地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月23日(木) 浦 和 第8競走 14:50発走



浦和800ラウンド

8Rは10倍!浦和買うならSPAT4賞C1選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェームス 加藤和(浦和)
全   10- 9- 4- 48
左   6- 8- 3- 35
右   4- 1- 1- 13
場   6- 7- 2- 18
距   6- 7- 2- 12
0:46.6 良0:47.0
12 20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 11番
3 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 7番
12 20.06.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
12 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 11番
牡6 鹿毛 03.13生 56.0 2-2-1-10 疾走賞C1選定馬 浦和800ラウンドC1選抜馬イ 馬い!EMほうれん草C1二 三 浮き城のまち行田賞C1三 四 北区大宮盆栽美術館10周年C1
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 503
(+3)
7人 500 ★中島良 52.0 2人 501 加藤和 56.0 9人 499 加藤和 56.0 11人 507 ★中島良 52.0 3人 502 加藤和 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビジョン 0:57.2 4-10-12 38.5 0:48.4 3-4 36.6 1:18.9 5-9-10 41.9 1:33.3 1-1-4-9 41.6 0:48.0 2-2 35.8
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 3.3 ビッグディッパー 1.1 ビッグディッパー 3.8 マイミッション 3.4 ミッキーバラード 0.2 ブラックプリンス
2 2 ミネコガンバロウネ 寺島憂(浦和)
全   7- 4- 0- 26
左   3- 3- 0- 11
右   4- 1- 0- 12
場   3- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
0:47.6 良0:48.6
2 20.06.30 重 11頭
浦和 左800 8番
2 20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
5 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 11番
13 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 4番
牝5 栗毛 05.10生 54.0 0-2-0-4 今だけ浦和限定キャンペーンC1 瞬発賞C1選定馬 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 開成町あじさい賞C1六 七 北区大宮盆栽美術館10周年C1
アッミラーレ 長谷忍(浦和) 485
(-4)
3人 489 寺島憂 54.0 11人 480 寺島憂 54.0 9人 490 寺島憂 54.0 11人 486 寺島憂 54.0 7人 487 寺島憂 54.0
ワシントンザクラ 早川正行 0:47.6 1-1 35.5 0:54.4 1-2-1 37.5 0:48.6 4-6 36.5 1:41.3 3-3-3-6 43.6 0:49.2 6-6 36.3
(Unbridled’s Song) 栗山道郎 0.2 コウユープリプリ 0.5 ホーミー 1.1 ブラックプリンス 4.4 デルマアツヒメ 1.4 ブラックプリンス
3 3 マイティジャック 篠谷葵(船橋)
全   4- 4- 2- 37
左   3- 4- 1- 28
右   1- 0- 1- 8
場   3- 3- 0- 15
距   2- 1- 0- 3
0:47.8 良0:48.3
6 20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 3番
2 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 6番
12 20.06.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 6番
7 20.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牡7 黒鹿毛 02.28生 ▲ 53.0 0-0-0-0 疾走賞C1選定馬 浦和800ラウンドC1選抜馬イ 馬い!小松菜を食べよう記念C1 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 C1四 五
ノボジャック 内野健(浦和) 469
(+5)
5人 464 ☆福原杏 55.0 4人 470 ☆福原杏 55.0 8人 464 ☆福原杏 55.0 4人 471 本田重 56.0 5人 468 ★北島希 52.0
アムネリス 長橋秀雄 0:55.9 11-6-5 37.7 0:48.2 2-3 36.4 1:16.6 2-1-2 41.4 0:48.7 5-7 36.4 1:32.2 2-2-1-2 40.4
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 2.0 ビッグディッパー 0.9 ビッグディッパー 3.2 アーティプリンス 1.2 ブラックプリンス 1.2 ロードアブソルート
4 4 ビッグディッパー 保園翔(浦和)
全   12- 2- 3- 9
左   9- 2- 3- 6
右   3- 0- 0- 3
場   5- 2- 2- 3
距   5- 2- 2- 2
0:46.9 良0:46.9
1 20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 10番
1 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 5番
5 20.02.18 稍重 11頭
浦和 左800 7番
11 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 11番
