地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月16日(日) 佐 賀 第8競走 17:35発走



長崎街道轟木宿特選C1-2組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着135,000円 3着72,000円 4着36,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リネンゴール 田中純(佐賀)
全   3- 3- 5- 26
左   0- 0- 1- 3
右   3- 3- 4- 22
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 1
0:53.9 良0:55.6
12 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 7番
12 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
11 20.05.24 良 12頭
佐賀 右900 9番
3 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右900 3番
6 20.02.16 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-1-7 長崎街道田代宿特選C1-2組 ムーンストーン特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
アンライバルド 濱田一(佐賀) 458
(+2)
12人 456 田中純 54.0 9人 461 小松丈 54.0 7人 458 田中純 54.0 3人 457 田中純 54.0 8人 457 田中純 54.0
デジタルゴールド 戸山昌彦 1:31.4 4-6-8-9 40.2 1:33.3 12-12-12-12 40.0 0:55.6 2-2 37.4 0:54.2 4-5 36.0 1:30.3 4-4-6-7 38.5
(アグネスデジタル) 坪田信作 2.6 マイネルプラヌール 3.6 スキンズマッチ 1.7 エリーアワード 0.6 サカダッシュ 2.0 テイエムテツジン
2 2 アイムウィッシング 池谷匠(佐賀)
全   1- 2- 4- 55
左   0- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
0:54.6 良-
9 20.07.19 良 11頭
佐賀 右1400 4番
11 20.07.04 重 11頭
佐賀 右1300 3番
11 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 7番
10 20.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝7 鹿毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C1-3組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 芒種賞B・C1 紫蘭賞C1-3組
アドマイヤマックス 松島壽(佐賀) 464
(+5)
10人 459 ▲池谷匠 51.0 11人 467 村松翔 54.0 11人 463 出水拓 54.0 10人 461 竹吉徹 53.0 10人 463 出水拓 54.0
バンブーユキヒメ 三岡陽 1:31.5 8-9-10-11 39.0 1:26.7 10-10-11-11 38.8 1:32.9 8-10-11-11 39.5 1:34.2 9-9-9-10 40.3 1:31.8 8-8-8-7 39.0
(Gulch) ビッグレッドファーム 2.5 マイネルハレオ 3.8 キナコ 2.9 ツヅミボシ 4.4 クライベイビー 1.5 シゲルヤングコーン
3 3 オーゴンワンダー 吉田順(佐賀)
全   15- 4- 8- 70
左   0- 0- 0- 0
右   15- 4- 8- 64
場   2- 0- 3- 31
距   0- 0- 0- 1
0:54.5 良-
4 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 6番
11 20.07.05 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
8 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 2番
1 20.06.07 良 11頭
佐賀 右1300 6番
7 20.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝7 黒鹿毛 02.28生 54.0 2-0-2-14 長崎街道田代宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組 ムーンストーン特選C1-1組 C1-3組 C1-4組
スクリーンヒーロー 柳井宏(佐賀) 434
(0)
11人 434 吉田順 54.0 10人 440 吉田順 54.0 8人 435 吉田順 54.0 6人 441 吉田順 54.0 6人 439 吉田順 54.0
キーツヨイ 瀬戸富美 1:29.2 8-7-9-6 37.9 1:31.1 6-8-9-11 40.2 1:30.9 7-6-9-8 38.7 1:23.9 7-7-4-1 38.9 1:31.3 9-9-9-8 38.8
(タバスコキャット) 中本牧場 0.4 マイネルプラヌール 2.4 アンクレットハート 1.2 スキンズマッチ 0.2 ライトスラッガー 1.6 シチテンハッキ
4 4 グローサンドリヨン 倉富隆(佐賀)
全   7- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.27 重 11頭
高知 右1400 2番
6 20.06.13 不良 10頭
高知 右1300 8番
6 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 5番
11 20.03.01 不良 11頭
高知 右1300 1番
4 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 8番
牝4 青毛 05.26生 54.0 0-0-0-0 日比野芽奈生誕特別C2-8 C2-7 クッキングパパ35周年特別C2 枕木らくま誕生日特別C2-2 けんと&れな来場特別C2-3
ゴールドヘイロー 中川竜(佐賀) 487
(+20)
5人 467 宮川実 54.0 7人 468 宮川実 54.0 4人 467 妹尾浩 54.0 3人 472 妹尾浩 54.0 3人 462 宮川実 54.0
グレースグロリアス 豊島愛子 1:37.3 1-2-2-10 46.4 1:24.5 4-4-2-4 40.7 1:33.5 1-1-1-5 42.3 1:27.6 3-4-4-11 42.4 1:47.9 2-2-2-3 42.6
(キンググローリアス) 今井秀樹 6.2 ロマンチスト 1.6 スターオブザナイル 1.9 スズハヤトウー 3.4 マジカルモーメント 1.8 ミツルファミリー
5 5 カゼノシッポ 出水拓(佐賀)
全   5- 5- 2- 70
