地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月28日(火) 大 井 第9競走 18:55発走



C2八 九

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒルノマンダレー 瀬川将(大井)
全   1- 0- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 10
場   1- 0- 4- 10
距   0- 0- 2- 8
1:14.3 良1:14.3
8 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
4 20.06.24 不良 12頭
大井 右1200 4番
3 20.06.02 良 13頭
大井 右1200 1番
10 20.05.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 20.04.28 重 14頭
大井 右1200 11番
牡4 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2八 九 C2五 六 C2五 六 七 C2七 八 C2九 十
ヒルノダムール 鷹見浩(大井) 495
(+1)
2人 494 楢崎功 56.0 6人 495 楢崎功 56.0 9人 485 楢崎功 56.0 5人 491 楢崎功 56.0 3人 493 楢崎功 56.0
デットオアアライブ (株)ヒルノ 1:15.9 4-5 39.7 1:14.7 8-8 38.6 1:14.3 8-8 37.9 1:16.6 10-10 39.4 1:15.4 4-4 38.9
(グランデラ) 酒井秀紀 1.5 カナデルスター 0.6 メッサーマイスター 0.1 ナンシーファミリー 1.4 タカイチキング 0.9 コーリンミルキー
2 2 グランツシチー 本田重(船橋)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 9
場   0- 3- 0- 5
距   0- 3- 0- 5
1:13.9 良1:14.8
6 20.05.22 不良 16頭
大井 右1200 1番
2 20.04.29 稍重 14頭
大井 右1200 7番
5 20.04.08 良 14頭
大井 右1200 3番
2 20.03.15 不良 16頭
大井 右1200 3番
8 20.02.24 良 16頭
大井 右1200 4番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-2 C2二 三 四 C2七 八 C2六 七 C2十一 十二 十三 春暖賞C2九 十 十一
トゥザグローリー 蛯名雄(大井) 459
(+2)
4人 457 本田重 56.0 4人 461 本田重 56.0 5人 463 本田重 56.0 5人 458 御神訓 56.0 4人 461 早田功 56.0
ナムラセレナーデ (株)友駿ホースクラブ 1:15.1 8-7 39.0 1:13.9 9-8 37.1 1:14.8 4-4 38.0 1:16.3 5-5 39.5 1:16.4 2-2 40.0
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 0.6 クグロフ 0.2 コスモアモル 0.7 ベストパートナー 0.5 プラチナマジック 1.5 ファーストステップ
3 3 グレートリープ 藤本現(大井)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:15.3 良1:15.3
7 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
12 20.06.25 不良 14頭
大井 右1400 9番
9 20.06.04 良 15頭
大井 右1200 15番
9 20.05.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
2 19.12.30 稍重 14頭
大井 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 C2二 三 四 C2三 四 C2五 六 C2四 五 六
サウスヴィグラス 上杉昌(大井) 556
(-1)
8人 557 藤本現 56.0 7人 560 山崎誠 56.0 9人 552 山崎誠 56.0 7人 556 山崎誠 56.0 4人 552 森泰斗 56.0
エターナルロマンス 岡田義見 1:15.8 11-8 37.8 1:30.9 10-10-9 41.0 1:15.7 11-10 38.2 1:16.2 11-11 39.2 1:29.7 4-4-4 40.2
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 1.4 カナデルスター 3.4 シャドウカンパニー 1.4 イッキュウテーラー 0.9 コモンブレイク 0.2 ティーサムライ
4 カイシュウキリシマ 藤江渉(川崎)
全   11- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 4- 22
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 11
1:15.2 良1:15.2
10 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 20.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
11 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
13 20.04.28 重 14頭
