地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月5日(水) 名古屋 第7競走 14:10発走

デラスタ杯★ミサコンドリア賞

デラスタ杯★ミサコンドリア賞C9

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノットソーキュート 宮下瞳(愛知)
全   3- 1- 2- 22
左   1- 1- 2- 5
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 17
距   2- 0- 0- 15
1:31.8 良1:33.3
8 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 6番
9 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
6 20.06.26 重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 20.06.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.21生 ◇ 52.0 2-0-0-9 C9組 C10組 C4組 C9組 C10組
アサクサキングス 櫻井今(愛知) 446
(0)
6人 446 ◇宮下瞳 52.0 11人 444 藤原良 54.0 9人 449 藤原良 54.0 9人 443 藤原良 54.0 9人 442 藤原良 54.0
アロングザシー 遠藤喜和 1:34.7 9-10-10-10 40.2 1:34.7 12-12-12-11 40.4 1:31.8 6-7-8-9 39.2 1:34.7 6-7-7-6 40.2 1:33.3 8-9-9-9 39.6
(Anees) 社台ファーム 2.8 ジェミニキング 2.7 ゼナ 1.9 ディープカミーノ 1.9 ピエナモネ 2.8 アッパレダイテン
2 2 ジューンジョイ 村上弘(愛知)
全   2- 3- 13- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 13- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
取消 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 12番
4 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 3番
3 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 20.06.04 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 20.05.22 良 12頭
笠松 右1400 12番
牝5 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 C8組 C10組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C5組
ドリームジャーニー 瀬戸悟(愛知) 418
(+12)
 - ▲細川智 51.0 5人 406 今井貴 54.0 9人 412 森島貴 54.0 6人 409 森島貴 54.0 6人 411 森島貴 54.0
サイレンスアモール 小橋亮太    1:33.3 11-10-10-6 40.1 1:31.0 9-8-8-6 39.0 1:45.1 9-10-8-7 38.7 1:29.5 11-11-11-10 38.1
(テイエムオペラオー) 辻牧場   1.3 ゼナ 1.4 キーフェイス 1.3 ラインジュピター 2.1 ウインバラーディア
3 3 タケノクラウン 渡邊竜(笠松)
全   3- 5- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 43
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:32.2 良1:32.2
7 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
5 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 7番
7 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 4番
8 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.10生 56.0 3-5-2-6 C9組 第1回愛ラブ名古屋競馬杯C11 C8組 サラ系C4組 C8組
タニノギムレット 榎屋充(愛知) 434
(-1)
8人 435 吉井友 56.0 10人 436 渡邊竜 56.0 6人 435 ◇木之葵 54.0 7人 434 ◇木之葵 54.0 5人 436 ◇木之葵 54.0
ブラックプリテー 遠藤喜和 1:34.7 7-7-7-5 41.3 1:33.5 8-8-8-5 40.4 1:34.6 5-2-2-3 41.4 1:31.7 5-5-5-5 39.9 1:35.7 3-4-5-6 43.8
(グランドオペラ) 辻野洋 2.8 ジェミニキング 2.9 ライブリーハピネス 3.1 マルヨサキチャン 1.6 ラディアンスウェイ 2.5 セイルフィッシュ
4 4 オプティカルビート 木之葵(愛知)
全   5- 6- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 33
場   2- 4- 3- 30
距   2- 4- 3- 21
1:31.4 良1:31.4
3 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
6 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 4番
2 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 1番
5 20.06.12 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 20.05.28 良 9頭
名古屋 右800 2番
牡5 鹿毛 02.01生 ◇ 54.0 3-3-1-24 C8組 C10組 C6組 C5組 C11組
ディープブリランテ 錦見勇(愛知) 462
(0)
8人 462 丹羽克 56.0 10人 463 ★深澤杏 52.0 9人 465 ★深澤杏 52.0 8人 463 大畑雅 56.0 7人 470 ◇木之葵 54.0
ピンクトルマリン 錦見日出雄 1:32.4 7-7-7-8 40.6 1:33.8 6-7-8-7 41.1 1:32.9 6-6-6-6 40.0 1:34.1 5-5-6-5 41.1 0:51.1 4-5 37.0
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 1.5 プレンフルール 1.8 ゼナ 1.0 ワインアンドダイン 4.9 コトブキハウンド 1.9 アドベントクランツ
5 5 トーホウボンバー 加藤聡(愛知)
全   7- 13- 20- 120
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 20- 119
場   7- 12- 20- 117
距   3- 8- 6- 64
1:28.9 良1:30.1
11 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
9 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 20.06.12 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 20.05.14 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡9 栗毛 03.25生 56.0 0-1-2-27 C9組 C8組 C4組 C10組 C8組
ファンタスティックライト 原口次(愛知) 472
(-4)
10人 476 今井貴 56.0 8人 480 今井貴 56.0 9人 473 加藤聡 56.0 7人 478 今井貴 56.0 5人 477 今井貴 56.0
トーホウアイリス 大橋由喜 1:36.3 11-11-11-11 41.6 1:35.4 7-7-8-9 41.0 1:34.3 6-6-6-8 40.4 1:32.5 5-5-5-6 39.9 1:33.6 6-6-5-6 39.4
