地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月8日(土) 盛 岡 第7競走 15:50発走



C2

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイカイボルト 田中洸(岩手)
全   0- 2- 2- 23
左   0- 0- 1- 5
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
3 20.07.13 重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 11番
牡4 鹿毛 02.16生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2 C2五組 C2七組 C2九組 C2八組
ディープインパクト 伊藤和(岩手) 426
(+1)
8人 425 小林凌 56.0 2人 420 高松亮 56.0 2人 429 山本聡 56.0 4人 432 小林凌 56.0 6人 434 小林凌 56.0
モクレン 山中元夫 1:44.2 7-10 41.4 1:27.1 4-4 38.2 1:30.7 6-5-3-2 40.0 1:25.3 5-5-7-4 39.9 1:25.3 8-7-4-3 39.9
(Galileo) 追分ファーム 4.8 ティラール 0.5 シントークロヒメ 0.2 モエレキンジトウ 0.5 フィールドシャルム 0.2 エンドゾーンダンス
2 2 プロポーズ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
1 20.06.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
9 20.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 10番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右850 6番
牝4 青鹿毛 04.09生 54.0 1-1-0-3 C2九組 C2十二組 C2十三組 C2十七組 C2
マンハッタンカフェ 高橋純(岩手) 443
(-10)
5人 453 高橋悠 54.0 2人 455 高橋悠 54.0 2人 438 高橋悠 54.0 6人 446 高橋悠 54.0 9人 441 高橋悠 54.0
ノブクィーン 前田亘輝 1:15.6 8-8 38.2 1:26.8 1-1-1-1 41.7 1:16.4 5-5 38.5 1:28.2 2-3-2-2 41.6 0:54.4 10-10 37.7
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 2.7 ヴァーナルデイズ 0.2 デュエットソング 1.1 パドゥバスク 1.3 スノーガーデン 2.9 セイヴァーベナ
3 3 ラディーチェ 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 2- 2- 5
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 5番
7 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 7番
10 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 10番
9 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-2-1-1 C2九組 C2十一組 C2十一組 C2十三組 C2十二組
ロードカナロア 飯田弘(岩手) 399
(-3)
3人 402 岩本怜 54.0 5人 401 岩本怜 54.0 3人 380 鈴木祐 54.0 9人 394 鈴木祐 54.0 6人 395 鈴木祐 54.0
ラディーア 寺島佑輔 1:15.1 1-1 37.7 1:14.8 3-3 38.9 1:17.0 2-3 40.1 1:27.1 2-2-2-2 41.7 1:28.0 3-3-3-7 42.7
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.2 シャドウシティー 1.3 ヤマニンキアラ 2.2 デルマミダレガミ 1.2 キープザレスト 3.0 ノーブルシリウス
4 4 ニシノアップルパイ 高松亮(岩手)
全   4- 1- 1- 44
左   0- 1- 0- 13
右   2- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.08.03 良 8頭
盛岡 左1000 3番
2 20.07.27 不良 6頭
盛岡 左1000 6番
4 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1000 1番
4 20.07.14 良 9頭
盛岡 左1000 1番
4 20.07.06 重 10頭
水沢 右850 9番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 2-1-0-9 C2 C2 楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 C2 C2
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 505
(0)
3人 505 高松亮 56.0 2人 509 高松亮 56.0 3人 508 高松亮 56.0 5人 515 高松亮 56.0 5人 500 山本聡 56.0
アップルトウショウ 矢部美穂 1:03.0 5-5 38.4 1:00.5 2-2 36.4 1:01.4 6-3 36.7 1:01.7 4-4 37.0 0:52.5 4-4 36.9
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 2.6 ヤマニンラボーナ 0.2 サウスパッキオ 1.1 ヤマニンラボーナ 1.1 タイセイラビッシュ 1.2 リュウグウオー
5 5 エタニティマリー 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
2 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 2番
6 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 6番
9 20.04.16 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
9 20.03.02 重 12頭
川崎 左900 9番
牝4 栗毛 01.30生 54.0 0-1-0-2 C2 C2十一組 C2十一組 C3一 二 三 フェネック賞C3選定馬
