地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月14日(金) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

紅染月(べにそめづき)特別B3三C1一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トルネードアレイ 加藤和(浦和)
全   1- 5- 3- 20
左   0- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:29.3 良1:31.2
5 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 2番
8 20.06.15 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
2 20.05.27 良 12頭
浦和 左2000 11番
4 20.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡6 黒鹿毛 02.17生 57.0 0-2-1-6 秋初月特別B3二C1一 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 早苗月特別B3C1選抜馬 片栗特別B3三 フリージア特別B3四
ディープインパクト 長谷忍(浦和) 454
(+2)
7人 452 加藤和 57.0 5人 451 加藤和 56.0 6人 463 加藤和 57.0 8人 454 加藤和 56.0 6人 464 加藤和 56.0
ブルーミングアレー 井田莊一郎 1:29.5 6-6-5-5 38.6 1:44.3 5-5-4-5 41.0 2:12.4 4-4-4-3 40.7 1:44.4 12-12-10-5 39.5 1:30.5 7-7-8-6 40.0
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.2 アンジュエトワール 1.3 アキロック 0.2 ディアマキニスタ 0.3 アンダンテバイオ 0.6 ステラローザ
2 2 ラッキーチャンス 張田昂(船橋)
全   3- 2- 4- 19
左   3- 2- 3- 8
右   0- 0- 1- 10
場   3- 2- 2- 3
距   3- 1- 1- 2
1:28.1 良1:28.1
4 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 11番
8 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
4 20.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牝5 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 秋初月特別B3二C1一 まだまだ間に合うSPATB3四 夏椿特別B3三 ほっぺおちるぞ!いがまんB3四 小田原市キャラクタC1一 二 三
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 483
(-5)
3人 488 張田昂 53.0 4人 476 笹川翼 54.0 1人 487 笹川翼 54.0 5人 496 繁田健 54.0 6人 481 繁田健 54.0
モアマイガール 堀口晴男 1:28.8 2-2-2-3 38.4 1:39.3 4-4-4-6 41.9 1:44.4 2-2-2-2 42.2 1:29.9 1-1-1-1 40.2 1:44.9 1-1-1-1 41.0
(フジキセキ) 日西牧場 0.5 アンジュエトワール 1.9 ヤギリオーディン 1.0 ブルベアダイズ 0.5 テイクトゥモロー 0.7 シゲルポインター
3 3 ワイドコマンダー 町田直(川崎)
全   5- 4- 4- 30
左   1- 2- 2- 15
右   4- 2- 2- 14
場   1- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
14 20.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 20.07.02 稍重 11頭
浦和 左2000 3番
3 20.06.18 重 12頭
船橋ナ 左2200 12番
6 20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡6 鹿毛 04.25生 57.0 1-0-1-1 トゥインクルバースデB3一 二 サルビア特別B3C1選抜馬 サマーディスタンスC1C2選抜 C1三 四 のびのびシティさいたま市C1四
トランセンド 酒井一(浦和) 528
(-3)
8人 531 町田直 56.0 1人 535 町田直 55.0 7人 535 町田直 57.0 3人 540 見越彬 56.0 4人 535 見越彬 56.0
ラブハミング 中西真一郎 1:59.1 4-5-12-16 42.3 2:13.4 1-1-2-1 39.7 2:26.2 9-9-8-7 40.0 1:37.6 12-12-12-10 38.6 1:38.5 10-11-11-10 38.5
(スペシャルウィーク) 若林順一 3.1 ピュアオーシャン 0.2 ジェイチャレンジ 1.3 ロードトゥドラゴン 1.0 セイコチャン 0.4 ログハウス
4 4 マイネルレヴリー 保園翔(浦和)
全   2- 0- 1- 28
左   1- 0- 0- 22
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:28.3 良1:30.0
11 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 5番
