地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月2日(日) 金 沢 第3競走 13:10発走



C2五

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピーチェス 堀場裕(金沢)
全   3- 11- 6- 60
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 6- 60
場   3- 9- 5- 60
距   2- 7- 2- 32
1:29.9 良1:33.3
6 20.07.21 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
7 20.07.05 不良 8頭
金沢 右1400 7番
4 20.06.21 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 20.06.07 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.05.26 良 9頭
金沢 右1500 1番
牝6 栗毛 05.31生 54.0 3-7-3-36 朝顔賞C2三以下牝馬 C1八 ガーネット賞C1七以下牝馬 C1九 花桃賞C1七以下牝馬
ディープスカイ 加藤義(金沢) 483
(-1)
9人 484 鈴木太 54.0 3人 485 堀場裕 54.0 7人 479 堀場裕 54.0 4人 480 吉原寛 54.0 9人 483 鈴木太 54.0
フィリアレギス 東邦男 1:39.9 9-8-7-7 39.7 1:34.1 7-5-7-6 39.5 1:41.7 5-6-7-5 41.7 1:42.9 6-5-4-5 41.7 1:43.0 7-7-8-7 43.0
(ビッグサンデー) 市川フアーム 1.0 バリエンテドンナ 0.9 ロゼオランジュ 3.1 ドンナフォルテ 1.1 レイズアチアー 2.1 ケンブリッジジッタ
2 2 エイシンローハス 米倉知(金沢)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 17
場   2- 1- 1- 14
距   1- 1- 0- 4
1:33.8 良1:36.4
1 20.07.20 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
5 20.06.30 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
3 20.06.14 不良 9頭
金沢 右1500 2番
2 20.05.31 良 10頭
金沢 右1400 5番
4 20.05.17 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 C2十 ラベンダー賞C2特選 ローズマリー賞C2五以下牝馬 C2七 カンパニュラ賞C2五以下牝馬
ローズキングダム 加藤義(金沢) 427
(-6)
2人 433 吉原寛 54.0 2人 430 吉原寛 54.0 4人 420 吉原寛 54.0 4人 417 吉原寛 54.0 3人 417 吉原寛 54.0
ウインラシェーナ 矢内卓人 1:33.8 2-2-2-2 40.8 1:42.1 7-7-6-6 41.0 1:41.3 5-4-4-5 41.4 1:36.4 3-3-3-3 42.0 1:43.4 6-6-5-5 42.1
(バブルガムフェロー) 栄進牧場 0.0 サブノエガオ 0.4 クィーンライナー 3.1 スターリバー 1.0 クロノスコープ 1.2 テンノビロク
3 3 スイセー 中島龍(金沢)
全   3- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 23
場   3- 1- 3- 21
距   2- 0- 1- 8
1:33.8 良1:34.4
5 20.07.21 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
5 20.07.07 不良 7頭
金沢 右1500 1番
7 20.06.21 良 9頭
金沢 右1500 6番
1 20.06.02 良 8頭
金沢 右1400 7番
4 20.05.17 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 2-0-2-6 C2級ウイナーズカップ特C2一 C1十 C1八 C2五 C2六
ジャングルポケット 田嶋幸(金沢) 490
(-2)
6人 492 中島龍 57.0 3人 496 中島龍 56.0 7人 493 中島龍 56.0 2人 493 中島龍 56.0 4人 492 中島龍 56.0
ダンシングサーカス 村田滋 1:40.9 5-6-6-5 41.6 1:41.6 4-5-4-5 43.1 1:42.2 2-2-2-4 42.3 1:35.0 2-2-1-1 42.5 1:35.1 2-2-2-3 42.1
(ダンシングブレーヴ) 高橋農場 1.1 ブルーセクション 3.1 スマイルゴーイング 3.1 カネコメヒカル 0.1 クィーンライナー 2.1 ブレーヴウィザード
4 4 サンビリングス 甲賀弘(金沢)
全   3- 4- 6- 36
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 6- 34
場   3- 4- 6- 33
距   2- 1- 2- 17
1:32.9 良1:34.1
10 20.07.21 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
