地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月5日(水) 門 別 第8競走 18:20発走



JRA交流競走

プレセぺ特別C1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着168,000円 3着126,000円 4着84,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイツーキャット 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.07.05 重 16頭
J福島 右1150 15番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 02.06生 ☆ 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
フェノーメノ 清水英(JRA) 442
(-4)
13人 446 武士友 54.0
シルクアグライア 楠本勝美 1:10.6 14-14 37.6
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 2.5 シゲルガラテア
2 2 ネルハ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.06.27 稍重 16頭
J東京 左1300 6番
16 20.04.18 稍重 16頭
J福島 右1150 15番

 


 


 


牡3 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 和田雄(JRA) 518
(-18)
13人 536 柴田大 56.0 15人 526 黛弘人 56.0
アルボランシー (株)ローレルレーシング 1:20.8 12-13 36.8 1:15.4 16-16 39.7
(ロックオブジブラルタル) 高瀬牧場 1.3 デクスター 6.1 サノマナ
3 3 カツゲキダイオウ 亀井洋(北海道)
全   1- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 4
場   1- 2- 3- 4
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
6 20.07.23 重 14頭
門別 右1800 7番
3 20.07.08 重 11頭
門別 右1700 9番
7 20.06.18 稍重 12頭
門別 右2000 12番
3 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 1番
2 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 1-2-2-4 王冠賞3歳オープン J交 デネブ特別C1 北海優駿3歳オープン エゾタンポポ特別C2-1 アークトゥルス特別3歳条件1~
エスポワールシチー 廣森久(北海道) 478
(-8)
9人 486 亀井洋 56.0 3人 488 桑村真 56.0 6人 482 亀井洋 56.0 1人 488 亀井洋 56.0 3人 488 亀井洋 56.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:57.6 1-1-1-2 42.5 1:50.8 3-3-3-3 40.4 2:15.4 10-10-10-8 40.6 1:53.9 1-1-1-1 42.1 1:14.2 2-2 38.1
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 1.9 コパノリッチマン 0.9 モズピンポン 2.6 アベニンドリーム 0.5 キタサンホワイト 0.0 ユイガドクソン
4 4 マイネルエスペルト 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.31 良 16頭
J東京 左1400 6番
7 20.03.15 不良 16頭
J中山 右1200 13番
11 20.02.23 良 16頭
J東京 左1600 13番
12 19.11.09 良 16頭
J東京 左1600 9番
7 19.10.26 重 15頭
J東京 左1600 2番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ジャスタウェイ 水野貴(JRA) 498
(+2)
6人 496 丹内祐 56.0 7人 502 津村明 56.0 13人 498 津村明 56.0 6人 498 津村明 55.0 4人 494 津村明 55.0
エイムアットビップ (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン 1:27.9 7-6 39.1 1:12.5 12-11 37.1 1:41.1 9-8 39.5 1:41.1 9-8 39.4 1:38.3 1-1 37.9
(アグネスデジタル) 千代田牧場 1.2 ネオトゥルー 0.5 エターナルダイヤ 2.0 ブレイクザボーダー 2.3 サンダーブリッツ 1.4 ベイサイドブルー
5 5 ルージュクィーン 加藤誓(北海道)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 13
距   0- 1- 0- 1
1:16.2 良1:17.4
2 20.07.22 稍重 7頭
門別 右1200 7番
8 20.07.08 重 11頭
門別 右1700 2番
9 20.06.18 稍重 12頭
門別 右2000 7番
11 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 4番
5 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 2番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-1-0-1 J交 リゲル特別C1 J交 デネブ特別C1 北海優駿3歳オープン アークトゥルス特別3歳条件1~ 3歳条件 4-2
エイシンフラッシュ 齊藤正(北海道) 420
(+2)
7人 418 加藤誓 54.0 11人 420 松井伸 54.0 12人 422 加藤誓 54.0 9人 412 阪野学 53.0 4人 410 松井伸 54.0
ラグタイム 横田知朗 1:16.2 7-7 38.4 1:53.2 11-11-11-10 40.9 2:16.0 12-12-12-10 40.2 1:17.4 12-11 38.5 1:55.3 6-6-6-5 42.8
(ディープインパクト) 天羽禮治 2.0 ジャスパージャガー 3.3 モズピンポン 3.2 アベニンドリーム 3.2 ユイガドクソン 1.6 キックエストレーヤ
6 6 プレシャススパート 勝浦正(JRA)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.07.05 良 14頭
J函館 右1700 13番
11 20.06.20 良 14頭
J函館 右1700 8番
9 20.05.17 稍重 16頭
J東京 左1400 4番
7 20.05.03 良 16頭
J東京 左1400 5番
7 20.04.12 稍重 14頭
J中山 右1800 2番
牝3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンカーク 的場均(JRA) 494
(-4)
11人 498 勝浦正 54.0 13人 498 勝浦正 54.0 13人 498 的場勇 54.0 10人 508 的場勇 54.0 6人 506 的場勇 54.0
ファンフェア 日向均 1:49.8 3-3-3-3 42.0 1:49.4 3-7-8-9 39.9 1:27.0 9-8 37.8 1:27.0 10-10 37.5 1:58.9 12-11-12-14 41.4
(アルカセット) まるとみ冨岡牧場 2.5 スパークインザアイ 1.1 ヒルノアントラ 1.2 オメガエリタージュ 1.3 レッドカルム 2.7 ガルナッチャ
7 7 ヒラボクアリー 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.06.27 良 16頭
J東京 芝左1400 10番
9 20.05.09 良 11頭
J東京 左1600 2番
6 20.04.18 不良 15頭
J中山 右1800 8番