大井 右1200 13番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-2-7 C2八 九 C2九 十 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2九 十
グラスワンダー 佐々忠(大井) 492
(+1)
11人 491 藤江渉 56.0 10人 486 藤江渉 56.0 7人 491 藤江渉 56.0 8人 493 藤江渉 56.0 8人 492 藤江渉 56.0
ミリオンハッピー 北原大史 1:16.3 10-8 38.4 1:16.4 13-12 38.4 1:16.7 3-3 40.7 1:18.2 2-2 41.9 1:16.5 6-8 39.8
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.9 カナデルスター 1.4 フェスティヴデール 1.9 ファーストペガサス 2.6 チェアーグライド 2.0 コーリンミルキー
4 5 マリードゥラメール 篠谷葵(船橋)
全   3- 4- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 4- 29
場   3- 4- 4- 29
距   1- 4- 3- 21
1:14.0 良1:14.8
5 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
9 20.06.24 不良 12頭
大井 右1200 1番
10 20.06.01 稍重 12頭
大井ナ 右1000 6番
13 20.02.26 良 14頭
大井 右1600 8番
13 20.02.05 良 14頭
大井 右1200 3番
牝6 鹿毛 03.07生 ▲ 51.0 0-0-0-3 C2八 九 C2五 六 東京トゥインクルファンC1C2 C2四 五 六 C2六 七 八
フレンチデピュティ 蛯名雄(大井) 451
(-7)
3人 458 ▲篠谷葵 51.0 7人 459 ▲篠谷葵 51.0 11人 457 ▲篠谷葵 50.0 12人 463 山崎誠 54.0 6人 465 △ミシェ 52.0
ビーチブリーズ 吉田照哉 1:14.8 1-1 38.7 1:15.4 2-1 40.2 1:02.3 4-7 38.8 1:45.8 1-1-1-2 43.1 1:16.7 6-7 40.6
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.4 カナデルスター 1.3 メッサーマイスター 2.4 サマーアイランド 2.7 ジェミニライブラ 1.9 フロルセレジェイラ
6 ウインプリマ 遠藤健(大井)
全   8- 9- 6- 66
左   0- 0- 0- 3
右   8- 9- 6- 60
場   2- 6- 1- 49
距   0- 4- 1- 35
1:14.4 良1:14.4
2 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
5 20.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 20.05.02 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牝7 栗毛 02.19生 54.0 0-4-0-26 C2八 九 C2九 十 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C3一 二 三
メイショウボーラー 遠藤茂(大井) 449
(0)
7人 449 遠藤健 54.0 9人 449 遠藤健 54.0 5人 448 遠藤健 54.0 9人 450 遠藤健 54.0 10人 445 遠藤健 54.0
ケイアイダンサー (株)ファーストビジョン 1:14.4 7-7 37.3 1:15.8 10-10 38.7 1:15.5 10-11 38.1 1:16.7 12-11 39.4 1:15.1 14-14 37.7
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 0.0 カナデルスター 0.8 フェスティヴデール 0.7 ファーストペガサス 1.1 チェアーグライド 0.1 マルリーコナン
5 7 スタービアンカ 中村尚(大井)
全   2- 0- 2- 13
左   2- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.2 良-
13 20.07.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1400 9番
10 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
11 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 6番
3 20.01.29 不良 12頭
川崎 左900 8番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 C2五 六 七 「浦和」のつく駅はいC2三 四 雷電賞C2選定馬 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 閃雷賞C2選定馬
パイロ 寺田新(大井) 464
(0)
14人 464 中村尚 54.0 10人 438 岡村健 54.0 10人 445 岡村健 54.0 11人 445 左海誠 54.0 8人 447 森泰斗 54.0
マヤノカピオラニ 豊島愛子 1:17.2 15-16 38.7 1:31.6 12-12-12-12 40.0 0:56.5 10-11-11 36.9 1:39.4 11-11-11-12 41.2 0:55.8 9-8-7 37.3
(キングカメハメハ) 白瀬盛雄 2.1 ナイツブリッジ 1.5 アイマックス 1.5 ホーミー 2.1 テミス 1.1 グマナスティ
