地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月10日(月) 佐 賀 第1競走 13:20発走



C2-12組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマン 小松丈(佐賀)
全   0- 4- 2- 38
左   0- 3- 1- 7
右   0- 1- 1- 29
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 0- 8
1:34.0 良1:34.1
10 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右900 10番
11 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 20.05.17 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
6 20.05.09 良 8頭
佐賀 右900 8番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-2 C2-12組 ウーマんチャンスC2-14組 C2-15組 C2-16組 C2-24組
アルデバラン2 西久政(佐賀) 446
(+9)
10人 437 ▲金山昇 51.0 7人 438 山下裕 54.0 7人 441 出水拓 54.0 6人 437 村松翔 54.0 4人 436 石川慎 54.0
クィーンロマンス 小橋亮太 1:36.2 10-10-10-10 42.2 0:56.9 1-2 38.3 1:36.8 7-8-9-12 43.7 1:34.0 1-1-4-5 42.2 0:57.2 2-4 38.4
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 6.0 ピラミッドファラオ 1.3 メイショウチロル 5.6 アヴォーリオ 3.5 リネンソング 1.1 メイプルウッド
2 2 ハイアーヴォルト 岩永千(佐賀)
全   5- 8- 9- 51
左   1- 1- 2- 5
右   4- 7- 7- 40
場   0- 2- 3- 1
距   0- 0- 2- 1
1:31.3 良1:31.8
3 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
2 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 5番
2 20.06.14 不良 12頭
佐賀 右900 8番
3 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 3番
3 20.05.16 不良 11頭
佐賀 右900 10番
牡8 鹿毛 03.02生 ◇ 54.0 0-2-3-1 C2-12組 C2-13組 ドリームシリーズC2-16組 C2-15組 ドリームシリーズC2-18組
メイショウボーラー 山下定(佐賀) 494
(+5)
2人 489 ◇岩永千 54.0 2人 489 ◇岩永千 54.0 1人 489 ◇岩永千 54.0 4人 488 ◇岩永千 54.0 3人 489 ◇岩永千 54.0
リングフィンガー 遠藤喜和 1:31.3 8-7-7-4 38.7 1:25.0 8-8-6-4 38.9 0:56.8 5-4 37.6 1:31.8 8-7-6-4 39.8 0:56.0 5-3 36.4
(ニホンピロウイナー) 昭和牧場 1.1 ピラミッドファラオ 0.0 リュウノイブキ 0.8 メイショウチロル 0.6 アヴォーリオ 1.0 ゴールドエフォート
3 3 クリノジョヴァンナ 兒島真(佐賀)
全   4- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 17
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:33.4 良1:33.4
8 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 6番
8 20.06.13 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
2 20.05.31 良 12頭
佐賀 右900 2番
6 20.05.16 不良 12頭
佐賀 右1300 8番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-2 C2-12組 C2-13組 C2-15組 ウーマんチャンスC2-16組 C2-17組
シニスターミニスター 井樋明(佐賀) 481
(+16)
5人 465 兒島真 54.0 6人 470 ▲池谷匠 51.0 5人 463 兒島真 54.0 2人 469 田中直 54.0 6人 467 田中直 54.0
ミスヒテン 廣瀬由一 1:34.6 2-3-3-7 42.9 1:26.8 1-1-1-2 41.5 1:30.0 7-6-7-7 43.5 0:55.8 1-1 37.7 1:26.2 1-1-1-2 41.1
(ダンスホール) 中田浩美 4.4 ピラミッドファラオ 1.8 リュウノイブキ 5.7 パルクフェルメ 0.2 ホワイトヘブン 1.7 マリノカーニバル
4 4 フシギクン 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.07 稍重 9頭
門別 右1000 3番
7 20.06.23 良 9頭
門別 右1000 6番
10 20.06.09 良 11頭
門別 右1000 5番

 


 


牡4 鹿毛 08.15生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-9
