地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月16日(日) 大 井 第7競走 18:55発走



愛宕山賞B2五

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアクワイ 本田重(船橋)
全   1- 2- 8- 26
左   0- 2- 3- 13
右   1- 0- 5- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:55.8 良1:55.8
3 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
8 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
9 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
9 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 6番
5 20.03.06 良 13頭
川崎 左2000 7番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-1-2-2 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 春望特別B2二 花月賞B1二B2一選抜特別 アンタレス賞B2B3選定馬
タートルボウル 小野晋(大井) 473
(-2)
6人 475 本田重 54.0 14人 469 本田重 54.0 11人 477 藤本現 54.0 12人 476 ☆福原杏 52.0 7人 472 藤本現 55.0
プリモレディ 梶原哲朗 1:56.3 2-2-2-2 39.4 1:56.5 3-3-3-4 39.3 1:44.2 3-4-7-7 41.4 1:45.1 12-12-13-13 41.7 2:12.7 11-11-9-8 40.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.7 マトラッセ 1.8 ウインハピネス 2.1 ヒガシウィザード 1.7 サンシャイアン 1.9 サツマキリコ
2 2 ギンザマトリックス 楢崎功(大井)
全   2- 4- 3- 48
左   1- 1- 1- 25
右   1- 3- 2- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:56.8 良-
7 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番
14 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
11 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
取消 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
13 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-5 春日通り賞B2五 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 行人坂賞B2五 B2二 三 麗春賞B2六
ジャングルポケット 栗田裕(大井) 451
(+4)
9人 447 楢崎功 56.0 15人 447 楢崎功 56.0 10人 447 楢崎功 56.0  - 楢崎功 56.0 12人 447 楢崎功 56.0
ギンザクイーンビー 庄司修二 1:58.0 9-9-9-9 39.5 1:45.4 15-15-15-15 41.7 1:30.6 12-12-12 37.4    1:43.2 13-13-13-13 40.3
(フレンチデピュティ) 高昭牧場 2.4 マトラッセ 3.3 マイネルトワイス 2.2 アルティマックス   2.6 リコーソッピース
3 3 ウルフオブウォー 有年淳(大井)
全   4- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 21
場   2- 4- 3- 18
距   1- 2- 1- 10
1:55.9 良1:55.9
取消 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
11 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
5 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
12 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 15番
12 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別 麗春賞B2六
ヒルノダムール 納谷和(大井) 498
(-6)
 - 有年淳 56.0 12人 504 有年淳 56.0 10人 504 有年淳 56.0 10人 495 笹川翼 56.0 5人 502 笹川翼 56.0
ネバーグレイス 岡田隆寛    1:57.0 8-9-6-6 39.5 1:55.9 3-3-3-3 40.0 1:57.7 5-6-5-5 41.3 1:43.1 2-2-2-4 41.6
(スキャターザゴールド) 岡田猛   2.3 ウインハピネス 1.8 ガッツポーズ 2.4 ガッツポーズ 2.5 リコーソッピース
4 ブラボーエイト 福原杏(浦和)
全   3- 0- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 8- 33
場   3- 0- 8- 33
距   0- 0- 3- 2
1:56.1 良1:56.1
3 20.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 20.07.10 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
8 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
6 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
10 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 青鹿毛 04.27生 ☆ 55.0 0-0-1-1 トゥインクルバースデB3一 二 アルタイル賞B3二 三選抜特別 行人坂賞B2五 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 新緑賞B2四 五選抜特別
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 483
(+2)
12人 481 ☆福原杏 55.0 10人 486 町田直 56.0 8人 484 ☆福原杏 55.0 14人 483 町田直 56.0 9人 485 町田直 56.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:56.2 10-11-9-8 39.7 1:58.9 7-9-9-10 41.7 1:29.7 6-8-8 39.1 1:56.1 9-9-9-8 39.0 1:30.3 8-9-9 39.9
(トウカイテイオー) 佐藤静子 0.2 ピュアオーシャン 1.6 マイネルリノセロス 1.3 アルティマックス 2.0 ガッツポーズ 3.1 トレースイスラ
4 5 グランシュマン 藤田凌(大井)
全   4- 4- 3- 5
左   1- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 4
場   3- 4- 3- 4
距   2- 2- 1- 2
1:56.2 良1:57.9
2 20.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 20.07.10 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
6 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 4番
1 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左2200 10番
