地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月28日(火) 盛 岡 第5競走 14:20発走



C2

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エタニティマリー 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 2番
6 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 6番
9 20.04.16 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
9 20.03.02 重 12頭
川崎 左900 9番
7 20.01.30 重 11頭
川崎 左900 8番
牝4 栗毛 01.30生 54.0 0-1-0-1 C2十一組 C2十一組 C3一 二 三 フェネック賞C3選定馬 モモンガ賞C3選定馬
ナカヤマフェスタ 瀬戸幸(岩手) 414
(0)
3人 414 菅原辰 54.0 2人 420 菅原辰 54.0 10人 425 ☆櫻井光 53.0 9人 420 町田直 54.0 10人 418 落合玄 54.0
キョウエイマリー 村島昭男 1:13.6 1-1 38.2 1:14.6 3-3 37.6 1:34.2 3-2-4-8 41.5 0:56.7 8-7-6 37.7 0:58.0 8-7-7 39.0
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 0.1 ヤマニンキアラ 1.1 マーセッドマッハ 2.5 タイキマイスター 1.2 グローリアスロウラ 1.9 グローリアスロウラ
2 2 ティラール 山本聡(岩手)
全   3- 4- 3- 55
左   2- 2- 2- 35
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
4 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-1 オッズパーク賞サマーカC2二組 C2三組 C2二組 C2三組 C2三組
ファスリエフ 三野通(岩手) 446
(+3)
3人 443 山本聡 54.0 5人 438 山本聡 54.0 7人 445 岩本怜 54.0 8人 435 △塚本涼 52.0 2人 428 菅原辰 54.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:27.8 2-2 36.8 1:30.1 6-5-6-6 39.9 1:31.9 4-4-4-3 40.9 1:32.3 4-4-3-2 41.6 1:29.2 9-8 39.1
(ステイゴールド) アラキフアーム 0.4 ヒノモト 0.7 フィールドシャルム 0.5 モリノハート 0.9 フォワードプッシュ 0.8 アラノボル
3 3 フェルシュテルケン 山本政(岩手)
全   0- 3- 1- 3
左   0- 2- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.9 良1:42.2
4 20.07.19 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 20.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 20.03.29 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
13 20.01.19 重 14頭
J小倉 芝右2600 14番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-2-0-1 C2 C2 C2九組 C2七組
呼子特別4歳上1勝クラス
ダノンシャンティ 飯田弘(岩手) 504
(-4)
1人 508 山本政 56.0 1人 505 山本政 56.0 1人 509 山本政 56.0 1人 495 関本淳 56.0 13人 498 嶋田純 56.0
レインボークォーツ 成富直行 1:39.9 1-2 38.6 1:42.2 1-1 40.2 1:14.1 5-2 38.4 1:33.3 6-5-2-2 41.4 2:53.3 3-3-14-13 45.9
(Mr. Greeley) ノーザンファーム 1.4 ウインシンフォニア 0.2 レオズジャスパー 0.3 マルケイインパルス 0.1 カハラレインボー 9.7 ワセダインブルー
4 4 グランアルマダ 村上忍(岩手)
全   5- 5- 2- 42
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
6 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 1番
取消 20.07.05 重 7頭
水沢 右1300 3番
5 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
12 20.06.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
10 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 1番
セン8 芦毛 02.04生 56.0 0-2-1-8 C2十一組 C2十二組 C2十三組 C2 C2
ダイワメジャー 及川良(岩手) 522
(-4)
6人 526 村上忍 56.0  - 高橋悠 56.0 4人 525 坂口裕 56.0 7人 526 木村暁 56.0 11人 522 木村暁 56.0