Darci Brahma 山田義(佐賀) 495
(+11)
6人 484 石川倭 56.0 6人 486 石川倭 55.0 6人 484 服部茂 55.0
Snipza Gold 木稲安則 1:06.6 6-7 39.9 1:06.3 5-4 40.2 1:07.6 11-11 40.4
(Pins) TRLee&Marr 3.8 ミラコロアショーマ 2.0 トモノクイーン 4.5 ビービーライジング
5 5 トウケイライデン 出水拓(佐賀)
全   7- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 2- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.07.24 良 9頭
園田 右1400 5番
10 20.07.09 不良 10頭
園田 右1400 3番
8 20.06.12 不良 8頭
園田 右1400 6番
8 20.06.04 良 10頭
園田 右1400 3番
5 20.05.15 良 8頭
園田 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上
パイロ 中川竜(佐賀) 505
(+5)
7人 500 川原正 56.0 3人 490 下原理 56.0 6人 500 寺地誠 56.0 4人 505 田中学 56.0 3人 510 田中学 56.0
シークレットアート 小橋亮太 1:36.7 3-4-8-8 44.6 1:34.1 6-7-7-9 42.6 1:35.0 5-5-5-5 43.0 1:34.2 2-2-1-1 41.9 1:34.0 5-3-4-4 40.3
(バブルガムフェロー) 中川浩典 4.1 フクノバイオレット 3.3 トーアセレーネ 3.0 メイクアラッシュ 1.6 マーティンクリベー 1.0 ヴェリタスキング
6 6 トミケンヴァール 村松翔(佐賀)
全   0- 1- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 8- 17
場   0- 1- 5- 6
距   0- 0- 2- 2
1:31.2 良1:33.0
6 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
5 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
9 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
除外 20.05.16 不良 9頭
佐賀 右1300 1番
10 20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-2-3 C2-12組 C2-12組 C2-14組 C2-15組 C2-17組
エイシンフラッシュ 西久政(佐賀) 416
(-7)
8人 423 出水拓 54.0 5人 422 村松翔 54.0 4人 434 出水拓 54.0  423 石川慎 54.0 2人 422 村松翔 54.0
リファインド (同)JPN技研 1:33.8 5-5-6-6 41.5 1:27.8 1-1-1-2 41.9 1:29.0 1-1-1-6 43.8    1:28.9 4-6-7-10 41.6
(オペラハウス) 松田牧場 3.6 ピラミッドファラオ 1.2 マリポサ 3.6 シゲルブドウセキ   4.2 シゲルブルーダイヤ
7 ラブリーミリアン 倉富隆(佐賀)
全   3- 6- 4- 48
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 4- 47
場   3- 6- 4- 44
距   0- 2- 1- 23
1:31.5 良1:31.5
10 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 9番
8 20.05.17 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 3番
7 20.04.19 重 9頭
佐賀 右1300 2番
8 20.04.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 04.19生 54.0 2-5-4-39 C2-14組 C2-16組 C2-17組 C2-18組 C2-17組
ヴァーミリアン 川田孝(佐賀) 436
(+5)
11人 431 倉富隆 54.0 8人 442 倉富隆 54.0 5人 432 倉富隆 54.0 8人 435 倉富隆 54.0 2人 438 倉富隆 54.0
ラブリーアリュール 成富直行 1:34.7 11-11-11-11 41.3 1:34.5 7-7-7-8 41.5 1:27.8 8-7-6-7 40.4 1:26.5 9-7-7-7 40.0 1:33.3 8-8-8-8 40.8
(ゴールドアリュール) 雅牧場 3.7 シゲルシンジュ 4.0 リネンソング 3.1 シゲルブルーダイヤ 1.3 ニズナーユ 2.4 クリスタルボール
7 8 スマートサンドラ 田中直(佐賀)
全   1- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良-
5 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右900 4番
7 20.06.13 不良 11頭
佐賀 右1300 4番
5 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 20.05.12 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-3 C2-12組 ウーマんチャンスC2-14組 C2-15組 C21組 C20組
