地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月13日(木) 浦 和 第4競走 12:40発走



C3六 七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレネンデリーベ 橋本直(浦和)
全   5- 4- 5- 44
左   5- 4- 5- 40
右   0- 0- 0- 4
場   3- 4- 4- 23
距   1- 1- 2- 14
1:30.4 良1:30.7
7 20.07.23 不良 12頭
浦和 左1500 12番
9 20.07.14 不良 11頭
川崎 左1500 11番
7 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
4 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝7 栗毛 03.19生 54.0 3-2-3-27 C3七 八 九 C3七 八 九 C3八 九 十 C3七 八 九 C3八 九
ワイルドラッシュ 平山真(浦和) 499
(-3)
7人 502 橋本直 54.0 6人 490 橋本直 54.0 3人 478 橋本直 54.0 2人 470 橋本直 54.0 2人 475 橋本直 54.0
アルダントヌイ 吉井威博 1:41.5 10-11-10-9 41.4 1:41.7 8-8-8-8 42.8 1:33.2 8-8-9-9 39.6 1:33.5 6-7-7-7 41.2 1:32.1 6-6-6-6 39.4
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.6 ケイティーガザミ 1.9 プリンシパル 1.2 ジーアンドゴー 1.0 シュメッターリング 0.7 ゴールドサミット
2 2 オルエン 岡部誠(大井)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 1- 0- 8
右   2- 1- 2- 2
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:32.4 良1:32.4
8 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 8番
6 20.06.09 良 10頭
川崎 左900 8番
4 20.05.28 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 20.04.22 重 11頭
浦和 左1500 6番
4 20.04.01 不良 12頭
船橋 左1200 3番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 トンビ賞C3選定馬 C3三 四 C3六 七 八 C3五 六
ヨハネスブルグ 山越光(浦和) 435
(-2)
4人 437 保園翔 54.0 6人 436 水野翔 54.0 4人 442 水野翔 54.0 2人 449 水野翔 54.0 2人 441 保園翔 54.0
ラメール 松谷翔太 1:42.7 9-8-7-7 42.6 0:55.7 9-9-8 37.1 1:32.6 2-2-5-5 41.1 1:41.7 9-9-10-10 42.7 1:17.3 10-10-10 39.1
(ダイワメジャー) 川越ファーム 3.7 プリートソリード 1.5 モズソノママ 1.4 ジーアンドゴー 3.0 マッシブアプローズ 0.7 ゴールドパラダイス
3 3 スーパークルーズ 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 0- 39
左   0- 1- 0- 32
右   1- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 18
距   0- 1- 0- 14
1:30.9 良1:33.0
11 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 11番
14 20.06.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 20.05.28 良 11頭
浦和 左1400 5番
10 20.04.23 重 10頭
浦和 左1400 5番
11 20.04.16 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-20 C3三 四 2020川崎ジョッキーズカC3 C3三 四 C3三 四 五 C3一 二 三
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 454
(-5)
12人 459 秋元耕 56.0 14人 457 山林信 56.0 11人 464 ▲赤津和 53.0 9人 458 秋元耕 56.0 11人 460 秋元耕 56.0
スーパーオアシス 冨田藤男 1:45.8 8-9-11-11 44.4 1:43.0 11-13-14-14 42.8 1:34.7 8-11-11-11 41.0 1:35.0 4-4-10-9 41.7 1:40.5 4-4-7-8 41.5
(アフリート) 沖田牧場 6.8 プリートソリード 4.8 バロンキング 3.5 ジーアンドゴー 3.8 スリースピナーズ 3.1 ランニングクラウド
4 4 ディミニッシュ 篠谷葵(船橋)
全   1- 0- 0- 24
左   1- 0- 0- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 10
1:34.6 良1:34.6
11 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 5番
11 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左800 1番
11 20.06.11 良 12頭
川崎 左1400 3番
12 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 20.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