2 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 12番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-3-2-1 トゥインクルバースデB3一 二 アルタイル賞B3二 三選抜特別 プロキオン特別B2B3選定馬 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別
ルーラーシップ 田中人(大井) 491
(0)
7人 491 藤田凌 56.0 4人 494 繁田健 56.0 3人 495 藤田凌 55.0 3人 496 ☆藤田凌 56.0 2人 495 ☆藤田凌 55.0
グランオマージュ 吉田安惠 1:56.2 8-6-6-4 39.9 1:58.7 4-4-8-6 41.6 2:14.0 8-9-12-11 42.0 2:24.8 3-3-2-2 40.5 1:58.6 3-4-5-3 42.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.2 ピュアオーシャン 1.4 マイネルリノセロス 1.8 ホワイトパス 0.0 シュプレノン 0.9 マイネルアーリー
6 ラレゾン 篠谷葵(船橋)
全   1- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:56.1 良1:56.1
取消 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 5番
13 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
取消 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
7 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
14 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 13番
牝6 黒鹿毛 02.11生 ▲ 51.0 0-0-0-0 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 行人坂賞B2五 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別
ハーツクライ 市村誠(大井) 429
(-1)
 - 江里裕 54.0 15人 430 江里裕 54.0  - 江里裕 54.0 12人 449 江里裕 54.0 7人 456 本田重 54.0
ラリーズン 八嶋長久    1:57.7 16-15-16-15 39.5    1:56.1 14-14-14-14 38.5 1:58.2 13-13-13-15 41.0
(Labeeb) (有)社台コーポレー   3.0 ウインハピネス   2.0 ガッツポーズ 2.9 ガッツポーズ
5 7 ウイニングメイビー 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 1- 5
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
9 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
3 20.06.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
10 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 パール賞B2四選抜特別 ハナキオー賞B2三選抜特別 緑風賞B1四B2二選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別
カジノドライヴ 佐宗応(大井) 493
(+1)
3人 492 矢野貴 56.0 2人 494 矢野貴 56.0 3人 488 矢野貴 56.0 5人 489 矢野貴 55.0 1人 486 矢野貴 56.0
ジョセフィーヌ 井上久光 1:42.7 3-3-2-2 40.7 1:28.5 9-9-10 38.6 1:40.3 1-1-1-1 39.6 1:27.5 5-6-7 37.8 1:43.7 3-4-3-2 40.5
(エルハーブ) サンバマウンテンファ 0.6 マイネルトワイス 0.9 ウリボー 0.3 リコーソッピース 1.1 コパノジャッキー 0.0 イッチョウ
8 マイネルリノセロス 張田昂(船橋)
全   9- 8- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   9- 8- 4- 28
場   5- 4- 3- 23
距   1- 2- 0- 1
1:55.9 良1:55.9
2 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
1 20.07.10 重 15頭
大井ナ 右1800 13番
5 20.06.24 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
2 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
1 20.05.22 不良 9頭
大井 右1600 3番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 3-2-1-3 春日通り賞B2五 アルタイル賞B3二 三選抜特別 コンサートボーイ賞B3一 二選 浅草賞B3二 三選抜特別 C1二 三 四
ディープスカイ 阪本一(大井) 459
(+1)
1人 458 張田昂 56.0 3人 456 張田昂 56.0 2人 457 張田昂 56.0 3人 457 張田昂 56.0 3人 460 張田昂 56.0
スピネッタ (株)ファーストビジョン 1:55.9 3-3-3-3 39.0 1:57.3 9-8-5-5 40.7 1:56.5 6-6-4-5 40.1 1:55.9 4-3-4-3 37.6 1:43.3 5-5-4-4 39.1
(シンボリクリスエス) 西村和夫 0.3 マトラッセ 0.2 モンゲートラオ 1.5 ウインハピネス 0.6 ウインハピネス 0.2 トニーファイブ
6 9 キングバイデン 矢野貴(大井)
全   6- 3- 2- 3
左   5- 2- 2- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 8番
2 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
1 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
2 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3 19.11.01 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 4-1-1-0 雪柳特別B2B3選抜馬 野島崎特別B2三B3一 ふなばしセレクション記念B3二 一陽特別B3三 ナナカマド特別C1一
フレンチデピュティ 辻野豊(大井) 535
(+3)
3人 532 山本聡 57.0 1人 535 矢野貴 57.5 2人 536 矢野貴 56.5 1人 530 真島大 56.0 1人 526 矢野貴 56.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:49.7 13-13-12-11 38.6 1:43.5 10-10-11-10 39.8 1:43.0 8-9-10-9 非計測 1:36.1 8-7-3-3 38.2 1:43.7 7-8-6-6 39.3
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.8 ララパルーザ 0.3 コスモロッソ 0.2 エスケイエンジェル 0.0 タイセイレオーネ 1.1 マコトハインケル
10 ヤマイチレジェンド 町田直(川崎)
全   7- 3- 3- 43
左   5- 3- 1- 22
右   2- 0- 2- 18
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:56.2 良1:56.2
8 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
9 20.07.09 重 12頭
大井ナ 右1400 1番
