地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月5日(水) 門 別 第6競走 17:20発走



2020JBCまであと90日

平取和牛導入58周年記念賞C4-4

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラクロワゼット 小野楓(北海道)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.3 良-
2 20.07.23 稍重 9頭
門別 右1000 5番
11 19.10.26 重 14頭
J東京 左1400 6番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.09生 ☆ 55.0 0-1-0-0 様似観音山公園賞C4-6
2歳新馬
パイロ 小野望(北海道) 500
(-2)
2人 502 ☆小野楓 55.0 11人 480 △木幡育 53.0
コスモパルムドール 梶本尚嗣 1:01.3 5-3 36.8 1:27.4 8-8 38.3
(Yonaguska) グランデファーム 0.1 ザナイツ 2.9 ボンボンショコラ
2 2 ラビゴット 仲原大(北海道)
全   1- 2- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 30
場   1- 2- 1- 30
距   1- 2- 1- 22
1:02.6 良1:02.6
9 20.07.30 良 12頭
門別 右1000 12番
取消 20.07.21 稍重 8頭
門別 右1700 8番
2 20.07.07 稍重 11頭
門別 右1000 1番
7 20.06.23 良 9頭
門別 右1000 5番
8 20.06.09 良 12頭
門別 右1000 3番
セン6 鹿毛 04.04生 △ 54.0 0-1-0-4 安平町「馬歯酒」賞C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
ディープスカイ 山中静(北海道) 424
(-4)
9人 428 △仲原大 54.0  - △仲原大 54.0 8人 430 △仲原大 54.0 5人 430 △仲原大 54.0 12人 428 △仲原大 54.0
サンライトムーン 原口厚三 1:04.5 6-4 39.6    1:03.4 2-2 38.2 1:05.0 4-4 40.2 1:04.6 6-3 39.5
(キングカメハメハ) 原口牧場 1.6 ジニアテソーロ   0.3 ネエーウタッテ 1.1 キンランドンス 1.3 プラチナスター
3 3 ハーモニードリーム 宮平鷹(北海道)
全   1- 4- 4- 78
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 78
場   1- 4- 4- 78
距   0- 0- 2- 43
1:02.7 良1:03.2
8 20.07.28 良 10頭
門別 右1200 9番
8 20.07.21 稍重 12頭
門別 右1000 8番
3 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1000 2番
6 20.06.30 重 8頭
門別 右1000 8番
8 20.06.23 良 9頭
門別 右1000 4番
牡7 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-1-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 百年の赤松賞C4-6 3歳以上 C4-6
パイロ 佐藤英(北海道) 428
(-2)
8人 430 加藤誓 56.0 9人 428 宮平鷹 56.0 5人 430 宮平鷹 56.0 6人 430 宮平鷹 56.0 6人 430 宮平鷹 56.0
クレバードリーム (有)イシカリホースマンクラブ 1:18.2 9-9 39.1 1:04.0 12-12 37.3 1:03.9 7-6 37.3 1:04.0 8-7 37.6 1:06.2 9-8 38.9
(Oasis Dream) 王蔵牧場 3.5 ケイアイマボラ 0.6 ルーラルーラ 1.8 レディサーメット 1.9 デイジーテソーロ 2.3 キンランドンス
4 4 ジュウワンエース 石川倭(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:02.2 良-
9 20.07.21 稍重 12頭
門別 右1000 1番
2 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1000 4番
13 20.05.17 稍重 14頭
J新潟 芝左1800 9番
8 20.02.15 良 14頭
J東京 芝左1800 12番

 


セン3 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳新馬
キズナ 齊藤正(北海道) 418
(-2)
1人 420 松井伸 56.0 2人 416 松井伸 56.0 8人 408 丹内祐 56.0 10人 400 大野拓 56.0
コンゴウアンゲルス 斉藤重一 1:04.0 1-1 39.7 1:02.2 1-1 37.9 1:51.3 9-9 37.2 1:52.4 12-11-11 34.5
(カーネギー) 土田扶美子 0.6 ルーラルーラ 0.1 レディサーメット 2.6 アルマイナンナ 0.9 ロッタチャンセズ
5 5 ムーンアルテミス 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 5- 15
場   0- 0- 4- 9
距   0- 0- 3- 6
1:02.6 良1:02.6
7 20.07.23 稍重 10頭
門別 右1000 8番
7 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 11番
8 20.06.10 良 12頭
門別 右1000 8番
7 20.06.04 良 9頭
門別 右1200 4番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-1-2 幌満峡賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
キングズベスト 佐々国(北海道) 436
(-4)
8人 440 阿部龍 54.0 6人 432 阿部龍 54.0 9人 438 阿部龍 54.0 8人 434 阿部龍 54.0 2人 440 阿部龍 54.0
フィリラ (株)YGGDRASILL 1:03.3 5-6 38.4 1:17.5 5-4 40.1 1:03.8 5-5 39.2 1:04.1 6-5 39.0 1:19.6 1-1 42.7
(アドマイヤムーン) ダーレー・ジャパン・ 1.6 リングアップ 2.6 サイモンクラブ 1.8 カズヤラヴ 1.0 オールテラッセ 2.3 クロリ
6 6 ロジータガール 阿部龍(北海道)
全   1- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 9
場   1- 3- 1- 9
距   1- 1- 1- 2
1:02.4 良1:03.1
5 20.07.07 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 20.06.23 良 10頭
門別 右1200 4番
1 20.05.26 良 7頭
門別 右1000 5番
2 20.05.14 良 7頭
門別 右1200 6番
2 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 04.09生 54.0 0-2-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
オウケンマジック 佐久雅(北海道) 436
(0)
4人 436 石川倭 54.0 3人 436 石川倭 54.0 1人 432 石川倭 54.0 1人 424 阿部龍 54.0 3人 426 阿部龍 54.0
ファイナルパル 山口久仁子 1:17.1 5-5 39.7 1:18.3 5-6 40.2 1:03.1 4-3 37.9 1:17.9 2-2 39.7 1:15.5 5-5 38.9
(ジェニュイン) 社台牧場 2.2 ロブソンテソーロ 1.5 スティールアンジュ 0.1 サンドアキュート 1.0 ラウスダケ 0.4 ハートフルロマン
7 7 ナオラモーヌ 井上俊(北海道)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 6
1:02.6 良1:04.7
10 20.07.21 稍重 12頭
門別 右1000 2番
6 20.07.08 重 6頭
門別 右1600 1番
4 20.06.23 良 9頭
門別 右1000 3番
7 20.06.09 良 9頭
門別 右1000 9番
7 20.05.28 良 8頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳条件 4-2
リーチザクラウン 柳澤好(北海道) 464
(+2)
8人 462 井上俊 54.0 6人 454 松井伸 54.0 7人 454 松井伸 54.0 5人 456 松井伸 54.0 8人 456 松井伸 54.0
エコーズインザウインド 成富直行 1:04.0 6-8 39.0 1:47.8 2-2-2-4 44.4 1:04.7 4-5 39.9 1:05.9 5-6 40.4 1:20.7 7-8 41.9
(Montjeu) 村上欽哉 0.6 ルーラルーラ 4.4 ジョブックコラード 0.8 キンランドンス 3.1 モンスタープリンス 4.4 フレアリングキング
  • コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野  楓 馬 2020/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。