地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月5日(水) 門 別 第11競走 20:00発走

平取町役場職員親交会賞

平取町役場職員親交会協賛

丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパニエル 阪野学(北海道)
全   3- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:14.2 良1:16.0
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 9番
1 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 9番
1 20.06.17 良 8頭
門別 右1200 7番
4 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 2番
1 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 7番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 3-0-0-1 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 「DOマイルSkip記念」C3 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 4-2
カレンブラックヒル 田中正(北海道) 450
(+2)
 452 阪野学 56.0 3人 448 阪野学 56.0 3人 450 阪野学 56.0 1人 456 阪野学 55.0 1人 458 阪野学 56.0
スギノブロッサム 杉山忠国    1:14.2 1-1 38.9 1:16.0 2-1 38.8 1:16.2 4-6 38.4 1:02.7 1-1 38.1
(フサイチコンコルド) 明治牧場   0.1 リワードブルトン 0.4 エクスターミネート 1.0 クラキャノン 0.5 エイシンアサヒダケ
2 2 トワノバルド 桑村真(北海道)
全   2- 2- 10- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 10- 26
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:14.5 良1:16.5
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 3番
10 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 4番
6 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 1番
9 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 2番
9 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 4番
牡4 栗毛 06.06生 56.0 0-0-1-5 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 ハマボウフウ特別C2-2C3- コウリンタンポポ特別C2-2C ジャスミン特別C2-2C3-1
アンライバルド 國信満(北海道) 486
(0)
 482 阿部龍 56.0 11人 486 桑村真 56.0 8人 476 桑村真 56.0 8人 474 桑村真 56.0 8人 478 桑村真 56.0
プランサー 組)G.G.G.Mホースクラブ    1:17.4 10-11 40.1 1:17.7 6-5 40.4 1:19.6 6-6 42.8 1:18.7 5-7 41.5
(アブクマポーロ) 高澤俊雄   3.2 スパニエル 2.0 ローレルジェイド 3.1 ボタニーク 3.3 ハッピークラッカー
3 3 ジョヴィネッツァ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 14
左   1- 1- 2- 11
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.8 良1:17.6
8 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 11番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 2番
8 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 2番
7 20.05.06 良 7頭
船橋 左1500 1番
8 20.04.20 不良 11頭
浦和 左1500 4番
セン3 芦毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C びわ特別3歳一 若葉特別3歳一
フィガロ 桧森邦(北海道) 448
(-4)
8人 452 岩橋勇 56.0  450 石川倭 56.0 6人 450 石川倭 56.0 7人 431 ★北島希 52.0 9人 433 西啓太 56.0
アルビアン 伊達敏明 1:15.8 5-5 40.0    1:17.6 3-3 40.9 1:38.9 5-7-7-7 39.4 1:39.2 6-6-7-8 41.8
(Cozzene) サンシャイン牧場 2.0 アスールプラージャ   2.6 マイウェイカイ 1.8 ストーミーラヴ 2.7 モリデンスター
4 4 ローツェフェイス 宮崎光(北海道)
全   11- 10- 8- 27
左   0- 0- 1- 3
右   11- 10- 7- 24
場   9- 8- 7- 22
距   9- 8- 7- 21
1:11.9 良1:14.7
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 8番
5 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 7番
5 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 2番
6 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 1番
6 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 9番
セン9 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-2 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 ジャスミン特別C2-2C3-1 ビオラ特別C2-2C3-1
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 542
(-2)
 542 宮崎光 56.0 9人 544 宮崎光 56.0 5人 544 五十冬 56.0 5人 546 五十冬 56.0 3人 544 五十冬 56.0
ニットウダンシング 藤井謙    1:15.7 11-10 38.1 1:17.6 8-7 39.4 1:17.2 10-9 38.6 1:16.0 7-6 39.3
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場   1.5 スパニエル 0.9 マナモクプニ 1.8 ハッピークラッカー 1.5 マリーンワン
5 5 ビービーブレイデン 五十冬(北海道)
全   3- 1- 5- 12
左   0- 0- 4- 5
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 1
1:16.3 良1:18.0
5 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 3番
7 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 9番
3 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 5番
6 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 9番
5 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 2番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 0-0-1-0 ホクレンBB肥料特別C1-2C シャクナゲ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 442
(-2)
3人 444 阿部龍 56.0 4人 438 宮崎光 56.0 3人 444 五十冬 56.0 4人 454 井上俊 56.0 4人 458 井上俊 56.0
ビービープレジャー 坂東正積 1:59.6 3-3-3-3 39.8 2:01.0 4-4-3-3 42.0 2:01.6 2-2-3-3 41.4 1:53.3 3-3-3-4 40.3 1:53.3 4-4-3-3 41.6
(アラジ) 賀張三浦牧場 1.8 ラステラデファルコ 1.5 キングリキュール 0.8 ミケランジェロ 2.0 インディーズルアー 1.8 バンカブルスター
6 6 ロードソレイユ 小野楓(北海道)
全   0- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 12
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 11
1:14.5 良1:14.5
11 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 10番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 5番
