地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月28日(火) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

~TCK70周年メモリアル~

ムーンビーチ賞B2三選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイリスペクト 藤本現(大井)
全   2- 5- 1- 22
左   0- 2- 1- 3
右   2- 3- 0- 19
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:57.9 良-
6 20.07.09 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
11 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
9 20.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
7 20.05.19 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
9 19.12.30 稍重 13頭
大井 右1400 11番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 B1三B2五 南風賞B1二B2二選抜特別 サンオーイ賞B1一B2一選抜特 薫風賞B1二選抜特別 小澤廉さんTCK来A2三B1四
メイショウボーラー 蛯名雄(大井) 475
(-1)
6人 476 ☆福原杏 54.0 12人 482 ☆福原杏 56.0 10人 492 藤本現 57.0 9人 502 藤本現 56.0 13人 486 ☆吉井章 56.0
グラールホーリー 金田成基 1:29.1 6-4-4 40.0 1:43.6 2-2-2-3 41.8 1:27.7 9-9-8 38.5 1:44.8 4-5-6-6 42.3 1:29.3 7-9-9 39.2
(アフリート) 庄野牧場 2.2 サマルカンドブルー 2.7 リコーソッピース 1.2 サンシャイアン 4.6 コパノジャッキー 1.3 ペネトラーレ
2 2 エアースピーダー 矢野貴(大井)
全   4- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 9
場   3- 2- 2- 7
距   1- 2- 1- 2
1:55.3 良1:56.8
5 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
11 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 5番
5 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
4 19.12.02 不良 13頭
大井ナ 右1700 1番
3 19.11.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-1-1-5 夕凪賞B2二選抜特別 ハッピーナイト賞A2以下選抜特 さつき賞B2二 三選抜特別 ブルージルコン賞B1一B2一選 メトロポリタンウィーク賞B2二
プリサイスエンド 鈴木啓(大井) 503
(-4)
6人 507 矢野貴 56.0 6人 502 矢野貴 55.0 3人 505 真島大 56.0 4人 501 今野忠 57.0 2人 498 真島大 56.0
シャイニングサヤカ 定蛇邦宏 1:56.2 11-10-13-12 38.3 2:13.7 6-6-7-7 44.6 1:56.3 12-10-11-10 39.3 1:49.0 4-4-5-5 39.2 1:55.3 6-7-6-5 38.9
(キングヘイロー) 伏木田牧場 1.5 ウインハピネス 6.1 ネコワシ 1.0 ガッツポーズ 0.3 ショウブニデル 0.8 ウインアーカイヴス
3 3 パーソナルマキ 岡部誠(大井)
全   10- 13- 12- 53
左   1- 1- 1- 9
右   9- 12- 11- 43
場   2- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 2
1:58.4 良-
4 20.07.13 重 7頭
川崎ナ 左1400 5番
6 20.06.30 重 8頭
浦和 左2000 7番
5 20.06.17 良 9頭
船橋ナ 左1800 8番
6 20.05.28 良 11頭
浦和 左2000 4番
5 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 11番
牡7 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 湘南江の島海の王子杯B1下選定 藤右衛門川特別A2下選抜馬 Wチャンスで京成電鉄グB2B3 エメラルドカップA2下選抜馬 かまいるか特別B2三B3一
パーソナルラッシュ 平山真(浦和)
3人 500 岡部誠 55.0 6人 499 ☆福原杏 52.0 4人 490 ☆福原杏 56.0 9人 502 ☆福原杏 52.0 12人 498 笹川翼 57.0
マキハタスペシャル 杉浦和也 1:31.7 7-7-6-5 39.2 2:11.0 4-4-5-5 39.7 1:55.1 5-5-3-3 39.6 2:11.7 3-3-5-5 39.8 1:43.1 10-10-10-8 39.0
(Marscay) 槇本牧場 出走取消 0.9 シャイニングアカリ 2.3 クインザヒーロー 1.6 テンタマユキノブ 1.3 シュプレノン 0.3 ランニングウインド
4 4 ウインハピネス 真島大(大井)
全   10- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 1- 6
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:54.7 良1:55.3
1 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 20.06.24 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
3 19.11.21 良 12頭
笠松 右1400 10番
1 19.10.24 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 3-0-0-0 夕凪賞B2二選抜特別 コンサートボーイ賞B3一 二選 浅草賞B3二 三選抜特別 笠松グランプリ3歳以上・オープ オータムカップ3歳以上・オープ