ナカヤマフェスタ 瀬戸幸(岩手) 417
(+3)
6人 414 菅原辰 54.0 3人 414 菅原辰 54.0 2人 420 菅原辰 54.0 10人 425 ☆櫻井光 53.0 9人 420 町田直 54.0
キョウエイマリー 村島昭男 1:44.1 2-7 42.4 1:13.6 1-1 38.2 1:14.6 3-3 37.6 1:34.2 3-2-4-8 41.5 0:56.7 8-7-6 37.7
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 4.7 ティラール 0.1 ヤマニンキアラ 1.1 マーセッドマッハ 2.5 タイキマイスター 1.2 グローリアスロウラ
6 6 シンキングガール 関本玲(岩手)
全   0- 0- 2- 24
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 1番
6 20.07.05 重 7頭
水沢 右1300 7番
6 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
5 20.06.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 栗毛 03.29生 ★ 50.0 0-0-0-2 C2 C2十二組 C2十四組 C2十五組 C2十三組
ローエングリン 佐藤浩(岩手) 396
(-2)
11人 398 ★関本玲 50.0 5人 398 山本聡 54.0 6人 397 ★関本玲 50.0 6人 396 山本聡 54.0 7人 402 山本聡 54.0
ナンダデヴィ 佐藤貞夫 1:43.3 11-11 40.2 1:15.7 1-1 38.5 1:26.2 4-5-5-6 40.1 1:27.0 4-5-6-6 40.6 1:28.0 8-8-8-7 41.1
(ダイワメジャー) 浜口牧場 3.9 ティラール 1.4 オニパンダ 1.8 プレシャスメール 4.5 インペリアルエア 1.8 ステイクロース
7 7 ウィズデライト 村上忍(岩手)
全   4- 4- 5- 34
左   1- 2- 1- 14
右   1- 1- 3- 18
場   2- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
0:58.3 良0:58.3
3 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1000 8番
3 20.07.06 重 10頭
水沢 右850 6番
8 20.06.22 良 10頭
水沢 右850 8番
6 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 3番
9 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1000 2番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 4-4-3-15 楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 C2 C2 C2 C2
ローエングリン 村上実(岩手) 453
(+2)
5人 451 高橋悠 54.0 10人 456 高橋悠 54.0 8人 454 高橋悠 54.0 9人 447 高橋悠 54.0 8人 453 村上忍 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:01.1 3-4 36.6 0:52.2 2-2 36.9 0:53.9 9-7 37.0 1:01.8 8-8 36.1 1:02.2 6-5 37.7
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 0.8 ヤマニンラボーナ 0.9 リュウグウオー 1.8 ライトセイラ 0.9 バトルクウ 1.7 ヴィランドリー
8 8 ブライティアシップ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.1 良0:59.1
3 20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
11 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 8番
5 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
1 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
4 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 2-0-1-3 C2五組 C2三組 C1五組 C2 C2
ルーラーシップ 晴山厚(岩手) 439
(-5)
3人 444 関本淳 54.0 1人 443 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0 1人 430 関本淳 54.0 1人 429 関本淳 54.0
ノードブライティア 小林昌志 1:27.0 1-1 38.0 1:37.1 2-2-3-11 46.2 1:34.1 1-1-1-2 43.5 1:38.9 1-1-1-1 36.5 0:59.1 2-2 36.1
(アグネスタキオン) 雅牧場 0.2 ウインダイバー 4.6 バトルハクオウ 1.9 ダンストンリアン 0.7 アモーレジョディー 0.8 ウィズデライト
9 ゲットリズム 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
10 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
12 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-5 C2 C2三組 C1二組 アクアマリン賞C1二組 C1四組
ハービンジャー 橘友和(岩手) 501
(+9)
9人 492 木村暁 56.0 10人 508 大坪慎 56.0 10人 500 木村暁 56.0 11人 494 木村暁 56.0 5人 499 大坪慎 56.0
メイカ ジャコモ(同) 1:43.8 4-8 41.5 1:37.4 5-7-8-10 44.4 1:52.6 10-10-10-10 45.2 1:52.4 11-11-12-12 45.4 1:46.4 8-8-8-8 41.3
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 4.4 ティラール 4.0 ゴールドシャッツ 4.4 タイトルリーフ 5.6 アメジストヴェイグ 1.2 セイザン
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。