジョー 0.9 モンテルース 1.5 フィールオーケー 1.5 スガノファスリエフ 3.6 キングオブポップ
8 11 ケンイーサリアム 櫻井光(川崎)
全   1- 8- 1- 18
左   1- 6- 1- 8
右   0- 2- 0- 7
場   0- 3- 1- 3
距   0- 2- 1- 2
1:27.6 良1:29.0
2 20.08.04 良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
6 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
3 20.05.25 良 11頭
浦和 左1400 12番
10 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 04.19生 ☆ 54.0 0-0-0-0 勇魚特別B3一 風待月特別B2三B3一 青葉特別B3一 芝桜特別B2三B3一 春光特別B3二
スクワートルスクワート 新井清(船橋) 499
(0)
4人 499 本田重 56.0 4人 504 張田昂 57.0 4人 503 水野翔 56.0 1人 505 森泰斗 55.0 3人 510 森泰斗 56.0
サクラタキオン 中西宏彰 1:43.0 2-2-2-2 38.8 1:30.6 7-7-5-4 39.3 1:29.0 2-2-2-3 39.2 1:30.9 4-4-4-6 40.9 1:29.1 2-2-2-2 38.7
(アグネスタキオン) ワールドファーム 0.3 ネコマレー 1.8 ツーエムカイザー 1.4 ダノンレジーナ 2.6 ピコタン 0.5 トーセンバーディー
12 ボンボンショコラ 保園翔(浦和)
全   2- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
16 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
4 20.03.25 良 11頭
浦和 左1600 3番
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.11.09 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 留守杯日高賞3歳牝馬 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
オキザリス賞2歳1勝クラ
ノーザンリバー 小久智(浦和) 482
(+8)
5人 474 左海誠 55.0 1人 476 山本聡 54.0 2人 485 左海誠 54.0 2人 491 左海誠 54.0 6人 478 岩部純 54.0
ベネラ 田頭勇貴 1:15.3 2-2 40.7 1:43.8 1-1-1-1 40.6 1:42.0 1-1-1-1 39.2 1:28.9 1-1-1-1 40.2 1:25.6 1-1 37.2
(フォーティナイナー) 武田牧場 2.8 カプリフレイバー 0.3 レッドカード 0.8 アクアリーブル 0.7 レイチェルウーズ 0.5 メイショウテンスイ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。