 


 


牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 竹内正(JRA) 460
(-8)
10人 468 野中悠 54.0 6人 470 野中悠 54.0 7人 464 野中悠 54.0
サトノレジーナ (株)平田牧場 1:24.6 1-1 37.0 1:41.9 4-4 41.5 1:56.3 8-7-6-6 38.9
(ハーツクライ) 社台ファーム 2.1 パンダノポケット 2.8 ジェロボーム 1.4 クリノテルチャン
8 ハシレコウマ 仲原大(北海道)
全   2- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 4- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良-
5 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
10 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 5番
16 20.05.31 良 16頭
J東京 左1600 12番
14 20.05.02 良 15頭
J東京 左1400 15番
7 20.03.25 良 10頭
高知 右1300 2番
牡3 栗毛 04.17生 △ 54.0 0-0-0-2 ルピナス特別C3-2 金魚草特別C2-2C3-1
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
中川壮太様生誕祭特別C3-8
アーネストリー 石本孝(北海道) 486
(-4)
7人 490 △仲原大 54.0 7人 498 △仲原大 54.0 16人 476 武士友 56.0 15人 480 武士友 56.0 5人 469 岡村卓 56.0
リチュアリスト 峰哲馬 1:16.0 6-5 38.4 1:18.5 10-10 40.1 1:42.7 16-16 41.2 1:28.6 15-15 38.1 1:28.7 6-6-6-7 41.7
(タヤスツヨシ) ヤマイチ牧場 0.8 コクサイルビー 3.4 ユリア 5.7 サンダーブリッツ 3.8 アイスシェルフ 2.8 マイネルリベラル
8 9 ハートスートラ 横山武(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.10 良 16頭
J福島 右1150 7番
9 19.10.05 重 15頭
J新潟 左1200 6番
10 19.08.11 良 12頭
J新潟 芝左1600 12番

 


 


牡3 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ローエングリン 武藤善(JRA) 446
(-10)
13人 456 ▲小林大 52.0 12人 458 ▲小林大 52.0 12人 460 ☆武藤雅 53.0
ヒシマーベラス 西川礦 1:10.8 10-9 38.1 1:14.0 8-9 38.3 1:39.0 12-12 34.9
(マーベラスサンデー) 中村雅明 0.7 コトブキレイア 0.7 イエロージニア 2.5 サンクテュエール
10 アウマクア 石川倭(北海道)
全   3- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 12
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:15.2 良1:17.3
7 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 4番
1 20.06.17 良 7頭
門別 右1200 2番
1 20.05.28 良 10頭
門別 右1000 6番
8 20.05.06 重 8頭
門別 右1700 2番
牡3 芦毛 05.17生 56.0 2-1-0-1 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 金魚草特別C2-2C3-1 「DOシニア65」賞C3-3C 静内川賞C4-3 3歳以上 C4-2
ジョーカプチーノ 米川伸(北海道) 496
(-4)
4人 500 井上俊 56.0 3人 498 石川倭 56.0 4人 494 石川倭 56.0 8人 490 石川倭 56.0 7人 490 松井伸 56.0
ミヤジニキータ 佐藤弘樹 1:15.5 2-2 40.4 1:15.2 4-3 38.1 1:17.3 3-3 39.4 1:02.6 8-9 37.2 1:58.0 5-6-6-8 44.7
(クロフネ) シンカンファーム 1.7 アスールプラージャ 0.1 ユリア 0.1 ゴールドハイウェイ 0.5 グランヴィクトリア 5.0 オールイズスパーブ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。