8 ヘルデンレーベン 川島正(船橋)
全   3- 5- 1- 25
左   0- 2- 0- 5
右   3- 3- 1- 18
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 11
1:14.6 良1:14.6
9 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
9 20.06.23 不良 12頭
大井 右1200 12番
6 20.06.02 良 13頭
大井 右1200 12番
12 20.05.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 20.04.29 稍重 14頭
大井 右1200 1番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 0-1-0-5 C2八 九 C2七 八 C2五 六 七 C2七 八 C2七 八
ヴィクトワールピサ 松浦裕(大井) 503
(-2)
9人 505 川島正 56.0 4人 505 川島正 56.0 11人 506 川島正 56.0 6人 503 川島正 56.0 5人 510 川島正 56.0
メイキアシー 星加浩一 1:16.2 12-12 37.9 1:16.8 11-11 39.5 1:14.6 11-10 37.8 1:17.6 5-6 41.0 1:14.7 11-11 37.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 1.8 カナデルスター 1.8 ブラボーフェスタ 0.4 ナンシーファミリー 2.4 タカイチキング 1.0 コスモアモル
6 9 ダークロード 有年淳(大井)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 3
1:15.6 良1:15.9
6 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
9 20.06.24 不良 14頭
大井 右1600 12番
13 20.06.02 良 13頭
大井 右1600 7番
9 20.05.21 不良 13頭
大井 右1600 9番
13 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1400 13番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 C2八 九 C2五 六 C2五 六 七 C2五 六 C2四 五 六
ワークフォース 佐々洋(大井) 525
(-2)
12人 527 有年淳 56.0 14人 529 有年淳 56.0 13人 529 今野忠 56.0 12人 524 今野忠 56.0 14人 529 今野忠 56.0
ミラクルワウ 瀬戸竜男 1:15.6 9-11 37.7 1:45.1 14-14-14-14 39.5 1:46.1 12-11-6-7 42.9 1:46.7 11-12-12-12 42.3 1:30.0 12-11-11 40.1
(フジキセキ) 社台ファーム 1.2 カナデルスター 1.6 スズカオーロラ 2.9 ドナブライドル 2.2 ダイレクトフライト 1.7 モエルオンナ
10 ニシノリヒト 小林拓(大井)
全   1- 0- 3- 57
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 3- 50
場   1- 0- 0- 41
距   1- 0- 0- 32
1:14.6 良1:14.6
11 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
8 20.06.23 不良 12頭
大井 右1200 10番
5 20.06.02 良 13頭
大井 右1200 3番
4 20.05.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 20.04.28 重 14頭
大井 右1200 7番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-27 C2八 九 C2七 八 C2五 六 七 C2七 八 C2九 十
リーチザクラウン 市村誠(大井) 461
(-2)
10人 463 小林拓 56.0 6人 468 小林拓 56.0 8人 468 小林拓 56.0 14人 466 小林拓 56.0 7人 464 小林拓 56.0
アロハ 和氣竜彦 1:17.0 8-10 39.5 1:16.7 10-9 39.5 1:14.6 12-12 37.4 1:16.1 8-7 39.3 1:16.0 8-8 39.2
(Singspiel) 日西牧場 2.6 カナデルスター 1.7 ブラボーフェスタ 0.4 ナンシーファミリー 0.9 タカイチキング 1.5 コーリンミルキー
7 11 ジツリキヤシャ 藤田凌(大井)
全   7- 8- 7- 44
左   0- 0- 0- 3
右   7- 8- 7- 41
場   5- 7- 7- 36
距   5- 7- 6- 29
1:13.9 良1:13.9
6 20.07.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 20.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 20.06.03 良 12頭
大井 右1200 9番
8 20.05.21 不良 12頭
大井 右1200 7番
3 20.05.02 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牝7 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 C2五 六 七 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3一 二 三