ヨハネスブルグ 井樋明(佐賀) 426
(+8)
7人 418 田中直 54.0 5人 415 田中直 54.0 9人 416 田中直 54.0 5人 422 丸山真 54.0 6人 422 丸山真 54.0
ペプチドネオパレス (株)ボンズ 1:32.9 9-8-8-8 39.8 0:57.2 8-8 37.5 1:28.0 10-10-9-8 40.5 1:35.6 3-4-4-5 42.5 1:35.6 4-4-5-6 41.3
(ネオユニヴァース) 杵臼牧場 2.7 ピラミッドファラオ 1.6 メイショウチロル 3.7 パルクフェルメ 2.3 トウケイストーム 3.1 ジャスパーケイ
9 マニピュレート 山下裕(佐賀)
全   0- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 20.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 20.05.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 20.05.12 良 8頭
名古屋 右1400 2番
4 20.05.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C12組 C18組 C15組 C19組 C19組
ゼンノロブロイ 池田忠(佐賀) 448
(+4)
7人 444 加藤利 54.0 5人 440 加藤利 54.0 6人 438 加藤利 54.0 5人 436 加藤利 54.0 4人 441 加藤利 54.0
セフティードリーム (有)長谷川牧場 1:33.7 9-8-8-9 40.0 1:34.8 5-5-6-6 41.1 1:34.8 6-6-6-5 42.0 1:35.2 6-6-5-4 39.7 1:33.6 4-4-4-3 40.6
(フォーティナイナー) 長谷川牧場 2.2 ギャップパワー 1.8 ミサトテスコ 3.2 チーキーキュート 1.7 メイショウプルーム 1.6 マコトホウソウゲ
8 10 ヴァイザッハ 吉本隆(佐賀)
全   3- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 20
場   0- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:35.0 良1:35.0
9 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
11 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 12番
4 20.06.13 不良 11頭
佐賀 右1300 10番
12 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 1番
2 20.05.16 不良 12頭
佐賀 右1300 12番
牝5 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-0-1 C2-12組 C2-13組 C2-15組 C2-14組 C2-17組
オルフェーヴル 井樋明(佐賀) 417
(+12)
6人 405 吉本隆 54.0 3人 403 田中直 54.0 3人 404 ▲池谷匠 51.0 2人 402 兒島真 54.0 3人 400 倉富隆 54.0
メジロスプレンダー 高橋貢 1:36.0 7-9-9-9 42.6 1:28.7 2-2-3-7 43.3 1:26.8 3-4-5-5 40.7 1:35.0 1-1-3-8 43.3 1:24.5 2-2-2-1 39.3
(シンボリクリスエス) レイクヴィラファーム 5.8 ピラミッドファラオ 3.7 リュウノイブキ 2.5 パルクフェルメ 4.0 シゲルシンジュ 0.0 マリノカーニバル
11 キシュウブライト 金山昇(佐賀)
全   0- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 28
場   0- 3- 2- 19
距   0- 1- 0- 7
1:31.7 良1:33.0
7 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
10 20.06.27 不良 12頭
佐賀 右1300 3番
8 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
11 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 6番
7 20.05.16 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝4 栗毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2-12組 C2-13組 C2-14組 C2-14組 C2-15組
タイキシャトル 西久政(佐賀) 422
(+13)
9人 409 ▲池谷匠 51.0 8人 410 山下裕 54.0 9人 410 兒島真 54.0 7人 414 石川慎 54.0 8人 414 村松翔 54.0
トミケンブライト 小橋亮太 1:34.3 3-2-4-5 42.5 1:28.1 3-3-7-9 42.0 1:28.8 3-4-5-7 42.9 1:34.9 9-9-9-12 41.9 1:26.2 3-2-2-3 40.1
(ワカオライデン) 今井秀樹 4.1 ピラミッドファラオ 3.1 リュウノイブキ 3.4 シゲルブドウセキ 3.9 シゲルシンジュ 0.5 ヤエノヒカリ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。