地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月17日(月) 浦 和 第4競走 12:20発走



C3二 三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ククシカ 森泰斗(船橋)
全   0- 3- 2- 20
左   0- 3- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 7
1:31.4 良1:31.4
3 20.08.03 良 10頭
船橋 左1500 10番
4 20.07.19 不良 9頭
船橋 左1500 1番
5 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 8番
12 20.06.18 良 12頭
船橋 左1500 5番
9 20.05.07 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 C3三 四 C2八 九 C2八 九 C2八 九
ヘニーヒューズ 渋谷博(船橋) 450
(+2)
7人 448 ▲篠谷葵 51.0 9人 449 岡村健 54.0 12人 443 ▲篠谷葵 51.0 12人 445 川島正 54.0 9人 451 ☆中越琉 53.0
レッドアンコール 篠原徹 1:37.3 1-1-1-1 40.9 1:38.1 1-1-1-1 41.4 1:39.4 5-6-6-5 39.4 1:41.0 8-8-12-12 41.9 1:19.1 8-9-9 39.8
(キングカメハメハ) 森永聡 0.3 トウカイマーレ 1.3 ユウユウクラージュ 2.0 サルトグリーン 4.3 マダムフィガロ 3.1 イグナシオ
2 2 ペイシャデザイヤー 櫻井光(川崎)
全   0- 1- 3- 25
左   0- 1- 2- 22
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 7
1:31.6 良1:31.6
6 20.07.23 不良 12頭
浦和 左2000 7番
2 20.07.17 不良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
3 20.07.01 不良 12頭
浦和 左2000 10番
6 20.06.09 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
4 20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 3番
牝5 栗毛 04.20生 ☆ 53.0 0-0-0-5 ハイビスカス特別C2C3選抜馬 三浦国際市民マラソン記念C3選 ルビー特別C3選抜馬 ウルド賞C3選定馬 稲苗月特別C3選抜馬
クロフネ 柘榴浩(浦和) 495
(-2)
3人 497 ☆櫻井光 52.0 5人 494 岡部誠 54.0 3人 499 ★北島希 50.0 6人 495 ☆櫻井光 53.0 6人 488 ☆櫻井光 53.0
ハーツデザイヤー 横田一男 2:15.0 9-9-8-5 42.5 2:16.5 2-2-2-2 41.9 2:14.7 5-5-3-2 41.4 2:16.8 6-6-8-7 41.7 2:15.1 4-3-2-3 43.0
(アグネスタキオン) 土田扶美子 2.8 ラウズアップ 0.6 ザイマカ 0.2 ケイツーレアル 1.6 ラウズアップ 5.1 クラウソラス
3 3 サンデーストリート 高橋哲(浦和)
全   8- 4- 3- 31
左   1- 2- 1- 26
右   7- 2- 2- 4
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 4
1:28.7 良1:28.7
10 20.07.17 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
8 20.07.03 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
9 20.05.28 良 10頭
浦和 左1500 1番
11 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1500 6番
牝6 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C3一 二 三 C2十二 十三 羽生市「こぶし花」C2十 十一 さいたま市岩C2十三 十四 十五 C2七 八
ストリートセンス 川島豊(浦和) 491
(+6)
7人 485 ★中島良 50.0 7人 483 ★中島良 50.0 9人 483 加藤和 54.0 11人 492 加藤和 54.0 8人 479 山本紀 54.0
サンデーローザ (株)ファーストビジョン 1:41.5 5-5-8-8 42.8 1:40.1 5-5-7-7 41.7 1:39.5 5-5-6-5 40.8 1:40.4 8-6-9-8 41.7 1:40.4 9-10-10-5 41.3
(サンデーサイレンス) 清水牧場 3.0 ブレッザ 2.9 シュパーガ 2.1 アースヴィヴィアナ 2.2 ジーガープリンス 1.9 ランランコハク
4 4 カントリーロード 張田昂(船橋)
全   4- 8- 4- 23
左   4- 7- 3- 18
右   0- 1- 0- 1
場   4- 7- 2- 10
距   1- 6- 1- 5
1:29.7 良1:30.7
4 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1500 3番
1 20.06.30 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 20.02.21 良 12頭
浦和 左2000 7番
1 19.10.11 重 12頭
浦和 左2000 7番
2 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-2 C3二 三 C3五 六 七 春の月特別C2C3選抜馬 菊花特別C2C3選抜馬 C3二 三 四
キングカメハメハ 小久智(浦和) 467
(-4)
1人 471 張田昂 56.0 1人 474 張田昂 56.0 1人 473 吉留孝 55.0 1人 460 吉留孝 55.0 1人 457 左海誠 56.0
