地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月17日(月) 浦 和 第10競走 15:40発走

委員長賞

9月24日も浦和×大井

パイナップル特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トイトイトイ 山口達(船橋)
全   7- 9- 12- 35
左   7- 9- 12- 35
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 3- 5
距   0- 1- 0- 0
1:46.1 良1:46.1
6 20.08.06 良 8頭
船橋ナ 左1600 1番
7 20.07.22 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
1 20.07.15 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
3 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 5-8-12-29 馬い!夏だスイカを食べよC1一 馬い!梨ジャムを食べようC1二 さくらんぼ賞C1四 五 浦和はSPAT4で!C1三 四 海風賞C1四 五
メイショウボーラー 林正人(船橋) 457
(-2)
5人 459 左海誠 56.0 3人 464 山口達 57.0 3人 459 山口達 56.0 8人 467 山口達 56.0 9人 467 山口達 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:44.0 6-6-6-6 41.2 1:45.0 4-4-4-4 40.0 1:36.6 7-7-5-4 39.2 1:30.2 6-8-7-8 39.0 1:44.3 10-10-8-7 41.1
(ダンスインザダーク) 日優牧場 1.8 イスモイルテソーロ 2.6 ダイヤモンドバイオ 0.3 アスクヴェリウェル 0.5 ロシアンブルー 0.6 バンダイクブラウン
2 2 メルシーサンサン 福原杏(浦和)
全   2- 6- 7- 7
左   1- 5- 4- 6
右   1- 1- 3- 1
場   1- 5- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 6番
中止 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.09生 ☆ 53.0 1-1-1-3 ウインドベル特別C2一 浦和はSPAT4で!C1三 四 「うどんとこいのぼりC1五 六 のびのびシティさいたま市C1四 北区菜の花賞C1七 八
ダンカーク 小澤宏(浦和) 499
(+3)
1人 496 ☆福原杏 53.0 4人 493 ☆福原杏 53.0 2人 489 ☆福原杏 53.0 5人 502 ☆福原杏 53.0 3人 498 ☆福原杏 53.0
ノルゲ 迎徹 1:29.6 5-5-3-2 39.2    1:38.8 2-2-2-1 40.9 1:38.2 3-3-3-2 41.0 1:38.5 10-10-6-7 40.9
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.1 ベルファーリング  ロシアンブルー 0.7 コールアングレ 0.1 ログハウス 1.7 ハイロードシチー
3 3 ブルームヴォーグ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 7
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
10 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 2番
10 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右2000 9番
7 20.04.02 重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
5 19.11.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 青毛 03.03生 55.0 0-0-0-1 涼月特別C1二 七夕月特別B3二 東京ダービートライアル3歳選定 チューリップ特別3歳一 J認 川崎若駒オープン2歳1 2
パイロ 海馬司(浦和) 492
(-3)
7人 495 今野忠 55.0 8人 504 本橋孝 54.0 9人 492 繁田健 56.0 4人 496 笹川翼 57.0 4人 484 繁田健 56.0
シラヤマヒメ 町田勉宗 1:38.4 9-9-12-12 39.3 1:39.8 12-12-12-11 40.2 2:11.1 6-9-10-10 40.8 1:39.0 10-10-10-9 40.7 1:45.5 7-7-6-9 40.1
(サクラローレル) 中島牧場 2.8 エドノミッドナイト 3.2 アップタウンローズ 3.0 ブリッグオドーン 3.5 アマルインジャズ 1.1 イッキカセイ
4 4 イーストスパークル 藤江渉(川崎)
全   9- 9- 12- 88
左   9- 9- 12- 84
右   0- 0- 0- 4
場   6- 5- 5- 51
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
3 20.07.15 不良 9頭
川崎ナ 左2000 7番
8 20.07.02 稍重 11頭
浦和 左2000 5番
7 20.06.18 重 12頭
船橋ナ 左2200 6番
9 20.05.27 良 12頭
浦和 左2000 2番
10 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡9 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-3-11 アマテラス賞C1選定馬 サルビア特別B3C1選抜馬 サマーディスタンスC1C2選抜 早苗月特別B3C1選抜馬 小田原市キャラクタC1一 二 三
トワイニング 工藤伸(浦和) 444
(+6)
9人 438 藤江渉 56.0 9人 444 ★中島良 51.0 12人 443 藤田凌 57.0 11人 443 保園翔 55.0 12人 439 藤田凌 56.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 2:14.9 9-9-9-8 41.6 2:15.6 11-11-8-9 40.3 2:28.0 11-12-11-10 41.0 2:14.1 12-12-9-10 41.4 1:45.2 14-14-14-10 39.6
(Silver Hawk) 下河辺牧場 1.7 カスタムオーダー 2.2 ワイドコマンダー 3.1 ロードトゥドラゴン 1.9 ディアマキニスタ 1.0 シゲルポインター
5 5 プリサイスサンデー 酒井忍(川崎)
全   12- 7- 15- 42
左   5- 3- 4- 21
右   7- 4- 11- 21
場   5- 2- 3- 15
距   1- 0- 0- 4
1:44.5 良1:44.5
7 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 8番
8 20.06.29 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
7 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 20.03.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
セン8 栗毛 04.19生 56.0 0-0-1-2 涼月特別C1二 パール特別C1一 サツキツツジ特別C1二 春の風特別C1二 彼岸桜特別C1二