1 19.09.11 良 11頭
浦和 左800 9番
牡6 芦毛 04.15生 57.0 2-0-0-0 疾走賞C1選定馬 浦和800ラウンドC1選抜馬イ 埼玉県畜産技術振興会長賞C1選 川崎記念3連覇ホッC1三 四 五 高知の畜産物で元気!賞C1選抜
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 521
(+3)
1人 518 保園翔 56.0 1人 525 保園翔 56.0 2人 524 橋本直 56.0 5人 529 橋本直 56.0 2人 518 橋本直 56.0
ホウショウリヴ 芳賀美知子 0:53.9 1-1-1 36.9 0:47.3 1-1 35.7 0:48.6 6-5 36.0 1:35.7 1-1-1-1 45.7 0:46.9 1-1 35.2
(Holy Bull) 新井昭二 1.1 シゲルアパライト 0.9 マイティジャック 1.0 シゲルアパライト 4.3 アルファフレイム 0.5 シュダイカ
5 5 クイーンズサエ 橋本直(浦和)
全   4- 2- 0- 25
左   1- 0- 0- 3
右   3- 2- 0- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:49.9 良-
9 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 8番
4 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 10番
2 20.05.14 良 8頭
門別 右1200 3番
7 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 7番
7 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 浦和800ラウンドC1選抜馬イ アツモリソウ特別C2-2C3- ヒヤシンス特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2 リーディングジョッキー2C3-
パドトロワ 岡田一(浦和) 458
(0)
3人 458 橋本直 54.0 6人 454 ▲仲原大 51.0 8人 448 岩橋勇 54.0 6人 452 宮崎光 54.0 5人 446 宮崎光 54.0
メイクミーシャイン 三田正眞 0:49.9 6-7 37.9 1:17.0 1-1 40.9 1:16.4 1-1 40.5 1:38.1 1-1-1-3 42.2 1:18.6 1-1 41.8
(アグネスデジタル) へいはた牧場 2.6 ビッグディッパー 1.5 トミケンプロズバ 0.1 ボルドーヴェルチュ 2.5 ストラール 2.0 ラキウラ
6 6 コパノキャリー 町田直(川崎)
全   1- 7- 0- 8
左   1- 1- 0- 4
右   0- 5- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.07.10 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
2 20.06.15 重 11頭
船橋 左1200 4番
5 20.05.05 良 12頭
船橋 左1200 3番
7 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝3 青鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 C1一 二 三 ローズ賞3歳選抜馬 あやめ賞3歳選抜馬 若潮スプリント3歳オープン 桃の花特別3歳選抜馬
コパノリチャード 工藤伸(浦和) 453
(0)
6人 453 森泰斗 53.0 3人 444 森泰斗 54.0 4人 434 藤田凌 54.0 9人 429 藤田凌 54.0 8人 421 ☆藤田凌 53.0
ラブミーブルー 小林祥晃 1:18.0 4-6 42.4 1:14.8 3-3-3 39.3 1:14.8 6-7-6 38.6 1:15.2 7-7-7 39.1 1:15.7 8-9-9 38.5
(サウスヴィグラス) 西村和夫 3.9 キングオブヘヴン 0.5 ジーガーロンシャン 1.6 サロルン 2.9 カプリフレイバー 2.3 ビービーアルバ
7 ハガキノハナ 秋元耕(浦和)
全   4- 2- 6- 36
左   1- 1- 4- 25
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 5
0:48.0 良0:48.0
5 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 9番
7 20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
5 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
7 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 8番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-4 浦和800ラウンドC1選抜馬イ 瞬発賞C1選定馬 サツキツツジ特別C1二 お得に貯めようSPC1一 二 三 北区大宮盆栽美術館10周年C1
シニスターミニスター 長谷忍(浦和) 443
(+2)
6人 441 秋元耕 54.0 5人 428 町田直 54.0 10人 440 秋元耕 54.0 12人 431 秋元耕 54.0 8人 428 秋元耕 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 0:48.7 7-6 36.7 0:55.6 12-12-11 37.0 1:30.7 9-8-8-6 38.6 1:37.5 9-9-10-8 40.3 0:49.0 9-8 35.4
(Consolidator) グランド牧場 1.4 ビッグディッパー 1.7 ホーミー 1.0 ロクイチノカガヤキ 1.4 ディーエスバイタル 1.2 ブラックプリンス
7 8 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   4- 5- 3- 110
左   3- 4- 3- 90
右   1- 1- 0- 20
場   3- 3- 2- 51
距   0- 0- 1- 6
0:48.4 良0:48.6
11 20.07.14 不良 12頭