アグネスショコラ 三田昌宏 1:38.6 4-4-5-5 40.6 1:40.0 2-2-2-1 40.3 2:16.3 2-2-4-7 43.7 2:12.9 2-2-1-2 41.2 1:30.0 3-3-2-2 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 キシュウマイウェイ 0.1 キングエド 3.3 ダイワリアクション 0.5 ティーパフォーマー 0.1 ティアマト
5 5 オールドボンバー 中島良(浦和)
全   3- 3- 3- 14
左   3- 3- 2- 9
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:30.8 良1:30.8
7 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1500 2番
8 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 9番
5 20.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
11 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 20.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牡4 栗毛 03.17生 ★ 52.0 0-0-0-3 C3二 三 C2八 九 C2四 五 六 「埼玉県一の米どこC2七 八 九 馬い!アスパラガスをC2八 九
タイキシャトル 横山保(浦和) 485
(+3)
7人 482 ★中島良 52.0 7人 479 ★中島良 52.0 12人 471 ★中島良 52.0 5人 483 ★北島希 52.0 8人 470 秋元耕 56.0
アステュート 長塩豊 1:39.4 7-8-10-10 40.9 1:40.6 6-7-7-8 40.3 1:37.9 6-7-6-4 41.0 1:31.8 5-5-8-8 40.0 1:40.5 6-7-9-9 41.6
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.8 キシュウマイウェイ 3.2 サルトグリーン 1.0 オートヴィル 2.4 ミッキースプリング 2.7 サトノマーキス
6 6 ネオエンジェル 國分祐(浦和)
全   1- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 13
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:31.3 良1:31.3
11 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1400 11番
10 20.06.17 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 20.06.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
11 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-10 C3二 三 ポイント大放出!浦和C2八 九 C2六 七 C2四 五 六 C2五 六
フリオーソ 冨田敏(浦和) 417
(+4)
12人 413 國分祐 54.0 12人 412 國分祐 54.0 12人 406 國分祐 54.0 9人 413 國分祐 54.0 12人 416 國分祐 54.0
アーモンドグランス 坂田康雄 1:32.2 12-12-12-12 39.3 1:35.3 10-10-12-12 41.4 1:17.7 11-12-12 39.4 1:34.3 8-7-9-10 41.2 1:41.3 11-11-11-11 40.1
(ステイゴールド) 川上牧場 2.9 ボビン 4.6 マダムフィガロ 2.0 コパノカーネル 3.3 ニューエクスプレス 3.3 ドントウォーリー
7 エクストリーム 橋本直(浦和)
全   1- 5- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 39
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.10 重 11頭
大井 右1600 9番
13 20.06.22 不良 14頭
大井 右1600 9番
8 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 20.05.18 重 13頭
大井 右1600 4番
4 20.04.27 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C3一 二 C2九 十 C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二
ヴァーミリアン 柘榴浩(浦和) 478
(+12)
10人 466 岡部誠 56.0 6人 470 有年淳 56.0 10人 467 有年淳 56.0 8人 465 有年淳 56.0 10人 465 有年淳 56.0
ペイントカフェ 川上和彦 1:46.0 11-11-10-9 42.0 1:46.6 11-12-14-14 40.6 1:45.0 12-12-11-10 40.5 1:46.6 9-8-8-8 41.2 1:44.1 9-11-10-9 40.2
(イーグルカフェ) 浜口牧場 2.3 ナイトメア 1.9 ガイノス 1.3 メドック 1.5 シンリン 0.9 ゲンキチヤマト
7 8 セクシーヨガ 見越彬(浦和)
全   2- 1- 3- 13
左   1- 0- 3- 8
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 5
1:30.8 良1:30.8
1 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 7番
4 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 20.06.09 良 10頭
川崎 左900 2番
