地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月16日(日) 大 井 第9競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ペリドット賞B2三選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインブルースカイ 櫻井光(川崎)
全   3- 7- 11- 32
左   2- 7- 9- 18
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良-
7 20.08.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
3 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 8番
7 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
牡7 栗毛 04.21生 ☆ 55.0 0-1-1-0 立秋特別B1B2 アクルックス特別B2B3選定馬 カペラ特別B1B2選定馬 開成町特別B1二B2一 プロキオン特別B2B3選定馬
ディープスカイ 河津裕(川崎) 480
(-4)
5人 484 今野忠 55.0 5人 481 ☆櫻井光 56.0 10人 485 ☆櫻井光 54.0 7人 479 町田直 55.0 10人 475 矢野貴 57.0
ブライアンマリア (株)ウイン 1:44.3 9-9-9-8 39.0 2:12.4 11-10-4-3 40.6 2:12.0 7-6-4-3 39.9 1:44.4 10-10-9-8 39.0 2:14.2 11-10-10-8 42.2
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 1.4 ゼットパッション 1.1 アブソルートクイン 1.1 シャイニングアカリ 1.5 ハングリーハート 2.0 ホワイトパス
2 2 ニッポンテイオー 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.05 良 13頭
船橋ナ 左1800 8番
2 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1800 2番
3 20.06.17 良 9頭
船橋ナ 左1800 3番
15 20.04.18 不良 16頭
J阪神 右2000 14番
11 20.02.01 稍重 13頭
J小倉 芝右2600 9番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-1-1 J交 フェイスフルレイB2B3 納涼特別B2B3選抜馬 Wチャンスで京成電鉄グB2B3
4歳上2勝クラス
海の中道特別4歳上2勝クラス
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 485
(-3)
2人 488 澤田龍 57.0 5人 486 澤田龍 57.0 5人 482 澤田龍 57.0 12人 472 秋山真 57.0 8人 464 中谷雄 57.0
シルバートレイン 新谷幸義 1:55.2 7-8-4-4 39.8 1:55.6 4-4-5-5 39.7 1:54.8 9-9-7-4 38.9 2:07.8 13-14-15-16 38.6 2:46.6 6-5-3-4 40.3
(Singspiel) チャンピオンズファー 1.7 エリーキャナル 0.6 キングアンドアイ 1.3 テンタマユキノブ 2.7 シホノフォルテ 3.3 トーホウアルテミス
3 3 アキロック 真島大(大井)
全   4- 5- 5- 12
左   3- 5- 3- 7
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良-
2 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
1 20.06.15 重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
2 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
3 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
4 20.04.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-1-0-0 スパイラルカーブ賞B3一 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 くじら特別B3三 蓮華賞C1一 二 清明特別C1一
スマートロビン 米谷康(船橋) 460
(+1)
2人 459 真島大 56.0 2人 462 真島大 56.0 3人 474 森泰斗 56.0 2人 470 森泰斗 56.0 6人 475 森泰斗 56.0
コンテッサ (株)MMC 1:42.9 6-7-7-7 38.5 1:43.0 8-7-4-4 39.7 1:43.4 12-13-13-10 39.2 1:43.9 9-7-6-5 40.0 1:42.9 12-11-11-10 37.8
(ブライアンズタイム) サンシャイン牧場 0.7 タイセイシャトル 0.0 ケイティーテンリウ 1.1 トゥモローアンセム 0.3 ジェイケイマッチョ 1.1 トゥモローアンセム
4 4 ビークイック 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 4- 16
左   3- 1- 2- 12
右   1- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.08.05 良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
4 20.03.13 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 4番
6 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
1 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 8番
6 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡7 栗毛 04.27生 56.0 1-0-1-4 J交 フェイスフルレイB2B3 弥生特別B2二 猫柳特別B2二 端月特別B2二B3選抜馬 七福神特別B2二