9 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 8番
8 20.06.17 良 8頭
門別 右1200 3番
4 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 12番
牡4 鹿毛 03.27生 ☆ 55.0 0-0-0-4 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C 北海道の翼「AIRDO」特A4 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1
プリサイスエンド 小野望(北海道) 504
(-4)
9人 508 五十冬 56.0  504 ☆小野楓 55.0 5人 504 桑村真 56.0 7人 512 ☆小野楓 54.0 8人 508 ☆小野楓 55.0
ゴールドアイ 道見忠信 1:16.3 9-9 38.9    1:18.5 9-8 40.5 1:17.8 7-7 39.6 1:16.0 3-2 38.6
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 2.5 アスールプラージャ   3.5 マイウェイカイ 1.9 アルテンベルク 1.5 ラキウラ
7 エンジェルアイズ 服部茂(北海道)
全   3- 5- 8- 34
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 8- 28
場   2- 3- 2- 11
距   1- 0- 0- 6
1:15.4 良1:16.6
10 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 9番
9 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 1番
10 20.05.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
10 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 11番
取消 20.04.12 不良 10頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 2-1-1-6 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ホクレンえん麦特別C1-2C2 伊藤純平生誕祭特別C3-7 ファイナルレースC3-8記者選 C3-7
サクラゼウス 秋田大(北海道) 452
(-6)
11人 458 服部茂 54.0 10人 456 落合玄 54.0 10人 455 山崎雅 54.0 6人 453 林謙佑 54.0  - 林謙佑 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:16.2 10-10 38.5 1:16.8 9-10 38.8 1:28.5 10-10-10-10 40.6 1:29.0 9-9-9-11 42.3   
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.4 アスールプラージャ 2.2 トミケンプロズバ 5.7 エイシンオーディン 3.1 シゲルミズナ  
7 8 ヨシノルキー 山本咲(北海道)
全   2- 7- 11- 20
左   0- 0- 2- 3
右   2- 7- 9- 17
場   1- 7- 9- 13
距   0- 3- 7- 11
1:13.2 良1:14.2
4 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 6番
4 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 10番
2 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 7番
6 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 1番
2 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 星の降る里あしべつ特別C2-2 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 コウリンタンポポ特別C2-2C アツモリソウ特別C2-2C3-
プリサイスエンド 松本隆(北海道) 456
(-4)
5人 460 ☆小野楓 53.0 4人 456 落合玄 54.0 3人 460 落合玄 54.0 1人 458 落合玄 54.0 1人 458 落合玄 54.0
アイラシンガー 中村吉隆 1:15.0 7-8 38.4 1:15.7 4-4 39.6 1:16.9 5-4 39.2 1:17.6 5-4 40.9 1:15.9 4-4 38.8
(アグネスタキオン) 富塚ファーム 1.2 アスールプラージャ 1.5 スパニエル 0.2 マナモクプニ 1.1 ボタニーク 0.4 トミケンプロズバ
9 ファイトフラッシュ 井上俊(北海道)
全   3- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 3
距   3- 1- 2- 2
1:14.7 良1:15.4
取止 20.07.22 稍重 0頭
門別 右1200 12番
3 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 1番
3 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 5番
4 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 8番
1 20.05.26 良 7頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 アナベル特別C2-2C3-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 コウリンタンポポ特別C2-2C アヤメ特別C3-2C4-1
エイシンフラッシュ 米川伸(北海道) 482
(0)
 478 松井伸 54.0 5人 482 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0 3人 480 石川倭 54.0
ナリタフローラ (有)天羽牧場    1:14.7 8-6 37.8 1:17.0 7-6 39.0 1:17.2 2-2 40.8 1:16.2 6-4 38.5
(サンデーサイレンス) 天羽牧場   0.5 スパニエル 0.3 マナモクプニ 0.7 ボタニーク 0.0 ザブルグ
8 10 アヴェントゥリスト 石川倭(北海道)
全   3- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 6
場   3- 2- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:15.8 良1:16.6
1 20.07.14 稍重 11頭
門別 右1000 3番
4 20.06.10 良 12頭
門別 右1200 9番
3 20.05.26 良 7頭
門別 右1200 2番
1 20.05.13 良 8頭
門別 右1000 5番
6 20.05.06 重 12頭
門別 右1200 7番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-1-0-1 キングサリ特別C3-2C4-1 ハコベグサ特別C3-2 アヤメ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 524
(+6)
2人 518 ☆小野楓 55.0 8人 518 ☆小野楓 55.0 4人 526 ☆小野楓 55.0 3人 532 ☆小野楓 55.0 4人 530 ☆小野楓 55.0
カズサクション (株)パニオロ 1:01.5 2-3 37.2 1:16.8 5-6 39.9 1:16.6 4-4 39.3 1:01.7 2-2 37.5 1:15.8 3-5 39.3
(ゴールドアリュール) 村上欽哉 0.4 プラチナスター 1.0 タイセイシャイニー 0.4 ファイトフラッシュ 0.0 シリアルナンバー 1.1 コパノリッチマン
11 ローレルジェイド 落合玄(北海道)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:14.9 良1:15.7
3 20.07.22 稍重 11頭
門別 右1200 3番
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 10番
1 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 5番
1 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1200 3番
5 20.05.20 良 12頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 三石昆布温泉蔵三・静内温泉C2 ウポポイ開設直前記念特別C1- ハマボウフウ特別C2-2C3- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
ロードカナロア 安田武(北海道) 506
(-4)
3人 510 松井伸 56.0  506 松井伸 56.0 2人 504 松井伸 56.0 3人 506 松井伸 56.0 3人 500 阪野学 56.0
ネネグース (有)新冠橋本牧場 1:15.0 6-6 38.8    1:15.7 3-2 38.5 1:15.3 3-1 38.8 1:16.6 7-6 39.3
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.2 アスールプラージャ   0.4 ツクバハナコ 0.2 トーセンジルコン 2.6 デュアルキャリアー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。