8 20.07.16 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
11 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
11 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 鹿毛 05.16生 57.0 0-0-0-0 秋初月特別B3二C1一 短夜特別B3三 まだまだ間に合うSPATB3四 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 小正月特別C1二
ヘニーヒューズ 宇野博(浦和) 484
(-3)
8人 487 半澤慶 57.0 10人 479 半澤慶 56.0 9人 474 半澤慶 56.0 8人 481 半澤慶 56.0 11人 477 半澤慶 56.0
リナミクドリーム 松野真一 1:31.7 7-8-9-10 40.5 1:38.5 7-6-6-5 41.2 1:40.5 9-10-10-10 42.0 1:38.0 8-7-6-7 39.6 1:28.3 1-1-1-1 38.3
(Rubiano) 武田修一 3.4 アンジュエトワール 3.1 ディアライゼ 3.1 ヤギリオーディン 1.3 タワーオブクイーン 0.0 ニッチモサッチモ
5 5 ヨシケンモンロー 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 3- 10
左   4- 0- 2- 10
右   1- 3- 1- 0
場   4- 0- 2- 8
距   3- 0- 1- 4
1:29.6 良1:29.6
7 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 7番
7 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 20.05.28 良 11頭
浦和 左1500 2番
9 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
7 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡4 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-3 秋初月特別B3二C1一 夏帽子特別B3三 緑区の鳥シラサギ賞B3三 春の夢特別B3三 ブラッドストーン特別B3三
ジャングルポケット 野口孝(浦和) 439
(+1)
5人 438 酒井忍 55.0 8人 436 酒井忍 56.0 8人 439 酒井忍 56.0 9人 439 町田直 56.0 5人 441 張田昂 56.0
フィールザラブ 岡田義雄 1:29.6 10-10-10-9 37.9 1:31.1 11-10-10-8 38.7 1:38.2 9-9-10-7 39.0 1:31.4 11-11-11-11 39.3 1:37.6 8-8-8-8 40.2
(デュランダル) 平岡牧場 1.3 アンジュエトワール 0.9 ゴールドアポロン 1.6 ニッチモサッチモ 1.6 キンショーヘイロー 1.3 マッシュクール
6 6 キラキラオーラ 篠谷葵(船橋)
全   8- 1- 1- 27
左   2- 0- 1- 11
右   6- 1- 0- 6
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 3
1:28.6 良1:29.0
3 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 10番
10 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
6 20.06.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 20.05.28 良 11頭
浦和 左1500 8番
12 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
牝5 鹿毛 03.21生 ▲ 52.0 0-0-1-0 秋初月特別B3二C1一 まだまだ間に合うSPATB3四 八犬伝スプリントB3選抜馬 緑区の鳥シラサギ賞B3三 アメジスト特別B3四C1一
バトルプラン 牛房榮(浦和) 440
(-2)
4人 442 ▲篠谷葵 50.0 11人 439 岡田大 54.0 12人 437 岡田大 54.0 9人 446 岡田大 54.0 10人 438 岡田大 55.0
キャラメリゼ 吉田勝利 1:28.6 1-1-1-2 38.2 1:40.4 2-3-5-9 43.2 1:14.7 2-2-2 39.9 1:39.6 2-4-7-9 41.1 1:40.1 5-6-7-11 42.9
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.3 アンジュエトワール 3.0 ヤギリオーディン 2.3 サロルン 3.0 ニッチモサッチモ 3.0 デスティネイション
7 7 ビギナーズラック 半澤慶(浦和)
全   3- 5- 3- 25
左   3- 5- 3- 19
右   0- 0- 0- 6
場   3- 3- 1- 13
距   2- 3- 1- 8
1:29.4 良1:29.4
6 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 3番
7 20.07.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
取消 20.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