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 508
(+1)
1人 507 真島大 56.0 1人 513 真島大 56.0 1人 512 真島大 56.0 8人 507 東川公 57.0 1人 501 岡部誠 57.0
コスモフォーチュン (株)ウイン 1:54.7 2-2-1-1 37.7 1:55.0 7-6-10-6 38.3 1:55.3 3-4-1-2 37.3 1:26.2 11-10-10-10 37.0 2:01.2 2-2-2-1 37.4
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 0.4 サンエイウイング 0.7 リコーシーウルフ 0.6 マイネルリノセロス 0.6 ケイマ 0.8 コウエイワンマン
5 5 サイモンジルバ 西啓太(大井)
全   2- 3- 2- 30
左   1- 3- 0- 14
右   1- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:55.5 良-
15 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
14 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 3番
7 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 4番
9 20.05.19 不良 10頭
大井ナ 右1600 7番
12 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 15番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 夕凪賞B2二選抜特別 ポートサイド賞B1一B2一選抜 ハッピーナイト賞A2以下選抜特 薫風賞B1二選抜特別 楽天競馬でポイントB1三B2一
タートルボウル 鈴木啓(大井) 487
(+5)
16人 482 西啓太 54.0 13人 483 西啓太 55.0 11人 478 西啓太 53.0 10人 473 和田譲 54.0 14人 468 有年淳 55.0
メイショウチルチェ 澤田昭紀 1:57.8 4-4-6-6 40.3 1:59.8 7-7-11-11 43.1 2:09.6 5-5-5-5 41.1 1:45.3 9-9-9-10 42.1 1:55.5 10-10-11-11 38.9
(キングカメハメハ) 三嶋牧場 3.1 ウインハピネス 5.4 フィアットルクス 2.0 ネコワシ 5.1 コパノジャッキー 1.6 シュプレノン
6 6 トルナベント 福原杏(浦和)
全   5- 2- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 6- 44
場   4- 2- 5- 38
距   0- 1- 1- 15
1:54.4 良1:55.6
4 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
5 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
6 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 3番
6 20.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.11生 ☆ 55.0 0-0-0-11 夕凪賞B2二選抜特別 ポートサイド賞B1一B2一選抜 ハッピーナイト賞A2以下選抜特 テツノカチドキ賞A2一B1一選 楽天競馬でポイントB1三B2一
フィガロ 佐野謙(大井) 450
(+2)
8人 448 ☆福原杏 55.0 11人 451 ☆福原杏 56.0 9人 447 水野翔 55.0 9人 452 水野翔 55.0 10人 451 水野翔 55.0
モエレピンクレディ 和田博美 1:56.1 9-8-8-6 38.5 1:55.6 9-9-8-7 39.7 2:08.9 9-9-10-9 39.6 1:56.7 14-14-13-12 39.7 1:54.4 7-7-7-7 38.8
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.4 ウインハピネス 1.2 フィアットルクス 1.3 ネコワシ 1.3 ロードアルペジオ 0.5 シュプレノン
7 リトミックグルーヴ 御神訓(大井)
全   1- 2- 1- 8
左   1- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:56.5 良1:56.5
7 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
5 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 1番
5 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 13番
4 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 カペラ特別B1B2選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬 春望特別B2二 J交 ジャニュアリースB2B3 七福神特別B2二
タートルボウル 内田勝(川崎) 449
(+13)
6人 436 今野忠 53.0 6人 434 今野忠 53.0 7人 427 矢野貴 54.0 5人 420 吉原寛 55.0 3人 426 吉原寛 54.0
グルーヴィクイーン (有)キャロットファーム 2:13.3 6-5-3-4 41.3 2:12.8 7-7-6-5 38.9 1:42.8 10-10-10-10 38.5 1:45.2 11-11-9-9 40.5 1:35.7 5-6-4-2 40.3
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 2.4 シャイニングアカリ 1.0 アッキー 0.7 ヒガシウィザード 1.2 エンパイアミライ 0.7 アップドラフト
7 8 トドビエン 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 16
場   3- 2- 2- 16
距   1- 1- 2- 7
1:55.2 良1:56.1
4 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
2 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