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 57
場   4- 3- 2- 55
距   0- 1- 0- 1
0:55.4 良0:55.4
1 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
4 20.06.28 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
7 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
3 20.05.30 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 20.05.17 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
牝7 栗毛 03.25生 54.0 3-2-2-18 ツユクサ賞C1-9組 さくらんぼ賞C1-10組 松風月賞C1-10組 暮春賞C1-9組 C1-10組
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 454
(-5)
5人 459 田中純 54.0 7人 455 出水拓 54.0 6人 450 出水拓 54.0 3人 444 出水拓 54.0 7人 448 ◇岩永千 52.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:30.7 3-3-3-2 39.6 1:24.3 5-5-5-3 39.3 1:25.9 3-3-3-4 40.9 1:30.8 3-3-3-2 39.3 1:24.5 4-5-10-7 37.9
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.1 アポロノワキザシ 1.3 アネゴ 2.0 ゴールドメファ 0.9 サンクビジュー 0.8 ビディー
6 ライトスラッガー 竹吉徹(佐賀)
全   9- 10- 1- 34
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 1- 34
場   1- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 20.07.04 重 12頭
佐賀 右1750 9番
1 20.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 10番
2 20.06.07 良 11頭
佐賀 右1300 11番
6 20.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-0-12 長崎街道田代宿特選C1-2組 長崎街道原田宿特選C1-2組 さがけいば最終レースは19C1 C1-3組 C1-4組
ベーカバド 山田義(佐賀) 460
(+1)
2人 459 竹吉徹 56.0 1人 462 竹吉徹 56.0 4人 463 竹吉徹 56.0 11人 463 竹吉徹 56.0 9人 462 竹吉徹 56.0
カワカミリバティー 瀬戸竜男 1:30.2 12-11-11-10 38.4 1:56.2 5-5-3-5 40.9 1:29.2 3-2-2-1 38.1 1:24.1 10-9-7-4 38.4 1:30.9 5-5-5-6 39.4
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.4 マイネルプラヌール 1.1 アワオーラ 0.5 アルファ 0.2 オーゴンワンダー 1.2 シチテンハッキ
6 7 ビービーレジーナ 田中直(佐賀)
全   6- 4- 6- 34
左   1- 0- 0- 5
右   5- 4- 6- 29
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 1
0:54.6 良0:54.6
10 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 11番
9 20.07.05 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
9 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 11番
7 20.06.07 良 12頭
佐賀 右1400 5番
2 20.05.24 良 12頭
佐賀 右900 10番
牝5 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-10 長崎街道田代宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組 ムーンストーン特選C1-1組 長崎街道内野宿特選C1-2組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
ビービーガルダン 手島勝(佐賀) 474
(+2)
10人 472 田中直 54.0 7人 471 田中直 54.0 6人 469 田中直 54.0 7人 470 田中直 54.0 6人 469 田中直 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:31.1 9-10-10-11 39.5 1:30.7 3-4-6-7 40.4 1:31.4 3-2-3-7 40.2 1:31.3 7-8-7-7 40.3 0:54.6 4-4 36.1
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 2.3 マイネルプラヌール 2.0 アンクレットハート 1.7 スキンズマッチ 1.3 ルノートル 0.7 エリーアワード
8 ノーズオブゴールド 真島正(佐賀)
全   7- 8- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 3- 40
場   7- 8- 3- 26
距   0- 0- 0- 3
0:55.3 良-
7 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 2番
12 20.07.04 重 12頭
佐賀 右1750 10番
7 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
1 20.05.17 重 12頭
佐賀 右1400 10番
4 20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 4-5-3-18 長崎街道田代宿特選C1-2組 長崎街道原田宿特選C1-2組 ムーンストーン特選C1-1組 余花賞C1-6組 橘月賞C1-5組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 454
(-2)
6人 456 真島正 56.0 5人 454 真島正 56.0 1人 457 真島正 56.0 2人 462 真島正 56.0 4人 457 真島正 56.0
スズカブルーム 原久美子 1:29.7 1-1-1-2 39.4 2:01.1 1-1-7-11 45.9 1:30.7 1-1-1-2 39.8 1:29.1 1-1-1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 39.1