川崎ナ 左900 2番
8 20.06.30 重 11頭
浦和 左800 7番
10 20.06.19 不良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
6 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 9番
10 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
牝8 栗毛 04.28生 54.0 4-4-2-76 疾風賞C1選定馬 今だけ浦和限定キャンペーンC1 荷風賞C1一 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 颯爽賞C1選定馬
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 488
(+17)
12人 471 内田利 54.0 11人 485 内田利 54.0 10人 471 内田利 54.0 11人 479 内田利 54.0 12人 469 内田利 54.0
ミルサジェス 岩渕義三 0:57.4 11-11-12 38.5 0:49.1 5-8 36.5 1:46.5 7-6-9-10 42.2 0:48.6 6-4 36.2 0:55.5 8-10-10 37.3
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.2 ドラゴンツリー 1.7 コウユープリプリ 5.1 タイセイグリード 1.1 ブラックプリンス 1.8 ライズインザノース
9 リネンリボン 張田昂(船橋)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:48.6 良-
4 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 1番
12 20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
10 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 20.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 浦和800ラウンドC1選抜馬イ C1三 四 C1二 三 のびのびシティさいたま市C1四 日光街道幸手宿賞C1四 五
キンシャサノキセキ 川村守(浦和) 501
(+8)
9人 493 矢野貴 54.0 9人 500 矢野貴 54.0 10人 494 保園翔 54.0 11人 491 保園翔 54.0 10人 486 ★中島良 50.0
ヴィアレッタ 戸山光男 0:48.6 4-2 36.8 1:40.1 6-6-8-12 42.6 1:16.0 11-11-11 38.6 1:40.6 6-6-4-9 42.9 1:32.3 1-1-2-3 42.2
(Pivotal) 芳住鉄兵 1.3 ビッグディッパー 3.5 セイコチャン 1.3 アーティプリンス 2.5 ログハウス 2.2 ギャップオブリアル
8 10 コウユープリプリ 福原杏(浦和)
全   8- 7- 6- 11
左   5- 3- 5- 5
右   3- 4- 1- 6
場   5- 3- 3- 5
距   4- 2- 2- 1
0:47.4 良0:47.6
1 20.06.30 重 11頭
浦和 左800 9番
4 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 2番
3 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 10番
2 20.03.25 良 11頭
浦和 左800 10番
3 20.03.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 栗毛 04.07生 ☆ 53.0 1-0-1-1 今だけ浦和限定キャンペーンC1 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 北区大宮盆栽美術館10周年C1 幸せを手にするまち「幸手市C1 C1五 六 七イ
フリオーソ 宇野数(浦和) 435
(-1)
2人 436 ☆福原杏 53.0 2人 426 ☆福原杏 53.0 1人 426 ☆福原杏 53.0 3人 425 △ミシェ 52.0 4人 423 張田昂 54.0
キョウエイプレアー 加治屋貞光 0:47.4 2-2 35.2 0:48.5 7-5 35.6 0:48.2 5-5 35.1 0:47.8 5-5 35.2 1:15.1 1-1-1 39.0
(バチアー) 旭牧場 0.2 ミネコガンバロウネ 1.0 ブラックプリンス 0.4 ブラックプリンス 0.5 トーセントレンド 0.5 チェンジバイオ
11 コルク 半澤慶(浦和)
全   2- 1- 0- 11
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 20.04.13 不良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
5 20.03.30 不良 11頭
船橋 左1200 9番
1 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
5 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-1 贈るならさいたま推奨土産C1七 もう壮吾が小学生にC1六 七 八 邪神ちゃんがメデューC1六 七 C2三 四 埼玉県肉用牛経営者協C2三 四
ナカヤマフェスタ 宇野博(浦和) 521
(0)
3人 521 酒井忍 57.0 5人 513 酒井忍 56.0 10人 513 酒井忍 56.0 7人 510 酒井忍 56.0 7人 514 酒井忍 56.0
キャプテンガール 小島光治 1:30.8 11-11-11-7 38.7 1:30.9 4-3-4-3 38.3 1:15.8 10-10-10 37.8 1:37.7 9-9-8-8 39.6 1:31.1 7-7-9-11 40.0
(キャプテンスティーヴ) シンボリ牧場 1.4 フィナルタ 0.0 ビービーオネスト 1.0 アドバイザー 0.2 フクノヴァランス 1.1 イマジンラヴ
  • コースレコード 0:46.6 ジョーカトゥーラ 56 半 澤  慶 実 2018/11/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。