5 20.05.28 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 20.04.23 重 10頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 02.29生 54.0 1-0-0-6 C3四 五 六 C3三 四 トンビ賞C3選定馬 C3三 四 C3三 四 五
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 426
(+1)
1人 425 見越彬 54.0 10人 427 見越彬 54.0 7人 421 見越彬 54.0 6人 433 見越彬 54.0 5人 427 見越彬 54.0
アサクサコンソメ 森田一俊 1:31.3 1-1-1-1 39.0 1:33.1 7-5-5-5 41.2 0:55.8 6-6-7 37.7 1:32.6 6-6-6-6 40.7 1:33.5 7-8-4-4 40.9
(ダンスインザダーク) 丸村村下ファーム 0.3 セイウンキラビヤカ 1.1 ティアップセッター 1.6 モズソノママ 1.4 ジーアンドゴー 2.3 スリースピナーズ
9 エメラルドプラバ 福原杏(浦和)
全   5- 4- 1- 17
左   3- 1- 1- 8
右   2- 3- 0- 5
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
10 20.01.15 重 12頭
浦和 左1500 12番
7 19.12.24 重 11頭
浦和 左1500 4番
7 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
1 19.07.25 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 19.06.28 重 11頭
浦和 左1500 8番
牝5 栗毛 02.20生 ☆ 53.0 0-0-0-2 C2六 七 ポインセチア特別C2二 曼珠沙華特別C2二 愛知のお肉を食べようC2四 五 楽しい屋台が大集合賞C2六 七
ヘニーヒューズ 平山真(浦和) 477
(-4)
3人 481 山崎誠 54.0 1人 473 ☆福原杏 53.0 1人 495 ▲福原杏 51.0 1人 477 山崎誠 54.0 3人 484 山崎誠 54.0
エメラルドインディ 杉浦和也 1:43.1 6-6-6-9 44.6 1:39.3 2-2-3-5 40.8 1:44.7 3-4-5-5 39.5 1:36.4 1-1-1-1 38.8 1:37.1 1-1-1-1 39.2
(アグネスタキオン) 大樹ファーム 5.7 ダノンレジーナ 1.9 カミノユリコ 2.2 ハクサンワールド 0.0 クレイジーダイヤ 0.5 ポロス
8 10 シェナノブチ 秋元耕(浦和)
全   1- 5- 3- 58
左   1- 2- 2- 48
右   0- 3- 1- 10
場   1- 1- 2- 29
距   0- 0- 1- 18
1:31.7 良1:31.7
6 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1500 9番
5 20.07.17 不良 6頭
川崎 左1600 3番
7 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 11番
5 20.06.18 良 12頭
船橋 左1200 8番
10 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C3二 三 C3一 二 三 C2八 九 C2八 九 西区あおいろアジサC2七 八 九
キャプテントゥーレ 冨田敏(浦和) 407
(+4)
9人 403 國分祐 56.0 6人 405 ★中島良 52.0 10人 406 國分祐 56.0 10人 404 ★中島良 52.0 10人 401 ★中島良 52.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:38.6 8-9-9-8 40.3 1:48.6 5-5-6-6 41.0 1:40.3 8-8-8-7 39.7 1:15.3 10-10-11 37.8 1:33.2 10-9-9-9 39.6
(Encosta De Lago) 坂本智広 1.0 キシュウマイウェイ 1.8 シグマグレード 2.9 サルトグリーン 0.8 リュウヤ 2.2 ケンブリッジタイガ
11 エンドサイレンス 加藤和(浦和)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 2- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 11
距   1- 1- 0- 5
1:31.3 良1:32.0
9 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1500 4番
9 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 7番
12 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 7番
12 20.04.22 重 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 1-2-0-12 C3二 三 C2八 九 西区あおいろアジサC2七 八 九 C2六 七 さいたまの地酒が旨C2七 八 九
プリサイスエンド 小林真(浦和) 455
(+3)
11人 452 加藤和 54.0 11人 447 秋元耕 54.0 12人 436 加藤和 54.0 12人 432 加藤和 54.0 11人 439 加藤和 54.0
フューチャローザ 井上久光 1:39.9 10-10-11-9 41.1 1:41.3 9-10-9-9 40.7 1:34.6 9-10-10-10 40.9 1:17.6 12-11-10 38.5 1:40.6 11-11-12-12 40.5
(サンデーサイレンス) 石田牧場 2.3 キシュウマイウェイ 3.9 サルトグリーン 3.6 ケンブリッジタイガ 1.8 カンパニリズモ 2.4 エイシングラニ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。