レディスキッパー 岩渕瑞生 1:14.7 7-7 37.6    1:25.9 5-6-4-5 39.9 1:49.7 12-12-12-12 41.3 1:43.3 9-9 39.9
(クロフネ) ノーザンファーム 1.2 ヤマニンキアラ   1.3 パッションアイコ 2.1 グランドバローズ 1.3 レオズジャスパー
5 5 シンキングガール 関本玲(岩手)
全   0- 0- 2- 23
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 1番
6 20.07.05 重 7頭
水沢 右1300 7番
6 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
5 20.06.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
8 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 1番
牝4 栗毛 03.29生 ★ 50.0 0-0-0-1 C2十二組 C2十四組 C2十五組 C2十三組 C2十四組
ローエングリン 佐藤浩(岩手) 398
(0)
5人 398 山本聡 54.0 6人 397 ★関本玲 50.0 6人 396 山本聡 54.0 7人 402 山本聡 54.0 4人 396 山本聡 54.0
ナンダデヴィ 佐藤貞夫 1:15.7 1-1 38.5 1:26.2 4-5-5-6 40.1 1:27.0 4-5-6-6 40.6 1:28.0 8-8-8-7 41.1 1:17.9 7-8 39.6
(ダイワメジャー) 浜口牧場 1.4 オニパンダ 1.8 プレシャスメール 4.5 インペリアルエア 1.8 ステイクロース 1.3 マジックシード
6 シゲルシチフクジン 岩本怜(岩手)
全   7- 4- 8- 80
左   3- 3- 3- 47
右   3- 1- 4- 12
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 20.07.14 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牝8 黒鹿毛 04.02生 54.0 4-2-3-7 楽天銀行賞C2一組 C2二組 C2三組 C2一組 C2七組
ストーミングホーム 三野通(岩手) 443
(-3)
5人 446 ☆塚本涼 53.0 2人 447 岩本怜 54.0 4人 448 岩本怜 54.0 3人 450 岩本怜 54.0 3人 449 岩本怜 54.0
シンバル2 (株)アプエンテ 1:26.8 7-6 37.7 1:27.6 4-1 37.8 1:30.7 5-6-3-4 40.7 1:32.6 7-7-6-7 41.5 1:22.6 3-3-3-2 38.1
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.1 ミドリノイブキ 0.0 エンドゾーンダンス 1.3 フィールドシャルム 1.4 チェスナットバレー 0.1 ミクアンドモー
6 7 トリプルベル 塚本涼(岩手)
全   1- 4- 5- 34
左   0- 0- 1- 1
右   1- 4- 4- 33
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 3番
4 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
2 20.07.05 重 7頭
水沢 右1300 6番
6 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
10 20.01.20 重 16頭
大井 右1600 11番
牝5 栗毛 05.14生 ☆ 53.0 0-1-1-2 C2十一組 C2十一組 C2十三組 C2十四組 C3八 九
ハービンジャー 酒井仁(岩手) 426
(+4)
1人 422 ☆塚本涼 53.0 1人 423 ☆塚本涼 53.0 3人 421 ☆塚本涼 53.0 1人 423 ☆塚本涼 53.0 15人 408 楢崎功 54.0
ツクバエトワール 八嶋長久 1:13.8 4-5 37.4 1:14.0 2-2 37.2 1:24.1 2-2-2-2 38.7 1:27.5 3-4-6-4 40.6 1:48.9 16-16-16-16 42.2
(ディープインパクト) 追分ファーム 0.3 ヤマニンキアラ 0.5 マーセッドマッハ 0.5 インペリアルエア 1.0 カンズ 1.7 ヴィラバドラ
8 エンドゾーンダンス 鈴木祐(岩手)
全   4- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.14 良 8頭
盛岡 左1400 1番
1 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 9番
3 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 5番
除外 20.04.11 良 15頭
J福島 芝右1200 9番
14 20.01.26 重 17頭
J小倉 芝右1200 12番
牡5 栗毛 04.19生 56.0 2-0-1-1 C2二組 C2八組 C2八組
4歳上1勝クラス
八幡特別4歳上1勝クラス
スマートファルコン 工藤裕(岩手) 478
(-2)
1人 480 鈴木祐 56.0 1人 476 鈴木祐 56.0 4人 481 鈴木祐 56.0  464 柴田善 57.0 13人 472 黛弘人 57.0
オージーカンパニー 尾上寿夫 1:27.6 4-1 37.8 1:25.1 10-8-3-1 40.1 1:28.1 3-3 38.8    1:12.7 13-12 37.1
(Catrail) パカパカファーム 0.0 キープザレスト 0.1 ワンモアベット 0.7 アポロラスベガス  デルマカトリーナ 1.6 ウインスピリタス
