地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月16日(日) 佐 賀 第1競走 13:20発走



C2-15組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノジョヴァンナ 池谷匠(佐賀)
全   4- 3- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 18
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:26.2 良-
6 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
8 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 6番
8 20.06.13 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
2 20.05.31 良 12頭
佐賀 右900 2番
牝5 栗毛 02.14生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2-12組 C2-12組 C2-13組 C2-15組 ウーマんチャンスC2-16組
シニスターミニスター 井樋明(佐賀) 470
(-11)
4人 481 兒島真 54.0 5人 465 兒島真 54.0 6人 470 ▲池谷匠 51.0 5人 463 兒島真 54.0 2人 469 田中直 54.0
ミスヒテン 廣瀬由一 1:38.5 1-1-5-4 46.3 1:34.6 2-3-3-7 42.9 1:26.8 1-1-1-2 41.5 1:30.0 7-6-7-7 43.5 0:55.8 1-1 37.7
(ダンスホール) 中田浩美 5.6 トウケイライデン 4.4 ピラミッドファラオ 1.8 リュウノイブキ 5.7 パルクフェルメ 0.2 ホワイトヘブン
2 2 ロックキーパー 長田進(佐賀)
全   1- 5- 7- 84
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 84
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:25.6 良-
4 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 10番
4 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右900 10番
4 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 1番
5 20.06.14 不良 12頭
佐賀 右900 12番
5 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-6 ドリームシリーズC2-13組 ドリームシリーズC2-13組 C2-13組 ドリームシリーズC2-16組 C2-15組
カリズマティック 中野博(佐賀) 467
(-5)
4人 472 長田進 56.0 4人 462 長田進 56.0 7人 456 長田進 56.0 4人 458 長田進 56.0 6人 459 長田進 56.0
アミューズ 小橋亮太 0:57.5 5-4 38.2 0:56.3 4-4 37.1 1:26.5 7-5-5-5 41.1 0:58.0 4-6 38.9 1:33.1 6-6-5-5 41.4
(ウインマーベラス) サイファーム 0.5 キノカワ 0.8 エイシンオアシス 1.5 リュウノイブキ 2.0 メイショウチロル 1.9 アヴォーリオ
3 3 マニピュレート 金山昇(佐賀)
全   0- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 25
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 20.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 20.05.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 20.05.12 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝4 栗毛 05.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-12組 C12組 C18組 C15組 C19組
ゼンノロブロイ 池田忠(佐賀) 441
(-7)
3人 448 山下裕 54.0 7人 444 加藤利 54.0 5人 440 加藤利 54.0 6人 438 加藤利 54.0 5人 436 加藤利 54.0
セフティードリーム (有)長谷川牧場 1:34.5 3-3-1-2 42.7 1:33.7 9-8-8-9 40.0 1:34.8 5-5-6-6 41.1 1:34.8 6-6-6-5 42.0 1:35.2 6-6-5-4 39.7
(フォーティナイナー) 長谷川牧場 1.6 トウケイライデン 2.2 ギャップパワー 1.8 ミサトテスコ 3.2 チーキーキュート 1.7 メイショウプルーム
4 4 ラタウィ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 45
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 38
場   0- 0- 0- 38
距   0- 0- 0- 8
1:24.6 良1:25.4
11 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 1番
10 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右900 4番
10 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右900 6番
8 20.06.14 不良 12頭
佐賀 右900 4番
11 20.05.31 良 12頭
佐賀 右900 4番
牝4 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-22 ドリームシリーズC2-13組 ドリームシリーズC2-13組 ウーマんチャンスC2-14組 ドリームシリーズC2-16組 ウーマんチャンスC2-16組
トーセンラー 中川竜(佐賀) 429
(-2)
10人 431 出水拓 54.0 11人 429 出水拓 54.0 10人 422 出水拓 54.0 12人 416 出水拓 54.0 12人 403 出水拓 54.0
ジュエリークイーン 酒井孝敏 0:59.8 10-10 39.4 0:58.3 9-10 38.2 0:58.2 9-9 38.3 0:58.8 8-8 38.5 0:58.9 10-11 39.0
(フサイチコンコルド) 岡田牧場 2.8 キノカワ 2.8 エイシンオアシス 2.6 メイショウチロル 2.8 メイショウチロル 3.3 ホワイトヘブン
5 5 ファーマファイバー 田中直(佐賀)
全   2- 4- 4- 40
左   0- 1- 1- 6
右   2- 3- 3- 32
場   1- 1- 1- 19
距   0- 1- 1- 10
1:25.6 良1:26.3
10 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
10 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
12 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 11番
