地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月28日(火) 門 別 第9競走 18:50発走



向日葵特別A1~A3-1

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルプシャフト 桑村真(北海道)
全   4- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.15 稍重 8頭
門別 右1700 7番
13 20.06.07 重 16頭
J東京 左1400 12番
12 20.05.03 良 16頭
J京都 右1400 6番
9 19.12.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
2 19.11.30 良 16頭
J阪神 右1400 12番
牡7 青鹿毛 05.15生 56.0 0-0-1-0 日高銀聖特別A1~A3-1
麦秋S3歳上3勝クラス
高瀬川S4歳上3勝クラス
摩耶S3歳上3勝クラス
御影S3歳上3勝クラス
ディープインパクト 小野望(北海道) 458
(-2)
1人 460 桑村真 56.0 8人 464 岩田望 56.0 5人 470 Mデム 57.0 5人 466 岩田望 56.0 14人 464 岩田望 57.0
ビワハイジ アークフロンティア(株) 1:49.0 7-7-6-5 38.1 1:24.1 11-11 35.8 1:25.8 4-4 36.9 1:52.7 8-8-8-8 38.5 1:23.8 11-10 36.9
(Caerleon) ノーザンファーム 1.5 サニークラウド 1.6 ハーグリーブス 1.0 ヒラソール 1.1 ヒストリーメイカー 0.0 クリノケンリュウ
2 2 モルトベーネ 服部茂(北海道)
全   13- 5- 3- 27
左   0- 1- 1- 8
右   13- 4- 2- 18
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.15 稍重 8頭
門別 右1700 1番
4 20.07.01 重 8頭
門別 右1800 4番
2 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 5番
1 20.04.12 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 12番
牡8 栗毛 03.24生 57.0 2-1-0-3 日高銀聖特別A1~A3-1 ハービンジャー・プレミアムA1 B-2 生見海岸特別C1-1 御厨人窟賞4歳以上
ディープスカイ 田中淳(北海道) 482
(+4)
2人 478 服部茂 57.0 2人 478 服部茂 57.0 1人 477 宮川実 56.0 1人 472 宮川実 56.0 2人 480 宮川実 57.0
ノーブルエターナル (有)二風谷ファーム 1:48.7 2-2-2-2 38.7 1:57.0 3-3-3-3 41.3 1:31.0 5-5-3-2 39.6 1:27.9 2-2-2-1 37.6 1:30.7 2-2-2-5 40.6
(アフリート) 櫛桁牧場 1.2 サニークラウド 3.2 ルールソヴァール 0.4 ハーツジュニア 1.7 ボーントゥレイン 1.2 カネトシピュール
3 3 キタアルプス 松井伸(北海道)
全   10- 4- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 6- 22
場   10- 4- 6- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 7番
4 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 8番
11 20.06.04 良 14頭
門別 右1200 8番
3 20.05.20 良 6頭
門別 右1200 5番
6 20.05.05 重 11頭
門別 右1200 2番
牡6 栗毛 03.15生 54.0 0-0-2-2 JAバンクよりぞう特別A1~A すずらん特別A1~A4-1 北海道スプリントカップJpnIII ノヴェリスト・プレミアムA1~ キンシャサノキセキ・プレミ一般
フレンチデピュティ 山中静(北海道) 494
(+6)
8人 488 松井伸 54.0 5人 492 松井伸 54.0 13人 486 井上俊 56.0 3人 490 松井伸 55.0 9人 490 井上俊 55.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:13.3 6-5 37.0 1:13.3 2-2 38.5 1:15.2 4-7 39.6 1:15.2 3-1 38.4 1:14.2 3-4 37.4
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.7 ブラゾンドゥリス 0.9 ソイカウボーイ 2.4 メイショウアイアン 0.3 カツゲキライデン 1.2 フジノパンサー
4 4 グリズリダンス 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 1- 28
左   2- 2- 1- 23
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.07.15 稍重 8頭
門別 右1700 6番
11 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
9 20.05.29 良 11頭
浦和 左1400 1番
8 20.05.06 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