16 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
13 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
5 20.03.17 重 15頭
大井 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 ポートサイド賞B1一B2一選抜 さつき賞B2二 三選抜特別 緑風賞B1四B2二選抜特別 トゥインクル開幕SPB2二 三 春風賞B2二選抜特別
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 490
(-1)
6人 491 今野忠 57.0 13人 491 今野忠 56.0 16人 491 今野忠 55.0 7人 493 今野忠 56.0 6人 495 山本聡 56.0
ツクバクイーン 高田勇三 1:55.2 3-3-1-2 40.5 1:55.6 3-1-1-1 40.0 1:28.8 9-8-11 39.1 1:29.0 16-16-16 38.8 1:29.4 10-12-12 38.8
(Bernardini) 賀張中川牧場 0.8 フィアットルクス 0.3 ガッツポーズ 2.4 コパノジャッキー 1.8 フライングビーノ 1.1 スーラリュンヌ
9 ニーマルティアラ 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 4- 13
左   1- 0- 1- 0
右   1- 3- 3- 13
場   1- 3- 3- 12
距   0- 1- 2- 4
1:54.4 良1:54.8
6 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
3 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
6 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
7 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
牝4 栗毛 06.05生 54.0 0-0-2-0 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別 楽天競馬でポイントB1三B2一 卯月賞B2B3選定馬特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 443
(0)
4人 443 岡部誠 54.0 3人 442 森泰斗 54.0 2人 441 森泰斗 54.0 9人 437 藤本現 53.0 10人 439 藤本現 55.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:56.3 6-6-5-5 38.8 1:54.8 5-5-4-4 38.7 1:55.7 9-7-8-8 38.9 1:54.4 13-13-13-12 37.6 1:56.0 13-13-12-12 39.1
(カコイーシーズ) 沖田牧場 1.6 ウインハピネス 0.7 ガッツポーズ 0.4 ガッツポーズ 0.5 シュプレノン 1.9 ウインアーカイヴス
8 10 ステイサウンド 今野忠(川崎)
全   13- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 4- 11
場   13- 6- 4- 11
距   2- 1- 1- 10
1:54.0 良1:56.7
10 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
14 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
8 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
1 19.08.15 不良 8頭
大井ナ 右1800 7番
牡9 青鹿毛 05.04生 56.0 12-5-3-10 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 秋冷賞B2三 四選抜特別 デイリースポーツ賞B2三選抜特 B2七B3五
ステイゴールド 福永敏(大井) 494
(-5)
5人 499 今野忠 56.0 8人 505 今野忠 56.0 4人 487 今野忠 56.0 4人 484 今野忠 56.0 4人 491 今野忠 57.0
ヴィフォルテ 窪田康志 1:56.7 5-5-4-3 39.4 1:57.0 2-2-2-2 41.2 1:58.5 11-11-10-10 40.9 1:57.8 7-7-8-6 39.7 1:54.0 4-4-3-2 38.1
(デヒア) 千代田牧場 2.0 ウインハピネス 2.9 ガッツポーズ 1.7 カタヨクノテンシ 0.9 サンルイビル 0.2 オクタヴィウス
11 キングイモン 藤田凌(大井)
全   3- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 15
場   3- 2- 4- 14
距   0- 2- 1- 8
1:55.4 良1:55.4
14 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
8 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
4 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
8 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 夕凪賞B2二選抜特別 ポートサイド賞B1一B2一選抜 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別 ナミ賞B2三選抜特別
パイロ 佐宗応(大井) 459
(-3)
11人 462 岡村健 56.0 7人 465 ▲篠谷葵 52.0 6人 463 藤田凌 56.0 11人 460 藤本現 56.0 5人 462 藤本現 56.0
シャインオブハート 井門敏雄 1:57.7 7-7-9-9 39.9 1:57.0 13-12-9-8 40.7 1:55.5 6-6-7-6 38.8 1:57.1 10-11-9-9 40.3 1:43.0 6-5-9-9 40.3
(アグネスタキオン) 坂牧場 3.0 ウインハピネス 2.6 フィアットルクス 1.4 ガッツポーズ 1.8 ガッツポーズ 1.0 リセット
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。