(Lycius) 竹島幸治 4.4 ジェミニキング 3.9 マルヨサキチャン 4.7 ブラックコメディ 2.0 アッパレダイテン 2.9 グランドレユシー
6 6 ウインヴァモス 山田祥(愛知)
全   3- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 7
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 1- 4
1:30.9 良1:30.9
7 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 20.04.17 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 20.04.01 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 20.03.25 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 C8組 若緑賞C2特選(イ) C16組 サラ系C17組 C18組
スクリーンヒーロー 川西毅(愛知) 456
(+7)
2人 449 村上弘 56.0 2人 463 渡邊竜 56.0 2人 465 ▲浅野皓 53.0 1人 461 大畑雅 56.0 1人 466 ▲浅野皓 53.0
フィールドボニータ 谷口祐人 1:33.7 8-8-8-7 41.4 1:43.3 6-6-6-6 38.6 1:30.9 4-4-4-4 39.1 1:29.0 3-2-2-1 38.0 1:33.0 1-1-1-1 39.8
(コロナドズクエスト) 前田ファーム 2.8 プレンフルール 0.3 セブンサムライ 0.5 シーアフェアリー 0.1 ジュディス 0.1 ローザジルベルト
7 7 シングンジゼル 細川智(愛知)
全   2- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 22
場   2- 1- 0- 16
距   2- 1- 0- 16
1:32.5 良1:32.5
2 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
4 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 12番
5 20.06.23 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 20.06.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
10 20.05.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.10生 ▲ 51.0 0-1-0-0 C10組 第1回愛ラブ名古屋競馬杯C11 C15組 C15組 C13組
シングンオペラ 倉地学(愛知) 421
(-5)
6人 426 ▲細川智 51.0 9人 424 大畑雅 54.0 7人 426 大畑雅 54.0 6人 418 大畑雅 54.0 7人 419 大畑雅 54.0
クーファゲルニカ 伊坂重憲 1:33.9 7-7-7-3 40.2 1:33.3 9-9-9-7 40.2 1:34.7 9-8-8-6 41.0 1:34.4 6-6-5-6 40.1 1:33.3 8-8-8-9 39.5
(ディープインパクト) 広富牧場 2.6 ギャップパワー 2.7 ライブリーハピネス 2.9 ディグヘヴン 1.3 スクエアテーブル 2.1 アウトラン
8 ジュエリーボックス 丸山真(愛知)
全   1- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 16
場   1- 4- 4- 16
距   1- 4- 4- 15
1:31.5 良1:32.4
3 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 11番
5 20.06.24 良 11頭
名古屋 右1400 4番
3 20.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 20.05.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-1-4-13 C9組 第1回愛ラブ名古屋競馬杯C11 猿渡川特別C10 C16組 C13組
ドリームジャーニー 竹下直(愛知) 395
(+3)
4人 392 丸山真 54.0 4人 393 丸山真 54.0 4人 394 丸山真 54.0 5人 395 丸山真 54.0 8人 399 丸山真 54.0
プライムナンバー 吉山藤雄 1:33.3 4-4-4-3 40.5 1:32.8 3-3-3-3 41.0 1:34.0 6-6-6-6 40.7 1:32.8 4-3-3-3 40.3 1:33.0 3-4-4-4 40.2
(ジェイドロバリー) 折手牧場 1.4 ジェミニキング 2.2 ライブリーハピネス 3.2 チャピ 0.5 ハイワールド 1.8 アウトラン
8 9 ペイシャモカ 戸部尚(愛知)
全   2- 7- 3- 53
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 3- 51
場   2- 7- 3- 49
距   2- 5- 3- 47
1:31.7 良1:31.7
4 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
9 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 6番
9 20.06.25 重 11頭
名古屋 右1400 5番
9 20.06.12 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 20.05.28 良 9頭
名古屋 右800 9番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-2 C9組 第1回愛ラブ名古屋競馬杯C11 C9組 C4組 C11組
ゼンノロブロイ 井手慎(愛知) 492
(+1)
7人 491 大畑雅 54.0 12人 488 戸部尚 54.0 10人 484 大畑雅 54.0 7人 479 大畑雅 54.0 6人 482 大畑雅 54.0
モカモカ 中野善之 1:34.2 3-3-3-3 41.6 1:35.1 6-6-6-6 42.3 1:34.4 10-10-10-9 40.9 1:34.6 5-5-5-5 41.5 0:50.2 3-2 36.2
(Affirmed) 梅田牧場 2.3 ジェミニキング 4.5 ライブリーハピネス 1.8 マイネルリャードフ 5.0 ブラックコメディ 1.0 アドベントクランツ
10 ジーガスリッド 大畑雅(愛知)
全   2- 5- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 11
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:31.9 良1:31.9
3 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
2 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 8番
5 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 02.23生 56.0 0-2-1-0 C10組 C12組 C12組 サラ系C11・14組 巌立峡特別C12(ロ)
ヴィクトワールピサ 今津博(愛知) 489
(+9)
2人 480 大畑雅 56.0 2人 486 大畑雅 56.0 2人 478 大畑雅 56.0 5人 494 渡邊竜 57.0 2人 498 丸野勝 56.0
ハルーワソング 橘勝年 1:34.4 3-2-2-2 42.4 1:32.1 1-1-1-1 39.9 1:31.9 2-2-2-1 39.9 1:31.5 6-6-6-5 39.7 1:31.0 9-8-7-6 39.4
(Nureyev) ノーザンファーム 3.1 ギャップパワー 0.5 クラウドナイン 0.4 ギャップパワー 0.4 コルドゥーン 1.9 タイセイフルーヴ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。