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 484
(-8)
12人 492 和田譲 57.0 4人 489 本橋孝 56.0 3人 485 本橋孝 56.5 4人 482 本橋孝 57.0 4人 483 本橋孝 56.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:55.8 3-3-6-6 40.3 1:36.7 7-7-9-9 39.8 1:44.4 4-4-4-5 39.1 1:34.9 7-7-6-3 37.6 1:35.7 3-3-3-2 40.3
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 2.3 エリーキャナル 0.8 スターズテソーロ 0.6 トーセンアイアン 0.2 ナスノフラッシュ 0.7 アップドラフト
5 5 アンダーザスター 矢野貴(大井)
全   2- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:56.7 良1:58.5
3 20.06.14 不良 12頭
高知 右1900 3番
4 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右2000 2番
6 20.02.27 良 14頭
大井 右1800 3番
1 20.01.23 重 10頭
大井 右1800 1番
3 19.12.27 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
牡3 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 高知優駿3歳3歳 東京ダービートライアル3歳選定 クラシックトライアル3歳選抜特 シクラメン特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜
ハタノヴァンクール 中道啓(大井) 495
(-8)
1人 503 佐原秀 56.0 4人 497 森泰斗 56.0 2人 490 真島大 56.0 1人 491 森泰斗 56.0 6人 489 森泰斗 56.0
フクウンラブスター 石塚史典 2:03.7 4-4-4-3 39.0 2:09.8 2-2-2-2 41.0 1:58.5 7-7-6-7 40.0 1:59.0 1-1-1-1 38.8 1:56.7 5-5-5-5 40.1
(アジュディケーティング) 浦河育成牧場 0.3 リワードアヴァロン 1.7 ブリッグオドーン 1.0 ブラヴール 0.1 デスティネ 0.3 ファンシーアップ
6 6 ニーマルティアラ 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 4- 13
左   1- 0- 1- 0
右   1- 4- 3- 13
場   1- 4- 3- 12
距   0- 2- 2- 4
1:53.7 良1:54.8
2 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
3 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
6 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
牝4 栗毛 06.05生 54.0 0-1-2-0 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別 楽天競馬でポイントB1三B2一
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 441
(-2)
2人 443 森泰斗 54.0 4人 443 岡部誠 54.0 3人 442 森泰斗 54.0 2人 441 森泰斗 54.0 9人 437 藤本現 53.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:53.7 1-1-1-1 38.6 1:56.3 6-6-5-5 38.8 1:54.8 5-5-4-4 38.7 1:55.7 9-7-8-8 38.9 1:54.4 13-13-13-12 37.6
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.0 ウインハピネス 1.6 ウインハピネス 0.7 ガッツポーズ 0.4 ガッツポーズ 0.5 シュプレノン
7 ステイサウンド 今野忠(川崎)
全   13- 6- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 4- 12
場   13- 6- 4- 12
距   2- 1- 1- 11
1:54.0 良1:56.7
6 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
10 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
14 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
8 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡9 青鹿毛 05.04生 56.0 12-5-3-11 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 秋冷賞B2三 四選抜特別 デイリースポーツ賞B2三選抜特
ステイゴールド 福永敏(大井) 496
(+2)
7人 494 今野忠 56.0 5人 499 今野忠 56.0 8人 505 今野忠 56.0 4人 487 今野忠 56.0 4人 484 今野忠 56.0
ヴィフォルテ 窪田康志 1:56.6 6-6-6-6 40.3 1:56.7 5-5-4-3 39.4 1:57.0 2-2-2-2 41.2 1:58.5 11-11-10-10 40.9 1:57.8 7-7-8-6 39.7
(デヒア) 千代田牧場 2.9 ウインハピネス 2.0 ウインハピネス 2.9 ガッツポーズ 1.7 カタヨクノテンシ 0.9 サンルイビル
7 8 エニークラップス 岡部誠(大井)
全   5- 5- 9- 19
左   2- 5- 4- 12
右   3- 0- 5- 7
場   1- 0- 5- 6
距   1- 0- 5- 4
1:55.3 良1:56.0
6 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1800 6番
3 20.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