プリサイスエンド 小野晋(大井) 461
(-7)
2人 468 西啓太 54.0 5人 469 西啓太 54.0 7人 468 西啓太 54.0 4人 469 ▲大木天 51.0 4人 470 ▲大木天 51.0
フクシア 阿部耕三 1:16.2 6-7 39.3 1:15.1 6-6 38.4 1:15.2 5-5 38.4 1:15.8 6-5 40.0 1:15.1 4-4 38.8
(ゴールドアリュール) 上山牧場 1.1 ナイツブリッジ 0.0 サブノヒマワリ 0.7 モンゲープリンセス 1.1 ファーストペガサス 0.1 マルリーコナン
12 カフェジュリア 東原悠(大井)
全   1- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 14
場   0- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 8
1:14.3 良1:14.7
3 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
10 20.05.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 20.04.29 稍重 14頭
大井 右1200 13番
4 20.04.08 良 14頭
大井 右1200 6番
7 20.03.17 重 16頭
大井 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-1-0 C2八 九 C2五 六 C2七 八 C2六 七 C2七 八
シンボリクリスエス 鈴木啓(大井) 463
(+1)
6人 462 東原悠 54.0 8人 449 繁田健 54.0 6人 460 繁田健 54.0 6人 459 繁田健 54.0 13人 465 繁田健 54.0
プレイフォーノビー 豊島愛子 1:14.5 5-4 38.2 1:16.3 10-10 39.4 1:14.3 3-4 38.2 1:14.7 9-9 37.5 1:15.5 11-8 38.4
(アドマイヤムーン) 服部牧場 0.1 カナデルスター 1.0 コモンブレイク 0.6 コスモアモル 0.6 ベストパートナー 0.9 ヴィグラスノート
8 13 サノノツルギ 張田昂(船橋)
全   4- 6- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 5- 21
場   1- 3- 3- 16
距   1- 3- 3- 10
1:15.1 良1:15.3
1 20.07.10 重 13頭
大井 右1200 5番
7 20.06.23 不良 12頭
大井 右1200 6番
11 20.06.02 良 13頭
大井 右1200 10番
2 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
セン5 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-2-1-6 C3一 二 C2七 八 C2五 六 七 C2九 十 十一 C2十一 十二
ネオユニヴァース 阪本一(大井) 483
(+7)
11人 476 張田昂 56.0 5人 479 張田昂 56.0 4人 476 張田昂 56.0 2人 475 張田昂 56.0 4人 475 張田昂 56.0
シックファイター (株)ファーストビジョン 1:15.2 3-3 38.8 1:15.8 5-5 39.3 1:15.8 4-4 39.7 1:16.1 5-3 39.6 1:15.1 8-8 38.8
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 0.1 セレッソプリマベラ 0.8 ブラボーフェスタ 1.6 ナンシーファミリー 0.5 チェアーグライド 1.2 リコーヴァーヴィル
14 アントルメ 西啓太(大井)
全   2- 0- 2- 18
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 1- 18
場   2- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 9
1:14.5 良1:14.8
4 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
11 20.02.26 良 14頭
大井 右1400 10番
6 20.02.06 良 13頭
大井 右1200 11番
10 19.12.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 19.08.26 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-8 C2八 九 C2四 五 六 C2四 五 メリークリスマC1十 十一 十二 C1九 十
ハードスパン 堀千亜(大井) 469
(+5)
5人 464 西啓太 54.0 3人 456 西啓太 54.0 11人 456 西啓太 54.0 3人 447 西啓太 54.0 4人 452 森泰斗 54.0
プライマリーカラー 前田幸治 1:14.7 2-2 38.6 1:30.3 5-4-4 40.8 1:15.7 5-5 39.3 1:30.6 7-8-11 40.0 1:15.6 2-2 39.5
(ディープインパクト) 株式会社ノースヒルズ 0.3 カナデルスター 1.7 ライモンド 1.1 ウインコンツェルト 1.7 トニーファイブ 1.4 ヴァイキング
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。