9 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 1-4-2-4 秋初月特別B3二C1一 鬼灯賞C1一 二 三 まだまだ間に合うSPATB3四 夏椿特別B3三 ほっぺおちるぞ!いがまんB3四
ロサード 宇野博(浦和) 487
(-3)
9人 490 和田譲 55.0 6人 478 和田譲 56.0 10人 483 和田譲 56.0  - 和田譲 56.0 9人 488 和田譲 56.0
ストームトウショウ 森田一俊 1:29.5 8-7-8-6 38.2 1:46.6 8-9-9-10 41.8 1:38.7 12-11-11-7 40.0    1:31.0 7-9-10-8 39.9
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 1.2 アンジュエトワール 2.3 コスモターンブルー 1.3 ヤギリオーディン   1.6 テイクトゥモロー
8 ミッキーバラード 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 6
左   4- 2- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   4- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
1 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 20.04.20 不良 11頭
浦和 左1400 10番
2 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 4-2-0-1 浮き城のまち行田賞C1三 四 桜草特別C1三 ふじみ野市PR大使「C1四 五 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 C2三 四
ダノンバラード 小久智(浦和) 508
(-2)
1人 510 左海誠 54.0 1人 510 左海誠 54.0 2人 503 左海誠 54.0 1人 502 左海誠 54.0 1人 504 左海誠 54.0
ミッキーアップル 酒井孝敏 1:29.9 2-2-1-1 38.2 1:30.2 3-3-3-2 40.0 1:29.1 4-4-3-2 39.5 1:29.5 3-3-1-2 39.6 1:36.5 3-3-3-1 39.5
(クロフネ) 白井牧場 0.0 ナナルテア 0.8 マリノオークション 0.5 エドノミッドナイト 0.0 アスターヒューズ 0.1 ナツノトビラ
8 9 ダテノライトニング 森泰斗(船橋)
全   1- 5- 1- 8
左   1- 4- 1- 6
右   0- 1- 0- 1
場   0- 4- 1- 2
距   0- 3- 1- 0
1:28.4 良1:29.5
2 20.07.27 不良 11頭
浦和 左1400 4番
2 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
4 20.05.29 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 20.03.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 栗毛 05.12生 55.0 0-2-0-1 秋初月特別B3二C1一 まだまだ間に合うSPATB3四 ポイント10倍浦和でSPC1一 葉桜特別B3五C1一 桃月特別C1三
ゴールドアリュール 野口孝(浦和) 489
(+4)
2人 485 森泰斗 53.0 3人 486 森泰斗 54.0 2人 478 御神訓 54.0 5人 477 酒井忍 53.0 5人 473 △ミシェ 52.0
スパークルレディー 前田敏文 1:28.4 4-3-3-1 37.8 1:37.5 6-6-6-3 39.8 1:37.3 5-4-2-1 40.3 1:29.9 9-8-6-2 37.8 1:29.5 6-6-5-3 39.0
(フォーティナイナー) スマイルファーム 0.1 アンジュエトワール 0.1 ヤギリオーディン 0.4 クロヴァージョ 0.4 ダノンレジーナ 0.3 バトルチャンプ
10 トーセンワンダー 岡部誠(大井)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 9番
9 20.06.20 不良 16頭
J東京 左2100 3番
7 20.04.12 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
4 20.03.21 良 15頭
J中山 右1800 1番
2 20.03.01 良 15頭
J中山 右1800 13番
牡3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 涼月特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 小久智(浦和) 492
(-8)
2人 500 吉留孝 55.0 2人 498 吉田豊 56.0 2人 502 吉田豊 56.0 2人 500 吉田豊 56.0 3人 502 吉田豊 56.0
トーセンレディ 島川隆哉 1:36.5 3-3-3-3 40.0 2:14.5 12-10-10-9 39.2 1:57.1 9-7-6-4 39.3 1:55.5 4-5-4-3 39.3 1:56.7 8-8-2-2 39.1
(ダイワメジャー) 有限会社エスティファ 0.9 エドノミッドナイト 2.9 トップリーチ 2.0 ラストマン 0.8 アシェットデセール 0.5 ルナエクリプス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。