牝4 栗毛 05.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3四 五 六 浦和800ラウンドC3選抜馬 C3一 二 三 特選C3一 二 C3選抜馬
サイレントディール 長谷忍(浦和) 445
(-5)
9人 450 半澤慶 54.0 11人 441 半澤慶 54.0 12人 427 ★中島良 50.0 12人 439 寺島憂 54.0 11人 441 岡田大 54.0
ライジングネクスト 爲永良弘 1:35.9 4-7-11-11 42.3 0:52.1 9-10 38.7 1:36.4 10-10-11-11 43.1 1:36.2 12-12-12-12 42.7 1:19.4 6-8-10 40.5
(マイネルセレクト) スウィングフィールド 4.6 セクシーヨガ 3.1 ジョーマリリン 4.9 クラウニングデイ 5.7 マダムフィガロ 3.1 リュウノフリック
5 5 ケイツールフィヤ 山林信(川崎)
全   2- 4- 0- 16
左   0- 1- 0- 9
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.07.14 不良 12頭
川崎 左1400 10番
12 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 2番
4 20.02.13 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
11 20.01.31 重 12頭
川崎 左2000 9番
5 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 2番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 0-1-0-6 C3七 八 九 レグルス賞C3選定馬 C3三 四 東急プラザ蒲田杯C3選定馬 福笑い賞C3選定馬
トゥザグローリー 加藤誠(川崎) 459
(-5)
10人 464 山林信 54.0 10人 467 山林信 54.0 4人 463 山林信 54.5 2人 460 山林信 54.0 11人 450 山林信 54.0
ローズエンジェル 楠本勝美 1:36.2 8-6-5-6 44.1 2:20.0 9-7-9-8 43.1 1:40.5 7-6-6-5 41.0 2:24.2 1-1-3-4 49.3 2:17.9 7-7-9-7 39.5
(アグネスデジタル) 秋場牧場 4.1 リライアブルアミ 3.7 タイムファクター 0.7 リュウノオサ 6.2 アイルビーザスター 0.8 コウジンホウオウ
6 6 ポイズンピル 赤津和(浦和)
全   0- 3- 1- 41
左   0- 3- 1- 35
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 22
距   0- 1- 1- 17
1:30.8 良1:30.8
6 20.07.17 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
5 20.07.01 不良 12頭
浦和 左2000 4番
5 20.06.10 良 10頭
川崎 左1500 6番
10 20.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.19生 ▲ 53.0 0-0-0-1 三浦国際市民マラソン記念C3選 ルビー特別C3選抜馬 C3四 五 六 C3五 六 七 C3五 六 七
ブラックタキシード 牛房榮(浦和) 465
(+8)
10人 457 ▲赤津和 53.0 6人 462 岡田大 56.0 7人 459 岡田大 56.0 9人 469 岡田大 56.0 4人 464 岡田大 56.0
ネヴァゾンターク 荻田常人 2:18.8 8-8-7-7 42.6 2:17.1 10-11-9-7 41.3 1:39.9 8-8-8-8 40.0 1:40.7 9-10-11-11 40.7 1:40.4 9-8-9-9 41.4
(ティンバーカントリー) 安達洋生 2.9 ザイマカ 2.6 ケイツーレアル 1.7 スマートブランコ 1.5 インヴィジブル 2.7 カシノスイープ
7 マイネルマリポッサ 半澤慶(浦和)
全   2- 6- 7- 32
左   0- 3- 2- 30
右   2- 3- 5- 2
場   0- 1- 2- 19
距   0- 1- 1- 10
1:31.6 良1:31.6
6 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 7番
10 20.07.01 不良 12頭
浦和 左2000 1番
6 20.06.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 7番
6 20.05.14 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-3-1-21 C3七 八 九 ルビー特別C3選抜馬 2020川崎ジョッキーズカC3 稲苗月特別C3選抜馬 C3四 五 六
ジャングルポケット 横山保(浦和) 480
(0)
10人 480 半澤慶 56.0 12人 476 半澤慶 56.0 11人 471 藤江渉 56.0 10人 474 半澤慶 56.0 10人 472 吉留孝 56.0
コスモバタフライ 北原大史 1:32.6 6-6-5-4 41.1 2:20.4 4-4-6-8 46.6 1:39.7 8-7-7-5 40.6 2:15.8 10-10-10-7 40.9 1:33.3 9-8-8-7 40.4
(ソングオブウインド) ビッグレッドファーム 1.9 モズメイダン 5.9 ケイツーレアル 1.5 バロンキング 5.8 クラウソラス 1.2 シナジー
7 8 カミノモモコ 保園翔(浦和)
全   5- 12- 7- 110
左   5- 10- 5- 63
右   0- 2- 2- 47
場   3- 9- 5- 37
距   1- 5- 5- 25
1:31.5 良1:31.5
7 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 3番
6 20.06.29 重 10頭