6 20.06.07 良 7頭
金沢 右1400 1番
8 20.05.24 良 8頭
金沢 右1400 6番
3 20.05.12 良 9頭
金沢 右1500 1番
5 20.04.29 良 9頭
金沢 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-1-1-5 C2五 C1七 C1六 C1六 C1五
モンテロッソ 奥高平(金沢) 456
(+1)
7人 455 甲賀弘 56.0 7人 464 甲賀弘 56.0 6人 469 甲賀弘 56.0 8人 469 甲賀弘 56.0 6人 478 甲賀弘 56.0
ヴィヴァヴォーチェ (株)ファーストビジョン 1:37.3 10-10-10-10 42.3 1:37.6 7-7-7-6 41.4 1:36.0 4-8-8-8 40.9 1:42.1 8-8-9-9 40.5 1:35.4 6-7-8-6 41.3
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 4.7 ハクサンラピッド 2.9 コウユーカゲムシャ 3.2 トップメダリスト 1.5 スカイオリオン 1.4 ハコダテカーニバル
5 5 マイネルパロサント 柴田勇(金沢)
全   4- 5- 8- 64
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 8- 58
場   4- 5- 8- 56
距   2- 3- 0- 28
1:31.8 良1:33.8
5 20.07.21 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
7 20.07.07 不良 8頭
金沢 右1500 6番
9 20.06.21 良 9頭
金沢 右1500 1番
5 20.06.07 良 9頭
金沢 右1500 3番
8 20.05.26 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡6 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 C2五 C1九 C1八 C1八 C1八
Excelebration 室井眞(金沢) 502
(-9)
10人 511 柴田勇 56.0 7人 512 △木本直 54.0 8人 508 沖静男 56.0 7人 512 沖静男 56.0 7人 517 ▲魚住謙 53.0
Inca Wood (株)ファーストビジョン 1:34.3 5-6-5-7 40.8 1:42.7 7-7-8-8 41.8 1:43.6 9-9-9-9 42.5 1:43.5 9-8-4-5 41.9 1:43.0 10-10-8-7 41.9
(Timber Country) LynchBages 1.7 ハクサンラピッド 3.9 ナリタノヘア 4.5 カネコメヒカル 3.5 フラウティスタ 2.4 ルクナバード
6 6 オーミハルカゼ 平瀬城(金沢)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 7
1:34.6 良1:34.9
6 20.07.21 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
8 20.07.05 不良 8頭
金沢 右1400 2番
6 20.06.23 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 7番
2 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 C2級ウイナーズカップ特C2一 C1八 C1六 C2三 C2四
ダノンシャンティ 鈴木正(金沢) 437
(-7)
7人 444 △木本直 53.0 5人 437 △木本直 52.0 7人 437 筒井勇 54.0 5人 430 青柳正 54.0 6人 431 青柳正 54.0
パープルパンチ 岩崎僖澄 1:41.0 7-6-7-6 41.8 1:34.6 8-8-8-8 39.9 1:34.9 3-5-3-3 41.8 1:35.0 2-2-2-1 41.8 1:41.9 2-2-2-2 42.2
(マリエンバード) 松木加代 1.2 ブルーセクション 1.4 ロゼオランジュ 3.6 ウラカワノオト 0.3 ジョージフォンテン 3.0 ヒロノアンビシャス
7 7 クレイジームーン 葛山晃(金沢)
全   3- 3- 5- 50
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 49
場   3- 3- 5- 41
距   1- 3- 1- 17
1:31.6 良1:33.2
2 20.07.21 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
4 20.07.07 不良 9頭
金沢 右1400 3番
6 20.06.21 良 9頭
金沢 右1400 2番
7 20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 3番
7 20.05.26 良 8頭
金沢 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 1-2-0-5 C2六 C1十一 C1九 C1十 C1九
ワークフォース 井樋一(金沢) 513
(+2)
5人 511 葛山晃 56.0 8人 519 沖静男 56.0 9人 518 服部大 56.0 8人 525 柴田勇 56.0 8人 524 柴田勇 56.0