牝5 栗毛 02.22生 54.0 1-0-1-15 C2-11組 C2-11組 C2-12組 C2-13組 C2-13組
オウケンブルースリ 井樋明(佐賀) 391
(-10)
9人 401 田中直 54.0 9人 387 田中直 54.0 8人 396 田中直 54.0 10人 392 兒島真 54.0 8人 399 田中直 54.0
ミスチバスペニー 高橋貢 1:37.8 8-9-10-7 43.3 1:35.9 10-10-10-10 40.7 1:30.7 6-6-8-8 42.1 1:29.5 5-6-10-10 42.2 1:36.4 10-11-12-12 41.0
(テイエムオペラオー) 高山牧場 4.3 ユメノタビ 3.4 ワンダーバウンサー 4.1 マリポサ 3.5 ゴールドエフォート 4.4 ルールブレイカー
6 6 ゲンセキ 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:26.7 良-
5 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 7番
3 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右900 3番
5 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 9番
6 20.06.13 不良 11頭
佐賀 右1300 11番
13 19.07.21 稍重 15頭
J中京 左1800 1番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-3 ドリームシリーズC2-13組 ドリームシリーズC2-13組 C2-13組 C2-15組
3歳未勝利
Frankel 平山宏(佐賀) 476
(-3)
3人 479 石川慎 56.0 3人 474 石川慎 56.0 5人 473 石川慎 56.0 6人 474 石川慎 56.0 13人 478 藤井勘 56.0
Queen of Spain 竹原孝昭 0:57.7 6-5 38.4 0:56.2 3-3 37.1 1:26.7 4-7-8-8 40.3 1:27.6 5-8-6-6 41.1 2:01.4 8-8-14-14 44.2
(Holy Roman Emperor) Orpendale, 0.7 キノカワ 0.7 エイシンオアシス 1.7 リュウノイブキ 3.3 パルクフェルメ 8.4 ブルーコンパクタ
7 7 フラッシュグリーム 川島拓(佐賀)
全   2- 8- 6- 87
左   1- 3- 4- 22
右   1- 5- 2- 63
場   0- 1- 0- 35
距   0- 0- 0- 9
1:25.6 良1:27.1
7 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 5番
6 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右900 2番
8 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 8番
9 20.06.14 不良 12頭
佐賀 右900 9番
8 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-29 ドリームシリーズC2-13組 ドリームシリーズC2-13組 C2-13組 ドリームシリーズC2-16組 C2-15組
マンハッタンカフェ 土井道(佐賀) 489
(+9)
7人 480 川島拓 56.0 8人 489 兒島真 56.0 12人 481 川島拓 56.0 11人 483 川島拓 56.0 12人 483 川島拓 56.0
トーセンアート 酒井孝敏 0:58.6 8-7 38.5 0:56.8 10-7 36.5 1:27.0 10-10-10-10 39.7 0:59.5 10-10 38.4 1:35.3 11-11-11-10 40.7
(Woodman) 有限会社エスティファ 1.6 キノカワ 1.3 エイシンオアシス 2.0 リュウノイブキ 3.5 メイショウチロル 4.1 アヴォーリオ
8 8 ワイルドハニー 吉本隆(佐賀)
全   2- 1- 4- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 33
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 9番
9 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右900 12番
8 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右900 11番
4 20.06.14 不良 12頭
佐賀 右900 3番
7 20.05.31 良 12頭
佐賀 右900 1番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 ドリームシリーズC2-13組 ドリームシリーズC2-13組 ウーマんチャンスC2-14組 ドリームシリーズC2-16組 ウーマんチャンスC2-16組
ヴィクトワールピサ 池田忠(佐賀) 451
(-6)
6人 457 ▲金山昇 51.0 5人 460 倉富隆 54.0 3人 470 ◇岩永千 52.0 5人 468 ▲金山昇 51.0 5人 475 ▲金山昇 51.0
ダッシングハニー 太田雅貴 0:59.6 7-8 39.8 0:58.2 6-8 38.8 0:57.5 6-7 38.3 0:57.1 6-3 37.7 0:57.3 8-6 38.0
(アサティス) グランド牧場 2.6 キノカワ 2.7 エイシンオアシス 1.9 メイショウチロル 1.1 メイショウチロル 1.7 ホワイトヘブン
9 アキサミヨー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 5- 13- 68
左   1- 2- 3- 13
右   2- 3- 8- 49
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
1:25.5 良1:25.5
2 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右900 2番
4 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 9番
8 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 10番
9 20.05.21 良 11頭
笠松 右1400 1番
牝6 芦毛 04.30生 54.0 1-1-0-5 ドリームシリーズC2-13組 C2-12組 サラ系C6組 サラ系C7組 C級サバイバル
タートルボウル 山田義(佐賀) 412
(-3)
2人 415 竹吉徹 54.0 4人 414 竹吉徹 54.0 6人 425 渡邊竜 54.0 10人 422 向山牧 54.0 5人 421 向山牧 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 0:57.0 3-3 38.0 1:31.6 6-6-5-3 39.2 1:31.5 7-7-5-4 39.4 1:31.6 8-8-8-8 40.1 1:31.3 4-4-6-7 40.8
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.0 キノカワ 1.4 ピラミッドファラオ 0.5 ハピネスメーカー 2.9 シュネルハルバート 3.6 メイショウメイカ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。