(スキャターザゴールド) グランド牧場 0.9 マイネルプラヌール 6.0 アワオーラ 1.0 スキンズマッチ 0.7 スーパーブラウン 0.4 シゲルヤングコーン
7 9 コールオンミー 兒島真(佐賀)
全   7- 10- 4- 54
左   0- 0- 0- 1
右   7- 10- 4- 49
場   7- 10- 4- 49
距   0- 1- 0- 2
0:55.3 良0:55.3
5 20.07.19 良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 20.07.05 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
7 20.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 8番
7 20.06.07 良 11頭
佐賀 右1300 3番
5 20.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C1-3組 C1-4組 さがけいば最終レースは19C1 C1-3組 C1-4組
デュランダル 三小幸(佐賀) 460
(+3)
4人 457 出水拓 54.0 7人 453 田中純 54.0 8人 458 出水拓 54.0 7人 460 出水拓 54.0 8人 465 出水拓 54.0
コールミースーン 北原大史 1:30.1 2-2-2-3 39.3 1:23.1 2-1-1-2 38.6 1:31.4 2-3-4-5 40.1 1:25.5 1-1-1-2 40.6 1:30.9 1-1-1-3 40.4
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.1 マイネルハレオ 0.3 ファシナンテ 2.2 ライトスラッガー 1.6 オーゴンワンダー 1.2 シチテンハッキ
10 トミケンリディカ 村松翔(佐賀)
全   10- 6- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 10- 30
場   7- 2- 6- 21
距   0- 0- 0- 1
0:54.6 良-
9 20.07.04 重 11頭
佐賀 右1300 5番
6 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 4番
11 20.06.07 良 12頭
佐賀 右1400 7番
10 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
10 20.04.25 良 11頭
佐賀 右1750 9番
牝6 鹿毛 01.20生 54.0 3-2-4-5 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 長崎街道内野宿特選C1-2組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組
ルーラーシップ 柳井宏(佐賀) 401
(-2)
7人 403 吉田順 54.0 9人 405 吉田順 54.0 12人 406 吉田順 54.0 12人 408 兒島真 54.0 9人 406 吉田順 54.0
オーガストウェイ 佐藤浩二 1:25.1 5-5-7-8 38.9 1:30.9 7-7-7-6 38.6 1:32.3 12-12-12-12 39.7 1:31.7 11-12-12-12 38.8 1:58.5 5-5-8-8 39.7
(アグネスタキオン) スカイビーチステーブ 2.2 キナコ 0.9 ツヅミボシ 2.3 ルノートル 2.9 リーダーズ 2.8 ゲットワイルド
8 11 マースルマン 鮫島克(佐賀)
全   7- 3- 2- 14
左   3- 0- 0- 5
右   4- 3- 2- 9
場   4- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.07.18 良 12頭
佐賀 右1400 5番
11 20.07.04 重 12頭
佐賀 右1750 1番
1 20.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 9番
3 20.05.30 良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 20.05.17 重 12頭
佐賀 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 長崎街道田代宿特選C1-2組 長崎街道原田宿特選C1-2組 C1-6組 ひなげし賞C1-5組 余花賞C1-6組
フリオーソ 山田義(佐賀) 471
(+6)
5人 465 倉富隆 56.0 6人 467 田中直 56.0 4人 470 田中直 56.0 3人 468 田中直 56.0 4人 466 鮫島克 56.0
セレッソフロリード 杉浦和也 1:31.0 2-2-2-8 40.6 2:00.1 2-2-6-10 45.0 1:30.1 1-1-1-1 39.4 1:30.8 1-1-1-2 39.9 1:31.3 2-2-2-5 40.8
(サクラバクシンオー) 田湯牧場 2.2 マイネルプラヌール 5.0 アワオーラ 0.2 シゲルアマゾナイト 0.7 ダダッコ 2.2 ノーズオブゴールド
12 オテンバランナー 岩永千(佐賀)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 21
場   2- 0- 1- 17
距   1- 0- 0- 0
0:53.5 良-
3 20.07.19 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 20.07.04 重 11頭
佐賀 右1300 8番
7 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 2番
10 20.01.12 良 10頭
佐賀 右1800 5番
7 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 03.03生 ◇ 52.0 0-0-1-2 C1-3組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 トパーズ特選C1-1組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 465
(+4)
6人 461 ◇岩永千 52.0 3人 458 ◇岩永千 52.0 7人 461 ◇岩永千 52.0 9人 445 山下裕 54.0 12人 451 山下裕 54.0
モカサンデー 上村裕希 1:29.7 1-1-1-1 39.0 1:24.3 1-1-1-3 39.1 1:31.0 1-1-1-2 39.8 2:01.1 10-10-10-10 40.6 1:30.5 10-10-9-9 39.5
(サンデーサイレンス) 川島正広 0.7 マイネルハレオ 1.4 キナコ 1.0 ツヅミボシ 3.0 サンライズタキオン 1.2 シゲルニンジン
  • コースレコード 0:52.2 ドラゴンゲート 56 田 中    純 2020/06/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。