11 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 10番
8 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 2番
除外 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 2-0-2-3 納涼特別B2B3選抜馬 テツノカチドキ賞A2一B1一選 楽天競馬でポイントB1三B2一 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一
カジノドライヴ 出川克(船橋) 472
(0)
6人 472 岡部誠 57.0 13人 476 本橋孝 55.0 12人 477 石崎駿 57.0 7人 480 石崎駿 57.0  475 山本聡 57.0
デザートレジーナ 吉田勝己 1:56.5 8-7-7-7 40.1 1:56.0 12-12-12-12 39.4 1:55.3 15-15-15-15 38.2 1:50.7 13-13-13-12 38.1   
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 1.5 キングアンドアイ 0.6 ロードアルペジオ 1.4 シュプレノン 2.1 ララパルーザ  
9 セイリスペクト 西啓太(大井)
全   2- 5- 1- 23
左   0- 2- 1- 3
右   2- 3- 0- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:57.9 良-
9 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 20.07.09 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
11 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
9 20.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
7 20.05.19 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 B1三B2五 南風賞B1二B2二選抜特別 サンオーイ賞B1一B2一選抜特 薫風賞B1二選抜特別
メイショウボーラー 蛯名雄(大井) 478
(+3)
8人 475 藤本現 56.0 6人 476 ☆福原杏 54.0 12人 482 ☆福原杏 56.0 10人 492 藤本現 57.0 9人 502 藤本現 56.0
グラールホーリー 金田成基 1:58.2 4-5-8-8 41.7 1:29.1 6-4-4 40.0 1:43.6 2-2-2-3 41.8 1:27.7 9-9-8 38.5 1:44.8 4-5-6-6 42.3
(アフリート) 庄野牧場 4.5 ウインハピネス 2.2 サマルカンドブルー 2.7 リコーソッピース 1.2 サンシャイアン 4.6 コパノジャッキー
8 10 ラヴァーズインメイ 篠谷葵(船橋)
全   5- 7- 2- 23
左   5- 7- 1- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.08.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
8 20.07.19 重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
15 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
2 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 鹿毛 02.25生 ▲ 51.0 0-0-0-0 鋸山特別B2二 九十九里特別B2二 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 麻綿原特別B2二 ラベンダー特別B2二
ロージズインメイ 伊藤滋(船橋) 494
(-3)
7人 497 ☆福原杏 53.0 5人 503 ☆福原杏 53.0 7人 503 左海誠 54.0 4人 496 水野翔 54.0 3人 496 藤本現 54.0
ラブシービル 杉浦和也 1:43.4 8-8-7-8 41.0 1:43.0 1-1-1-1 41.4 1:46.2 1-2-9-14 43.9 1:42.4 1-1-1-1 39.2 1:29.8 3-3-3-2 40.2
(マイネルラヴ) 市川牧場 1.8 ペイシャリル 1.3 ゴールドディザイア 4.1 マイネルトワイス 0.2 フィールオーケー 0.3 マテラリードル
11 リトミックグルーヴ 本田重(船橋)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:56.5 良1:56.5
8 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
7 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
5 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 1番
5 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 13番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 カペラ特別B1B2選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬 春望特別B2二 J交 ジャニュアリースB2B3
タートルボウル 内田勝(川崎) 447
(-2)
5人 449 御神訓 54.0 6人 436 今野忠 53.0 6人 434 今野忠 53.0 7人 427 矢野貴 54.0 5人 420 吉原寛 55.0
グルーヴィクイーン (有)キャロットファーム 1:58.1 3-4-7-7 41.6 2:13.3 6-5-3-4 41.3 2:12.8 7-7-6-5 38.9 1:42.8 10-10-10-10 38.5 1:45.2 11-11-9-9 40.5
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 4.4 ウインハピネス 2.4 シャイニングアカリ 1.0 アッキー 0.7 ヒガシウィザード 1.2 エンパイアミライ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。