5 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 14番
13 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
7 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 4番
牡8 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-6 春日通り賞B2五 B1三B2五 行人坂賞B2五 さつき賞B2二 三選抜特別 いろわけいるか特別B2二
カネヒキリ 蛯名雄(大井) 512
(0)
7人 512 町田直 56.0 7人 510 町田直 55.0 7人 516 町田直 56.0 14人 526 町田直 56.0 13人 526 町田直 56.0
メイケイキララ 坂本肇 1:58.1 4-4-6-7 40.6 1:30.0 10-10-10 39.6 1:28.8 7-3-3 38.9 1:58.1 11-12-12-13 41.1 1:43.0 13-13-13-13 39.2
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 2.5 マトラッセ 3.1 サマルカンドブルー 0.4 アルティマックス 2.8 ガッツポーズ 1.9 テンタマユキノブ
7 11 シゲノブ 真島大(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 1- 1- 3
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.01.13 良 16頭
J中山 右2400 4番
7 19.11.30 良 16頭
J中京 左1900 3番
5 19.11.10 良 15頭
J福島 右1700 10番
8 19.09.08 良 15頭
J中山 右1800 8番
5 19.07.21 稍重 15頭
J福島 右1700 4番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0
成田特別4歳上2勝クラス
犬山特別3歳上2勝クラス
福島放送賞3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
横手特別3歳上2勝クラス
ゼンノロブロイ 宗形竹(大井) 522
(+6)
10人 516 石橋脩 54.0 4人 508 横山武 54.0 2人 512 和田竜 57.0 4人 504 田邊裕 57.0 3人 510 戸崎圭 57.0
メイショウアルペン 玉腰勇吉 2:37.1 10-10-11-10 39.7 2:00.2 14-14-15-13 37.0 1:47.8 5-3-2-2 38.4 1:54.9 3-4-4-4 38.9 1:45.8 4-5-5-5 38.4
(Dixie Union) 三嶋牧場 2.4 テトラルキア 1.2 マスターフェンサー 0.5 メイショウササユリ 1.5 リフトトゥヘヴン 0.3 グラスブルース
12 タイニークイーン 笹川翼(大井)
全   3- 3- 3- 13
左   0- 1- 0- 0
右   3- 2- 3- 13
場   3- 2- 3- 13
距   1- 0- 0- 5
1:55.5 良1:55.5
4 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 12番
7 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
11 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
1 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
8 20.04.09 良 9頭
大井ナ 右1800 9番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 3-1-1-5 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 麹町賞B3二 三選抜特別 北極星賞B3一 二選抜特別
タイムパラドックス 中道啓(大井) 477
(+2)
4人 475 本橋孝 54.0 9人 478 笹川翼 54.0 4人 474 笹川翼 54.0 6人 476 笹川翼 54.0 1人 478 笹川翼 54.0
ロッタ (有)静内白井牧場 1:56.3 8-8-8-8 38.2 1:56.4 13-13-9-9 38.6 1:56.7 13-13-11-12 39.3 1:55.5 10-10-10-8 38.8 1:59.2 6-5-6-6 40.6
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 0.7 マトラッセ 1.7 ウインハピネス 2.6 ガッツポーズ 0.1 マイネルラッジョ 1.7 ガッツポーズ
8 13 ヘニッヒ 的場文(大井)
全   3- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 7
右   2- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 20.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 20.06.05 良 8頭
大井ナ 右1600 7番
13 20.05.03 良 15頭
J福島 右1700 4番
14 20.03.07 良 16頭
J中山 右1800 4番
セン4 黒鹿毛 02.12生 56.0 1-0-0-1 カーネリアン賞B1一B2一選抜 ボンネビルレコード賞B3一 二 小石川賞B3二 三選抜特別
白河特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ヘニーヒューズ 高野毅(大井) 465
(-1)
3人 466 的場文 55.0 6人 466 的場文 56.0 6人 470 ★北島希 52.0 15人 468 原優介 53.0 16人 470 ▲原優介 54.0
ルナースフィア 小田吉男 1:44.1 16-15-16-16 39.4 1:42.3 5-4-2-3 40.0 1:44.2 3-5-8-8 41.1 1:48.9 6-6-9-12 40.0 1:57.3 2-2-2-2 43.3
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 2.5 トーセンエターナル 0.3 リープスプラウト 2.1 ティカル 2.3 ハヤブサレジェンド 3.4 デッドアヘッド
14 キングイモン 岡部誠(大井)
全   3- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 16
場   3- 2- 4- 15
距   0- 2- 1- 9
1:55.4 良1:55.4
7 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 11番
14 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
8 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
4 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
8 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ポートサイド賞B1一B2一選抜 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別
パイロ 佐宗応(大井) 464
(+5)
9人 459 藤田凌 56.0 11人 462 岡村健 56.0 7人 465 ▲篠谷葵 52.0 6人 463 藤田凌 56.0 11人 460 藤本現 56.0
シャインオブハート 井門敏雄 1:56.6 5-3-4-5 40.7 1:57.7 7-7-9-9 39.9 1:57.0 13-12-9-8 40.7 1:55.5 6-6-7-6 38.8 1:57.1 10-11-9-9 40.3
(アグネスタキオン) 坂牧場 2.9 ウインハピネス 3.0 ウインハピネス 2.6 フィアットルクス 1.4 ガッツポーズ 1.8 ガッツポーズ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。