7 9 ゲットリズム 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良1:43.2
10 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
12 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
5 19.12.17 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-2 C2三組 C1二組 アクアマリン賞C1二組 C1四組 C1三組
ハービンジャー 橘友和(岩手) 492
(-16)
10人 508 大坪慎 56.0 10人 500 木村暁 56.0 11人 494 木村暁 56.0 5人 499 大坪慎 56.0 5人 512 大坪慎 56.0
メイカ ジャコモ(同) 1:37.4 5-7-8-10 44.4 1:52.6 10-10-10-10 45.2 1:52.4 11-11-12-12 45.4 1:46.4 8-8-8-8 41.3 1:47.5 9-9-9-6 41.1
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 4.0 ゴールドシャッツ 4.4 タイトルリーフ 5.6 アメジストヴェイグ 1.2 セイザン 1.5 ウップスアデイジイ
10 ミステリーモリオン 南郷家(岩手)
全   4- 7- 2- 61
左   0- 0- 0- 11
右   3- 2- 0- 34
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.0 良1:42.2
8 20.07.13 重 8頭
盛岡 左1400 8番
7 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
8 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
7 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 2-0-0-9 C2四組 C2六組 C2五組 C2五組 C2五組
サムライハート 工藤裕(岩手) 482
(-8)
8人 490 鈴木祐 56.0 9人 481 南郷家 56.0 8人 489 南郷家 56.0 7人 482 南郷家 56.0 9人 487 南郷家 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:27.8 6-6 38.0 1:31.4 10-10-10-10 39.8 1:33.6 8-8-8-8 41.1 1:32.6 8-8-8-8 40.3 1:29.8 9-9 39.2
(Bahri) 中橋正 1.2 リンラン 1.6 ディープチル 1.9 コスモミクニグロ 2.5 フェアリーキス 2.2 トーセンワンピース
8 11 ドラゴンストリート 大坪慎(岩手)
全   4- 8- 7- 45
左   0- 1- 0- 3
右   0- 2- 5- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 2番
4 20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
2 20.05.30 良 10頭
高知 右1400 2番
7 20.05.17 不良 12頭
高知 右1300 1番
5 20.05.03 重 11頭
高知 右1300 11番
牡9 鹿毛 05.01生 56.0 0-1-0-1 C2三組 C2四組 C3-15 ファイナルレースC3-20記者 C3-16
ディープインパクト 橘友和(岩手) 478
(-3)
6人 481 大坪慎 56.0 5人 480 大坪慎 56.0 4人 503 倉兼育 56.0 7人 497 ▲妹尾将 53.0 6人 506 岡村卓 56.0
フィラストリート 谷口祐人 1:27.4 5-5 37.6 1:31.4 6-5-3-4 40.8 1:36.1 5-3-3-2 43.0 1:26.6 4-4-3-5 42.3 1:28.5 5-4-3-3 42.6
(Cozzene) 下河辺牧場 0.1 グレナディアーズ 0.6 ヴェルサイユコート 2.6 ジャックビーンズ 1.5 ヴェスペルティリオ 3.3 ソングオブファイア
12 エイカイボルト 小林凌(岩手)
全   0- 2- 2- 22
左   0- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.07.13 重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 11番
4 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-6 C2五組 C2七組 C2九組 C2八組 C2十組
ディープインパクト 伊藤和(岩手) 425
(+5)
2人 420 高松亮 56.0 2人 429 山本聡 56.0 4人 432 小林凌 56.0 6人 434 小林凌 56.0 3人 433 小林凌 56.0
モクレン 山中元夫 1:27.1 4-4 38.2 1:30.7 6-5-3-2 40.0 1:25.3 5-5-7-4 39.9 1:25.3 8-7-4-3 39.9 1:25.5 5-5-4-3 40.8
(Galileo) 追分ファーム 0.5 シントークロヒメ 0.2 モエレキンジトウ 0.5 フィールドシャルム 0.2 エンドゾーンダンス 0.2 トップシークレット
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。