メイブリーズ 小柳猛 1:32.3 5-2-1-2 39.8 1:33.2 6-5-5-3 39.5 1:35.4 9-7-7-5 41.4 1:37.1 7-7-7-7 42.6 1:35.5 6-6-7-6 40.7
(クロフネ) 千明牧場 0.1 サパムーカンチャイ 1.5 セブンズゴールド 1.5 エイシンリンリン 3.2 エンドレスゴールド 2.5 シュヴァノーティ
8 オンマイオウン 沖静男(金沢)
全   1- 2- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 27
場   1- 1- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:33.9 良1:36.5
7 20.07.21 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
5 20.07.05 不良 8頭
金沢 右1400 3番
1 20.06.16 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
8 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 7番
6 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-1-0-6 C2級ウイナーズカップ特C2一 C1八 C2四 C2二走一 C2四
ダンカーク 川添明(金沢) 465
(+7)
8人 458 服部大 55.0 8人 461 沖静男 54.0 7人 465 藤田弘 54.0 8人 461 沖静男 54.0 5人 465 藤田弘 54.0
オーガストウェイ 結城喜一 1:41.1 9-8-9-9 41.2 1:33.9 2-3-3-3 39.8 1:34.2 5-4-4-1 40.3 1:36.5 5-6-8-9 41.4 1:43.2 7-6-6-8 42.1
(アグネスタキオン) スカイビーチステーブ 1.3 ブルーセクション 0.7 ロゼオランジュ 0.7 ジムマシーン 1.8 ルーアリンド 1.2 バーフバリ
8 9 ルーアリンド 鈴木太(金沢)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 8
右   1- 2- 4- 11
場   1- 2- 4- 11
距   1- 1- 0- 6
1:34.0 良1:34.7
6 20.07.05 不良 8頭
金沢 右1400 8番
9 20.06.23 良 10頭
金沢 右1400 5番
1 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 9番
4 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 5番
3 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 1-2-1-8 C1八 C1六 C2二走一 C2四 C2四
ノヴェリスト 加藤義(金沢) 446
(+4)
6人 442 米倉知 54.0 5人 445 鈴木太 54.0 3人 439 鈴木太 54.0 2人 442 鈴木太 54.0 4人 440 鈴木太 54.0
コーディリア 矢内卓人 1:34.0 5-7-5-7 39.5 1:35.4 10-7-9-8 41.2 1:34.7 7-6-5-4 40.2 1:42.3 5-5-5-4 41.5 1:42.1 6-6-6-5 41.7
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 0.8 ロゼオランジュ 4.1 ウラカワノオト 0.4 オリエンタルスター 0.3 バーフバリ 3.2 ヒロノアンビシャス
10 テンノビロク 木本直(金沢)
全   1- 5- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 30
場   1- 5- 7- 30
距   0- 3- 4- 15
1:33.1 良1:33.6
8 20.07.21 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
4 20.07.07 不良 8頭
金沢 右1500 4番
7 20.06.21 良 9頭
金沢 右1500 2番
2 20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 6番
1 20.05.17 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
牝4 青鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-0-0 C2五 C1九 ガーネット賞C1七以下牝馬 C1十 カンパニュラ賞C2五以下牝馬
パドトロワ 奥高平(金沢) 434
(-2)
5人 436 葛山晃 54.0 5人 437 葛山晃 54.0 4人 437 ▲魚住謙 51.0 5人 438 ▲魚住謙 51.0 1人 439 ▲魚住謙 51.0
シゲルハチマンタイ 村瀬正 1:35.1 7-8-7-7 41.7 1:41.0 8-8-7-6 40.4 1:43.2 7-5-6-6 43.4 1:35.5 3-4-4-4 41.2 1:42.2 3-2-2-2 41.9
(シンボリクリスエス) 千葉飯田牧場 2.5 ハクサンラピッド 2.2 ナリタノヘア 4.6 ドンナフォルテ 1.6 エンドレスゴールド 0.6 グリームロータス
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。