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 478
(-4)
5人 482 ▲篠谷葵 53.0 6人 486 酒井忍 56.0 8人 488 酒井忍 56.0 10人 483 酒井忍 56.0 6人 489 町田直 56.0
ミサトペニー 前田敏文 1:37.2 5-5-5-5 39.9 1:46.5 6-6-8-8 40.7 1:30.8 10-10-9-9 38.6 1:37.8 7-7-8-5 39.4 1:44.9 7-5-6-6 38.6
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.6 エドノミッドナイト 2.0 アルファフレイム 1.1 ロクイチノカガヤキ 1.0 ケイティーテンリウ 1.1 マイアミヒーロー
6 6 パパドプロス 町田直(川崎)
全   3- 5- 3- 20
左   1- 1- 1- 11
右   2- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良1:44.8
8 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 5番
10 20.07.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
12 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
11 20.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
12 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 涼月特別C1二 鬼灯賞C1一 二 三 まだまだ間に合うSPATB3四 夏椿特別B3三 ほっぺおちるぞ!いがまんB3四
エスポワールシチー 酒井一(浦和) 501
(+10)
8人 491 岡部誠 54.0 11人 492 岡部誠 54.0 7人 496 矢野貴 54.0 10人 489 見越彬 54.0 10人 501 見越彬 54.0
ママラヴスマンボ 小嶋安夫 1:37.4 8-8-8-8 39.0 1:47.8 4-4-7-8 43.4 1:40.9 3-2-7-12 43.7 1:47.6 3-3-7-11 44.6 1:32.2 9-8-12-12 40.9
(Kingmambo) 田中スタッド 1.8 エドノミッドナイト 3.5 コスモターンブルー 3.5 ヤギリオーディン 4.2 ブルベアダイズ 2.8 テイクトゥモロー
7 7 レアルイモン 保園翔(浦和)
全   4- 7- 0- 51
左   1- 1- 0- 12
右   3- 6- 0- 39
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 11番
10 20.07.02 稍重 11頭
浦和 左2000 12番
7 20.06.05 良 13頭
大井 右1600 13番
9 20.05.22 不良 9頭
大井ナ 右1700 3番
8 20.05.02 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
牡8 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-10 涼月特別C1二 サルビア特別B3C1選抜馬 C1一 二 三 おとめ座特別C1一選抜 C1一 二 三
アグネスデジタル 内野健(浦和) 515
(+9)
10人 506 保園翔 56.0 5人 505 ★北島希 51.0 12人 511 保園翔 56.0 6人 519 保園翔 56.0 9人 517 保園翔 56.0
キャンベルイモン 井門敏雄 1:36.9 11-10-9-6 38.3 2:16.0 8-9-11-10 40.5 1:43.7 11-12-9-8 39.6 1:51.9 7-7-8-8 40.0 1:43.7 8-8-8-8 38.4
(バブルガムフェロー) 坂牧場 1.3 エドノミッドナイト 2.6 ワイドコマンダー 1.2 スパンブリー 3.3 ベルウッドヒビキ 0.8 アポロストロング
8 8 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   5- 0- 5- 36
左   5- 0- 4- 28
右   0- 0- 1- 8
場   4- 0- 4- 17
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
9 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 6番
9 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
12 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
8 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 5-0-5-36 秋初月特別B3二C1一 まだまだ間に合うSPATB3四 初春特別B3三 聖夜特別B3二 寒椿特別B2三B3一
トランセンド 小澤宏(浦和) 485
(+6)
10人 479 秋元耕 53.0 12人 483 秋元耕 54.0 12人 491 秋元耕 54.0 6人 475 秋元耕 54.0 7人 489 秋元耕 53.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:30.1 9-9-7-8 39.1 1:39.7 8-8-9-8 41.8 1:31.7 12-12-12-12 39.5 1:30.2 11-11-9-8 38.9 1:37.1 12-12-9-7 38.4
(ネオユニヴァース) 山口義彦 1.8 アンジュエトワール 2.3 ヤギリオーディン 2.4 アノマリー 1.4 タマモカプチーノ 1.9 ゴーフォワード
9 キングポセイドン 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 3- 15
左   2- 0- 0- 2
右   1- 4- 2- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.3 良1:43.3
12 20.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
13 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 6番
9 19.08.10 稍重 10頭
J札幌 芝右2000 7番
9 19.07.28 良 9頭
J札幌 芝右2000 8番
10 19.07.20 良 10頭
J函館 右2400 5番
牡5 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 浜茄子賞C1一 二 三 東急不動産杯C1一
知床特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
オルフェーヴル 小久智(浦和) 486
(+10)
8人 476 張田昂 56.0 6人 469 真島大 56.0 10人 452 丹内祐 57.0 9人 450 石川裕 57.0 9人 462 丹内祐 57.0
ディアエスペランサ HimRockRacingHD(株) 1:46.6 3-3-5-7 43.5 1:42.6 2-2-9-13 46.3 2:04.9 4-4-5-7 38.1 2:03.6 7-7-6-8 36.9 2:40.3 2-3-2-4 39.4
(ロックオブジブラルタル) ディアレストクラブ 3.4 ディアライゼ 6.7 ノワールムーティエ 2.7 ムーンライトナイト 2.7 クラサーヴィツァ 2.7 ジャカンドジョー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。