5 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-1 日高銀聖特別A1~A3-1 麻綿原特別B2二 皐月特別B2一 レディースセレクションB2B3 ’20 ティアラカップA2下選
ゴールドアリュール 小国博(北海道) 512
(+4)
7人 508 黒澤愛 53.0 14人 497 繁田健 54.0 10人 499 繁田健 54.0 9人 499 繁田健 55.0 12人 495 保園翔 52.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:49.6 3-3-3-3 39.4 1:44.0 10-11-9-9 39.5 1:30.3 6-6-7-8 40.0 1:36.9 7-5-4-6 39.8 1:29.7 9-7-5-4 39.0
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 2.1 サニークラウド 1.8 フィールオーケー 2.4 エフェルヴェソンス 1.8 ライゴッド 1.5 ヴィルトファン
5 5 イダペガサス 赤岡修(高知)
全   3- 1- 1- 8
左   3- 0- 1- 8
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.23 不良 16頭
J東京 左1400 7番
3 19.11.03 良 12頭
J東京 左1600 4番
7 19.10.05 稍重 11頭
J東京 左1600 4番
10 19.05.26 良 15頭
J東京 左1600 11番
8 19.05.04 良 15頭
J東京 左1600 1番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0
銀嶺S3歳上3勝クラス
錦秋S3歳上3勝クラス
秋嶺S3歳上3勝クラス
薫風S4歳上
立夏S4歳上
ゴールドアリュール 田中淳(北海道) 516
(+4)
4人 512 北村宏 55.0 4人 508 北村宏 57.0 8人 510 北村宏 57.0 7人 500 三浦皇 57.0 6人 504 戸崎圭 57.0
カロンセギュール 犬塚悠治郎 1:23.5 5-6 35.9 1:36.9 4-4 35.4 1:35.9 5-4 36.6 1:38.0 5-3 37.3 1:36.3 4-3 36.9
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.7 ブルベアイリーデ 0.4 ワイルドカード 0.6 バレッティ 1.3 レピアーウィット 0.4 マジカルスペル
6 6 ハヤブサライデン 井上俊(北海道)
全   6- 7- 5- 44
左   2- 2- 4- 18
右   4- 4- 1- 5
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
8 20.05.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
牡8 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-2 風待月特別B2三B3一 薫風特別B2三 小田原市市制施行8B2三B3一 芝桜特別B2三B3一 麗日特別B2三B3一
キングヘイロー 林和弘(北海道) 504
(-6)
9人 510 保園翔 57.0 8人 512 今野忠 56.0 10人 508 今野忠 57.0 9人 509 保園翔 57.0 4人 503 保園翔 57.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:30.6 6-6-6-5 39.5 1:37.2 6-4-4-6 40.3 1:36.5 5-4-3-3 41.5 1:30.5 7-6-7-5 40.2 1:42.9 6-4-5-4 38.8
(ホリスキー) 吉田牧場 1.8 ツーエムカイザー 1.1 スガノファスリエフ 0.7 レインハート 2.2 ピコタン 2.0 ジョーマキアート
7 7 カガスター 阪野学(北海道)
全   1- 4- 5- 25
左   0- 0- 2- 2
右   1- 4- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 1番
9 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 2番
12 20.05.17 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
12 20.04.26 良 16頭
J福島 右1150 9番
6 20.03.14 重 15頭
J中山 右1200 10番
牡5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 JAバンクよりぞう特別A1~A すずらん特別A1~A4-1
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ローズキングダム 恵多豊(北海道) 464
(+4)
9人 460 黒澤愛 55.0 6人 468 黒澤愛 55.0 14人 458 △菅原明 55.0 14人 454 柴田善 57.0 13人 456 △木幡育 55.0
スイリンカ 熊谷孝也 1:15.8 11-10 37.9 1:14.8 9-9 38.1 1:13.2 15-13 36.6 1:10.7 16-16 36.6 1:11.8 15-14 36.6
(ワイルドラッシュ) 広富牧場 3.2 ブラゾンドゥリス 2.4 ソイカウボーイ 1.6 シルバークレイン 1.4 メイショウアワジ 1.2 ブラックアウト
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。