浦和 左1500 2番
10 20.06.19 不良 11頭
船橋ナ 左2200 9番
11 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 20.05.12 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝9 栗毛 02.24生 54.0 2-3-3-24 C3七 八 九 C3八 九 ファイナルトライC3選抜馬 C3五 六 七 C3七 八 九
オレハマッテルゼ 宇野数(浦和) 429
(0)
9人 429 保園翔 54.0 7人 424 保園翔 54.0 10人 427 保園翔 54.0 10人 428 保園翔 54.0 10人 429 半澤慶 54.0
カミノミライ 岡本育枝 1:33.2 5-5-6-7 41.5 1:43.1 7-7-8-8 41.6 2:34.9 4-4-10-10 45.9 1:34.6 5-6-10-11 41.9 1:40.5 7-7-7-7 41.3
(アラムシャー) 酒井亨 2.5 モズメイダン 3.1 ゴールドエーカー 5.4 ディフィーノ 2.7 ケイティーガザミ 2.0 エクセルレジェンド
9 ナツィオナーレ 笹川翼(大井)
全   0- 1- 9- 13
左   0- 1- 9- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 9- 11
距   0- 1- 7- 7
1:30.6 良1:30.6
5 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 2番
4 20.07.14 不良 11頭
川崎 左1500 5番
12 20.06.30 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 20.06.10 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3七 八 九 C3五 六 七 C3四 五 六 C3五 六 七
タニノギムレット 野口寛(浦和) 444
(+4)
6人 440 見越彬 54.0 9人 445 見越彬 54.0 5人 445 見越彬 54.0 6人 451 見越彬 54.0 7人 452 和田譲 54.0
ラウリシルヴァ 内海雅之 1:32.4 9-8-8-8 40.0 1:40.2 7-7-7-5 41.7 1:42.8 9-10-12-12 40.4 1:32.7 11-11-8-6 39.2 1:32.0 9-9-10-10 40.4
(ネオユニヴァース) アイズスタッド株式会 1.7 モズメイダン 0.4 プリンシパル 2.8 カントリーロード 0.6 フォンスヴィーテ 0.6 ゼンノリボーン
8 10 パレスギガント 福原杏(浦和)
全   0- 2- 1- 33
左   0- 2- 1- 33
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:32.0 良1:32.0
8 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 8番
9 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.06.09 良 10頭
川崎 左900 1番
9 20.05.28 良 10頭
浦和 左1500 5番
10 20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 9番
牡4 黒鹿毛 01.23生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3三 四 トンビ賞C3選定馬 C3三 四 C3二 三
パイロ 長谷忍(浦和) 469
(0)
8人 469 ▲赤津和 53.0 11人 471 ▲赤津和 53.0 9人 467 ▲赤津和 53.0 8人 474 ▲赤津和 53.0 9人 477 町田直 56.0
シルクアグライア 米津佳昭 1:33.3 11-10-9-9 40.6 1:33.8 6-8-8-8 41.4 0:55.9 7-8-6 37.4 1:40.4 6-6-7-7 42.6 1:17.7 9-9-10 40.3
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 2.6 モズメイダン 1.8 ティアップセッター 1.7 モズソノママ 2.2 サーストンニケ 2.9 グランデルーニー
11 ラペルドゥリデュ 吉留孝(浦和)
全   2- 1- 1- 35
左   1- 1- 1- 34
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:31.9 良1:32.7
6 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 6番
8 20.07.14 不良 11頭
川崎 左1500 3番
7 20.07.01 不良 12頭
浦和 左2000 7番
9 20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 5番
10 20.05.14 良 12頭
川崎 左1500 4番
セン6 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 C3四 五 六 C3七 八 九 ルビー特別C3選抜馬 稲苗月特別C3選抜馬 C3四 五 六
カリズマティック 海馬司(浦和) 507
(-7)
7人 514 吉留孝 56.0 10人 506 繁田健 56.0 10人 513 繁田健 56.0 9人 517 繁田健 56.0 11人 516 繁田健 56.0
グラールホーリー 町田勉宗 1:32.7 11-11-10-8 38.4 1:41.3 9-9-11-10 41.5 2:17.5 6-6-7-6 42.9 2:16.1 8-8-8-10 41.8 1:39.5 12-10-11-11 41.1
(アフリート) 庄野牧場 1.4 セクシーヨガ 1.5 プリンシパル 3.0 ケイツーレアル 6.1 クラウソラス 0.9 ラリュール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。